Баклажаны и рецепты блюд из них!, для тех кто любит этих синих (олбанский)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Garzen
2.10.2007 - 21:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 125
Пля я хуею, без гармони biggrin.gif
Вот вам молдо-румынскай настояшчий аригенальныйъ:

НАДО:
2-3 баклажана.
пару помидоров.
два болгарских перца среднего размера.(красных только).
Специи:
Чеснок и петрушка мелкорубленная, соль, раст масло, сок одного лимона или уксус винный чуть-чуть, можно лука тоже порубить.

Баклажаны печём хорошо со всех сторон, снимаем кожуру, режем на 4 вдоль и на доску под наклон (или на дуршлаг) шоб стекла бячная жидкость, на 2-3 часа.
Потом берём их и режем на куски небольшие и кидаем в блендер - кто не хочет вилкой мучиться.Получаем однородную массу и откладываем в посуду.

Помидоры натереть на большой тёрке и дать стечь водянистому соку.

Перцы режем как можно мельче и обжариваем до мягкости на сковороде.

Всё это (кроме специй) мешаем хорошо.Далее согласно колличеству массы берём специи и Очень желательно опять же смешать их в блэндэре.Мешаем специи с остальным и уплетаем довольныйе.

Р.S.:

Можно перцы или гогошары ещё пожарить просто с уксусом и чесноком - идеально подходит к салату из баклажанов.

Фкусно ипатьтаворот.
 
[^]
БоРмАn
3.10.2007 - 19:48
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Garzen - упс - а якись таки блудо называитцото?
 
[^]
Garzen
4.10.2007 - 13:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 125
БоРмАn
У нас в Кишыневе это называлось синие с помидорами, а в Исроэле - хациль романи smile.gif.
 
[^]
БоРмАn
4.10.2007 - 17:41
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Цитата (Garzen @ 4.10.2007 - 17:46)
БоРмАn
У нас в Кишыневе это называлось синие с помидорами, а в Исроэле - хациль романи smile.gif.

Уууууу якись таки сииильно!!!!!
 
[^]
Garzen
4.10.2007 - 19:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 125
Спасибо! agree.gif
 
[^]
MAZAY
20.11.2007 - 19:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.05
Сообщений: 923
Салат из баклажанчиков.
Быстро и вкусно.

1-2 баклажана
3-4 спелых помидора
1-луковица
соль

Баклажаны надрезаем в доль дет на половину, отвариваем пока не станут мягкими, после отделяем от кожуры, исечём ножом очень мелко, помидор так же отделяем от кожицы, и мелко-мелко сечём ножом...... полученную массу перемешиваем с баклажаном добавляем мелко нарезаный лук, заправляем подсолнечным (лучше оливковым или соевым) маслом. Соль добавляем по вкусу.

Вот и всё))))) быстро и просто)
 
[^]
ArtBlast
4.08.2012 - 05:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 311
СОЛЕНЫЕ БАКЛАЖАНЫ

- берем небольшие баклажаны (я брал для эксперимента 2 кило ибо делал первый раз... до этого всегда делал мой покойный батя), отрезаем жопки и делаем прорезь вдоль примерно до центра (по краям оставить целым с палец толщиной)
- кладем в кастрюлю и варим до кипения (под гнетом!!!). после закипания варим еще минут 5-7 (я тыкался в них ложечкой, чтобы проверять мягкость ИБО - если недоваришь, то получится жесткое говно, а если переваришь, то слюни)
- после остудить и пальцем немного расширить и утрамбовать внутренности в прорези, чтобы получилась "лодочка"
- шинкуем молодой чеснок (2 большие головки), укроп (2 больших пучка) и сельдерей (1 огромный пучок).... можно еще и 1 большой красный перец (но шинковать мелко-мелко)....... извиняйте, если что, но тут все делается "на глаз"
- все это дело перемешиваем и набиваем внутренности баклажанов
- варим рассол (на литр воды - 1 столовая ложка каменной соли с горкой + немного сахара + можно чуть-чуть уксуса)
- засандаливаем кабачки в кастрюлю, добавляем нашинкованный красный горький перец (я брал 2 больших стрючечечка... можно просто накидать сверху, ну а кто любит поострее - заправить в сами баклажаны) и заливаем рассолом
- ставим в темное место при комнатной температуре на неделю (под гнет)..... как только вода помутнеет и появится плесень (не бойтесь этого) - в холодильник еще на сутки и можно откушивать.... под водочку - нямочка))) alk.gif

Это сообщение отредактировал ArtBlast - 4.08.2012 - 05:39

Баклажаны и рецепты блюд из них!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8830
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх