Набивка колбас вручную и правильная заморозка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мангуп
10.04.2024 - 18:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.20
Сообщений: 567
Вкусная тема,к смальцу только приколупались,тоже думал делать домашние колбасы,даже кишки купил на ВБ,не дождались они своего часа ,выбросил,но думаю попробовать надо)
 
[^]
mpishi
10.04.2024 - 18:55
-2
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9031
Цитата (Крестная @ 10.04.2024 - 03:55)
Цитата (mpishi @ 10.04.2024 - 00:30)
Крестная, а где фотка твоего вакууматора?



А ты с какой целью интересуешься?


Ну ты фотку упаковки выложила, которую покавали железкой большой, где одна матрица тыс под 10 евро и вообще 4 планки запаечные gigi.gif

Это сообщение отредактировал mpishi - 10.04.2024 - 18:55
 
[^]
АндрейНовакА
10.04.2024 - 18:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2345
Цитата (Redd @ 9.04.2024 - 22:54)
Цитата
Просто сало вытапливаю, когда кусок мяса жирный попадается - и хранится себе смалец в холодильнике.

то что ты вытапливаешь, ни какого отношения к смальцу не имеет
Если ты считаешь что это смалец, значит ты понятия не имеешь что такое смалец

Сма́лец (польск. smalec) или лярд (лат. lardum) — жир, вытопленный из сала. Часто для изготовления смальца используется нутряной жир как самый малопригодный для других целей.
 
[^]
Крестная
10.04.2024 - 19:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.22
Сообщений: 3500
mpishi, не становись противным, как некоторые тут.
Речь всего лишь о целесообразности вакуумной упаковки для лучшего хранения.
У кого какая есть, тот ту и использует.
А нет - так смалец или свиной жир.
End of story.
 
[^]
Крестная
10.04.2024 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.22
Сообщений: 3500
Цитата (АндрейНовакА @ 10.04.2024 - 18:59)
Сма́лец (польск. smalec) или лярд (лат. lardum) — жир, вытопленный из сала. Часто для изготовления смальца используется нутряной жир как самый малопригодный для других целей.

АндрейНовакА, спасибо!
А то спасу нет. Как говорил Остап Бендер, "убивать надо таких знатоков!" gigi.gif
 
[^]
Колаб
10.04.2024 - 19:50
2
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7545
Цитата (mpishi @ 10.04.2024 - 18:55)
Цитата (Крестная @ 10.04.2024 - 03:55)
Цитата (mpishi @ 10.04.2024 - 00:30)
Крестная, а где фотка твоего вакууматора?



А ты с какой целью интересуешься?


Ну ты фотку упаковки выложила, которую покавали железкой большой, где одна матрица тыс под 10 евро и вообще 4 планки запаечные gigi.gif

Чего ты прицепился?
Обычный бытовой вакууматор. Рифлёную плёнку в промышленных не используют, я не видел, по крайней мере. Ну и принцип от бытовых отличается не только объёмом, потому и дорогие.
 
[^]
Крестная
10.04.2024 - 20:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.22
Сообщений: 3500
Колаб, ну а как не прицепиться??? Никак невозможно не прицепиться!

До чего ж люблю ЯП! Главный посыл от каждого второго в кулинарных темах:
МЕНЯ НЕ НАЕ**ШЬ! dont.gif Я УМНЫЙ! old.gif

Ну умный умный! Кто ж спорит! lol.gif
Таблеточку только принять не забываем. Времена-то нонче нервные.
А тут еще то смалец неправильный, то вакууматор... никакого здоровья не хватит. mike.gif
 
[^]
mpishi
10.04.2024 - 22:13
-3
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9031
Цитата (Колаб @ 10.04.2024 - 19:50)
Чего ты прицепился?
Обычный бытовой вакууматор.  Рифлёную плёнку в промышленных не используют, я не видел, по крайней мере. Ну и принцип от бытовых отличается не только объёмом, потому и дорогие.

Да этот ТС постоянно чужими фотками грешит -> https://www.sanjingpack.com/product/hot-dog...ckaging-machine

Там ниже на странице фотка, которую она уперла и промолчала. Пакеты с термообжимом и так далее... rulez.gif

Это сообщение отредактировал mpishi - 10.04.2024 - 22:14

Набивка колбас вручную и правильная заморозка
 
[^]
Крестная
10.04.2024 - 22:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.22
Сообщений: 3500
mpishi, тема не о вакууматоре. Для нее тип вакууматора несущественен.
Ну не было у меня фото своей колбасы в вакуумной упаковке и не предполагалось в этот раз упаковывать. Да, не отметила, что именно это фото с инета. Но это что, что-то особенное, что хочеться себе присвоить? Просто для понимания людям, которые никогда этого не делали.

Что ж вам бл*ть все время подловить хочется на чем-то? Только тем и занимаетесь... Трудное детство? Отсутствие признания? Самоутверждаетесь хрен знает на чем.

На тебе мой вакууматор. И узбагойся уже.

Набивка колбас вручную и правильная заморозка
 
[^]
mpishi
10.04.2024 - 22:54
-3
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9031
Цитата (Крестная @ 10.04.2024 - 22:39)
Что ж вам бл*ть все время подловить хочется на чем-то? Только тем и занимаетесь... Трудное детство? Отсутствие признания? Самоутверждаетесь хрен знает на чем.


Ну я морожу колбасы в ВУ, поэтому о множестве проблем знаю. А ты не морозишь колбасу в ВУ, поэтому просто чужие фотки кидаешь и о проблемах не пишешь.

Это сообщение отредактировал mpishi - 10.04.2024 - 22:54
 
[^]
Redd
10.04.2024 - 23:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10014
Цитата
Да этот ТС постоянно чужими фотками грешит

да как ты можешь, скотина!!
У нее такое больше количество фоток ,что она сама того не чаяно не понимает ,, а где ее .а где не ее, а мы должны улыбаться и махать флажками
Мпишо молодчага
 
[^]
Nett
10.04.2024 - 23:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1300
Цитата (Redd @ 10.04.2024 - 23:08)
а мы должны улыбаться и махать флажками

Ээээ, вроде же в ладошки хлопать, не?
 
[^]
Redd
10.04.2024 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10014
топик из разряда ,я хоть что небу буду делать
а то что Андрюха все это описал 10 лет назад. это сто процентов не в счет
 
[^]
Felistar
11.04.2024 - 00:24
2
Статус: Offline


закомура

Регистрация: 1.07.19
Сообщений: 814
Цитата (Колаб @ 9.04.2024 - 23:15)
Крестная
Хорошая тема, аппетитная. Правильно говоришь, морозить лучше всего в вакууме. Потом только аккуратно оттаивать. Переложить в холодильный шкаф из морозилки и пусть там отходит, сутки примерно. Сырые жарить/грилить.  Готовые  просто есть.
Обычная колбаса ничего не теряет, а варёнка, сосиски - структура портится, бульон отходит.

Морозил в вакууме ливерную и сардельки. Храню до полугода, ибо готовлю сразу по многу. Ни разу не замечал чтобы бульон отходил. Может если под микроскопом смотреть, то и найдётся чего, но при обычном взгляде вроде бы всё нормально. Какой-либо значительной потери вкуса тоже не обнаружил. why.gif
 
[^]
амар22
11.04.2024 - 02:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 801
Мало того, что бабушка тему создала не по правилам, рецепт без рецепта, так она еще и умудрилась туда пизженых фоток напихать и постонать, что ей минусы кто то влепил.

Это сообщение отредактировал амар22 - 11.04.2024 - 02:10
 
[^]
SESHOK
11.04.2024 - 02:18
1
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 328364
Я купил себе колбасный пресс. На 600 грамм колба, простой плунжер, без рычага. Три насадки разного диаметра - так то и одного бы хватило. Делал уже раза три, мне понравилось, проще чем насадка на мясорубку.

Вернее для разных колбас разные подходы нужны, я думаю. Такие типа вареной, из мелко нарубленного фарша пресс, а для мясистой(мясной) да, там нужна мясорубка.
 
[^]
Крестная
11.04.2024 - 03:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.22
Сообщений: 3500
Вот вы мне гадости, все обидеть норовите, а я незлобива аки ангелица. lol.gif
Стихи вам посвящаю, целый лимерик. biggrin.gif
Уж и не знаю, стоите ли вы того, но такая я есть, что тут поделаешь!


mpishi, Redd и амар жили-были
докопаться до Крестной решили
так хотели уесть
(уж попыток не счесть!)
что и личные распри забыли gigi.gif

Набивка колбас вручную и правильная заморозка
 
[^]
амар22
11.04.2024 - 04:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 801
Лепка пельменей вручную и правильная заморозка.

Нет-нет, боже упаси никого не хочу обидеть, предположив, что у настоящего ЯПовца нет насадки для планетарного миксера для лепки пельменей или же металлической формы и скалки для этого же!
А вдруг жена забрала при разводе?
А вдруг ради двух десятков пельмешек неохота эту бандуру доставать, потом мыть (там еще одной парой рук и не управишься, нужен помощник).

Сразу скажу, у меня есть все: и миксер, и насадка, и женская пара рук в помощь. И пельмени я делаю разные время от времени. Но в последнее время делаю понемногу. Нет смысла наделывать впрок, потому что при длительном хранении в морозилке они все-таки частично теряет свои вкусовые качества. Какие-то больше, какие то меньше, но редко они остаются такими же вкусными, как свежеприготовленные. Особенно, если мы говорим о пельменях из свиного или говяжьего фарша. Или вообще смешанного свиного и говяжьего. Здесь мы не будем обсуждать достоинства или недостатки рецепта, вида, вкуса моих пельменей. Просто покажу, как я леплю свои пельмени без помощников и девайсов. Это быстро и просто.

Все, что нам нужно это взять стеклянную рюмку или стакан из тонкого стекла подходящего диаметра. У меня пельмени маленького размера, поэтому я беру рюмку и использую ее многоразово. Какой там фарш у вас имеется в наличии — он должен быть клейким и, желательно, выдержанным в холодильнике хотя бы ночь. Тогда ваши готовые пельмени не будут распадаться на молекулы при варке.

В общем фарш имеется.
Теперь раскатываем тесто, вырезаем рюмкой из него кружочек, кладем на него фарш и лепим пельмень — ну не мне вас учить. Если тесто у вас правильное, то все лепится не создавая никаких проблем.
Буквально через несколько минут вы имеете налепленные пельмени. Лучше их приготовить сразу и если в планах часть из них заморозить, то морозить сырые, не приготовленные.
Так они лучше сохраняются.

Готовить их можно по-разному:
варим
жарим
грилим
коптим

Сегодня я выбрал приготовить в кастрюле, но такой же точно эффект получается на сковороде. Варим после всплытия 5-8 мин или жарим до красивого цвета. Есть можно сразу, они вкусные в любом виде. Если же так случилось, что у вас оказались лишние пельмени, замораживаем.

Способ № 1: В вакуумной упаковке. Способ 2: В холщевом мешочке. Вот в таком виде пельмени могут храниться очень долго, причем без всякого ущерба для вкуса и запаха. Всем спасибо за внимание. У меня все.
Пельменей вам хороших и разных!
P.S. Картинок у меня нет, пиздить из интернета я их не умею, если надо Крестная вагон и маленькую тележку их накидает.
 
[^]
Orbiter
11.04.2024 - 08:20
3
Статус: Offline


Orbiter

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 3862
Цитата (Крестная @ 10.04.2024 - 19:53)
Ну скажи же, что руками даже приятно! Какой-то прямо чувственный процесс!

Ээээ... Да! tits.gif

Цитата
а что на тарелке рядом с колбаской?

Хлеб с сыром, запеченый в том же аэрогриле, под конец приготовления колбасок.
 
[^]
mpishi
11.04.2024 - 13:01
-5
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9031
Цитата (Крестная @ 10.04.2024 - 22:39)
mpishi, тема не о вакууматоре. Для нее тип вакууматора несущественен.

Мы с колбасой возились так же, как и с кукурузой. Лучше просто морозить, потом в термоусадочный пакет под ВУ или просто в термоусадочный рукав, затем в горячую воду и потом назад в заморозку. Иначе пакеты разгерметизируются со временем.

Можно еще в дешманские пакеты из МЕТРО, тонкие самые: сувидить же не надо.

Ну а так ты дальше рассказывай, как колбасу в ВУ морозишь shum_lol.gif
 
[^]
Nett
11.04.2024 - 22:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1300
Цитата (амар22 @ 11.04.2024 - 04:38)
Лепка пельменей вручную и правильная заморозка.

P.S. Картинок у меня нет, пиздить из интернета я их не умею, если надо Крестная вагон и маленькую тележку их накидает.

Да накидает, попросите.
Новые форматы для Кулинарии))) Рецепт с одной фоткой, Рецепт без фотки и Публикация рецепта в посте другого ТСа lol.gif Книга рецептов выглядит так: Зайдите в тему заморозки колбасок и возьмите там рецепт пельменей dont.gif
 
[^]
Redd
11.04.2024 - 22:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10014
Цитата (Nett @ 11.04.2024 - 21:18)
Цитата (амар22 @ 11.04.2024 - 04:38)
Лепка пельменей вручную и правильная заморозка.

P.S. Картинок у меня нет, пиздить из интернета я их не умею, если надо Крестная вагон и маленькую тележку их накидает.

Да накидает, попросите.
Новые форматы для Кулинарии))) Рецепт с одной фоткой, Рецепт без фотки и Публикация рецепта в посте другого ТСа lol.gif Книга рецептов выглядит так: Зайдите в тему заморозки колбасок и возьмите там рецепт пельменей dont.gif

тихо ты !!! это же рецепт самой Крестной, как ты можешь ставить под сомнение имя святейшее rulez.gif
 
[^]
Nett
12.04.2024 - 01:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1300
Цитата (Redd @ 11.04.2024 - 22:54)
Цитата (Nett @ 11.04.2024 - 21:18)
Цитата (амар22 @ 11.04.2024 - 04:38)
Лепка пельменей вручную и правильная заморозка.

P.S. Картинок у меня нет, пиздить из интернета я их не умею, если надо Крестная вагон и маленькую тележку их накидает.

Да накидает, попросите.
Новые форматы для Кулинарии))) Рецепт с одной фоткой, Рецепт без фотки и Публикация рецепта в посте другого ТСа lol.gif Книга рецептов выглядит так: Зайдите в тему заморозки колбасок и возьмите там рецепт пельменей dont.gif

тихо ты !!! это же рецепт самой Крестной, как ты можешь ставить под сомнение имя святейшее rulez.gif

Так Вы со мной отказались общаться. Несколько тем назад. Поясните тогда, чем Крестная имя святейшее? Что со мной опять заговорили. В Кулинарии может только Редд чтоли указывать? А, учить только. Знания передавать.
 
[^]
Redd
12.04.2024 - 02:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10014
Цитата
В Кулинарии может только Редд чтоли указывать? А, учить только. Знания передавать.

Правильно !!!! Ух и правильно мил человек говоришь!!! Как же я вас давно всех ждал ,как же я вас давно всех навертел на вертел!! Ты человек , то пойми, он по сути ,ну Редд, он и человек хороший , да не просто хороший , он по сути ,человеко любимый!! Так что ты это брось ставить под сомнение, лозунги товарища Сталина ,потому как можно и в лагеря на срок не определенный за это загреметь
Аминь
хотя не Аминь, просто мысль ,сколько это хрень будет возлежать в разделе Кулинария? Вот же главный вопрос lol.gif

Это сообщение отредактировал Redd - 12.04.2024 - 02:04
 
[^]
Redd
12.04.2024 - 07:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10014
Цитата
Так Вы со мной отказались общаться. Несколько тем назад

не обманывай, я с тобой не отказывался общаться, я тебя пытался вывести на негативные эмоции, но ты оказался человеком правильным ,устойчивым к негативу .и весьма культурным, на этом вся
Цитата
Поясните тогда, чем Крестная имя святейшее?

а тут и пояснять нечего ,кроме нее ни кто не может выдавать чужой труд за свой с таким воодушевлением и самозабвением, вот и получается lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7066
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх