Домашнее вино (Ирга)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Corado
31.08.2011 - 01:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.10
Сообщений: 295
Да ножками ее, ножками...


Домашнее вино (Ирга)
 
[^]
Arrow
31.08.2011 - 17:08
1
Статус: Offline


⋙------▷

Регистрация: 19.05.09
Сообщений: 2773
Цитата (Каспер @ 30.08.2011 - 22:38)
Забор бы лучше подправил.... винодел biggrin.gif

Пап, это ты? Говорил же что в следующем году поправлю!

Цитата (amashkov @ 30.08.2011 - 22:58)
Теме плюс, но, объясните, уважаемый, откуда получилось "крепленое вино в 30 градусов" - в описании нет указания на то, что добавлен спирт. Или дрожжи из соседней темы про Чернобыль? smile.gif

alk.gif не могу знать уважаемый, я ж на вкус определил что там 30, может и меньше, а может и больше.




Это сообщение отредактировал Arrow - 31.08.2011 - 17:10
 
[^]
Tihijmush
31.08.2011 - 17:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 311
м-м-м-м..обожаю домашнее вино!!! это явно сюлп!!
 
[^]
Templar
31.08.2011 - 20:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 244
Цитата (Arrow @ 30.08.2011 - 21:52)
Получилось 8 литров отменного креплёного вина, градусов 30 я думаю, может чуток поменьше, к сожалению замерить нечем.

Уважаемый Arrow!!!))) Согласно первоисточников добавление в сок пищевых дрожжей обеспечивает выход до 14 гр., использование не мытых ягод или ягодной закваски (диких дрожжей)-до 16гр., ну а винных дрожжей-до 18гр. Так что не стоит нам лапшу на уши вешать, лапшу в другой пост пости))) Вообще для получения ХОРОШЕГО домашнего вина надо и уметь и иметь многое, а вот перегонка в принципе любого вина, как было здесь отмечено, дает совсем другой высококачественный продукт))) Но это отдельная песьния idea.gif Так что дерзайте дальше, наш ИУный друг, но будте скромнее dont.gif
Зы! Из сливовой и тёрновой бурды выходит славная сливовица)))

Это сообщение отредактировал Templar - 31.08.2011 - 20:57
 
[^]
БоРмАn
1.09.2011 - 06:05
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Arrow - а градусофф то сколько а?????????
 
[^]
ТопоГРАВ
1.09.2011 - 08:03
3
Статус: Online


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Ну стрелочник, ну жжош!

Последняя фотка, впрочем, была для меня предсказуема.

Итак, по-порядку (отдавая должное уважение креативности Arrow)

СП, найди пост Бормана про изготовление самогона, посмотри и сравни. Ты сделал не вино, а брагу. Про отсутствие затворного клапана я уже не говорю. П/э пакет его не заменит.

И второе, не менее важное-пластик неперименим в виноделии. Только стекло. Или посуда из других, химически стойких материалов.

Так что не парься по поводу гадостного вкуса, а просто перегони в самогон. И будет тебе счастье!
 
[^]
Arrow
1.09.2011 - 09:22
1
Статус: Offline


⋙------▷

Регистрация: 19.05.09
Сообщений: 2773
ТопоГРАВ Я ж не говорю что изготавление сия чудного напитка является пособием винодела, просто решил поделиться своими стараниями. Да и как не называйте, вино или брага, да хоть бурдой, один фиг, моя родная и никому не отдам, сам выжру в холодную зиму. alik.gif
Однако за советы спасибо, может и перелью в пластик, но смысла уже не вижу ибо настаивалось всё опять же в платике.
 
[^]
Templar
1.09.2011 - 21:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 244
Уважаемый ТопоГРАВ. На счет пластика я с вами абсолютно согласен. Но вот о затворном клапане..... Его основное назначение-не допустить попадания воздуха в емкость с работающим суслом и окисления спиртов на уксус. При брожении выделяется углекислый газ, так что ватный, тряпичный не очень плотный тампон и даже неплотная пласткавая крышка на банке позволят выйти углекислому газу из емкости под незначительном давлении и не допустят свободного попадания воздуха (кислорода) внутрь емкости. Не надо так заморачиваться).
Камрад БоРмАn! Ирга ягода достаточно пресная, поэтому бродить должна недостаточно активно, в ней недостаточно кислотности. Я думаю больше 12-14гр даже при самом лучшем раскладе не будет. Хотя по первоисточниками вино из ирги хвалят, близкО к виноградному.
По поводу мутности. Муть у некоторых п/выгодных не оседает и убрать ее достаточно сложно. Это позволяет сделать в основном химия. На мой взгляд неплохой результат дает отжим прессом после 2х недель брожения, вроде бы взвеси меньше выходит.
Из домашних вин мне вообще больше всего нравятся: конечно же виноградное, красная смородина, 1/3 (купаж яблоко+груша)+2/3 сильногазированной воды лучше с лимоном в жару up.gif , однозначно красная рябина и арония (черная рябина), последняя правда хороша после 1,5-2х лет выдержки когда пропадет излишняя терпкость.
Наиболее крепкие выходили из сливы, терна и рябины на диких дрожжах.
Из за мутности сливовых вин (я сливу обязательно давлю после недели брожения) и головной боли от яблочного (избыток железа) я предпочитаю эти вина перегонять и настаивать по предложенному мною рецепту (см раздел самогон).
Зы. всем творческих успехов alkash.gif
 
[^]
БоРмАn
2.09.2011 - 08:12
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Templar
Цитата
Камрад БоРмАn! Ирга ягода достаточно пресная, поэтому бродить должна недостаточно активно, в ней недостаточно кислотности. Я думаю больше 12-14гр даже при самом лучшем раскладе не будет. Хотя по первоисточниками вино из ирги хвалят, близкО к виноградному.



Взято на заметку! Просто у мну тоже есть на даче ирга... но сцуки птицы сжирают ея недав насладиццо вкусом!!!!

Arrow
Цитата
сам выжру в холодную зиму.


НетужНетужжжжж!!!!! Приглашай в гости!!!! rulez.gif
 
[^]
Arrow
4.09.2011 - 09:01
0
Статус: Offline


⋙------▷

Регистрация: 19.05.09
Сообщений: 2773
Цитата (БоРмАn @ 2.09.2011 - 09:12)

Arrow
Цитата
сам выжру в холодную зиму.


НетужНетужжжжж!!!!! Приглашай в гости!!!! rulez.gif

Ну, я могу бутылочку отложить и угостить всех желающих на ближайшей встрече ЯПа, ну или сами встретимся где нибудь. Вина не жалко, только будите ле вы его пить? Хотя это уже другой вопрос, когда говорите хотите дигустацию устроить?
 
[^]
Wrisee
21.12.2013 - 03:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 5
Чтобы не нужно было месить ногами можешь попробовать заказать или купить что то на подобии такой дробилки, только в более уменьшенном виде.

Это сообщение отредактировал Wrisee - 21.12.2013 - 03:22
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
21.12.2013 - 07:38
0
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8371
Я бы на вашем емсте наливочку сотворил бы ... вот это получился бы нектар.
 
[^]
QRDL
21.12.2013 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 4735
Цитата (Arrow @ 30.08.2011 - 21:51)
Сдаётся мне, в этом тазике у меня получилось воссоздать те благоприятные условия в которых создаётся вино марок «Арбатское» или «Душа монаха», думаю по вкусу один в один будет. Содержимое тазика естественно отправляется под забор.

Вот руки бы поотрывал за бесхозяйственность! А чачу из жмыхов Пушкин будет варить на брудершафт с М.Ю.Лермонтовым?
 
[^]
Ammok
21.12.2013 - 11:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
я прибавлю в оценке просто за саму иргу. Потому что из детства, потому что с Родины.

Фигушки, а не прибавку к оценке. Топик-то старый, я просто не видел его раньше.

Это сообщение отредактировал Ammok - 21.12.2013 - 11:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34030
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх