Кулинарного одиночества пост, Все что найдено - пользою обернется!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cherepaha
25.01.2012 - 17:36
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
64
Это почему я раньше злой был?
Потому что у меня велосипеда раньше не было!
А теперь я вообще добреть стану - на пенсию ухожу!
© Работник почты тов. Печкин


У меня тоже, амиго, все по Печкину. Почему я раньше на ЯПе не повесил какой-нить комикс с рожами или котейку играющего на балалайке? Потому что работал. А теперь вот затемпературил с воскресенья, лекарь приходил, говорит - инфлюэнца. Так что
включайте свои антивирусные Касперычи, НОДы, Авиры и проч. защитные программы, ибо я на больничном, громко чихаю и кашляю. А как побочный эффект появилось у меня свободное время в неограниченном количестве, коее я и потратил на протяжении двух дней на
крепкий сон и ничегониделание. А вот сегодня проснулся, и решил - все, пора и мне какое-то видео с видеоригестратора запостить: а что, я хуже других? Чувствую себя сегодня получше, можно уйти в творчество, ага...
Встал я значит, потянулся, захрустел суставами и поплелся в душ. Принимать водные процедуры при инфлюэнце, как вы знаете, не полагается, ну хоть руки помыть... Взглянул я на себя в зеркало... Ух ты, мать честная!!! Бородищща-то выросла чисто как у боярина матерого, космат, брутален и мордой доволен, что явствует с наглой улыбки. Хороооош!!! Такого молодца и попотчевать не грех чем-то вкусным и полезным. Пойдемте-ка, бояре, во трапезную!
А в трапезной пусто. Половинка яблока и надкусанный бутерброд с недопитым чаем в чашке, что оставила жена второпях перед уходом на работу, - не в счет.
И стыдно мне, бояре, стало - мочи нет. Что ж это я семейство-то свое бутербродами заставляю питаться! И передумал я вмиг постить комиксы с рожами да отчеты о политике задвинул на потом, а решил я честной народ угостить пиром из двух блюд!
Есть у меня такой обычай в составлении меню - что в холодильнике и в закромах найдено, то в меню и вписано. Найдено было следующее:
1. Бедра малоизученного британскими учеными птеродактиля - 3 штуки;
2. Овощ каротиносодержащий, большой - 1 штука;
3. Царь приправ русских - лук репчатый - 1,5 штука;
4. Овощ заморский, потатос крохмалеус - 6 штука.

Будет 43 (я сам офигел!) фото.
И да, таки у компа моего тоже инфлюэнца приключилась, поэтому пакет Офиса улетел в теплые края. Ну что ж, это дает мне право на полет творчества в полном объеме, поэтому пост (уж простите, амиго!) буду делать сравнительно долго, печатать прямо в форуме, без Ворда, что дает вам неотъемлемое право комментировать мои кулинарные похождения до окончания поста. Вперед!

Это сообщение отредактировал ati - 16.01.2016 - 14:07

Кулинарного одиночества пост
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Cherepaha
25.01.2012 - 17:41
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Положил я эти ингридиенты на стол, и боярскую думу думаю - на что ж это сгодится? Да особо думать не нужно, отроки, быть сему - Жаркое по-домашнему.
К найденному набору вскоре добавилась сковорода и печь электрическа, заморска, дюже блеском лепа и обводами червлена. Сковородку на плиту, масло растительное, немного - в сковородку, и нагреваем.

Кулинарного одиночества пост
 
[^]
Gilgamesh
25.01.2012 - 17:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1635
Цитата (Cherepaha @ 25.01.2012 - 18:36)
буду делать сравнительно долго, печатать прямо в форуме, без Ворда, что дает вам неотъемлемое право комментировать мои кулинарные похождения до окончания поста. Вперед!

Ник оправдывает, чё уж gigi.gif
Ждем!
 
[^]
Cherepaha
25.01.2012 - 17:47
6
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Вот вы думаете, что мужик, умеющий готовить, это суть - повар и все? Нет. Коли зело мужчина на кухне искусен, то муж этот и в науках знающ. Это тебе и лекарь, и механик, и алхимик. А уж философ каков! А как вы думали? Берешь продукты в руки и думаешь - что первоначально, а что второстепенно. Про курицу с яйцом слыхали? Так я эту задачку-то разгадал не мало сумняшеси - курица первостепенна, поэтому мы ее полотенечком обсушим, да и в пателенку, на жар!

Кулинарного одиночества пост
 
[^]
Cherepaha
25.01.2012 - 17:50
6
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
И далее философствуем, промеж делом кожурушку с овощей очищаем... Чистка картошки - так это наилюбимейшее дело философов, их хлебом не корми, дай только клубенек да ножичек!

Кулинарного одиночества пост
 
[^]
Cherepaha
25.01.2012 - 17:57
7
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Еще у философов есть свещенное животное - кот. Не примите это как прогиб - ну как же, пост на ЯПе и без кота! - но кот этот у меня появился когда и ЯПа не было в природе, и рассказать о нем хоть пару слов необходимо.
Кот на меня обиделся. Я два дня его не замечал из-за инфлюэнцы, а он это не любит. Кот любит когда дома пахнет вкусной едой - мясом и пирогами. Тогда кот уверен, что в этом мире все хорошо и можно быть спокойным. А эти два дня кот потерял веру в нерушимость мира и затосковал. Но когда запахло вкусняхами с кухни, кот ожил, пришел на кухню и стал со мной разговаривать. Побеседовав немного, он решил удалится и фотографироваться не захотел. Он сказал, что кусочка курочки ему будет за глаза достаточно.
Кстати, как там наш птеродактиль?!

Кулинарного одиночества пост
 
[^]
Cherepaha
25.01.2012 - 17:59
5
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Нормально. Зарумянилась птичка. Исходя из этого делаем подушечку для куры - морковь вот такими скибками:

Кулинарного одиночества пост
 
[^]
Cherepaha
25.01.2012 - 18:00
5
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
и половинку луковицы вот такими полумесяцами:



Это сообщение отредактировал Cherepaha - 25.01.2012 - 18:05

Кулинарного одиночества пост
 
[^]
Cherepaha
25.01.2012 - 18:06
6
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Эти кусочки овощей ничтоже сумняшися ложим на дно горшка трипольской культуры, а поверх - ноги куриные, поджаренные. Доливаем бульон с обрезками трюфелей, если он есть, а если так, как у нас (а у нас нету!), то с легкостью не добавляем. Доливаем кипятку, немного, на дно, и ставим тушиться. Минут на 15.

Кулинарного одиночества пост
 
[^]
Cepreuka
25.01.2012 - 18:07
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.01.10
Сообщений: 667
Цитата (Cherepaha @ 25.01.2012 - 18:36)
... что дает вам неотъемлемое право комментировать мои кулинарные похождения до окончания поста. Вперед!

Я тоже воспользуюсь правом, предоставленным автором, так как сил нет как хочется выразить положитльные эмоции. За всё: за язык, каким пишешь, за радостное настроение которое даришь своим юмором, за работу, которую многие мужики не считают мужской (тоже люблю семью своими блюдами угощать smile.gif ), за количество фото (понятно что старался), ну и за доброе отношение к тем кто вечно куда-то торопится со своими комментариями smile.gif))
Постараюсь с добавить к вашим блюдам как можно бльше зелени smile.gif
 
[^]
Cherepaha
25.01.2012 - 18:09
5
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
А в это время, шпионы и наймиты буржуинские, под покровом ночи... берем картошку и режем ее вдоль пополам и эти половинки на дольки, довольно крупно - а что, мы люди щедрые и не зажимистые...


Добавлено в 18:12
Цитата (Cepreuka @ 25.01.2012 - 17:07)
Я тоже воспользуюсь правом, предоставленным автором, так как сил нет как хочется выразить положитльные эмоции.

Спасибо, приготовить и запостить это и правда в 5 раз медленнее, чем просто приготовить. rulez.gif

Кулинарного одиночества пост
 
[^]
Cherepaha
25.01.2012 - 18:16
7
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Лук сечем полукольцами, успевая фотографировать. Думаете - сколько у человеков рук? Две? Я тоже так думал. А вот лук нарезал, а потом глядь в фотоаппарат - а там фото процесса... Как так? Руки две надо для нарезки, ну и еще одна - чтоб фотографировать. Значит, у меня три руки. Это - неоспоримо! Слава философии, дающей нам право объяснить любые чудеса на свете!

Кулинарного одиночества пост
 
[^]
Cherepaha
25.01.2012 - 18:18
7
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
А морковушку - на крупную терку.
А сейчас - правды псто. Видите тертушку? Красивая? То-то же. Только она никуда не годная. Я морковку на старенькой, своей любимой, терке натер, а эту - красивую, - фотографироваться выставил. Во как.

Кулинарного одиночества пост
 
[^]
Cherepaha
25.01.2012 - 18:19
8
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Вот такая вот получилась заготовка! Выставил я это все рядышком и залюбовался...

Кулинарного одиночества пост
 
[^]
Cherepaha
25.01.2012 - 18:25
9
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Вы спросите - а в колбе что? Пошто ты, боярин, нас в оману уводишь, не было никакой колбы у тебя в заготовках!
И будете правы - не было... Колба эта, окаянная, на чело мне грохнулась, когда я с инспекцией шкафы в трапезной посещал. Пряность это, заморская, кари называется.
Для чего она эта пряность? Отрочица Юлия Высоцкая уведомляет нас:
"Специя онная, ежели в какое блюдо покласть, зело тепло одаряюща, коли люта зима на дворе, морозом и снегами богата..."
Идем на двор, поглядеть.

Кулинарного одиночества пост
 
[^]
Cherepaha
25.01.2012 - 18:29
7
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Таки да, зима, поэтому смело добавляем немного пряности этой на курицу сверху. Не переусердствуйте, ибо много можно масло в кашу положить, а кари в блюдо много нельзя закладывать, боярин Бомжык заругает!
Кладем, для теплоты:

Кулинарного одиночества пост
 
[^]
Cherepaha
25.01.2012 - 18:31
6
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Скибочек картошки пора пришла. Если картошка у вас в воде была непотребное количество времени, то осушите ее полотенцами, а уж потом - пользуйте. Выложите в горячую сковороду с капелькой масла картошку в один слой:

Кулинарного одиночества пост
 
[^]
Cherepaha
25.01.2012 - 18:32
6
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
И подрумяньте ее благообразно с одной стороны, да не переусердствуйте, вот так - достаточно:

Кулинарного одиночества пост
 
[^]
Evan20
25.01.2012 - 18:32
7
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9567
Цитата
Коли зело мужчина на кухне искусен, то муж этот и в науках знающ. Это тебе и лекарь, и механик, и алхимик. А уж философ каков! А как вы думали?
Все правильно в Скайриме все именно так...

И рецепт автору в копилку: rulez.gif
Цитата
Жареная куриная грудка

Ингредиенты: Куриная грудка + Соль.
Эффекты: восстановление здоровья 5 ед.


Кулинарного одиночества пост
 
[^]
shaitan
25.01.2012 - 18:35
4
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
складно гово´рите, батенька, зна и готовите так-же. Петрушки
 
[^]
TriPod
25.01.2012 - 18:36
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 187
Цитата (Cherepaha @ 25.01.2012 - 18:32)
И подрумяньте ее благообразно с одной стороны, да не переусердствуйте, вот так - достаточно:

ну вот вот так нужно жарить картофан bravo.gif сижу дальше. Можно за тебя выпить? а то у меня законные выходные начались, разрешаешь?
 
[^]
Cherepaha
25.01.2012 - 18:36
5
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Укладывайте слоями, да подсаливайте немного. Подсаливать каждый слой нужно потому, что уложив картошку в горшокъ вы уж не посмейте ее там ворочать и кантовать, благо целостность повинна картошка в блюде сохранить девственно.
Когда у вас картошки осталось на один слой, вы ооную откладываете в сторону, и зачинаете поджаривать сначала лук:

Кулинарного одиночества пост
 
[^]
Cherepaha
25.01.2012 - 18:37
5
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
а затем к нему присовокупляете морковь, и поджариваете единоутробно единосковородочно, до загара солярийного

Кулинарного одиночества пост
 
[^]
Cherepaha
25.01.2012 - 18:42
4
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Закладываете зажарочку в горшок, готовите, как вышеозначено, последний слой картошки, укладываете, подсаливаете немного, да и кипяточку добавляете, немного, чтоб он парами мясными и овощными, в процессе готовки, блюдо вездесущь окатывал.
Ставите на слабый огонь и забываете минут на 15-20. Крышкой накройте.

Это сообщение отредактировал Cherepaha - 25.01.2012 - 18:43

Кулинарного одиночества пост
 
[^]
Boris
25.01.2012 - 18:43
0
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10014
Отож!!! bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7610
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх