Оджахури

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cnc911
1.06.2018 - 21:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.16
Сообщений: 75
Цитата (freeXman @ 1.06.2018 - 21:47)
Цитата (cnc911 @ 1.06.2018 - 19:43)
Цитата (freeXman @ 1.06.2018 - 21:39)
Цитата (cnc911 @ 1.06.2018 - 19:18)
Добавляем хмели-сунули одну столовую ложку, соли тоже столовую ложку, перец молотый две чайные ложки и перемешиваем. Жарим буквально 3-5 минут перемешивая. После добавляем помидоры и зелень. Перемешивая жарим ещё 3-5 минут. Тут важно, чтобы помидоры целыми остались. У меня не получилось. Некоторые успели закипеть и лопнуть.

Дружище, видно, что ты стремишься. Понимаешь вкус блюда. Но смотри, когда ты закинул все к мясу и перемешал, дай этому всему успокоиться и вот тогда кортошко, с корочкой прежде уже зажаренную, аккуратно положи наверх. Накрой крышкой и на самом маленьком огне заверши блюдо свое. Ее не зря отдельно готовили с корочкой.
Нечто подобное есть у узбеков, но готовится крайне шустро, минут 15 уходит на все про все. В свое время перенял у них, по сей день юзаю. Хоть кортошко и не люблю, но знаю, что она деликатна и красива, если с ней поступать по уму.
Где - то называют это "джизза", где - то " джиз - быз ". Пока ты тему пилил, я замутил себе это на ужин и поел

Разварится тогда картошка, как мне кажется. Тут именно жарить надо.

Ну вот же, ты ее жарил. Так? А потом взял ты ее и сварил. Зачем? Ее нужно было наверху попарить, не перемешивая со всем содержимым, с помидорным соком особенно

Так сока не было, помидоры его не дают в данном случае. Вариться ей никак, она в принципе такая и остаётся. Просто при подмешивании некоторые так сказать повредились. Но твоё блюдо это тоже тема. В принципе картошка с мясом это тема!!!
 
[^]
Redd
1.06.2018 - 21:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
Оджахури

первое конечно ,привет от мира кулинаров япа ,мы тут такие дружные и такие уютные , что ты даже себе представить себе неможешь
второе конечно спасибо за рецепт ,я его на 100% ни куда не собираюсь не то что утаскивать ,а даже воспринимать серьезно
Оджахури - это мое наверное самое любимое блюдо в грузинской кухне и что бы с ним вот такое сотворить ,это надо уметь
даже не хочу по пунктам рассматривать ,потому что по суи рассматривать тут нечего
ты наверное думаешь ели в любую поебень бухнуть хмели сунели это грузинская кухня, очень осторожно скажу тебе ,ты ошибаешся
ну а так ,кухня кухней, ты давай вливайся в наш уютный коллектив ,рассказывай, кто ты от куда ты, чо там и как там?
вообщем милости прошу к нашему разностороннему столу
 
[^]
cnc911
1.06.2018 - 22:03
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.16
Сообщений: 75
Цитата (Redd @ 1.06.2018 - 21:57)
Цитата
Оджахури

первое конечно ,привет от мира кулинаров япа ,мы тут такие дружные и такие уютные , что ты даже себе представить себе неможешь
второе конечно спасибо за рецепт ,я его на 100% ни куда не собираюсь не то что утаскивать ,а даже воспринимать серьезно
Оджахури - это мое наверное самое любимое блюдо в грузинской кухне и что бы с ним вот такое сотворить ,это надо уметь
даже не хочу по пунктам рассматривать ,потому что по суи рассматривать тут нечего
ты наверное думаешь ели в любую поебень бухнуть хмели сунели это грузинская кухня, очень осторожно скажу тебе ,ты ошибаешся
ну а так ,кухня кухней, ты давай вливайся в наш уютный коллектив ,рассказывай, кто ты от куда ты, чо там и как там?
вообщем милости прошу к нашему разностороннему столу

Ну так ты в гости приезжай, посидим, выпьем. Поспорим у кого оджахури [s]длинее больше. Приготовим и не только оджахури ) за критику спасибо, как и за приглашение к столу))))
 
[^]
SCORPIONGIRL
1.06.2018 - 22:14
1
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
cnc911
Цитата
Мои в воскресенье возвращаются, бограч-гуляш будет

я правильно перевернула?
тебе нужно больше света и четкости на фото
а то мрак
по рецепту Давид уже написал на счет картофеля
посмотри для себя темы в разделе
какой порядок выкладки, чтобы понимать
ну и подготовить все заранее, чтобы выкладывать быстро)))
сейчас как-то сложно воспринимать и фото, и текст вперемешку с каментами

Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 1.06.2018 - 22:15

Оджахури
 
[^]
skomoroh58
1.06.2018 - 23:08
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
мне и блюдо понравилось и сам ТС. вон, он даже невъебенного "знатока грузинской кухни" к себе пригласил.
а то, что с фото косяки, так это не смертельно, поправимо.
 
[^]
freeXman
1.06.2018 - 23:21
5
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10394
Цитата (cnc911 @ 1.06.2018 - 19:50)

Так сока не было, помидоры его не дают в данном случае. Вариться ей никак, она в принципе такая и остаётся. Просто при подмешивании некоторые так сказать повредились. Но твоё блюдо это тоже тема. В принципе картошка с мясом это тема!!!

Я же тебе не зря показал то, что сделал себе на ужин. Я лишь не мариновал мясо и не жарил лук.
Впрочем, вот тебе рецепт оджахури из грузинской книги от грузинского автора, с финальной картинкой блюда. Может, сделаешь так и ощутишь разницу?
По сути блюдо очень простое, нужно лишь знать процессы приготовления

Это сообщение отредактировал freeXman - 1.06.2018 - 23:23

Оджахури
 
[^]
cnc911
1.06.2018 - 23:29
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.16
Сообщений: 75
Цитата (freeXman @ 1.06.2018 - 23:21)
Цитата (cnc911 @ 1.06.2018 - 19:50)

Так сока не было, помидоры его не дают в данном случае. Вариться ей никак, она в принципе такая и остаётся. Просто при подмешивании некоторые так сказать повредились. Но твоё блюдо это тоже тема. В принципе картошка с мясом это тема!!!

Я же тебе не зря показал то, что сделал себе на ужин. Я лишь не мариновал мясо и не жарил лук.
Впрочем, вот тебе рецепт оджахури из грузинской книги от грузинского автора, с финальной картинкой блюда. Может, сделаешь так и ощутишь разницу?
По сути блюдо очень простое, нужно лишь знать процессы приготовления

Ну это мы сейчас как про плов и про борщ будем. Нет у меня опыта похода по грузинским ресторанам чтобы все сравнить и оценить, а то что получается, очень похоже на то, что подают там, где я это попробовал.
Ну и так как предлагаешь наверное тоже сделаю, когда с картинами разберусь)
 
[^]
freeXman
2.06.2018 - 00:26
2
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10394
Цитата (cnc911 @ 1.06.2018 - 21:29)
Цитата (freeXman @ 1.06.2018 - 23:21)
Цитата (cnc911 @ 1.06.2018 - 19:50)

Так сока не было, помидоры его не дают в данном случае. Вариться ей никак, она в принципе такая и остаётся. Просто при подмешивании некоторые так сказать повредились. Но твоё блюдо это тоже тема. В принципе картошка с мясом это тема!!!

Я же тебе не зря показал то, что сделал себе на ужин. Я лишь не мариновал мясо и не жарил лук.
Впрочем, вот тебе рецепт оджахури из грузинской книги от грузинского автора, с финальной картинкой блюда. Может, сделаешь так и ощутишь разницу?
По сути блюдо очень простое, нужно лишь знать процессы приготовления

Ну это мы сейчас как про плов и про борщ будем. Нет у меня опыта похода по грузинским ресторанам чтобы все сравнить и оценить, а то что получается, очень похоже на то, что подают там, где я это попробовал.
Ну и так как предлагаешь наверное тоже сделаю, когда с картинами разберусь)

Не, не будем. Оставим пока все, как есть
 
[^]
Колаб
2.06.2018 - 00:43
2
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7488
ТСу зелень, за его позитивность. О рецепте -молчу.
 
[^]
Redd
2.06.2018 - 00:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
ТСу зелень, за его позитивность. О рецепте -молчу.

Коля за позитивность мне можно штук сто злеени дать ,ведь я как молодой и дикий чеснок.. а как показала практика этого не достаточно
 
[^]
Anaya
5.06.2018 - 18:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.18
Сообщений: 30
Блин, зачем я смотрела эту тему на тощак??? Утаскиваю в закладки. Спасибо! vilka.gif
 
[^]
SCORPIONGIRL
27.06.2018 - 00:01
2
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
пожалуй в эту ему добавлю
сперва я почитала вариант Димы Жеменатора
со свининой
специально купила шею и прочее по списку, замариновала
а потом вспомнила об этой теме и каментах Давида
и получилось то, что получилось gigi.gif

Оджахури
 
[^]
SCORPIONGIRL
27.06.2018 - 00:02
2
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
помидоры, перец в свежем виде

Оджахури
 
[^]
SCORPIONGIRL
27.06.2018 - 00:03
3
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
rulez.gif а здесь мне просто перчик понравился
кинула его в остывающую посудину под крышку
Давид, спасибо за помощь

Оджахури
 
[^]
freeXman
27.06.2018 - 01:11
3
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10394
SCORPIONGIRL

Не за что, все получилось как надо
 
[^]
Redd
27.06.2018 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
cnc911
дам тебе по доброте своей один совет, ну если он тебе нужен в обще
купи себе пластиковый соусник
Это такая пластиковая бутылка у которой носи ,его можно обрезать под любой диаметр
в нашем случае его надо обрезать до середины
после берешь стакан для блендера и делаешь очень простую вещь
4-6 зубчиков чеснока 50-70 грамм подсолнечного масла начинаешь перебивать
как содержимое побелеет ,добавляешь кипяченную воду ( блин не помню размеров
воды наверное грамм 500) и тупо все это сбиваешь миксером

выливаешь в соусник и используешь эту вещь практически в любов блюде как некий усилитель и выравниватель ввкусов, играет очень и очень положительно
но помни одну вещь, использовать эту вещь в процессе приготовления абсолютно бесполезно ,потому как выпарка сразу заберет все, а вот использовать его буквально сбрызнув после выключения......уууу ,вот эта вещь работает абсолютно везде ,хотя нет ,в фондане точно не сработает
вот и тут когда оджаухури полностью готово, огнонь вырубают , соусник обязательно встряхивают потому что расслаивается и этим сбрызгивают готовое горячее блюдо, тут уже даже герои не устоят
 
[^]
Salavei
28.06.2018 - 02:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
cnc911
Ну с оджахури более-менее разобрались:))
Про фото:
У меня тоже эппл планшет, компа нету. Фотки все подготовил, проверил на объём, развернул! еще раз проверил. Текст отдельно написал в Заметках под номера соответственно фото. После копируешь текст, лепишь в Сообщение и цепляешь соответствующую фоту.
Это проблема планшета: быстро не получается, да.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6549
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх