Endless Space, Не рецензия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VVoldemar
30.11.2013 - 05:36
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
5
Не нашел темы с этой игрой, и расстроился даже. Дело в том, что я тут случайно на нее наткнулся и как то очень уж подсел. Достойная игрушка, интересная и красивая. И сложная. Очень похожа на Sins of a Solar Empire чем то, и в то же время отличается достаточно сильно. И не только тем, что в отличии от "Грехов солнечных империй" она пошаговая.
Как и "Грехи" игра создана не для одиночной игры, а для игры с другими людьми. Режим с ботами есть конечно, и чем то напоминает незабвенную цивилизацию, но все же удовольствие не в этом. Игра с ботами скорее подходит просто для тренировки, исследования механики игры, знакомства с расами и их тактикой и стратегией. А так же для того, что бы выработать свою стратегию, хотя бы первоначальную и прикинуть как лучше модифицировать корабли и вести колонизацию. Причем даже самые легкие боты могут запросто победить, тем более такого игрока как я.
И вот в этом то вся проблема. Я думаю многие ЯПовцы играют в эту игру. Хотелось бы просто услышать советы по поводу развития, сильных и слабых сторон рас, предпочтения в ведении боевых действий, стиль игры за каждую расу.
В общем поделитесь, пожалуйста, опытом. smile.gif

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 30.11.2013 - 05:36

Endless Space
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VVoldemar
30.11.2013 - 05:39
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Кстати забыл сказать. Дополнение "Дисгармония" уже вышло. Новая раса достаточно необыная получилась. Понравилось как переработали систему модификации кораблей, хотя и непривычно, конечно. А больше я пока не разбирался.

Ну и немножко красивых картинок, что бы тема не пустая была. smile.gif

Endless Space
 
[^]
VVoldemar
30.11.2013 - 05:40
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
...

Endless Space
 
[^]
VVoldemar
30.11.2013 - 05:40
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Очень красивый арт.

Endless Space
 
[^]
VVoldemar
30.11.2013 - 05:41
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
...

Endless Space
 
[^]
Рогопоп
30.11.2013 - 08:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Нуу.. Я, например, в первый раз слышу... Раз уж сказал "А" говори и "Б" = пиши мини-рецензию... А то не понял я - надо оно мне или нет rolleyes.gif
 
[^]
VVoldemar
30.11.2013 - 09:49
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Нуу.. Я, например, в первый раз слышу... Раз уж сказал "А" говори и "Б" = пиши мини-рецензию... А то не понял я - надо оно мне или нет

Ну лады. Хотя я удивлен. smile.gif
Начнем.
Жанр игры - глобальная пошаговая стратегия.
Разработчик - Amplitude Studios.
Издатели - Iceberg Interactive, Valve (Steam).
Локализатор - Акелла.
Больше всего игра напоминает цивилизацию, смешанную с Sins of a Solar Empire. Но акцент игры смещен в сторону экономического развития, где набор инструментов наиболее разнообразен. Битвы упрощены. Собственно все сводится к тому, что игрок просто наблюдает за битвой и может выбирать карты. Карты означают действия флота (защита, усиление оружия, EMP удар ослабляющий защиту врагов). Часть битв, например при явном превосходстве, можно просто напросто пропустить в автоматическом режиме, выбрав карты заранее. Битва проходит в три этапа, соответсвенно и карт мы выбираем тоже три.
Вот так у нас выглядит битва. Небольшая и не глобальная. Извините, что мутновато, просто картинку пережать пришлось.

Endless Space
 
[^]
Monni
30.11.2013 - 09:52
2
Статус: Offline


Зимнее Безмолвие

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 721
Игра классная,брал по скидке в стиме ,так же удивился что раньше не слышал .Цыва в космосе ,красивая пошаговая космическая стратегия.Затягивает также(щас ещё один ход и спать alik.gif ) различные пути достижения победы,различные расы и отношение к тебе так же разное в зависимости от расы за которую играешь.Плюс поддержка модов что даёт возможность изменить игру "под себя"
 
[^]
VVoldemar
30.11.2013 - 09:53
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Но битвы происходят в галактике, а галактику перед этим надо исследовать и колонизировать. Галактика (можно выбрать разные кстати) состоит из звезд, которые соединены между обой "струнами" как и Solar Empire. Поначалу нельзя сразу ринуться захватывать всю галкатику, потому что она разделена на несколько звездных систем, которые соединены чревоточинами. А использовать чревоточины без варп-привода не получится.


Endless Space
 
[^]
VVoldemar
30.11.2013 - 09:57
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Каждая звезда имеет свою систему из нескольких (или одной) планет. Что за планеты зависит от звезды. Если повезет-попадутся джунгли и планеты земного типа, нет - придется колонизировать газовые гиганты или пустыни. Естественно просто так, без исследований, колонизировать планеты сложного типа не получится. А еще гражданам не нравится жить на таких планетах, и в империи растет недовольство. Хотя гражадне вообще любят привередничать. Они могут одновременно обижаться и на слишком быструю экспансию и на перенаселение. Такие вот редиски.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 30.11.2013 - 09:58

Endless Space
 
[^]
VVoldemar
30.11.2013 - 10:00
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
И таки самое вкусное. В процессе иследования галактики мы знакомимся с другими расами. Рас довольно много. Я их не буду сам описывать, а упру инфу с вики.
United Empire («Единая Империя») — находится под контролем императора Максимилиана Зелеваса (англ. Maximilian Zelevas). Повседневный менеджмент звездных систем Империи осуществляют разнообразные корпорации, работающие наряду с имперской бюрократической машиной. Бонусы Единой Империи - прочные корпуса кораблей и ускоренное развитие промышленности, а также способность увеличивать производство путём снижения налогов.
Sophons («Софоны») — раса существ, главным идеалом которой является постижение тайн мира, исследование галактики. Все вокруг является разрешимой загадкой для их пытливого интеллекта. Строительство планетарных улучшений занимает у них больше времени и защита их систем ниже. Сильной стороной Софонов являются научные технологии, развитие которых дополнительно ускоряется снижением налогов.
Hissho («Хишшо») — раса, происходяшая от птиц, их история пестрит клановыми войнами, завоеваниями и кровопролитиями. Их происхождение и подготовка делает представителей Хишшо отличными пилотами и военными. Хишшо получают бонусы к экономике с каждым уничтоженным вражеским флотом, а их оружие точнее и мощнее, но технологический прогресс этой империи замедленный.
Horatio («Горацио») — так звали экстраординарного мультимиллиардера, который однажды наткнулся на фабрику по клонированию, оставленную Вечными. Самовлюбленный богач решил, что Галактику должны населить самые прекрасные, по его мнению существа... такие же Горацио. Созданная им империя клонов отличается большим числом единиц популяции на планетах и бонусами к производству пищи, а также возможность клонировать героев.
Amoeba («Амебы») — мирная раса высокоразвитых простейших, одна из самых древних в Галактике. Их биологическое развитие шло медленно, поэтому уровень культуры и дипломатического искусства у них очень высок. Амебами движет желание быть в гармонии с окружающим их миром и его обитателями. Особая способность позволяет Амебам отделять сознание от их протоплазматических тел, что делает для них видимой всю карту Галактики.
Cravers («Пожиратели») — Наполовину насекомые, наполовину машины, Пожиратели - это остатки биологического оружия Вечных. Поначалу на захваченных ими планетах происходит экономический подъем за счет усиленной эксплуатации ресурсов, который затем ведет к сильному спаду. Чтобы быть успешными, Пожирателям нужно постоянно захватывать новые миры. Для них не существует понятий "мир", "торговля", "договор", а все встреченные расы воспринимаются как еда.
Sowers («Сеятели») — раса машин, созданных Вечными. Их задача - колонизировать планеты и подготавливать их к приходу создателей. Сеятели делают планеты пригодными для жизни, после чего колонизируют следующие. Они не враждебны, пока их священной миссии ничего не угрожает. Сеятели - отличные строители, и могут колонизировать любые типы планет без необходимых на то технологий, но их научное развитие и производство пищи замедленно.
Pilgrims («Пилигримы») — независимое правительство, образованное учеными и исследователями, недовольными властью Единой Империи. Пилигримы привыкли к жизни в постоянном движении, их особенность - возможность эвакуировать целые звездные системы. Главной целью данной фракции стал поиск родной планеты Вечных. Меньшая вместительность их кораблей компенсируется скоростью, а захваченные ими системы быстрее полностью переходят под их влияние. Также могут произвести эвакуацию системы.
Automatons («Автоматы») — мирная раса механических существ, которые были созданы древней цивилизацией, вымершей из-за неконтролируемого разрушения экосистемы их родной планеты. Оставшиеся на планете Автоматы постепенно восстановили планету благодаря кораблю Вечных, упавшему на поверхность и снабдившему их пылью. Когда запасы пыли стали подходить к концу, Автоматы обратили свое внимание к другим звездным системам.
Sheredyn («Шередин») — мощная военная группировка внутри Единой Империи, образованная частными телохранителями и элитными войсками. Флот Шередин обладает огромным экономическим потенциалом, равный их военной силе. С точки зрения игрового процесса данная фракция не отличается от Единой Империи.

Endless Space
 
[^]
VVoldemar
30.11.2013 - 10:01
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Кстати, в исследованиях и битвах вам помогают герои. Героев можно развивать, и нужно нанимать. Герои бывают разных рас, но они получают от вас денежку, и потому не предадут. smile.gif

Endless Space
 
[^]
VVoldemar
30.11.2013 - 10:08
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
26 июня 2013 года вышло дополнение "Дисгармония". Дополнение несколько изменило игру. Стало больше модулей для кораблей, сам редактор кораблей изменен. Теперь приходится не просто пихать в корпус много брони и пушек, а продумывать как и где этот корабль будет использоваться и модифицировать его уже, приспосабливая для конкретных задач. Стало интересней в общем.
И еще. Добавлена новая раса. Раса живых камней "Гармония". Ненавидят местные деньги-пыль, легко колонизируют планеты, но зато подвержены чувствительным штрафам если планета богата этой пылью, а так же вынуждены искать баланс между развитием науки и ростом населения.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 30.11.2013 - 10:11

Endless Space
 
[^]
VVoldemar
30.11.2013 - 10:10
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Вот такая вот игра. Я описал все вскользь, на самом деле все посложнее и интересней. Рекомендую всем любителям глобальных стратегий. smile.gif

Endless Space
 
[^]
Chasm
30.11.2013 - 10:13
0
Статус: Offline


Optimus Prime

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 1115
Что-то не впечатлило...мне больше унылые Космические Рейнджеры нравятся. Да. Вот такой я урод.
 
[^]
VVoldemar
30.11.2013 - 10:18
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
А вот так мы мастерим корабли. то самое-самое начало игры, поэтому и экран пока почти пустой. Да и ничего стоящего в этот корветик и не напихаешь. smile.gif

Endless Space
 
[^]
VVoldemar
30.11.2013 - 10:19
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Ну и просто скрин. Тоже, кстати, не самый сильный флот. Хотя уже достаточно серьезный.

Endless Space
 
[^]
Monni
30.11.2013 - 10:27
1
Статус: Offline


Зимнее Безмолвие

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 721
А так у нас наука развивается в 4 направлениях pray.gif

Endless Space
 
[^]
Mustadont
30.11.2013 - 11:39
0
Статус: Offline


ппррииззрраакк ддввааччаа ооттааккууеетт

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 5018
освоил сабж в самый момент ее выхода, показалась однообразной и простой

к тому же еще учесть "кислородное голодание" в ожидании Космическая федерация 3, эта пошла как по маслу, причем да же без русского языка

по моему пройдя одну игру окончательно охладел к ней

надо обновить воспоминания
 
[^]
VVoldemar
30.11.2013 - 11:42
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
по моему пройдя одну игру окончательно охладел к ней

Можно поподробней? Какой расой, как развиваться, какая тактика, стратегия? В военном плане меня выносят даже тренировочные боты. Так то побеждал уже, но чисто территориальной и экономической победами. При этом всегда был с компом в союзе, потому что объявление войны-это сразу проигрыш для меня. Враги выставляют такие жуткие силы, что трындец.
А с людьми я пока играть не хочу, только позорится. smile.gif

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 30.11.2013 - 11:44
 
[^]
Mustadont
30.11.2013 - 12:34
0
Статус: Offline


ппррииззрраакк ддввааччаа ооттааккууеетт

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 5018
VVoldemar да я если честно уже не помню
помню, что очень быстро выработал тактику и методично всех вынес

собственно это и смутило, то однообразие с которым это получилось
в федерации (прошу прощения за сравнение, так как к Endless Space пришел именно в ожидании федерации) гибкость именно самого игрового процесса, очень похож на цивилизацию, без клонирования оного, то есть именно гибкостью процесса, а не похожестью на цивилизацию, соответственно ничего общего

игра по сути очень похожа на космическую империю, очень похожи и косяки


п.с. увидел обновление, качнул с адоном Disharmony, все равно федерации еще нет, можно помыкаться


Это сообщение отредактировал Mustadont - 30.11.2013 - 12:36
 
[^]
VVoldemar
30.11.2013 - 13:15
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
п.с. увидел обновление, качнул с адоном Disharmony, все равно федерации еще нет, можно помыкаться

Ага, зато появились альянсы. И это такая засада иногда бывает. Вроде дружишь с двумя, с кем тебе выгодно, и тут один из них объявляет войну другому, а ты с ним в альянсе.. А еще могут альянсом дружить против тебя. А еще бывает просто кто то поссорился из-за ресурса, а ты в альянсе, и тебя так мимоходом прихлопнули..

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 30.11.2013 - 13:17
 
[^]
Mustadont
30.11.2013 - 13:43
1
Статус: Offline


ппррииззрраакк ддввааччаа ооттааккууеетт

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 5018
VVoldemar
посмотри как альянсы сделаны в Космическая федерация 2, там целая политика, не обязательно обладать огромным флотом и целой звездной системой, грамотное политическое управление, подкуп, торговля технологиями

я даже ради прикола, вообще не захватывал системы, сидел изначально в одной солнечной системе, там было три обитаемые планетки, доход получал только за счет торговли технологиями, у одних покупал, другим продава, на вырученые деньги стравливал другие расы, вел шпионаж, так же шпионаж приносил новые стыренные технологии

последняя версия называется Космическая федерация II. Звёзды страха
посмотри не пожалеешь
 
[^]
VVoldemar
30.11.2013 - 14:36
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
я даже ради прикола, вообще не захватывал системы, сидел изначально в одной солнечной системе, там было три обитаемые планетки, доход получал только за счет торговли технологиями, у одних покупал, другим продава, на вырученые деньги стравливал другие расы, вел шпионаж, так же шпионаж приносил новые стыренные технологии

Такое прокатит против компа. А вот против живых людей вряд ли. И в этом то вся соль. Хочется померяться письками силами именно в сетевой игре.
 
[^]
Рогопоп
30.11.2013 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
VVoldemar
Уговорил, проклятый - пошел покупать gigi.gif
Кстати, пользуясь случаем (чтобы не создавать отдельную тему) - может кто посоветует космо-игры а-ля спора в последней стадии - чтобы там колонизации, терраморфинги и прочее...
В свое время только древний стар контрол 3 в голову пришел, но там и траблы с запуском да и с самой игрой (русификации нет, а говорят шибко много)
ну и не ММО, естессно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9924
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх