Da KORM time is...Стэйк Дома, Кулинария

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TsuaraV
8.10.2015 - 05:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 278
Цитата (kistanov @ 7.10.2015 - 10:28)
все очень красиво, аккуратно и с любовью. но это не стейк )))
мясо не то. и вырезка не очень подходит, да и породы у нас не те. Я как-то заморочился смотрел видео-урок для поворов ресторанов про стейки - 2 часа там про вырезку ставили в самый конец по вкусу. ну а про породу я уже писал. Не та у нас говядина. не та...
хотя в последние годы начали выращивать и разделывать коров по западной технологии - очень даже очень. у меня друг по стейкам прикалывается - сам готовит.

очень с тобой солидарен
но из того что есть у нас в доступе
готовить можно только вот эту запчасть
как бэ то и другие готовить можно тока зубы сломаешь
и вообще вся суть любой говядины мира - чем больше жаришь тем больше она резинивееет!!!! - ИМХО
я ж в начале писал что в стэйк ресторане понял что говядина может быть круче ХРЮ
и с тех пор потребление мяса хрю у меня сократилось на 80%))))
а что там тебе по ящику показывают - акстись и посмотри где ты живешь
тут на родине нормальны технолог пищевик тебе приготовит минтай и ты скажешь что это рубленный биффф - я это все к тому что надо исходить из реалий
то мясо да не то мясо - ваще супер пох - это вот мой "стэйк" и он поверь мне конкуретен с теми что ты "видел" потому что все дело во вкусе (и у салата оливье миллион рецептов!!!! и он все же оливье)
а про коровы "правильные" - во первых корм у них зерновой и они живут в подвешенном состоянии не двигаются и как тока пол года - под нож
более того по всем понятиям мясо которое забили сегодня и по какми то причинам не приготовили сегодня - тупо выкидывают!

а я иду в местный магаз покупаю там вырезку
кста начали наёбывать! - черти
берут мякоть и подрезают её под вид вырезки и продают по соответствующей цене

мораль - хочешь увидеть правду приготовься к боли!
 
[^]
Nigativv
8.10.2015 - 05:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 9
Димон - раздражитель желудков по утру))) Оч. красиво и аппетитно, буду пробовать повторить vilka.gif
 
[^]
TsuaraV
8.10.2015 - 05:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 278
Цитата (starkoff @ 7.10.2015 - 10:09)
а я думал нужна говядина специальная, а Вы из обычной жарите.

да обычная
но только вырезка
другие запчасти на тушенку )))))

Добавлено в 05:22
Цитата (Nigativv @ 8.10.2015 - 05:18)
Димон - раздражитель желудков по утру))) Оч. красиво и аппетитно, буду пробовать повторить vilka.gif

да люблю приготовить ))))

Добавлено в 05:23
Цитата (Nigativv @ 8.10.2015 - 05:18)
Димон - раздражитель желудков по утру))) Оч. красиво и аппетитно, буду пробовать повторить vilka.gif

да но только вырезку иначе не получится
 
[^]
Xisler
8.10.2015 - 06:34
2
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11470
Цитата (TsuaraV @ 8.10.2015 - 03:18)
...более того по всем понятиям мясо которое забили сегодня и по какми то причинам не приготовили сегодня - тупо выкидывают!

это глупости. мясо для стейков вызревает в холодильнике около 3-х недель и только потом продается. погугли dry aged, если не слышал еще
 
[^]
TsuaraV
8.10.2015 - 06:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 278
Цитата (Xisler @ 8.10.2015 - 06:34)
Цитата (TsuaraV @ 8.10.2015 - 03:18)
...более того по всем понятиям мясо которое забили сегодня и по какми то причинам не приготовили сегодня - тупо выкидывают!

это глупости. мясо для стейков вызревает в холодильнике около 3-х недель и только потом продается. погугли dry aged, если не слышал еще

сколько семей - столько рецептов
в том числе и твой
и гугля рецепт ....

вообще это охотничья тема завалив зверя спусти кровь и дай мясу пробыть неделю в температуре + 1 или около 0 неделю!!!! - именно в висячем положении...
так что: "я б не стал на твоём месте так далеко заходить и называть брата жирным, я бы просто сказал что у него проблемы с избыточным весом" ))))
 
[^]
Bartolomeo
8.10.2015 - 06:58
1
Статус: Offline


Борщевар

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 4336
Я пробовал в Монголии, ездил на Хубсугул, прикололо, буду звонить парнише, тем более - хороший знакомый, разузнаю про ценник, чуть что, стучись в "личьку".
Да вишь, у меня копыто шибко сломано, моя туристическая толпа уже воет что я на больничном, а мне ещё до Н.Г. с костылями скакать, так-то бы, на мангальчике замутить - было бы хорошо!
Если не секрет, ты откуда? Я с Ангарска.
 
[^]
TsuaraV
8.10.2015 - 07:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 278
Цитата (Bartolomeo @ 8.10.2015 - 06:58)
Я пробовал в Монголии, ездил на Хубсугул, прикололо, буду звонить парнише, тем более - хороший знакомый, разузнаю про ценник, чуть что, стучись в "личьку".
Да вишь, у меня копыто шибко сломано, моя туристическая толпа уже воет что я на больничном, а мне ещё до Н.Г. с костылями скакать, так-то бы, на мангальчике замутить - было бы хорошо!
Если не секрет, ты откуда? Я с Ангарска.

Губерня Иркутск я
а так родом с Братска...

ну а по поводу на природе то на китой вон у Вас спустился .... мило....
ну и тебе ехать далеко не надо ...
дело же в обмене опытом и все такое...
 
[^]
Ancifero
8.10.2015 - 07:19
1
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Поел китайской лапши...


Флуд, лимит 1х3

Это сообщение отредактировал Mitsv - 8.10.2015 - 08:34
 
[^]
Bartolomeo
8.10.2015 - 07:22
1
Статус: Offline


Борщевар

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 4336
TsuaraV
О! Я смотрю "братчан" на ЯПе много, тут у нас ещё девица одна есть, ник не помню, тоже с Братска, можно будет как либо "тусу" замутить! alkash.gif
Китой то близко, да х.. толку, я себе даже чай не могу налить, два костыля под боком и смотрю на него как идиот, как же его взять. cry.gif
А на счёт мяса узнаю, стадо у него знатное, голов 300, если не больше.
 
[^]
TsuaraV
8.10.2015 - 08:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 278
Цитата (Bartolomeo @ 8.10.2015 - 07:22)
TsuaraV
О! Я смотрю "братчан" на ЯПе много, тут у нас ещё девица одна есть, ник не помню, тоже с Братска, можно будет как либо "тусу" замутить! alkash.gif
Китой то близко, да х.. толку, я себе даже чай не могу налить, два костыля под боком и смотрю на него как идиот, как же его взять. cry.gif
А на счёт мяса узнаю, стадо у него знатное, голов 300, если не больше.

Знай наших ))))

Добавлено в 08:03
Цитата (Ancifero @ 8.10.2015 - 07:19)
Поел китайской лапши...

уверен что китайской?
 
[^]
Xisler
8.10.2015 - 08:18
2
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11470
Цитата (TsuaraV @ 8.10.2015 - 04:54)
"я б не стал на твоём месте так далеко заходить и называть брата жирным, я бы просто сказал что у него проблемы с избыточным весом" ))))

доказывать, усираясь, никому ничего не буду, сам поймешь со временем какое мясо нужно на стейк. стейки с филе я тоже вначале покупал. можно самому его "вызревать", не так сложно. все уже обсуждалось и описывалось здесь в кулинарии.
 
[^]
Mitsv
8.10.2015 - 09:00
3
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
TsuaraV
Да это же Шатобриан почти rulez.gif

В следующий раз попробуй убрать розмарин совсем, обжарить по 1 минуте с 4-х сторон, а потом в духовке 10 минут доготовить.
Достать. Переложить в ёмкость, посолить, поперчить, на куски сливочное масло кинуть, свежие дольки чеснока целые, ветки тимьяна, закрыть крышкой и минут 10-15 дать "отдохнуть мясу". Потом нарезать вдоль волокон кусками по 1 см. и с винным соусом и печеными овощами подать sm_biggrin.gif

Из российской говядины (и не вырезки), а других частей, в том числе шея и лопатка можно приготовить офигенный стейк. И не 100% обязательно нужно использовать говядину зернового откорма.
Просто мясо надо уметь подготовить для стейков и как минимум выдержать несколько суток.
Про мраморную говядину "Мираторг" из бычков Блэк Ангус, которая продается уже везде где только можно и стоит около 500 руб за кг, вообще молчу. Там из любой части стейки получаются всегда вкусные, сочные, легко жующиеся rulez.gif



 
[^]
TsuaraV
8.10.2015 - 09:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 278
Цитата (Mitsv @ 8.10.2015 - 09:00)
TsuaraV
Да это же Шатобриан почти rulez.gif

В следующий раз попробуй убрать розмарин совсем, обжарить по 1 минуте с 4-х сторон, а потом в духовке 10 минут доготовить.
Достать. Переложить в ёмкость, посолить, поперчить, на куски сливочное масло кинуть, свежие дольки чеснока целые, ветки тимьяна, закрыть крышкой и минут 10-15 дать "отдохнуть мясу". Потом нарезать вдоль волокон кусками по 1 см. и с винным соусом и печеными овощами подать sm_biggrin.gif

Из российской говядины (и не вырезки), а других частей, в том числе шея и лопатка можно приготовить офигенный стейк. И не 100% обязательно нужно использовать говядину зернового откорма.
Просто мясо надо уметь подготовить для стейков и как минимум выдержать несколько суток.
Про мраморную говядину "Мираторг" из бычков Блэк Ангус, которая продается уже везде где только можно и стоит около 500 руб за кг, вообще молчу. Там из любой части стейки получаются всегда вкусные, сочные, легко жующиеся rulez.gif

О крутой совет !!!
да я про духовку видел
но тока с Т-костью и карэ
на карэ так ещё обматывали кость фольгой что бы темпер не ушел в мясо по кости и не сварил его )))
вообще признаюсь с недавних пор перешел на пищу с меньшим содержанием жиров
и в последнее время стараюсь жарить без масла
на то сейчас современные сковородки
чугун как то трудно поддаётся антипригару
а вообще мечтаю о медной посуде
 
[^]
Mitsv
8.10.2015 - 09:27
0
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Цитата (TsuaraV @ 8.10.2015 - 09:12)
О крутой совет !!!
да я про духовку видел
но тока с Т-костью и карэ
на карэ так ещё обматывали кость фольгой что бы темпер не ушел в мясо по кости и не сварил его )))
вообще признаюсь с недавних пор перешел на пищу с меньшим содержанием жиров
и в последнее время стараюсь жарить без масла
на то сейчас современные сковородки
чугун как то трудно поддаётся антипригару
а вообще мечтаю о медной посуде

Про тибон-стейк и прочие если интересно здесь можно почитать, посмотреть. Особенно советую присмотрется к рецептам saha5 http://www.yaplakal.com/findpost/33122952/...pic1059514.html

Карэ то конечно только в духовке, по другому никак. Кость обматывается фольгой не для этого shum_lol.gif Что б не сгорела и не стала черной кость, ведь карэ, хоть барашка хоть теленка обязательно должен выглядеть красиво на тарелке. А кто захочет обугленные кости смотреть.

А стейки всегда готовят без масла в сковороде. Либо маринуют заранее в масле, либо тупо смазывают мясо перед жаркой. Или вообще масло исключают.
И кстати медная посуда не такая и офигенная, как ее рекламируют. Просто охренеешь её мыть и не только. Каких то особенных супер качеств этой посуды не замечено. Особенно не подходит для ежедневного использования.

Вон посмотри какая жесть shum_lol.gif
Как ухаживать за медной посудой:
Медная посуда чрезвычайно долговечна, но тем не менее она прослужит дольше если:
- использовать деревянные или другие лопатки которые не будут царапать внутреннее покрытие посуды;
- для чистки применять специальные очистители, но в их отсутствии можно пользоваться смесью из воды, мелкой соли и муки;
- мыть посуду из меди только в мыльной воде и вручную;
- не употреблять очистители содержащие хлор;
- не использовать абразивные пасты, металлические щетки и мочалки они могут удалить слой олова или слой нержавеющая стали;
- готовя пищу, солить ее после закипания воды или уже готовое блюдо;
- не оставлять пустую посуду на включенной плите;
- не заливать кипяток в сухую посуду;
- при окислении меди для того чтобы возвратить сияние посуде использовать специальную полироль.
 
[^]
TsuaraV
8.10.2015 - 09:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 278
Цитата (Mitsv @ 8.10.2015 - 09:27)
Вон посмотри какая жесть shum_lol.gif
Как ухаживать за медной посудой:
Медная посуда чрезвычайно долговечна, но тем не менее она прослужит дольше если:
- использовать деревянные или другие лопатки которые не будут царапать внутреннее покрытие посуды;
- для чистки применять специальные очистители, но в их отсутствии можно пользоваться смесью из воды, мелкой соли и муки;
- мыть посуду из меди только в мыльной воде и вручную;
- не употреблять очистители содержащие хлор;
- не использовать абразивные пасты, металлические щетки и мочалки они могут удалить слой олова или слой нержавеющая стали;
- готовя пищу, солить ее после закипания воды или уже готовое блюдо;
- не оставлять пустую посуду на включенной плите;
- не заливать кипяток в сухую посуду;
- при окислении меди для того чтобы возвратить сияние посуде использовать специальную полироль.

о боге.......
я т думал ........
все таки я сердечко чугун

у мамы есть сковородка чугунка ей более 100 лет
мечтаю что перепадёт мне ))))
так вот не так давно выяснилось что она цептер что ли - ХЗ но какой то там бати кент домой пришел увидел и оглох типа это же цептер
а мама ему и говорит что она ей досталась по наследству
 
[^]
Bartolomeo
8.10.2015 - 09:40
0
Статус: Offline


Борщевар

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 4336
TsuaraV
Цитата
а вообще мечтаю о медной посуде

С Серёгой Mitsv полностью согласен, медная всё таки не то, чугуняка, это вещь, ты её просто подготовь как казан, и все дела, потом не нарадуешься,
я уже давно перешёл на чугуний.
Щас вот смотрю, сковородки появились с "каменным" покрытием, пока присматриваюсь, но у наших девчонок уже есть, юзают помалу, я думаю, но похоже куплю одну на пробу.
Mitsv
Серёга, не путай наши ебеня с вашим "завались всего", нету у нас "Блэк Ангус" и в помине. Юзаем только то, что есть на базаре, я весь Иркутск облазил чтобы попробовать, шо за зверь, нету! а ведь специально за ним ездил
cry.gif cry.gif cry.gif
 
[^]
TsuaraV
8.10.2015 - 09:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 278
Цитата (Bartolomeo @ 8.10.2015 - 09:40)
TsuaraV
Цитата
а вообще мечтаю о медной посуде

С Серёгой Mitsv полностью согласен, медная всё таки не то, чугуняка, это вещь, ты её просто подготовь как казан, и все дела, потом не нарадуешься,
я уже давно перешёл на чугуний.
Щас вот смотрю, сковородки появились с "каменным" покрытием, пока присматриваюсь, но у наших девчонок уже есть, юзают помалу, я думаю, но похоже куплю одну на пробу.
Mitsv
Серёга, не путай наши ебеня с вашим "завались всего", нету у нас "Блэк Ангус" и в помине. Юзаем только то, что есть на базаре, я весь Иркутск облазил чтобы попробовать, шо за зверь, нету! а ведь специально за ним ездил
cry.gif cry.gif cry.gif

Слушай но в комсомоле Мироторг есть !!!
я не присматривался к ангусу так как меня очень при очень устраивает стоимость вырезки и её качество....
и более того в большнстве ресторанов города выдают местное мяско за забугорное и т.д.
 
[^]
DrSmartex
8.10.2015 - 09:51
0
Статус: Offline


Профессиональный объяснятель очевидного

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 727
Обожаю под портвейн готовить!!!!
Тот случай, когда вино слабовато, а коньяк -- крепковат! bravo.gif
Стейк отлично, но мне показалось, или вдоль волокон нарезано ?

Ну и розмарина тебе, ТС, за вкуснятины!!

Da KORM time is...Стэйк Дома
 
[^]
Bartolomeo
8.10.2015 - 09:54
0
Статус: Offline


Борщевар

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 4336
TsuaraV
Да нету там этого долбанного "ангуса", да и хрен с ним, скоро забой начнётся, возьму яка и сарлыка, пусть, сука, потом поищут! gigi.gif lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Mitsv
8.10.2015 - 09:56
0
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Bartolomeo
Юра, да есть сто %, просто ты не обращал внимания или не искал. "Мetro" с ними контракт давно заключило на поставку. В Иркутске на ул Роза Люксембург, 365 есть она. Та самая говядина для стейков. Только что смотрел на сайте.
 
[^]
Ati
8.10.2015 - 09:57
0
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Bartolomeo
Его даже у нас нет, того ангуса. gigi.gif
 
[^]
Bartolomeo
8.10.2015 - 09:59
0
Статус: Offline


Борщевар

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 4336
DrSmartex
Не знаю, сейчас специально слазил на 1-ю страницу, стейки вроде обжариваются как порезанные вдоль волокон, на финальной, вроде поперёк...х/з, разреза толком не видно, но видно что мясо сочное! А это главное! lol.gif

Добавлено в 10:04
Mitsv
Ох, Серёга, смотри, меня на машине свозят, не дай бог его там нету... придётся тебе приезжать на Байкал и везти "ануса", тьфу ты...чё то грабля вспомнилась lol.gif в смысле "ангуса", подумаешь, одну букву пропустил, да ладно, я ещё до НГ свободен, как табурет, найду я его, гада!
 
[^]
Mitsv
8.10.2015 - 10:06
0
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Bartolomeo
Юр, поперек волокон обычно стейки нарезаются и жарятся. А вот именно говяжья вырезка вдоль готовится, если большим куском, а не медальонами.
 
[^]
Bartolomeo
8.10.2015 - 10:07
0
Статус: Offline


Борщевар

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 4336
Mitsv
О, блять, даже у Фатимы нету! А ты мне про Сибирь, и это, не верь нашим сайтам, я уже не раз прокалывался! gigi.gif lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Mitsv
8.10.2015 - 10:08
1
Статус: Offline


Упырь

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 8084
Цитата (Bartolomeo @ 8.10.2015 - 09:59)
Добавлено в 10:04
Mitsv
Ох, Серёга, смотри, меня на машине свозят, не дай бог его там нету... придётся тебе приезжать на Байкал и везти "ануса", тьфу ты...чё то грабля вспомнилась lol.gif в смысле "ангуса", подумаешь, одну букву пропустил, да ладно, я ещё до НГ свободен, как табурет, найду я его, гада!

Что то мне резко захотелось съебаться lol.gif lol.gif Ты позвони туда сначало, а то что то я забеспокоился, вдруг наебал shum_lol.gif

Добавлено в 10:09
Цитата (Bartolomeo @ 8.10.2015 - 10:07)
Mitsv
О, блять, даже у Фатимы нету! А ты мне про Сибирь, и это, не верь нашим сайтам, я уже не раз прокалывался! gigi.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Откуда у них там в Швециях нормальное то мясо, тем более Блэк Анус
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8140
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх