Соленые огурцы , помидоры и яблоки.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EvandaClub
22.02.2018 - 12:15
3
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (РекаМакса @ 22.02.2018 - 08:59)
Не то... Ваще не то. И непонятно зачем столько приседаний.. Проще было сделать салат , сложить в банку и подождать, пока пропитаются друг другом. К квашеным
помидорам это не имеет вообще отношения. И я как то не очень представляю, как все это потом есть... ))) Это, ващето, не помидоры, а крупнорезаная аджика.
Состав - один к одному, если не обратили внимания.

Ну как знаешь. По мне квашение - это запуск брожение в соленом рассоле. Консервантом будет молочная кислота - результат брожения. Именно это мы и получили с зелеными помидорами. Все остальное - это составная часть рассола, ее, в отличии от аджики, не едят, это просто вымоченный хрен и перец. Весь вкус в помидорах

ПС и прекрати уже выкать, тут интернет, тут так не принято dont.gif

Это сообщение отредактировал EvandaClub - 22.02.2018 - 12:22
 
[^]
РекаМакса
22.02.2018 - 18:28
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 191
Цитата (kwant71 @ 22.02.2018 - 11:09)

В инструкции это написано, там же ещё и написано -

- "...При открытии клапана предохранительного возможен срыв крышек с банок и разрушение самих банок..."

О! А я сам до этого допер! Сука, порой сам себе удивляюсь - где деньги?)))
 
[^]
РекаМакса
22.02.2018 - 18:34
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 191
Цитата (EvandaClub @ 22.02.2018 - 12:15)

Ну как знаешь. По мне квашение - это запуск брожение в соленом рассоле. Консервантом будет молочная кислота - результат брожения. Именно это мы и получили с зелеными помидорами.

ПС и прекрати уже выкать, тут интернет, тут так не принято dont.gif

Все верно. Только за три дня ни чего не заквашивается. То, что произошло в описанном случае с помидорами - это ферментация. То есть обработка чего то
активными веществами из рассола или из перемолотого всего что там.
Чтоб что то заквасилось, надо хотя бы пару недель.

Я в инете примерно сразу с Синклером...))) Такшта остаемся каждый на своем горшке.
 
[^]
Колаб
22.02.2018 - 19:08
3
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7554
РекаМакса

Цитата
Вся хитрость сводится к тому, чтоб не вскрывать автоклав до того, как он остынет, иначе крышки слетят. И накачивают для проверки , потому, что если начнет сифонить прокладка, после выключения, упадет давление и тоже крышки полетят. Заметьте - я совершенно бескорыстно все вам объясняю.
А воздух накачивают еще для того, чтоб гарантировать противодавление до полного остывания, если не накачивать воздух, а создавать давление исключительно парами воды - есть вероятность срыва крышек даже при вскрытии автоклава после полного охлаждения, в процессе остывания.


Спасибо, что ты меня просвятил. Правда у меня вопросов и не возникало. Я с этим разобрался лет 30 назад. Разговор бесполезен, ибо далёк от практики. Поэтому легко путаются понятия мягкого и тёплого. Тут уже не переубедить. Да и физика тут многим и не интересна. Поэтому куча вопросов возникает, несмотря на явно исчерпывающие ответы, в этой теме в частности.

Это сообщение отредактировал Колаб - 22.02.2018 - 19:12
 
[^]
РекаМакса
22.02.2018 - 20:03
-8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 191
Цитата (Колаб @ 22.02.2018 - 19:08)


Спасибо, что ты

Повторюсь - на ты не переходили. Предлагаю не общаться впредь.))
Разве, если извинитесь. Не один я заметил вашу некоторую ... некоторые пробелы в образовании. Только ветку засрал.

Это сообщение отредактировал РекаМакса - 22.02.2018 - 20:07
 
[^]
EvandaClub
22.02.2018 - 22:03
2
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (РекаМакса @ 22.02.2018 - 19:03)
Цитата (Колаб @ 22.02.2018 - 19:08)


Спасибо, что ты

Повторюсь - на ты не переходили. Предлагаю не общаться впредь.))
Разве, если извинитесь. Не один я заметил вашу некоторую ... некоторые пробелы в образовании. Только ветку засрал.

Да ты ветку непойми зачем создал. Тебя рецепты особо и не интересны. Так, попиздеть? А то шото ты дохуя умный...
 
[^]
РекаМакса
23.02.2018 - 14:12
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 191
Цитата (EvandaClub @ 22.02.2018 - 22:03)
А то шото ты дохуя умный...

А ты не завидуй! Ты учись, тоже умным будешь. И материться меньше станешь - появятся другие слова, расширится запас.
Ветку я открыл в надежде на рецепты, а не на тупые ссылки, которые я м сам нахожу.)))
 
[^]
Redd
25.02.2018 - 17:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10014
Цитата
Ветку я открыл в надежде на рецепты, а не на тупые ссылки, которые я м сам нахожу.)))

да не обращай ты на них внимания злые они потому что сами ни чего не умеют ,вот и завидуют на ровном месте
а эти двое
EvandaClub
Колаб
в обще с катушек слетают часто, от них только одна ругань ,маты и полная и безоговорочная дипресуха. забей на них
я тебе помогу
что бы огурцы не раскисали
высыпаешь их в раковину и заливаешь полную раковину воды ,примерно литров 15-20 холодной воды , теперь важный момент, на 20 литров воды выливаешь 50 грамм водки. Водка это акой продукт ,что я так понял ,ее можно куда угодно лить ,она в любом рецепте сделает свое дело, что самое интересное, дела у нее абсолютно разные, где то пузырей добавляет с пирожках жаренных ,где то убирает запах тины из ухи, так и тут. Как говориться , лей водку- будет тебе огурец хрустящий. Это меня моя пробабушка научила.
Так, огурцы полежали часа три, воду сливай ,и опять наполняй водой раковину, но уже добавляешь сахар пропорция 2 столовых ложки на 20 литров воды
Я не знаю точно зачем ,но мне так бабушка рассказывала.
И опять они плавают в воде часа три
потом все просто
складываешь все в банку
делаешь маринад
3 литра воды
27 листиков лаврового листа
Обязательно не чищенная луковица ( она придаст маринаду невероятный золотистый цвет!)
стакан соли
две столовые ложки сахара
примерно 50-60 горошин душистого перца ( это по ГОСТу) А это по умолчанию ,когда не знаешь чо ляпнуть тупо сыпь гостами, это сейчас новый тренд в кулинарии
и столько же черного в горошке
желатин 5 грамм ( а это мне мои знакомые китайцы из Узбекистана рассказывали. У них даже присказка есть " Сыпь желатин в маринованные огурцы , будешь век здоровым)
чеснок не не чищенный 2 головки. Почему не чищенный? Да потому что не чищенный чеснок гораздо лучше играет, да плюс он уберет тот неимоверный золотистый цвет рассола который придала луковица ( а это мне мой дедушка рассказывал)
перемешивай и пробуй
соленое шо пипец
и вот тут маленький секрет
что бы убрать лишнюю соль ,в маринад кладешь 50 грамм обычного свиного сала, оно на себя заберет лишнюю соль . Я вообще так поступаю ,пол банки сала и пол банки огурцов и мариную все сразу. Зимой открываешь банку ,тут тебе и сало душистое и огурчик хрустящий
жклательно еще добавить уксуса
по рецепту идет стакан ,но для меня многовато, я люблю огурчики по нежнее и по этому кладу уксуса 9% всего 150 грамм
рассолом заливаешь огурцы в банке и закрываешь крышкой
вот и все

Это сообщение отредактировал Redd - 25.02.2018 - 17:26
 
[^]
Ati
25.02.2018 - 18:50
3
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Цитата (РекаМакса @ 23.02.2018 - 12:12)
Цитата (EvandaClub @ 22.02.2018 - 22:03)
А то шото ты дохуя умный...

А ты не завидуй! Ты учись, тоже умным будешь. И материться меньше станешь - появятся другие слова, расширится запас.
Ветку я открыл в надежде на рецепты, а не на тупые ссылки, которые я м сам нахожу.)))

А ссылки на что они дают, не на рецепты, я так понимаю?
Если есть желание поговорить, то я легко перенесу эту тему в Беседы.
 
[^]
РекаМакса
27.02.2018 - 11:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 191
Цитата (Redd @ 25.02.2018 - 17:00)

и вот тут маленький секрет
что бы убрать лишнюю соль ,в маринад кладешь 50 грамм обычного свиного сала, оно на себя заберет лишнюю соль . Я вообще так поступаю ,пол банки сала и пол банки огурцов и мариную все сразу.

Это что, не шутка что ли?!!! Огурцы с салом? shum_lol.gif
Вот это рецепт!
 
[^]
РекаМакса
27.02.2018 - 11:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 191
Цитата (Ati @ 25.02.2018 - 18:50)

А ссылки на что они дают, не на рецепты, я так понимаю?

Ссылки на ЧУЖИЕ рецепты, которые не представляют особого интереса и не имеют ни какого технологического и микробиологического обоснования.. Второе - почти все ссылки на МАРИНОВАНИЕ.
Если вам не трудно - прочтите самый первый пост ветки. ВНИМАТЕЛЬНО!!!!
Квашеные, соленые огурцы - это не маринованные.
Я как должен реагировать, если спрашиваю о соленых огурцах, а получаю рецепт аджики быстрого приготовления? Мне показалось, что надо мною издеваются.

Это сообщение отредактировал РекаМакса - 27.02.2018 - 11:33
 
[^]
Abkbvjy
27.02.2018 - 11:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 437
Цитата (Redd @ 25.02.2018 - 17:00)

делаешь маринад
3 литра воды
27 листиков лаврового листа
Обязательно не чищенная луковица ( она придаст маринаду невероятный золотистый цвет!)
стакан соли
две столовые ложки сахара
примерно 50-60 горошин душистого перца ( это по ГОСТу) А это по умолчанию ,когда не знаешь чо ляпнуть тупо сыпь гостами, это сейчас новый тренд в кулинарии
и столько же черного в горошке
желатин 5 грамм ( а это мне мои знакомые китайцы из Узбекистана рассказывали. У них даже присказка есть " Сыпь желатин в маринованные огурцы , будешь век здоровым)
чеснок не не чищенный 2 головки. Почему не чищенный? Да потому что не чищенный чеснок гораздо лучше играет, да плюс он уберет тот неимоверный золотистый цвет рассола который придала луковица ( а это мне мой дедушка рассказывал)
перемешивай и пробуй
соленое шо пипец
и вот тут маленький секрет
что бы убрать лишнюю соль ,в маринад кладешь 50 грамм обычного свиного сала, оно на себя заберет лишнюю соль . Я вообще так поступаю ,пол банки сала и пол банки огурцов и мариную все сразу. Зимой открываешь банку ,тут тебе и сало душистое и огурчик хрустящий
жклательно еще добавить уксуса
по рецепту идет стакан ,но для меня многовато, я люблю огурчики по нежнее и по этому кладу уксуса 9% всего 150 грамм
рассолом заливаешь огурцы в банке и закрываешь крышкой
вот и все

Эта,а сколько литров банка то...стесняюсь спросить - 10?
 
[^]
EvandaClub
27.02.2018 - 12:20
3
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (РекаМакса @ 27.02.2018 - 10:32)
Я как должен реагировать, если спрашиваю о соленых огурцах, а получаю рецепт аджики быстрого приготовления? Мне показалось, что надо мною издеваются.

я именно эту "аджику" квасил dont.gif
неделю, месяц, не меньше rulez.gif
 
[^]
Колаб
27.02.2018 - 12:51
2
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7554
Можно квасить и без огурцов. alik.gif
 
[^]
skomoroh58
28.02.2018 - 03:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18029
Цитата (Ati @ 25.02.2018 - 22:50)
Цитата (РекаМакса @ 23.02.2018 - 12:12)
Цитата (EvandaClub @ 22.02.2018 - 22:03)
А то шото ты дохуя умный...

А ты не завидуй! Ты учись, тоже умным будешь. И материться меньше станешь - появятся другие слова, расширится запас.
Ветку я открыл в надежде на рецепты, а не на тупые ссылки, которые я м сам нахожу.)))

А ссылки на что они дают, не на рецепты, я так понимаю?
Если есть желание поговорить, то я легко перенесу эту тему в Беседы.

нее, Ati я по чужим рецептам этой осенью томатов на полторы тысячи загубил.

рецепты на Япе самые то, с обсуждением, с тыканием носом в ошибки и с ликвидацией безграмотности.

правда вот такие рецепты бесят
Цитата
Приготовить для маринада на трехлитровку

ибо у меня на сотню с + банок трёхлитровок штуки три. остальные от 0,4 до 5 литров. раньше при Союзе 3 и 1 литр - основные ёмкости для консервирования, а сейчас ассортимент сильно расширился. стараюсь пользовать рецепты с указанием ингредиентов на литр рассола или маринада.

а для этой темы просто несезон, уже писали.


 
[^]
SardInka
7.03.2018 - 23:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3636
Тут спрошу.)) Провела ревизию заготовок и обнаружила, что совсем не ела соленые грибы. Причина- банку откроешь, один-два съешь, и весь вечер воду хлещешь как слон, утром отеки и давление.
Как бы мне их переработать, чтобы соль убрать- отмочить? отварить?
Грибы- в основном волнушки, солила горячим способом.
 
[^]
Колаб
8.03.2018 - 00:00
3
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7554
Цитата (SardInka @ 7.03.2018 - 23:45)
Тут спрошу.)) Провела ревизию заготовок и обнаружила, что совсем не ела соленые грибы. Причина- банку откроешь, один-два съешь, и весь вечер воду хлещешь как слон, утром отеки и давление.
Как бы мне их переработать, чтобы соль убрать- отмочить? отварить?
Грибы- в основном волнушки, солила горячим способом.

Тут зависит от того, что с ними делать собираешься дальше.Если для холодного потребления, то отмочить в холодной воде, в малом объёме, меняя воду и проверяя солёность. В большом количестве воды, есть риск так отмочить, что это будет безвкусная тряпка. Поедание в этом случае хорошо со сметаной луком перцем.. Меньше побочных явлений. ИМХО
Ну а если для начинки к пирожкам, например, можно отварить, для снижения солёности и тут же следом жарить.
ЯП, делал так. Если грибы квашеные, там проблем меньше (точнее соли меньше).
 
[^]
Акация
8.03.2018 - 10:09
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25170
я только грибы солю.) разным грибам - разный посол.
а вот с лисичками не очень получается(
 
[^]
SardInka
8.03.2018 - 13:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3636
Цитата (Колаб @ 8.03.2018 - 00:00)
Если грибы квашеные, там проблем меньше (точнее соли меньше).

Нет, я не квасила, горячим способом делала. Вообще-то в первый раз пришлось делать это самой, по подсказкам коллег на работе. Одну баночку съела сразу, а остальные как-то не елись ещё.
 
[^]
SardInka
8.03.2018 - 13:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3636
Цитата (Акация @ 8.03.2018 - 10:09)
я только грибы солю.) разным грибам - разный посол.
а вот с лисичками не очень получается(

А их, наверное, лучше просто отварить, в контейнеры и заморозить, если лишние собрались. Хоть отдельно, хоть вместе с белыми и тому подобными. А зимой разжаривать с лучком.
 
[^]
drnikolai
8.03.2018 - 13:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 632
от меня-никогда не засаливайте айву,получается ядернонесъедобная хрень!
 
[^]
zzzet
8.03.2018 - 13:38
2
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
Я помидоры маленькие убогие по осени квашу, но там по наитию, соль перец сахар специи, маринад делаю, и холодным заливаю. Главное в темноте держать
Так же и Антоновские яблоки....обожаю их
 
[^]
Акация
8.03.2018 - 14:44
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25170
SardInka Так и делала, горчат. Соленые тоже. То ли грибы такие, то ли у меня руки из жопы.
 
[^]
SardInka
8.03.2018 - 15:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3636
Цитата (Акация @ 8.03.2018 - 14:44)
SardInka Так и делала, горчат. Соленые тоже. То ли грибы такие, то ли у меня руки из жопы.

А это точно лисички? Вроде есть ещё ложные лисички.
 
[^]
Колаб
8.03.2018 - 15:49
3
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7554
Цитата (drnikolai @ 8.03.2018 - 13:30)
от меня-никогда не засаливайте айву,получается ядернонесъедобная хрень!

По этой же причине я не солю клубнику и малину. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8984
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх