Украинская кухня. Товченыки.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Naheda
28.09.2017 - 21:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 2632
Отличное легкое блюдо). Фото как всегда на такой высоте, что недопрыгнуть))) wub.gif .
По товченыкам, кидаем в кипяток и ждем когда всплывут? rolleyes.gif
P.S. Немного похоже на ньокки, но из рыбы)
 
[^]
Одиночка
29.09.2017 - 21:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 135
Хороший рецепт, и вкусно.
Обращусь к хейтерам хохлов и тем кто тащит политику в кулинарию: Вам самим не надоело, или вы боты на отработке повестки дня?
Хватит смешивать с грязью друг друга, надоело.
 
[^]
похернахер
30.09.2017 - 03:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.07
Сообщений: 3427
а масло какое? животное/растительное? в рыбу никаких приправ, просто мясо растолочь? и без соли всё? а с соленой рыбой не будет дико пересолено? мож вымочить предварительно надо? варить долго? не разварится в кашу? много непонятного...
 
[^]
баронесса
30.09.2017 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
По мне так вкусные шлепки. Я люблю отварную речную рыбу. Но процесс вытаскивания костей ставит меня в ступор.Как их вытащить?
Тут много описывали способов избавления от них именно в речной рыбе, но ни один у меня не прокатил. Может ступка\блендер и есть то спасение?
У меня в закромах два сига есть, попробую приготовить обязательно.
Спасибо, Игорь.
 
[^]
бормоглот111
30.09.2017 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1944
Возможно, в оригинале было «залить растопленным салом со шкварками и жаренным на нем луком». А что? С теми же галушками так и делают.
 
[^]
баронесса
30.09.2017 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
бормоглот111
По мне так вкусно лук обжарить на сливочном масле. Примотались теперь к рафинированному растительному. А я помню, что мама все все на сливочном жарила, маргарина я в доме не видела. Или топленое на Сытном рынке покупала. Сейчас масло не то, укроп иначе вянет и прочее.
 
[^]
похернахер
30.09.2017 - 21:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.07
Сообщений: 3427
Цитата (баронесса @ 30.09.2017 - 09:51)
По мне так вкусные шлепки. Я люблю отварную речную рыбу. Но процесс вытаскивания костей ставит меня в ступор.Как их вытащить?
Тут много описывали способов избавления от них именно в речной рыбе, но ни один у меня не прокатил. Может ступка\блендер и есть то спасение?
У меня в закромах два сига есть, попробую приготовить обязательно.
Спасибо, Игорь.

на мелкой решетке ищи свое сапсение!
рецебд настолько далек от содержания что готов выслушать критику и ответы на свои вопросы
овими, поясни, фарш потолочь и сварить и залить 5W40 достаточно?

мой рецебт по аналогии взять мясо толочь но соленое меньше , варить полить подать - если неосилите то вам не дано. главное присыпать и ништяк сделать а кто не понял тот ущербный уебан и не внимательно читал. Сготовишь сиё жорево? На слабо страрика брать бесполезно, ты суть своего хрючева обьясни
 
[^]
баронесса
1.10.2017 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
похернахер
Цитата
если неосилите то вам не дано.

Знаешь, не все же рецепты хитровыделанные. Вот и такие, с виду простые, есть. Я про такой способ приготовления рыбных фрикаделек (ну по аналогии подходит) читаю впервые. И подача мне по вкусу, с жареным лучком . Это же старинный рецепт, с минимумом ингредиентов, но с определенными физическими усилиями. А то в современной кулинарии понапихают все и вся, вжикнут и на тебе дефлопе.
Я вот становлюсь сторонником простой, лаконичной кухни уже. Реально вкуснее и самодостаточней. И это я еще люблю готовить, а то бы написала про экономию времени)))
 
[^]
Ovimu
1.10.2017 - 22:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Цитата (Antichurek @ 1.10.2017 - 21:47)
ТС, напиши пожалуйста рецепты ,а именно:бельмеши по-украински,чебупели по украински,бульмени-это вообще шедевр украинской кухни!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Вам бы в цирке выступать , а вы в кулинарию лезете.
 
[^]
ХрюнМоржов
2.10.2017 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Украинское суши! biggrin.gif
 
[^]
Аркадиус
2.10.2017 - 13:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 1219
Боже! Какая же богатая кухня на Украине!
Как-то в середине 80-х нас с супругой пригласили в одно селение
под Харьковым в семью на Новый год!
Такого изобилия и изыска я никогда ни до, ни после не видел и наверное не увижу.
Напитки были простые по-деревенски. Но запьянеть с такой закуской было надо ухитриться. Но один товарищ смог в усмерть нажрался и я случайно (честное слово) присунул хозяйке. Мы и сами с ней не смогли понять как это так быстро получилось и мы оба довольны при этом.
Учиться у них этому никогда не грех!
Спасибо!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8008
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх