Рассказ "Два мира Сандры"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LikaN31
16.12.2023 - 09:36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.23
Сообщений: 9
12
Сандра проснулась. Это утро было похоже на сотни других. В ее спальне пахло свежими цветами и ванилью. Муж уже уехал на работу. Их шикарный загородный дом был пуст. Звенящая тишина давила на нервы.

Сандра включила музыку, умылась, выпила кофе без сахара.
Когда-то у них все было хорошо, но сейчас они уже давно были чужие люди. Каждый жил своей отдельной жизнью. Муж был успешным бизнесменом, а Сандра — признанной художницей.
Что связывало их двоих? Детей у них не было. Ведь все время казалось рано — надо строить карьеру. А потом стало поздно.

Собственно, ей грех было жаловаться. У Сандры было много друзей. Одиночества по сути не было. Но среди множества друзей, собирающихся в их доме и обсуждающих ее творчество, не было того, с кем Сандра могла бы обсудить свои личные проблемы.

Итак, Сандра просунулась, выпила кофе и принялась за работу — очередную картину сегодня нужно было закончить…

* * *
Сандра проснулась. Это утро было похоже на сотни других. В их маленьком домике у реки было шумно и суетно. Муж и дети, двое сыновей двенадцати и восьми лет, уже проснулись и даже приготовили нехитрый завтрак. Бутерброды и яичницу.

— Пап, кофе закончился! — крикнул младший сын, Джон.
— Еще два дня до зарплаты, потерпите, дети, — ответил муж.
Сандра вздохнула. Последние пять лет им никогда не хватало денег до зарплаты.

Сандра работала преподавателем изо в школе. Стать известной художницей не получилось. Не хватило либо таланта, либо везения. Либо того и другого.

Муж работал на стройке. Жили они бедно, но дружно и счастливо.
Но мечта о славе ржавым гвоздем царапала душу Сандры.

«А может, все могло бы сложится иначе, если бы я в свое время уехала из нашего маленького городка и… встретила кого-то другого...» — думала Сандра, и ей тут же становилось стыдно от этих мыслей.

После чего она спешно вставала с постели, умывалась и выходила к мужу и сыновьям с сияющей улыбкой…

* * *
Сандра проснулась. Она находилась в какой-то белой комнате. Здесь не было ни окон, ни дверей и вообще ничего и никого не было. Пустота. И тишина. Но она была комфортной, умиротворяющей.

И вдруг какой-то голос, как гром среди ясного неба:
— Сандра, да выбери ты уже наконец, что тебе больше надо! Ты достала скакать по мирам туда-сюда!
— Легко сказать — выбери, что тебе больше надо! Мне все надо! — воскликнула Сандра. — Разве нельзя, чтобы был успех из первого варианта и счастливая семья из второго варианта в комплекте?
— Нет! — пророкотал голос. — Надо выбрать что-то одно!
— Не могу, не могу выбрать!
— Сожалею, ничем не могу помочь, — тихо сказал неизвестный.
Щелк! Свет погас.

* * *
Сандра проснулась. Это утро было похоже на сотни других. В ее спальне пахло свежими цветами и ванилью...
@LikaN31

Это сообщение отредактировал LikaN31 - 16.12.2023 - 10:01
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Акация
16.12.2023 - 09:43
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25021
LikaN31
Будьте добры, в конце своих рассказов ставить @LikaN31. По правилам сайта автор должен быть указан, даже если он лично выкладывает свои работы.
 
[^]
LikaN31
16.12.2023 - 10:02
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.23
Сообщений: 9
Цитата (Акация @ 16.12.2023 - 09:43)
LikaN31
Будьте добры, в конце своих рассказов ставить @LikaN31. По правилам сайта автор должен быть указан, даже если он лично выкладывает свои работы.

Хорошо.
 
[^]
Tormund18
16.12.2023 - 10:13
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 433
Сандра проснулась и, как обычно, её заставили выпить галоперидол и показать язык.
Как и всегда.
 
[^]
Зорге
16.12.2023 - 10:53
3
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 838
Не используйте предложения с примерно одинаковым количеством слов. Это звучит монотонно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
avs
16.12.2023 - 10:59
2
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7013
Цитата
Щелк! Свет погас.

что-то подобное я уже слышал... но где? а, у Цоя же:
Цитата
Стоит таз, горит газ
Щелчок - и газ погас
Пора спать - в кровать
Вставать, завтра вставать.
 
[^]
Peredvan
16.12.2023 - 14:36
2
Статус: Offline


dw = |Ψ|² dV

Регистрация: 13.06.22
Сообщений: 3450
Цитата (Акация @ 16.12.2023 - 11:43)
LikaN31
Будьте добры, в конце своих рассказов ставить @LikaN31. По правилам сайта автор должен быть указан, даже если он лично выкладывает свои работы.

А я в своих нигде не ставил. Мну теперича что, зобанят? cry.gif
 
[^]
Peredvan
16.12.2023 - 14:40
1
Статус: Offline


dw = |Ψ|² dV

Регистрация: 13.06.22
Сообщений: 3450
А зачем в спальне пахнет ванилью? У меня ванилью пахнет только в шкафчике с приправами на кухне. Или это потому, что так сам рассказ пахнуть должен?
Цитата
даже приготовили нехитрый завтрак. Бутерброды и яичницу.
За нехитрые завтраки, обеды, ужины, а также за нехитрую снедь уже давно принято бить чем-нибудь по пальцам. Лучше было бы: даже приготовили бутерброды и яичницу на завтрак. Или: даже приготовили завтрак из бутербродов и яичницы.

Белая комната - это и была самая настоящая реальность, да? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Peredvan - 16.12.2023 - 14:48
 
[^]
Акация
16.12.2023 - 15:11
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25021
Цитата (Peredvan @ 16.12.2023 - 14:36)
Цитата (Акация @ 16.12.2023 - 11:43)
LikaN31
Будьте добры, в конце своих рассказов ставить @LikaN31. По правилам сайта автор должен быть указан, даже если он лично выкладывает свои работы.

А я в своих нигде не ставил. Мну теперича что, зобанят? cry.gif

В следующий раз обязательно. cool.gif
 
[^]
Peredvan
16.12.2023 - 16:03
1
Статус: Offline


dw = |Ψ|² dV

Регистрация: 13.06.22
Сообщений: 3450
Цитата (Акация @ 16.12.2023 - 17:11)
Цитата (Peredvan @ 16.12.2023 - 14:36)
Цитата (Акация @ 16.12.2023 - 11:43)
LikaN31
Будьте добры, в конце своих рассказов ставить @LikaN31. По правилам сайта автор должен быть указан, даже если он лично выкладывает свои работы.

А я в своих нигде не ставил. Мну теперича что, зобанят? cry.gif

В следующий раз обязательно. cool.gif

Злюка! sad.gif
 
[^]
LikaN31
16.12.2023 - 16:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.23
Сообщений: 9
Цитата (Peredvan @ 16.12.2023 - 14:40)
А зачем в спальне пахнет ванилью? У меня ванилью пахнет только в шкафчике с приправами на кухне. Или это потому, что так сам рассказ пахнуть должен?
Цитата
даже приготовили нехитрый завтрак. Бутерброды и яичницу.
За нехитрые завтраки, обеды, ужины, а также за нехитрую снедь уже давно принято бить чем-нибудь по пальцам. Лучше было бы: даже приготовили бутерброды и яичницу на завтрак. Или: даже приготовили завтрак из бутербродов и яичницы.

Белая комната - это и была самая настоящая реальность, да? gigi.gif

Аромат ванили дарит уют и настраивает на романтичный лад)). А белая комната была точно такой же реальностью как все остальные миры).

Это сообщение отредактировал LikaN31 - 16.12.2023 - 16:43
 
[^]
Peredvan
16.12.2023 - 17:35
1
Статус: Offline


dw = |Ψ|² dV

Регистрация: 13.06.22
Сообщений: 3450
LikaN31
Цитата
Аромат ванили дарит уют и настраивает на романтичный лад)).
Аромат ванили разве что аппетит пробуждает. А тем, что настраивает на романтический лад, надо пользоваться нечасто, иначе эффект будет утрачен.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1209
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх