Лещ. Проба пера., Приготовление леща.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МракобеS
3.07.2011 - 13:01
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 12.02.08
Сообщений: 997
Опять нет аперитива! А насчет уборки на кухне эт надо у Валентиныча учиться!)
Хочу рыбы, благо накоптил мелочи.
 
[^]
БоРмАn
3.07.2011 - 13:29
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
stasjuc - маладес!!!! Жму руку!!!!

Скрытый текст

Ты попробуй следующего натуральным соком лимона через шприц накачать - мелкие кости распадутся...... меньше плеваться.....

 
[^]
Водомерка
3.07.2011 - 14:01
0
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Цитата (БоРмАn @ 3.07.2011 - 14:29)
Скрытый текст

Ты попробуй следующего натуральным соком лимона через шприц накачать - мелкие кости распадутся...... меньше плеваться.....

Чё, правда? Не знал. А в чем физика процесса... или химия?
 
[^]
БоРмАn
3.07.2011 - 15:51
1
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Водомерка - лимонный сок свежий - растворяет мееееелкие и самые противные кости... рекомендуют его использовать за 20-30 минут до начала процесса приготовления - я вприскиваю обычным шприцом... по чуть-чуть - 30-35 уколов с каждой стороны.... у карпа, леща, язя...... кости очень хорошо распадаются!

На вкус это никак не влияет... а вот есть приятнее намного!!!!!
 
[^]
Boris
4.07.2011 - 06:32
0
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10051
Еще как влияет, имхо. Лучше не заморачиваться, а есть только с ребер, где кости крупные и контролируемые. А спину лучше сразу отложить в сторону.

Чтобы не париться с костями, просто возьмите менее костистую рыбу smile.gif

 
[^]
FrauMarta
4.07.2011 - 17:37
0
Статус: Offline


ГАстрономическая Фея

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 10669
stasjuc, очень вкусно Вы все преподнесли! rolleyes.gif
 
[^]
Водомерка
4.07.2011 - 21:31
1
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Цитата (БоРмАn @ 3.07.2011 - 16:51)
Водомерка - лимонный сок свежий - растворяет мееееелкие и самые противные кости... рекомендуют его использовать за 20-30 минут до начала процесса приготовления - я вприскиваю обычным шприцом... по чуть-чуть - 30-35 уколов с каждой стороны.... у карпа, леща, язя...... кости очень хорошо распадаются!

На вкус это никак не влияет... а вот есть приятнее намного!!!!!

Цитата (БоРмАn @ 3.07.2011 - 16:51)
Водомерка - лимонный сок свежий - растворяет мееееелкие и самые противные кости... рекомендуют его использовать за 20-30 минут до начала процесса приготовления - я вприскиваю обычным шприцом... по чуть-чуть - 30-35 уколов с каждой стороны.... у карпа, леща, язя...... кости очень хорошо распадаются!

На вкус это никак не влияет... а вот есть приятнее намного!!!!!

*чешет репку* Век живи- век учись... Па-а-апробую. Спасиба!
Boris
Цитата
Чтобы не париться с костями, просто возьмите менее костистую рыбу

Аха, аха! Щас живу в озерных краях... кагбэ среди костистой рыба sm_biggrin.gif , а вот вырос на море, среди менее костистой и.... иногда так тянет на морскую. Так вот я насмотрелся ФрауМартиных каартинок с фаршированными сибасами и дорадами.... и так под ложечкой засосало... пошел грабить рыбные ряды на рынке....
Городишко не большой... народ суровый... ... за вопрос:" А нет ли у вас СИБАСА или ДОРАДЫ"?,- можно и в тырло хапнуть. Просто подумают, что обзываешься и обиеть хочешь rulez.gif
Но под ложечкой то сосёт.... И купил я пару кефалей... Один раз тока его ел... в Хорватии на побережье Пулы в харчевне у серба БОриса... ах!!! какие вкусные рыбы были эти кефали.... А дочька его Додолка.... pray.gif .. а я тока женился cry.gif ....

ХХХХХх Так вот! Купил я кефалей, а Они та-а-а-кие большие... Короче всего я показывать не буду.... ФрауМарте приберегу, а вот итог покажу... cheer.gif

Это сообщение отредактировал Водомерка - 4.07.2011 - 21:33

Лещ. Проба пера.
 
[^]
stasjuc
6.07.2011 - 20:27
0
Статус: Offline


Чудак-человек

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 1554
Водомерка
Просто - "Ах!" А как на вкус? Я тут покупал замороженную кефаль - не впечатлило...
А вот сюрпрайз уже придумал - съездил на Кипр, там меня научили готовить осьминожек. Вкусно - обалдеть, при этом все очень банально и просто. Это будет следующим моим постом, где-то через недельку.

А еще - огромное спасибо всем, кто отписался в этом моем посте! Окрылили!
 
[^]
Andrey552
29.01.2014 - 13:22
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Копался в нете и вот что нашёл.
 
[^]
hunter2000
29.01.2014 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 4926
Цитата (prodavec @ 20.06.2011 - 12:28)
Выглядит очень аппетитно, но лещ ведь костлявый чертяка, рецепт намотал на ус.

Я вот рыбку,когда жарю на гриле,всегда делаю надрезы,поперек рыбки до скелета,через пару сантиметров друх от друга,и прожариться быстрей и лучше и мелкие кости выварятся...
 
[^]
Мордакайзер
29.01.2014 - 13:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 584
обожаю вкус леща, но три миллиарда мелких костей в этой рыбе вызывает во мне уныние. Не смотря на очень вкусное мясо ,практически не готовлю эту рыбу
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8719
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх