Блинчики, с мясом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kylibinr
2.04.2010 - 14:05
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
19
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Ну как, все пообедали?
Тогда расскажу вот какую историю.
Недавно покупал готовые блинчики с мясом (увидел и захотелось, так бывает) и подумал, а всё не просто, а очень просто и решил сделать сам.

Ингредиенты:
Молоко – 1 литр
Вода - 300-400 мл
Яйца - 6 шт
Сахар - 2 столовые ложки
Соль - чайная ложка
Сода - 1/3 чайной ложки
Мука - примерно 500гр. (сыплю на глаз)
Подсолнечное масло (рафинированное) – ½ стакана

Взбиваем яйца до появления пены, затем добавляем сахар и опять взбиваем. Добавляем молоко, соль, соду. Перемешиваем.
Теперь мука. Всыпали, перемешали, добавили масло и смотрим консистенцию. Если тесто густовато – разбавляем водой (можно минеральной, газированной). Густоту теста объяснить сложно, но оно должно свободно растекаться по сковородке.

Самое главное – сковородка. Берем бабушкину чугунную сковородку и на сильный огонь. Пока сковородка греется, моем миксер, которым мешали тесто.
На раскалённую сковородку перед первым блином льём немного подсолнечного масла. Наливаем тесто, наклоняя сковороду круговыми движениями, чтобы тесто равномерно растеклось. Первый блин не комом, а на пробу повару. Если комом – мыть сковородку и прокаливать с подсолнечным маслом.
Пока блин жарится, успеваем смазать предыдущий блин сливочным маслом. Поджарился? Теперь его нужно перевернуть.

Понадобилось несколько блинчиков вот из этой стопки

Это сообщение отредактировал Mitsv - 12.05.2015 - 18:42

Блинчики
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kylibinr
2.04.2010 - 14:05
0
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Дальше начинка. Фарш, лук и грибы.
Большая луковица, мелко порезанная на сковородку с подсолнечным маслом и до прозрачности.


Блинчики
 
[^]
kylibinr
2.04.2010 - 14:06
0
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Добавил туда фарш ( 500гр. говядина+свинина 50/50) и обжарил, пока не выпарилась влага.

Блинчики
 
[^]
kylibinr
2.04.2010 - 14:07
0
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Фарш с луком в миску и начинаю жарить грибы (гы, жаренный лёд) (шампиньоны резанные, замороженные, гр. 600)

Блинчики
 
[^]
kylibinr
2.04.2010 - 14:10
0
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
А дальше всё очень просто. Начинку перемешал и упаковал в блины. Дополнительно блины обжаривать не стал, они слишком тонкие и нежные.


Рекомендую со сметаной, очень вкусно.


Блинчики
 
[^]
Ремонтничег
2.04.2010 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 1615
Эээ, жрать охота(((

вкусный рецепт. я только использую купленные в кулинарии блины, они квадратные и большие и покрепче!!! плюс!!!

Это сообщение отредактировал Ремонтничег - 2.04.2010 - 14:32
 
[^]
kylibinr
2.04.2010 - 16:44
0
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Цитата (Ремонтничег @ 2.04.2010 - 15:29)
Эээ, жрать охота(((

вкусный рецепт. я только использую купленные в кулинарии блины, они квадратные и большие и покрепче!!! плюс!!!

Свои-то, они завсегда вкусней! rulez.gif
 
[^]
ТигроваяКошка
2.04.2010 - 20:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 126
Цитата (kylibinr @ 2.04.2010 - 17:44)

Свои-то, они завсегда вкусней! 

Эт точно! Загляни на мой пост, может для себя что интересное найдешь

http://www.yaplakal.com/forum30/topic268197.html

Это сообщение отредактировал ТигроваяКошка - 2.04.2010 - 20:26
 
[^]
Brue
3.04.2010 - 08:10
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
kylibinr

agree.gif Я не могу пройти мимо этой темы спокойно! Потому что блинчики с мясом это очень вкусно!
Цитата
Ну как, все пообедали?
Я даже если и пообедала, то от одного блинчика с мясом не откажусь))))))))) В одном блинчике с мясом калорий мало, а счастья много.

Поэтому, присоединяюсь к теме блинчиков с мясом.

Блины — кулинарное изделие, приготавливаемое из жидкого теста, выливаемого на раскалённую сковородку; имеет круглую форму. Блины подаются с разными закусками, а тонкие блины — иногда с начинкой, которая в них заворачивается.

Блины, возможно, были первыми изделиями из муки и уходят корнями в доисторические времена. Их разновидности есть у всех народов, использующих в готовке муку: русские блины, французские crêpes, китайские блинчики, английские pancakes, индийская доса, эфиопская инджера, пакистанские чапати и другие.Блины до крещения Руси были у восточных славян жертвенным хлебом. Позже блины стали поминальным блюдом на похоронах, тризнах и в церковные дни поминовения усопших . В XIX веке блины превратились в традиционное масленичное блюдо. В настоящее время блины - традиционное блюдо русской кухни.

Существует большое количество рецептов блинов. Основной принцип приготовления состоит в том, что жидкое тесто растекается по смазанной маслом сковороде, образуя тонкий слой, который затем переворачивается, и обжаривается со второй стороны. Блины обычно имеют круглую форму. Существуют квадратные блины. Для их изготовления требуется сковородка квадратной формы. Приготовление блинов — особое мастерство, приближающееся к искусству. Нужно знать, какое количество теста налить на сковороду и когда перевернуть блин, чтобы подвергнуть термической обработке его другую сторону. Блины должны получаться румяные, но в то же время не подгорать. Начинка для блинов тоже очень разнообразна. Это могут быть фрукты, ягоды, овощи, грибы, рыба, икра, творог, мясо.

Для блинов понадобится:

2 яйца
5 столовых ложек муки
1 столовая ложка сахара
0,5 чайной ложки соли
1 столовая ложка растительного масла
3 стакана чуть тёплой воды

Всё перемешать и жарить блины на хорошо разогретых сковородках. Я использую 2 сковороды. Сначала жарю на одной , а потом перекидываю блин сырой стороной на вторую сковородку. Пока блин дожаривается на второй сковороде , снова наливаю на первую тесто. На двух сковородах жарится быстрее и блины не рвутся при



Блинчики
 
[^]
Brue
3.04.2010 - 08:13
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Начинка должна быть такая, чтобы когда блин откусываешь она не рассыпалась. Сначала нужно пассеровать лук, в небольшом колличестве масла, потом добавить фарш, специи. Затем, я добавляю немного воды и муки. Поджаренный фарш становится нерассыпчатым и вкусным. Как раз то, что нужно для моих блинчиков.

Это сообщение отредактировал Brue - 3.04.2010 - 08:15

Блинчики
 
[^]
Brue
3.04.2010 - 08:14
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Дальше всё просто. Фарш кладём на блин и начинаем заварачивать.

Блинчики
 
[^]
Brue
3.04.2010 - 08:18
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Это очень просто.Если вы делаете блины с начинкой то можно их поджаривать только с одной стороны. Поплотнее упаковываем блинчик. Фото получились не очень удачные, потому что фотографировать было трудно. Голодные дегустаторы торопили и клянчили блинчики не дожидаясь парадной выкладки на блюдо. ))))))) Весь дизайн испортили.

Приятного аппетита! biggrin.gif

Блинчики
 
[^]
INSPEKTOR
3.04.2010 - 08:25
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
kylibinr
Brue
bravo.gif
А что тут еще скажешь...? Мастера!
Вообще блинчики как блюдо стоят особой темы, не говоря о разнообразии самих блинов, разнообразие начинки просто поражает...
 
[^]
kylibinr
3.04.2010 - 10:47
0
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Brue
Спасибо за исторический экскурс, интересно!
А вот про добавление воды с мукой в начинку я не знал, она у меня получилась рассыпчатой. В следующий раз попробую добавить.
 
[^]
Brue
3.04.2010 - 23:50
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
kylibinr

Я когда блинчики с мясом начала готовить, то этот рассыпчатый фарш мне очень не нравился. Мне представлялось, что начинка должна быть другая. Я всё смотрела по кулинарным сайтам, кто как мясную начинку делает и многое не нравилось. Хотелось, чтобы мясо было клейкое. Откусываешь и из блинчика ничего не высыпается. Ну вот и додумалась фарш делать с мукой и водой.
 
[^]
kylibinr
4.04.2010 - 10:39
0
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Цитата (Brue @ 4.04.2010 - 00:50)
kylibinr

Я когда блинчики с мясом начала готовить, то этот рассыпчатый фарш мне очень не нравился. Мне представлялось, что начинка должна быть другая. Я всё смотрела по кулинарным сайтам, кто как мясную начинку делает и многое не нравилось. Хотелось, чтобы мясо было клейкое. Откусываешь и из блинчика ничего не высыпается. Ну вот и додумалась фарш делать с мукой и водой.

Значит, это твоё ноу-хау?
Весьма!
 
[^]
Акация
5.04.2010 - 09:03
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25026
Цитата (Brue @ 4.04.2010 - 00:50)
kylibinr

Я когда блинчики с мясом начала готовить, то этот рассыпчатый фарш мне очень не нравился. Мне представлялось, что начинка должна быть другая. Я всё смотрела по кулинарным сайтам, кто как мясную начинку делает и многое не нравилось. Хотелось, чтобы мясо было клейкое. Откусываешь и из блинчика ничего не высыпается. Ну вот и додумалась фарш делать с мукой и водой.

Надо попробовать. Тоже никогда не нравилось, что фарш весь вываливается. Спасибо за подсказку!



PS: Всех с Праздником!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7067
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх