Новый год - International, Новогодне-кулинарная сказка с картинками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бомжык
27.12.2010 - 20:59
13
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
Едва мы с Дедом Морозом успели поднять по маленькой за знакомство, как от Дженибека пришла ответная СМС-ка: «Шо, допился?». Секретный шеф-повар был как всегда лаконичен в комментариях.
- Дженибек? – закусывая тарталеткой Дед Мороз кивнул в сторону моего мобильного.
- А вы откуда знаете? – искренне удивился я.
- А я все про всех знаю, - с неприкрытой гордостью ответил тот. – Мне ж в конце года всем подарки дарить… кто как себя вел, ага! Но вы конечно, ребята молодцы.. Один ваш праздничный ужин к 8-му марта чего стоит… Даже у нас, в сказочной стране: Иван-дурак – ну дурак жеж дураком! И то осилил, и жене своей, Василисе-прекрасной, сюрприз сделал… Да и вообще: молодцы, Интер-не-ши-ны-лы, - Дед Мороз слегка споткнулся на этом слове. – Сколько народу к кухонной плите подтянули…

Я смущенно покраснел за всю команду… Было от чего: похвала прозвучала из уст самого Деда Мороза genthny.gif .
- Я еще ТопоГРАВу СМС-ку скину, хорошо?
- Валяй! – Дед Мороз, весело махнул рукой…

Это сообщение отредактировал Бомжык - 27.12.2010 - 21:01
 
[^]
ТопоГРАВ
27.12.2010 - 21:00
6
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Читаю СМС-ку: «У меня в гостях Дед Мороз Николай настоящий. Тебе от него привет!»
Ну по этому поводу...

Пора тогда радовать таких людей вкуснючим десертом, который традиционно готовится каждый Новый Год вот уже десятки лет в нашей семье.
1. Инградиенты:
Пол-кило чернослива
Два стакана очищенного грецкого ореха
Два стакана сметаны 20%
Сахарный песок или пудра
Кокосовая стружка

Это сообщение отредактировал Caira - 29.01.2021 - 10:18

Новый год - International, Новогодне-кулинарная сказка с картинками
 
[^]
ТопоГРАВ
27.12.2010 - 21:01
2
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
2.Чернослив заливаем кипятком миут на 5, орехи моем.
Начиняем чернослив орешками (можно половинкой, можно четвертинкой) и выкладываем слоями в вазочку-салатник


Новый год - International, Новогодне-кулинарная сказка с картинками
 
[^]
ТопоГРАВ
27.12.2010 - 21:01
1
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
3.заливаем каждый слой взбитой с сахаром (пудрой) сметаной

Новый год - International, Новогодне-кулинарная сказка с картинками
 
[^]
ТопоГРАВ
27.12.2010 - 21:01
1
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
4.Вот до такого уровня

Новый год - International, Новогодне-кулинарная сказка с картинками
 
[^]
ТопоГРАВ
27.12.2010 - 21:02
1
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
5.И припорашиваем кокосовой стружкой. И лучше бы ему дать с ночку настояться. Сейчас объясню, зачем.

Новый год - International, Новогодне-кулинарная сказка с картинками
 
[^]
ТопоГРАВ
27.12.2010 - 21:03
6
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
6.К чему здесь вискарь? Поверьте, друзья-как закуска к виски этот десерт бесодобен! Сережа! Плесните всем Балантайна!

Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 27.12.2010 - 21:05

Новый год - International, Новогодне-кулинарная сказка с картинками
 
[^]
Бомжык
27.12.2010 - 21:04
9
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
- …и что, дедушка, часто вам письма пишут? – поинтересовался я, кусая ломтик лимона.
Вдвоем мы уже почти убрали бутылку коньяка. Дед Мороз разрумянился, подобрел, и начал сетовать на издержки своей профессии. С бородой, в тельняшке и подтяжках он напоминал питерского Митька, и это ассоциация время от времени вызывала у меня улыбку.
- А то! Еще как пишут: и детвора, и взрослые. Иногда такие экземпляры попадаются – зачитаешься, - он вытащил из мешка очки, нацепил их на кончик носа, затем вытянул пачку сложенных, исписанных листов бумаги и начал перебирать их.
- Вот, смотри… от девочки письмо… - Дед Мороз поднял указательный палец, - яркий пример настоящий женской дружбы, кстати!
«Здравствуй, Деда!
Весь позапрошлый год я вела себя очень хорошо, и ты мне на Новый год принес новый мобильный телефон. А моя лучшая подружка – Ритка, несколько раз повела себя очень плохо, так ей под елочку досталась «Мазда-3». Не для себя прошу – для подруги! Подари ей, пожалуйста, в этот раз целлюлит и дополнительных килограмм 15, чтобы эта корова поменьше выпендривалась передо мной! Заранее тебе спасибо, дедушка!
Маринка»
- А вот мальчик Юра, пишет… 74 года ему..
- Сколько-сколько? - изумленно переспросил я.
- Семьдесят четыре недавно исполнилось, - Дед Мороз сурово глянул на меня исподлобья и поправил очки. - По сравнению со мной – пацан пацаном… Так вот, не перебивай, слушай чего пишет: «Дорогой Дед Мороз! Не дари мне больше на Новый год кепку, а подари мне, пожалуйста – ДОВЕРИЕ, которое я случайно утратил в уходящем году…» Каков, а?
Дед Мороз закинул в рот половинку мандаринки, прожевал и продолжил перебирать листы.
- Та-а-а-ак, а это чего, не понял? – он озадачено уставился на листок плотной, вощеной бумаги, исписанной корявыми каракулями. – «Дорогой дедушка Мороз! Мне в принципе ничего не надо, я вот думаю: может тебе чего подарить….»
Дед Мороз в недоумении пробежался глазами по тексту, высматривая подпись.
- А, ну все понятно! Это от Ромы Абрамовича письмо… от жеж… не угомонится никак.
Я повертел в руках посох, внимательно рассматривая вырезанный на нем узор. Дед Мороз нахмурился.
- Ты это… осторожнее. Волшебный, как-никак.
- Да ну? – удивился я. На ощупь посох был твердым как камень, но при этом необычайно легким. Дед Мороз забрал у меня посох, посмотрел по сторонам и со словами: «Вот, смотри!», ткнул им в телевизор, выключенный за ненадобностью еще в позапрошлом году. Неожиданно экран телевизора засветился и пошел разноцветными полосами. Дед Мороз еще раз коснулся его посохом, на экране загорелась надпись: «Говорит и показывает Санкт-Петербург»…
 
[^]
sergeylenskiy
27.12.2010 - 21:05
36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 238
Да да! Говорить не будет)
Покажет!



Это сообщение отредактировал Jus - 28.12.2010 - 13:24
 
[^]
Бомжык
27.12.2010 - 21:06
11
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
- Видал! Питер всегда городом революционным был… Может и вам, Ин-тер-ней-ши-ны-лам со временем на большой экран выходить, а? – Дед Мороз подмигнул мне.
- Н-да… Круто! – согласился я, но договорить не успел.
Наша задушевная посиделка была бесцеремонно прервана.
Дверь на кухню настежь распахнулась, на пороге стояла обаятельная русоволосая девушка. Выражение ее весьма привлекательного лица было неимоверно сердитым, глаза – буквально метали молнии. Звонким, негодующим голосом она отчеканила:
- А вот вы где… Ну, кто б сомневался, но точно не я. С наступающим! Бухаете, значит? А подарки кто развозить будет, Иван-дурак?!
- А я так смотрю Иван-дурак у вас весьма популярная личность! – я повернулся к Деду Морозу. Тот при виде незнакомки как-то сник, и даже как будто сделался меньше в размерах. Бодро цокая высокими каблуками, та решительно подошла к нам.
Из ничего женщина всегда сумеет сделать салат, прическу и скандал. Судя по внешнему виду и настрою этой дамы за последним сейчас дело точно не станет…
- Извиняюсь, а кто эта очаровательная незнакомка? – обращаясь к Деду Морозу, я махнул головой в сторону девушки.
- Гм…- Дед Мороз вдруг слегка охрип.. – Внучка. Снегурочка! Будет нам счас на орехи…
О как. Еще один сказочный персонаж. Неожиданно! Хотя… в этот вечер уже явно не стоило ничему удивляться.
– А родители у нее кто, - полюбопытствовал я.
Дед Мороз недоуменно пожал плечами и развел руки в стороны:
- А это и есть величайшая загадка в истории человечества: я дед, она – внучка… А вот кто родители - не известно…
- Сиротка, стало быть, - я печально покивал головой…
Снегурочка тем временем набрала полную грудь воздуха, явно намереваясь выдать очередной комментарий по поводу нашего совместного с Дедом Морозом времяпрепровождения, но я сумел ее опередить. Вскочив, я приобнял ее за талию, сделал пару вальсирующих па по теплотрассе по направлению к стоящей в углу деревянной клетке и не давая опомниться самым вкрадчивым голосом произнес:
- Мадемуазель, разрешите представиться: Бомжик! Вы выглядите просто сказочно, у вас удивительно добрые глаза, и нежный голос, а поскольку у нас на теплотрассе не приветствуются отрицательные эмоции, позвольте пока отвлечь ваше внимание символом наступающего года!
После чего жестом фокусника извлек из клетки на свет божий белого кролика. Расчет оказался верным: при виде ушастого звереныша Снегурочка издала счастливый писк и немедленно сменила гнев на милость, я же, пользуясь моментом, рванул на улицу, за шампанским.
А по пути мне опять вспомнилась FrauMartа … Тоже любительница кроликов)



Новый год - International, Новогодне-кулинарная сказка с картинками
 
[^]
FrauMarta
27.12.2010 - 21:07
3
Статус: Offline


ГАстрономическая Фея

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 10669
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

У меня на горячее баранина))))
Берем:
Килограмм баранины
Пучок мяты
Лимон
Несколько зубчиков чеснока
Оливковое масло
Соль, перец

Это сообщение отредактировал Caira - 29.01.2021 - 10:20

Новый год - International, Новогодне-кулинарная сказка с картинками
 
[^]
FrauMarta
27.12.2010 - 21:07
0
Статус: Offline


ГАстрономическая Фея

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 10669
Режем мяско, мяту, чеснок..

Новый год - International, Новогодне-кулинарная сказка с картинками
 
[^]
FrauMarta
27.12.2010 - 21:08
1
Статус: Offline


ГАстрономическая Фея

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 10669
Делаем маринад.. Смешиваем лимонный сок, оливковое масло, мяту, чеснок, соль, перец

Новый год - International, Новогодне-кулинарная сказка с картинками
 
[^]
FrauMarta
27.12.2010 - 21:09
1
Статус: Offline


ГАстрономическая Фея

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 10669
В маринад отправляем мясо и оставляем мариноваться часов на 7-8… Выкладываем на противень, добавляем пол стакан воды, закрываем фольгой и отправляем в духовку (200) на час…

Новый год - International, Новогодне-кулинарная сказка с картинками
 
[^]
FrauMarta
27.12.2010 - 21:10
4
Статус: Offline


ГАстрономическая Фея

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 10669
Снимаем фольгу и даем мясу подрумяниться еще 5 минут))) С Наступающим всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! elka.gif elka.gif elka.gif

Новый год - International, Новогодне-кулинарная сказка с картинками
 
[^]
Бомжык
27.12.2010 - 21:11
11
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
- А все-таки здорово тут у вас, на теплотрассе! И шампанское вкусное, – Снегурочка чмокнула меня в щёку, глаза ее радостно блестели. – Спасибо за гостеприимство… сидели бы и сидели – только действительно: надо лететь, работы невпроворот! Может мы еще как-нибудь заедем?
- Да не вопрос, всегда пожалуйста!
Мы стояли возле саней, ожидая Деда Мороза: тот что-то бормоча под нос воевал со шнурками на ботинках. В воздухе по-прежнему кружился снег, олень, сыто икая, нетерпеливо тряс рогатой башкой.
Дед Мороз, слегка покачиваясь, наконец-то вышел на воздух.
- Спасибо тебе… Улетать не хочется, но надо! – из нагрудного кармана куртки он вытащил часы, открыл крышку циферблата и покачал головой. – Однако, пора!
- Но! – он поднял вверх указательный палец. – Старика – уважил, оленя – накормил, Снегурочку порадовал… потому – хоть ты письмо в этом году не писал…
Он решительно стукнул посохом о землю.
- Говори! Какой подарок под ёлку желаешь? Только, пожалуйста, давай без этого: мир во всем мире, здоровья всем вечного... объективней смотри на вещи… денег можешь пожелать, например… машину какую-нибудь модную, или там съездить куда. К телому морю… я сейчас добрый, - он заулыбался.
- Денег, говоришь… - я потер пальцами щетину на подбородке и пристально посмотрел на Деда Мороза.
Пожалуй, глупо было бы не использовать такой шанс, дабы осуществить давно задуманное…
***
Спустя пять минут мы тепло распрощались. Дед Мороз и Снегурочка уселись в сани, и олень, весело мигая огнями взял короткий разбег и с громким: «Йи-и-и-хха-а-а!», взмыл в заснеженное небо.
Помахав им вслед, я побежал обратно.
На теплотрассе, хлопая глазами и недоуменно взирая друг на друга, за столом сидела International-команда.
Улетая, Дед Мороз шепнул мне на ухо секрет, как потом вернуть их обратно, по домам, когда они того захотят. genthny.gif
Но я пока не спешу им делиться: ведь у нас еще вся новогодняя ночь впереди! elka.gif
С Новым годом всех!

Искренне Ваши,

FrauMartа
Дженибек
ТопоГРАВ
sergeylenskiy
Бомжык

Это сообщение отредактировал Бомжык - 27.12.2010 - 21:22

Новый год - International, Новогодне-кулинарная сказка с картинками
 
[^]
sergeylenskiy
27.12.2010 - 21:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 238
Женя! Про Эпилог мну ни кто не предупредил!
Ребятки! Всех с новым годом! Спасибо что вы у нас есть!
Надо видяху в лучшем качестве выложить) Займусь оцифровкой)

Да перестань!!! Мы же команда!!! rulez.gif

Это сообщение отредактировал Дженибек - 5.01.2011 - 14:35
 
[^]
Дженибек
27.12.2010 - 21:14
6
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Ну чтож вместо эпилога на утро не повредит.Тем более давно просили рассказать как оно.

Это сообщение отредактировал Caira - 29.01.2021 - 10:21

Новый год - International, Новогодне-кулинарная сказка с картинками
 
[^]
Дженибек
27.12.2010 - 21:15
0
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
Собственно собираем девайс.


Новый год - International, Новогодне-кулинарная сказка с картинками
 
[^]
Дженибек
27.12.2010 - 21:16
0
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
Как то так.

Новый год - International, Новогодне-кулинарная сказка с картинками
 
[^]
Дженибек
27.12.2010 - 21:17
0
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
Тут Дед Мороз сусла подогнал вражеского.

Новый год - International, Новогодне-кулинарная сказка с картинками
 
[^]
Дженибек
27.12.2010 - 21:18
0
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
Собственно замесим.

Новый год - International, Новогодне-кулинарная сказка с картинками
 
[^]
Дженибек
27.12.2010 - 21:18
0
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
Как то так.

Новый год - International, Новогодне-кулинарная сказка с картинками
 
[^]
Дженибек
27.12.2010 - 21:20
0
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
Теперь специальные пивные дрожжжжжжЫ.Тут секрет глагно не "убить" разбавляем кипячОной теплой водой теплой не горячей.

Новый год - International, Новогодне-кулинарная сказка с картинками
 
[^]
Дженибек
27.12.2010 - 21:20
0
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
Теперь так.

Новый год - International, Новогодне-кулинарная сказка с картинками
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57411
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх