Не сухари, зато ОРЕХИ! И по традиции – ЯИЧНИЦА!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yan4ello
15.04.2015 - 17:59
1
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
орехи збс. очень понравился их рецепт, обязательно буду готовить.
 
[^]
Filora
15.04.2015 - 18:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 224
И орешки, и яичница замечательны!

Скрытый текст
А ржавчину хорошо «съедает» керосин (замачивать в нем надо). Только вот понятия не имею, как потом от запаха керосина избавиться.
 
[^]
nisan
15.04.2015 - 19:04
2
Статус: Offline


Сан(м) - дурак...Пр-релесть!

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 3628
Никогда так не делал. bravo.gif
 
[^]
Julyaka
15.04.2015 - 19:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 849
Цитата (grably @ 15.04.2015 - 14:58)
Заодно поинтересуюсь: может кто-то знает КАК избавиться от ебучей ржави?? Ибо ничего не помогает, а очень хочется использовать прибор по прямому назначению!

Мож в уксусе замариновать? Я в хлам убитые чугунки в уксусе вымачивала, потом чистила. Если ржавчина оставалась - еще ванну принять и еще раз почистить. Потом прокаливала и слоями льняное масло сушила. А вот как мясорубку?
 
[^]
grably
15.04.2015 - 20:14
1
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3043
Спасибо всем за позитивные отзывы! wub.gif

Filora
Julyaka
Спасибо за советы! Керосин как-то стрёмно, а вот с уксусом попробую!

Vero4ka
Цитата
Грабли!
Вот ... чессс слово, УДИВИЛА!

Ну не всё же пиписьки да рваные жопы постить. cool.gif

nisan
Цитата
Никогда так не делал.

ЧТО именно то не делал?? Орехи что-ли?? Ведь не яичницу же... Заинтриговал короче! tongue.gif
 
[^]
Миротворец
15.04.2015 - 20:27
1
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
grably
Цитата
Ломателям – да воздастся вам сковородой по вашим яйцам!

Ладушка, Грабля, у меня они спрятались как только прочитал! Ишь она на...перешла на... перепелелиные! А слабо со страусиными? :) Вот куплю и сделаю! У нас в Подмосковье ...струсы есть с яйцыми!
За орехи - спасибо отдельное. Сам их жарю в духовке! Ибо сырые, они не вкусные. rulez.gif wub.gif rolleyes.gif agree.gif

Добавлено в 20:36
grably
Цитата
Кстати вот сам фотоагрегат. Заодно поинтересуюсь: может кто-то знает КАК избавиться от ебучей ржави?? Ибо ничего не помогает, а очень хочется использовать прибор по прямому назначению!

Чугуний не ржавеет. Его нужно просто замочить в растворе моющего средства и оттирать губкой и щеткой с амбразивом.
Круглое и ржавое - только фрезеровать вместе с ножом! Я пробовал в ручную - заебался. Высылай - отфрезерую так, что пальцы обрежешь на ноже. Или тебе нож и "сетку" отправить?! Пиши адрес в личку, у меня они есть! И это - покажи в разобранном виде! Ибо это самая шикарная мясорубка! СССР! Я ей колбасы наполняю.

Это сообщение отредактировал Миротворец - 15.04.2015 - 20:45
 
[^]
grably
15.04.2015 - 20:50
1
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3043
Миротворец
Цитата
Его нужно просто замочить в растворе моющего средства и оттирать губкой с амбразивом

К сожалению это фото уже ПОСЛЕ моющего средства и царапучей губки - замачивали в злоебучей жидкости для мытья посуды и шёркали до посинения.
Результат - так же плачевен... cry.gif cry.gif cry.gif
А в разобранном виде вон она, голубушка:

Не сухари, зато ОРЕХИ! И по традиции – ЯИЧНИЦА!
 
[^]
Julyaka
15.04.2015 - 21:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 849
Цитата (Миротворец @ 15.04.2015 - 20:27)
Чугуний не ржавеет.

Чугуний еще как ржавеет! Особенно при неправильном хранении без консервации. А еще и бьется ого-го, хрупкий он. А непроверенное моющее средство вообще погубить может, как, например, содеращие щелочь средства убивают алюминий (после одной мойки получаем постоянную химическую реакцию, подтверждаемую выступающим белым налетом).
Рекомендации с сайта чугуноводов (тех, которые антиквариат откапывают и спасают):

"Никогда не бейте чугунной сковородкой мужа по голове. Муж может и не пострадать, а вот любимая сковородка может треснуть!"

Уксусом я спасла 4 посудины. Теперь, если вижу ржавчину или следы от ржавчины где-либо (например, ржавая вещь полежала на линолеуме и остались следы), то уксус или кислоту содержащие вещества - в помощь. Ни разу не подвели.

Это сообщение отредактировал Julyaka - 15.04.2015 - 22:22
 
[^]
nisan
15.04.2015 - 21:56
2
Статус: Offline


Сан(м) - дурак...Пр-релесть!

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 3628
Цитата (grably @ 15.04.2015 - 20:14)
nisan
Цитата
Никогда так не делал.

ЧТО именно то не делал?? Орехи что-ли?? Ведь не яичницу же... Заинтриговал короче! tongue.gif

орехи збс rulez.gif )
Но... Теперь я понимаю Скока надо чеснока к...Когда юзаешь...его ...в яичнице)))

 
[^]
Puls
15.04.2015 - 21:58
2
Статус: Offline


ТСиха

Регистрация: 27.06.10
Сообщений: 2358
Цитата (grably @ 15.04.2015 - 20:50)
А в разобранном виде вон она, голубушка:

у меня почти такая же, но абсолютно новая ))) Папа на какой-то военной базе нашел запасы и пару штук выкупил у них)))

Не ржавеет сама, но вот сеточка - да.. тоже с ней беда.

И еще со сковородкой чугунной, если неделю не пользуюсь - ржавеет, хотя сухая стоит.
 
[^]
Миротворец
15.04.2015 - 22:06
2
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
Julyaka
Цитата
Чугуний еще как ржавеет!

Бес попутал, с нержавейкой спутал.
Цитата
Уксусом я спасла 4 посудины.

Согласен...почти! Сам старинные деньги уксусом очищал, да и когда была машина "семерка" ржавые болты ватой с уксусом...
Цитата
"Никогда не бейте чугунной сковородкой мужа по голове. Муж может и не пострадать, а вот любимая сковородка может треснуть!"

И тут согласен! :))) Либо треснет сковородка, либо будет моментальное фото на всю жизнь! :)
Цитата
например, ржавая вещь полежала на линолеуме и остались следы

Еще скажи что ты имеешь миноискатель для поиска ...ибо я тогда не пойму, зачем ржавую вещь класть на линолеум! wub.gif shum_lol.gif lol.gif

Добавлено в 22:10
grably
Цитата
К сожалению это фото уже ПОСЛЕ моющего средства и царапучей губки - замачивали в злоебучей жидкости для мытья посуды и шёркали до посинения.
Результат - так же плачевен...
А в разобранном виде вон она, голубушка:

Тут так - нож и "сетку" только шлифовать, в остальном прислушайся к Julyaka
Либо пиши адрес - вышлю! У меня таки есть и нож и "сетки".
 
[^]
Julyaka
15.04.2015 - 22:16
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 849
Цитата (Puls @ 15.04.2015 - 21:58)
Не ржавеет сама, но вот сеточка - да.. тоже с ней беда.

И еще со сковородкой чугунной, если неделю не пользуюсь - ржавеет, хотя сухая стоит.

Повторюсь: уксус, чистка, прокаливание. Далее:

1) сеточка - консервация в масле
2) сковородки - сушка с тоненькими слоями масла. После нескольких слоев мои ржаветь перестали (первое время после нанесения слоев после каждой мойки хорошо прогревала сковородки, потом перестала) . Если случайно процарапать слои или смыть мощным моющим средством - тогда да, все заново. Все до "мяса" снять, прокалить и засушить.

Чугуноводы рекомендуют масло р.. (хрен пойми какое, не помню, но быстро сохнет). В его отсутствие - льняное (не зря им худоники холсты малюют). Оно сохнет чуть медленнее. Теперь у меня постоянно живет бутылек льняного, заботливо прикупленный в Ашане.


Добавлено в 22:19
Цитата (Миротворец @ 15.04.2015 - 22:06)
Еще скажи что ты имеешь миноискатель для поиска ...ибо я тогда не пойму, зачем ржавую вещь класть на линолеум!  wub.gif  shum_lol.gif  lol.gif 


Ласково выкинутый родственниками на открытый балкон девайс оставил свой след в моей борьбе с ржавчиной. Да и с кухни, после замены старенькой плиты, ее ножки никак не хотели уходить, впечатав свой след в линолеум :)

Это сообщение отредактировал Julyaka - 15.04.2015 - 23:04
 
[^]
QvaziMurder
15.04.2015 - 22:19
1
Статус: Offline


Хочу всё ...ть! И эту тоже!

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 373
У меня тож такая мясорубка, сетку полирую гравером периодически, темнеет и ржаветь начинает, а вот с остальным вроде проблем нет (про уксус записал). Теме зеленка, grably - спасибо, яичница в моем вкусе, надо перепелиные попробовать
 
[^]
elsauzal
16.04.2015 - 00:24
4
Статус: Offline


Дон Санчо

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 2402
grably
Привет! Правильно друзья говорят. Решетку и нож надо шлифовать, за один проход на станке. Дома, надо купить в хозмаге шкурку- нулевку, положить на ровную поверхность и отшлифовать до чиста с двух сторон. Так же и нож. Остальные детали требуют некоторого времени. Надо намочить в Уксусной эссенции какую то не нужную тряпку, обернуть места ржавчины, т.е. шнек отдельно, корпус отдельно. Упаковать в целофан и дать "отпачится" 3-4 дня. Ржа смоется легко. Ну а потом, не забывать, нож и решетки надо смазывать маслом. У меня лежат в салфетке с масло. Удачи! agree.gif
 
[^]
Salavei
16.04.2015 - 04:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Цитата (Vero4ka @ 15.04.2015 - 17:15)
Грабли!
Вот ... чессс слово, УДИВИЛА! sm_biggrin.gif

А ничего удивительного.
Если посмотреть кулинарные темы Лады (а их можно таки выцепить среди Уголка Падонка rulez.gif ), то окажется, что НИ ОДНОЙ скучной по еду там нет;))

Господи, какая мольба в этих безнадёжных глазках... cry.gif ))
 
[^]
crazyBelka
16.04.2015 - 12:37
2
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Ладка, поржала с тебя)))
Ты эта... в следующий раз, если понадобится почистить варёные перепелиные яйца, мне их присылай - почищу! Люблю знаете ли подобной хуйнёй позаниматься))))
 
[^]
mitya79
16.04.2015 - 12:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51694
Яичница как живая! За стихи и орехи респект и уважуха! Сам подобным образом извращаюсь над арахисом. bravo.gif

Это сообщение отредактировал mitya79 - 16.04.2015 - 12:51
 
[^]
FrauMarta
17.04.2015 - 19:33
1
Статус: Offline


ГАстрономическая Фея

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 10669
grably, орехи супер Лад bravo.gif Ну от яичницы такой не отказалась бы!
Скрытый текст
Кстати, прикольная мясорубка. И фото нормальные с нее)) Тоже есть такая, выкинуть рука не поднимается
 
[^]
Krutitel
17.03.2018 - 19:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 383
и хде я раньше был? upset.gif
Грабелька,я запомню рецептик
agree.gif
 
[^]
grably
17.03.2018 - 23:56
3
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3043
Krutitel
Да всегда рада bow.gif

зы: ну и фотки, ёбаный пиздец shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10755
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх