Москва-Алтай-Новосибирск-Москва. Приключения маленькой московской блондинки.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OlyaB
9.08.2016 - 08:11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 469
365
Привет всем ЯПовцам! Хочу поведать о своем летнем путешествии.
Будет 85 фото

Москва-Алтай-Новосибирск-Москва. Приключения маленькой московской блондинки.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
OlyaB
9.08.2016 - 08:13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 469
Сначала немного долгое вступление, дальше дело бодрее пойдет))
Поездка на Алтай началась с утренней пробки в аэропорт. Скопление машин на дороге заставило немного понервничать и предпринять судорожную попытку он-лайн регистрации, не сделанную заранее. На моё «хочу место у окна» Аэрофлот безжалостно и беспощадно выдал «мест на рейсе нет, приходите в другой раз». Так что всю оставшуюся дорогу до аэропорта я выслушивала различные вариации шуток о том, что мне придется лететь стоя))
Пробка преодолена, на регистрацию успела. Самые худшие ожидания не сбылись – лететь стоя не пришлось. Правда мне досталось последнее место в салоне – боковушка возле туалета.
Четыре часа пролетели, и, вот, самолет уже садится в Новосибирске. Я в легком и приятном возбуждении, а голову не покидает одна мысль: «Вот ведь меня понесло...»
Багаж получен, на выходе из аэропорта ищу автобус 111Э, который довезет меня до центра города. Для справки: автобус ходит каждые полчаса, до центра идет около часа, стоит копейки.
До сбора моей группы было еще 3 часа, поэтому можно было спокойно посидеть в кафешке в центре города и совместить приятное с полезным – пополнить свои силы и силы моего телефона.
Что на меня сразу произвело впечатление – так это приветливость и радушие людей. Девушка в автобусе очень подробно объяснила, где мне выходить и следила, чтобы я не проехала свою остановку. Другая девочка на улице на мой вопрос, где искать кафе, сбегала и посмотрела, где находится вход, чтобы я не таскалась лишний раз с сумками. В кафе пара заботливо приглядывала за мои вещами, а молодой человек вежливо поделился розеткой. В общем, моя поездка начиналась очень позитивно.
До Алтая еще не добрались, но разбавлю писанину фотографией)


Москва-Алтай-Новосибирск-Москва. Приключения маленькой московской блондинки.
 
[^]
OlyaB
9.08.2016 - 08:14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 469
Группа собралась, и в 9 вечера автобус двинулся в путь. До встечи, Новосибирск. Сюда я еще вернусь через полторы недели, чтобы посмотреть город и помучить долгими пешими прогулками соЯПовца Headliner85, который любезно согласился устроить мне насыщенную экскурсионную программу по Новосибу.
Ночью толком не спала, всё в каком-то полудрёме. Очнулась в 4 утра, пейзаж уже сильно изменился – за окном в тумане возвышались горы. Водитель то и дело притормаживал, объезжая неторопливо бредущих сонных коров. А я затаилась в ожидании рассвета.
Жаль, что мы были в пути, и не было возможности сфотографировать такую красоту. Но я решила, что это тоже неплохо – просто смотреть в окно и наслаждаться видами. А вид был потрясающий: первые лучи солнца, пробиваясь сквозь туман, нежно обволакивали своим светом верхушки деревьев на склонах гор. Вот на лугу пасется лошадь с жеребенком, неспешно жуя сочную и свежую от утренней росы траву. А вот рядом из молочной пелены вынырнул коршун, и как будто специально красуясь, пролетел мимо автобуса, сверкая своим оперением и купаясь в утреннем золоте.
Тем временем, мы уже доехали до поселка Артыбаш, что на берегу Телецкого озера.


Москва-Алтай-Новосибирск-Москва. Приключения маленькой московской блондинки.
 
[^]
OlyaB
9.08.2016 - 08:14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 469
Здесь мы должны были пересесть на быстроходный катер, который бы домчал нас за полтора часа до конечно точки маршрута – острова Камаин. Вместо катера нам достался какой-то старенький баркас, который шел целых полтора часа.

Москва-Алтай-Новосибирск-Москва. Приключения маленькой московской блондинки.
 
[^]
OlyaB
9.08.2016 - 08:14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 469
Телецкое озеро огромное, кругом горы, сверху сбегают быстрые речки, искрящиеся в солнечных лучах. Горы справа, горы слева, а ты внизу, словно букашка, в гигантских сложенных каменных ладонях. Облака, будто сахарная вата, висят над вершинами гор. Я не видела вживую фьорды в Норвегии, но думаю, что тут точно не хуже.

Москва-Алтай-Новосибирск-Москва. Приключения маленькой московской блондинки.
 
[^]
OlyaB
9.08.2016 - 08:15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 469
Погода меняется очень быстро: только что светило и жарило солнце, а вот из-за горы выплыла туча и полил дождь стеной.
Добрались до турбазы на острове Камаин. Условия проживания почти спартанские: кровати – сбитые деревяшки, сверху три тонких матраса, но жестко как на деревяшке, туалет естественно за углом. Зато баню топят каждый день и кормят на убой. Кормили просто, но очень вкусно, тем более что большинство продуктов свои: своё мясо, молоко, сметана, творог, сыр, масло и хлеб из печи.
На следующий день по программе осмотр водопадов. Названия, видимо, придумывали специально для туристов, этот называется 40 грехов. По легенде, искупавшись, можно не только от грехов отмыться, но и омолодиться на 40 лет.

Москва-Алтай-Новосибирск-Москва. Приключения маленькой московской блондинки.
 
[^]
OlyaB
9.08.2016 - 08:15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 469
Я купаться не решилась, обезопасила себя, а то вдруг еще бы начала слюни пускать и в штаны писаться)) Только рядышком присела.

Москва-Алтай-Новосибирск-Москва. Приключения маленькой московской блондинки.
 
[^]
OlyaB
9.08.2016 - 08:16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 469
Другой водопад был с не менее туристическим названием - Девичьи слезы. Я кремень, держалась и не рыдала. А чтоб было веселей соорудила кораблик из того, что было под ногами)) Что за детские игры? Я ведь не купалась в предыдущем водопаде)

Москва-Алтай-Новосибирск-Москва. Приключения маленькой московской блондинки.
 
[^]
OlyaB
9.08.2016 - 08:16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 469
Наше плавсредство.

Это сообщение отредактировал OlyaB - 9.08.2016 - 08:17

Москва-Алтай-Новосибирск-Москва. Приключения маленькой московской блондинки.
 
[^]
OlyaB
9.08.2016 - 08:17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 469
Следующий день начался с того, что я заставила себя встать в 5 утра и выползти поснимать рассвет.

Москва-Алтай-Новосибирск-Москва. Приключения маленькой московской блондинки.
 
[^]
OlyaB
9.08.2016 - 08:17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 469
Рассветные лучи я так и не увидела, так как солнце вставало за горой.

Москва-Алтай-Новосибирск-Москва. Приключения маленькой московской блондинки.
 
[^]
OlyaB
9.08.2016 - 08:18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 469
...

Москва-Алтай-Новосибирск-Москва. Приключения маленькой московской блондинки.
 
[^]
OlyaB
9.08.2016 - 08:18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 469
А на базе встречал маленький местный житель.

Москва-Алтай-Новосибирск-Москва. Приключения маленькой московской блондинки.
 
[^]
OlyaB
9.08.2016 - 08:18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 469
После завтрака наша группа отправилась в долину реки Чулышман к одной из местных достопримечательностей – Каменным грибам. Это естественные скальные образования, представляющие собой каменные колонны с шляпой. Стоящие на тонкой ножке, эти странные природные сооружения громоздятся неподвижной порослью, создавая довольно необычную картинку.

Москва-Алтай-Новосибирск-Москва. Приключения маленькой московской блондинки.
 
[^]
OlyaB
9.08.2016 - 08:19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 469
Надо отметить, что лезть в гору по солнцепеку с рюкзаком за спиной не самое приятное занятие. Благо не перевелись еще богатыри на земле русской, готовые помочь девушке и практически с радостью затащить тяжелый рюкзак наверх))
Сверху долина прекрасна. Жаль только, что мы были там не ранним утром. Утром зрелище должно быть потрясающим.


Москва-Алтай-Новосибирск-Москва. Приключения маленькой московской блондинки.
 
[^]
OlyaB
9.08.2016 - 08:19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 469
То тут, то там тела уставших туристов)

Москва-Алтай-Новосибирск-Москва. Приключения маленькой московской блондинки.
 
[^]
OlyaB
9.08.2016 - 08:20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 469
И не очень уставших))

Москва-Алтай-Новосибирск-Москва. Приключения маленькой московской блондинки.
 
[^]
OlyaB
9.08.2016 - 08:21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 469
Спустившись вниз, мы устроили привал и перекус в тени деревьев рядом с горной речушкой. Как же приятно окунуть уставшие после спуска по жаре ножки в холодный горный ручей, а потом зачерпнуть ладонями и попить освежающей водицы. Ощущение – как будто ничего вкусней этой воды в жизни не пробовала.
Немного взбодрившись, я примостилась на камень в тени. Пока я слушала разговоры о том, как космические корабли бороздят просторы вселенной, сзади на камушек, прям аккурат под мою попу тихонечко заползла гадюка, видимо, тоже решив послушать разговоры о высоком. Слава Богу, мне не пришло в голову опереться рукой на этот камень, пока я сидела. Меня спас бутерброд, за которым я потянулась и встала)) повернув голову обратно, я увидела змею, свернувшуюся спиралькой на камне. Ела я уже стоя, как и остальные из группы, не рискуя никуда садиться)
Вид на долину реки Чулышман в сторону Телецкого озера


Москва-Алтай-Новосибирск-Москва. Приключения маленькой московской блондинки.
 
[^]
OlyaB
9.08.2016 - 08:21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 469
Затем нас повезли к Магнитному камню - это небольшой скальный выступ в долине реки Чулышман, по легенде обладающий повышенной энергетикой и целительным эффектом.

Москва-Алтай-Новосибирск-Москва. Приключения маленькой московской блондинки.
 
[^]
OlyaB
9.08.2016 - 08:21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 469
Здесь на склоне мы собирали веселую траву под веселым названием шизонипета, не забывая запечатлевать открывающиеся взору виды.

Москва-Алтай-Новосибирск-Москва. Приключения маленькой московской блондинки.
 
[^]
OlyaB
9.08.2016 - 08:22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 469
...

Москва-Алтай-Новосибирск-Москва. Приключения маленькой московской блондинки.
 
[^]
OlyaB
9.08.2016 - 08:22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 469
Затем обогнув магнитный камень, спустились вниз, где нас ждала еще более веселая трава))
Только фото… ничего кроме фото))


Москва-Алтай-Новосибирск-Москва. Приключения маленькой московской блондинки.
 
[^]
OlyaB
9.08.2016 - 08:23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 469
Для кого-то Магнитный камень имеет целительный эффект, а для кого-то – нет)

Москва-Алтай-Новосибирск-Москва. Приключения маленькой московской блондинки.
 
[^]
OlyaB
9.08.2016 - 08:23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 469
...

Москва-Алтай-Новосибирск-Москва. Приключения маленькой московской блондинки.
 
[^]
OlyaB
9.08.2016 - 08:23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 469
...

Москва-Алтай-Новосибирск-Москва. Приключения маленькой московской блондинки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29348
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх