Субботний эксперимент с мясом и помидорами.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kwant71
1.03.2017 - 18:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8344
Цитата
а как с пластиком? мне подогнали пару пластиковых, но мне кажеться, что они тоже тупить начали

Пластик, чуть лучше чем стекло, но не намного. Лучше торцевой, пока ничего не придумали.
У мясников колоды разрубочные - тоже вариант торцевой доски

Эту я делал жене в подарок, дубль №1(потом ещё три делал). Год назад. Она самая страшная. И липовая(материал). Для ножей хорошо, обрабатывать её нудно - мягкая очень


Субботний эксперимент с мясом и помидорами.
 
[^]
Soltek
1.03.2017 - 18:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 4188
Классные фото. Вкусные такие и сочные. Однозначно анод...)))
 
[^]
VIAN
1.03.2017 - 19:02
2
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
kwant71 agree.gif

доска красивая получилась. но я бы порекомендовал "приморский" дуб. тот который возле моря-окиана растет. не важно у какого, главное условие - у моря.
 
[^]
smiledday
1.03.2017 - 23:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 8003
ТС ты гад, только закончил готовку этого мсяо))) неплохо получилось, на гарнир сварил рису... спасибо за рецепт, возьму на вооружение
 
[^]
mitya79
2.03.2017 - 07:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51694
В последнее время будучи один с 2 детьми (супруга в командировке), приноровился подобные блюда готовить в мульте - выручает.
 
[^]
Lexym
2.03.2017 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 3263
Xisler
Критику прочитал, что то согласен, что то нет :) На T-Bone мне кажется это не тянет т.к. коровка обычная самая,никакого не зернового откорму, ни разу не мраморное мясо, и цена не большая. Доску эту достаю чрезвычайно редко, я на ней больше фотал, чем резал всегда (рабочая доска на фотке) :) Мясо я хотел скорей потушить чем обжарить. Опыта не во всём много, чаще просто импровизация, но вкусно получилось.
З.Ы.
Здравую и нормальную критику я всегда приветствую, а вот хамство с покрытием хуями ненавижу и отвечаю оппоненту той же монетой.

Это сообщение отредактировал Lexym - 2.03.2017 - 09:46

Субботний эксперимент с мясом и помидорами.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6945
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх