Игры в буквы: раздача слонов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZM87
26.05.2016 - 17:58
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
22
Совместный конкурс с разделом «Игры» подошел к своему завершению. Теперь вы имеете уникальную возможность сыграть в интересную игру под названием «Неудачный конкурс или скажи гадость!», так же известную в узких кругах, как «Пни Орга» gigi.gif

Если серьезно - формат хороший. Надеюсь, следующие конкурсы подобного плана уже не будут восприниматься авторами как некая «авантюра» и в следующий раз мы увидим еще больше достойных работ в ленте! rulez.gif



Мои искренние поздравления и огромная благодарность за труд и отличные работы: Akella969, Sirvara, ЧеширКо - несмотря на то, что откликнулись всего трое, результат превзошел все мои ожидания.

Дорогие читатели. Вам самая большая благодарность за терпение; за то, что не обошли нас вниманием; за то что читали; за то что голосовали. Авторы старались, в первую очередь, для всех вас. Спасибо за то, что вы у нас есть. ©

Чтож, приступим к «срыву покровов» и наказаниям поощрениям.

Это сообщение отредактировал ZM87 - 26.05.2016 - 18:36
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ZM87
26.05.2016 - 18:00
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Первое место в конкурсе, с рассказом «Цинтрийское» по игре «Ведьмак» занимает Akella969
За что, собственно, и награждается почетной грамотой, а так же 5000 UQ.


Грамоту в качестве можно скачать тут.

Это сообщение отредактировал ZM87 - 26.05.2016 - 18:03
 
[^]
ZM87
26.05.2016 - 18:00
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Призовое второе место разделили между собой ЧеширКо, с рассказом «Звездное ремесло» по игре «StarCraft»; и Sirvara, с рассказом «Талант и его маска», по игре «Skyrim».
Поставить кого-либо из них на третье место не смогли ни читатели, голосовавшие за их креативы, ни, собственно, организаторы. Посему, волевым решением, каждый из них получает по 2000 UQ и награждаются почетными грамотами.


Грамоту в качестве можно скачать тут.

Это сообщение отредактировал ZM87 - 26.05.2016 - 18:02
 
[^]
ZM87
26.05.2016 - 18:00
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721

Грамоту в качестве можно скачать тут.

Администрация портала обещала вручить победителям честно заработанную UQ уже в самое ближайшее время

Решил процитировать классика:
Конкурс состоялся. Противоречивый, долгожданный, предопределяющий и ещё Бог знает какой, но весь наш.
Спасибо св. Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы, спасибо кавалерийскому генералу Загорулько, что не пришел на конкурс, спасибо Вселенной за белковую жизнь...
Оркестр, врежьте марш!
©YoMan78


Посмотреть и перечитать конкурсные работы, а так же посмотреть на результаты голосования можно тут.

Это сообщение отредактировал ZM87 - 26.05.2016 - 18:19
 
[^]
FedorSymkin
26.05.2016 - 18:24
7
Статус: Offline


Хо Бот

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2195
Михаил, ну вот как так то? Такие красивые грамоты у участников и победителей
конкурса. Знай я заранее, отложил бы все дела и сыграл в эту "Игру".
*Кусаю локти

А кто-то, чьи имена уже известны, не поленился а победил.
Ребята, вы молодцы, снимаю шляпу.
bravo.gif
 
[^]
AnTim
26.05.2016 - 18:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 3258
А где можно ознакомиться с произведениями победителей?
 
[^]
Adalinda
26.05.2016 - 18:27
7
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
ZM87
Цитата
Теперь вы имеете уникальную возможность сыграть в интересную игру под названием «Неудачный конкурс или скажи гадость!», так же известную в узких кругах, как «Пни Орга».

Миш, ты чего?? Нормальный конкурс получился. Работы интересные, но очень жаль, что их всего три.

Из участвовавших Авторов очень удивил ЧеширКо.
Акелу угадать было нетрудно, да он почти сразу сам спалился))
Сирвара - эх, жаль, что ты не победила, мне твой рассказ понравился больше всех. Ты в последний момент отдала свой голос другому участнику - благородно.. agree.gif

В общем, ребята, поздравляю всех) И спасибо.



Добавлено в 18:28
Цитата (AnTim @ 26.05.2016 - 19:26)
А где можно ознакомиться с произведениями победителей?

Цитата
Посмотреть и перечитать конкурсные работы, а так же посмотреть на результаты голосования можно тут.
 
[^]
Риксен
26.05.2016 - 18:30
4
Статус: Offline


Мегаватник

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 1148
Загорулько не пришел...
 
[^]
ZM87
26.05.2016 - 18:30
5
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Цитата (AnTim @ 26.05.2016 - 18:26)
А где можно ознакомиться с произведениями победителей?

Я не поленюсь и повторю:
Цитата
Посмотреть и перечитать конкурсные работы, а так же посмотреть на результаты голосования можно тут.


Вам нужно лишь тыцнуть на ссылочку alk.gif

От себя еще хотелось бы добавить:
Авторы, вы молодцы. Все трое.
...А с крео-победителя, я, честно сказать, - ржал gigi.gif
Жабопригодность - 140%, удивлен, что никто не стал измываться с помощью букав над кревасом why.gif

Adalinda
Цитата
Миш, ты чего?? Нормальный конкурс получился

Да я в курсе... Это я себе в укор, что многих авторов не смог убедить поучаствовать.
Да и "пнуть Оргов" - это святое, ващет gigi.gif

Хотя...
Зато какими красками заиграли крео тех, кто все-таки рискнул!

Это сообщение отредактировал ZM87 - 26.05.2016 - 18:34
 
[^]
gimly33
26.05.2016 - 18:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Искренне поздравляю победителей.
Только я честно не понял - почему третий рассказ по игре "Скайрим", когда там явно "Морровинд"?
 
[^]
ZM87
26.05.2016 - 18:48
5
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Цитата (gimly33 @ 26.05.2016 - 18:44)
Искренне поздравляю победителей.
Только я честно не понял - почему третий рассказ по игре "Скайрим", когда там явно "Морровинд"?

Мой косяк. Изначально было "по серии компьютерных ролевых игр вселенной TES", но потом сократил в спешке.
...Хотя, если притягивать за уши - и Skyrim подходит alik.gif

Это сообщение отредактировал ZM87 - 26.05.2016 - 18:50
 
[^]
Adalinda
26.05.2016 - 18:49
4
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
ZM87
Цитата
Это я себе в укор, что многих авторов не смог убедить поучаствовать.

Нда.. орг, ставящий что-то себе в укор. Это нонсенс)

А убедить пейсателя писать - это сложно. Если пейсатель не геймер, то убедить его написать что-то на тему современных компьютерных игр - сложно вдвойне.

Жаль, что среди геймеров так мало писателей и наоборот))
А жабами да.. без них было как-то непривычно)

 
[^]
gimly33
26.05.2016 - 19:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (ZM87 @ 26.05.2016 - 18:48)

Мой косяк. Изначально было "по серии компьютерных ролевых игр вселенной TES", но потом сократил в спешке.
...Хотя, если притягивать за уши - и Skyrim подходит alik.gif

Эти мысли тебе явно Шестой Дом внушил. Срочно обратись в Министерство Правды - там тебе помогут.

В свое время я фанател от этой игрушки. Так что было очень приятно увидеть знакомые имена и названия. Балмора... как много в этом звуке...
 
[^]
ZM87
26.05.2016 - 19:21
5
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Цитата (gimly33 @ 26.05.2016 - 19:04)
Эти мысли тебе явно Шестой Дом внушил. Срочно обратись в Министерство Правды - там тебе помогут.

В свое время я фанател от этой игрушки. Так что было очень приятно увидеть знакомые имена и названия. Балмора... как много в этом звуке...

Чувствуется рука пепельных упырей... gigi.gif
...Вот главное дом Дагота пнуть.

Сам обожаю эту серию rulez.gif

Adalinda
Цитата
Если пейсатель не геймер, то убедить его написать что-то на тему современных компьютерных игр - сложно вдвойне.

Вот. Ап чем и речь. Не смог я донести, что можно присылать крео на данный конкурс по любым компьютерным играм. Не обязательно современным.

Это сообщение отредактировал ZM87 - 26.05.2016 - 19:27
 
[^]
sclyff
26.05.2016 - 20:16
6
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Adalinda
Цитата
Сирвара - эх, жаль, что ты не победила, мне твой рассказ понравился больше всех. Ты в последний момент отдала свой голос другому участнику - благородно.. agree.gif

Да!
Полностью согласен!!!
Сирвара, - спасибо огромное!

может пояснишь, почему он не одел маску)
 
[^]
ЧеширКо
26.05.2016 - 20:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Благодарю всех голосовавших за мою работу, и работы моих соперников.
А также спасибо Михаилу ZM87 за отличную идею конкурса и его проведение.

Хотелось бы озвучить немного своих мыслей по поводу всего действа, а также рассказать немного о своем рассказе.

Он написан по игре Starcraft, в которую я с удовольствием играл 17 лет назад (если не ошибаюсь, то в 1999 году). Это не онлайн-игра и не РПГ, как многим показалось, а стратегия. Еще тогда, во время прохождения одной из миссий, я попал в жестокий замес и, именно тогда у меня появилась мысль, что если бы можно было писать по играм книги, то это было бы очень интересно. Но! Это было бы интересно только тем, кто тоже играл, к примеру, в Starcraft. Остальные бы просто не поняли. А вся прелесть "фанфиков" в том, что именно погрузившись в атмосферу определенной игры, можно затем снова вернуться к знакомым и полюбившимся героям и посмотреть на них с другой стороны. Узнать что-то об их жизни. Или читая описание некоторых местностей (как это было в Сталкере), мысленно представить всё это и испытать ощущение того, что речь идет о каком-то до боли знакомом месте. Это и завораживает.

К счастью, в нашем разделе "креативов", люди абсолютно разные. С разными увлечениями, жизненным опытом и представлениями о мире. Кто-то играет в компьютерные игры, кто-то виртуозно фигачит в нарды на раздевание, а кто-то круто готовит борщ. Лично я совсем не геймер и мне пришлось вытягивать из памяти воспоминания семнадцатилетней давности, чтобы написать свой рассказ. К своему стыду, должден признаться, что не имею ни малейшего представления об играх, по мотивам которых написаны работы моих соперников. Нисколько не умаляя их достоинств, должен признаться, что мне было сложно их читать и понимать с точки зрения "рассказа по мотивам". Точно так же, как и людям, не игравших в Starcraft, скорее всего было сложно представить танк в осадном положении или "зерглинга".

Поэтому голосовавшие, в своем большинстве, скорее всего оценивали именно техническую составляющую рассказов. Стиль, сюжет. Без привязки к какой-то конретной игре. А это немного не соответствует самому понятию "конкурс фанфиков". Отсюда можно сделать вывод о том, что хоть идея и хорошая, сюжетов - поле непаханное, но в нашем случае - она немного несвоевременная и сыроватая.

Но не ошибается тот, кто ничего не делает.
Поэтому еще раз поблагодарю всех причастных, поздравлю победителя Akella969 и откланяюсь.

Всем добра и чаю) sclyff'у - два чая за то, что в обсуждениях узнал игру, хоть и напутал названия рас)

Это сообщение отредактировал ЧеширКо - 26.05.2016 - 20:42
 
[^]
sclyff
26.05.2016 - 20:43
7
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
изумительные рассказы, отличные Авторы, а эти "люди" даже не камментят
хуй с ним с втыкателями, но и модерам похуй на конкурсы...
Аммок, Паласатое, Топер - отдельное спасибо!
А наши ахуенные критики/жюристы чуть не порвали топик!
выебываться стоит только в топовых темах!
Спасибо, че...

Авторы, я не вру, рассказы оч понравились
Огромное вам спасибо!

Это сообщение отредактировал sclyff - 26.05.2016 - 20:53
 
[^]
Odindvatri
26.05.2016 - 21:32
2
Статус: Offline


The Song of Nephilim

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 957
Цитата (sclyff @ 26.05.2016 - 20:43)
изумительные рассказы, отличные Авторы, а эти "люди" даже не камментят
хуй с ним с втыкателями, но и модерам похуй на конкурсы...

Иногда я задумываюсь: почему всё происходит именно так.
Что именно заставляет меня удалить уже прожитый, наполовину написанный комментарий и запостить вместо него нечто совершенно иное. Или вообще ничего не писать.


"И вот ты создал двух человечков. И однажды один из них спросил: но почему я этот человечек, а не тот?"


Вру. Конечно я не задумываюсь.
:)
 
[^]
Akella969
26.05.2016 - 22:12
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 426
Господа и дамы...я вынужден просить прощения у вас. Я воспринимал этот конкурс как некую шутку...забаву. Ну напишет народ кучу фанфиков, из которых половина будет по Ведьмаку. Очень уж популярная игра. У меня было две заготовки. Одна из них больше подходила к теме. Но ее надо было обрубить на треть. Вторая была задумана как жаба - продолжение. Я честно спросил у почтеннейшей публики, какую воткнуть. Тем самым по сути деанонимизировал себя. Ибо одно дело быть автором одного опуса про Геральта из десятка. И совсем другое дело видеть свою саркастическую задумку единственной.
Так что если не сочтете за навязчивость - я могу воткнуть обе серии в первоначальном варианте. Там нет ни слова о Ведьмаке и написан он от первого лица с огромным количеством многоточий (все как я люблю). Но написан рассказ был именно как фанфик на творения пана Анджея.
Для меня эта победа чрезвычайно неожиданна, тем более что участвовали в фехтовании такие авторы. А я воспринимал все как стеб.
Чтож... я все видел и все оценил, поверьте.
Огромное спасибо всем кто проголосовал за меня. Огромное спасибо всем кто прочитал и откомментил. Огромное спасибо всем кто просто прочитал. Время - самое дорогое что есть у нас и чего нельзя вернуть.
Огромное спасибо организаторам и персонально Михаилу.
И да...я не игрок....
 
[^]
Kovila
26.05.2016 - 22:48
5
Статус: Offline


Кому и Ковила - невеста.

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 642
простите что не комментировала и не голосовала ..последняя игра в которую я играла была игра "дочки матери" ))
но внимательно читала и следила за конкурсом ..
и кстати мне это дало немного понять чем занимались мои детки по ночам кучу лет )) выходит я зря их ругала и называла задротами ))
 
[^]
Rumer
27.05.2016 - 02:32
5
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18036
Поздравляю Akella969 с победой. Хоть и голосовал за ЧеширКо smile.gif
Повторюсь: работы (именно как рассказы) реально хороши.Даже для человека, совершенно ничего не знающего об играх, было интересно.

Это сообщение отредактировал Rumer - 27.05.2016 - 02:33
 
[^]
Bartolomeo
27.05.2016 - 07:27
5
Статус: Offline


Борщевар

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 4336
М..даааааа, поздновато кинули в "кулинарию" ссылку, почитал с превеликим удовольствием, самое смешное, я не "игруля", но читал с удовольствием, но есть одно "но", ребят, которые авторы, огромная просьба, я не граммар наци, но прошу, проверяйте на ошибки текст, когда втягиваешься в чтение, очень режут глаз грамматические ошибки.
Без обид, написано классно, очень понравилось! С большим удовольствием буду читать нечто подобное ещё!
Жаль что Михаил не привлёк большее количество участников.
 
[^]
Кия
27.05.2016 - 10:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 61
Все эти дни ловила себя на мысли, что нет-нет, да и возвращаюсь по памяти к вашим рассказам, многоуважаемые авторы. Завидую фантазии и умению складывать буквы прозой. Приятно удивлена женщине-автору, мне казалось, что все игроки - мужчины. rolleyes.gif . Поздравляю победителя!
Пью цинтрийское, сидя в осадном танке, любовно поглаживая маску...

Sirvara, вы ... вы... ВЫ!!

Это сообщение отредактировал Кия - 27.05.2016 - 10:10
 
[^]
Zhorovod
27.05.2016 - 10:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 614
Поздравляю Аkеllа969 c вырванной у самого финиша победой!
Такую Красивую Красотку с Косой изобразил! Мечта ж!
Остальным участникам - опять же поздравления, поцелуи и букеты!

Конкурс интересный, но очень уж своеобразный по теме, лично для меня,
может поэтому невеликое число участников мне понятно и удивления не вызывает.Однако, читать работы было интересно, как и следить за ходом голосования,интрига "результат голосования" сохранялась до окончания конкурса, а это всегда будоражит кровь не только участников, но и зрителей.
"Кто придет первым?!" В конце концом это и есть "соль" любой игры хоть компьютерной, хоть литературной! Может поэтому мне игра очень понравилась!) Еще раз пасибки оргам и участникам!

cheer.gif
 
[^]
Sirvara
27.05.2016 - 11:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 1245
ZM87, грамоты замечательные, Вы молодец! а игра называется "обними орга" )))
Спасибо за конкурс!

Akella969,
поздравляю с победой! Ваш рассказ был наполнен эмоциями и страстью, поэтому за него я и проголосовала.
А батистовые трусики у пана Анджея очень критиковали, дескать, и батисту в те времена не было, и дамы трусов не носили. У Вас они не батистовые, знаю. Просто вспомнилось )

ЧеширКо,
почту за честь разделить с Вами второе место.
Написано очень хорошо, чистая вещь, высокая оценка.
А я бывший любитель Героев меча и магии. Когда-то они шли примерно вровень по популярности. Когда деревья были зеленее )))

Adalinda, ГарриГорыныч, vinsentvega, sclyff, Klivija, Kotausi
и еще четверо, имен которых я не знаю - я благодарю вас от всего сердца за ваши голоса. Спасибо!

Rumer, там не небольшая недосказанность, для меня это был целый эксперимент с прорехами и открытым концом.Что же вызвало у Вас ощущение дежавю? У меня этот сюжет был с нуля, без каких-либо ассоциаций.

Zbd , мутный стиль. Соглашусь, грубовато вышло. Я могла написать его намного лучше. И сожалею об этом. Но всё есть бесценный опыт. )

Adalinda, надоело мне нервно грызть ногти, да я как представила, что сейчас еще сутки будет бедное жюри тему мусолить... неее, куяк, умерла так умерла. )))
Да и Цинтрийское мне очень нравится.

gimly33, Вы совершенно правы. Жму руку как данмер двемеру. Это Морровинд - рождение легенды. Игра, сделанная с любовью )

sclyff, он её надел, когда шел через лес обратно в Балмору. И... ничего не произошло. Он потряс головой, снял маску, повертел её в руках и снова нацепил - ни-че-го. В черепушке шумело выпитое вино и назойливой занозой сидела фраза "что за ерунда?"

Я его резала с 22 тысяч... и это, к сожалению, не тот случай, когда рассказ от этого только выигрывает.
Если звёзды сложатся, я его перепишу и допишу. Для собственного удовольствия.

Кия, спасибо! )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1684
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх