Кулинарный архив, или "Чиво б съесть?"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IZJA
22.05.2007 - 12:51
0
Статус: Online


КОТОВЕД. ЖИЗНЕЛЮБ. ЖЕНОЛЮБ.

Регистрация: 5.01.07
Сообщений: 2363
А омуль с душком, это как ? Да я за него, пля...карочи , пасть парву !!!!
А конина, особливо КАЗЫ !!!! Да я за нее могу РОДИНУ продать ! Гыыыы !!!
А тестикулы кабана, барана, теленка ! Да после них....Карочи, ясно....!!!
А тушеная нутрия !? Да я за нее и под нее 1 литр вотке хряпал !!!
А полусырая печенка !? После ние тож на бап тянет ....
А строганиночка !? Да под уисочке ?! Ой, пляяяя !! Бритиши плакали, когда я их угощял!!!!
А свежепросольная силетка?! Французы атварачевались, их ташнило, кахда я ие под ПАСТИС ( 60% ) жрал !!!
А РЫБЬИ ПУЗЫРИ !!!? Из вяленого рыбца, когда их на спичке поджаришь и хрумкаешь! Немцы блюют не отходя от стола !
А речные перловицы, когда их на костре поджаришь и под самогонку хаваешь!
Это ж лутше устриц !
А баранья голова-дар почетному гостю!? Когда за дастарханом ие разбираешь
при иносранцах, ани падают ф оммарак , кахда глаза ешь !!!!
А черная японская проквашенная редька, когда от ее запаха неподготовленный народ отбегает на 10 метров! А вкус..... Пляяяя!

Карочи, это надо знать и уметь жрать ! А маладое Пакаленее Пепсе и Чипсаф никахда ни узнаит фкус настайащей хафке ! Им этава, увы , не дано !!!
 
[^]
Паселентизатор
22.05.2007 - 12:56
0
Статус: Offline


Циник, ватник и кошатник

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 4077
IZJA

Да ладно... Про пельмени еще не упомянули... А вот насчет перловиц - респект. Тока без соли (большого количества) я их жрать не могу... Ну и зеленки на3,14здть на близлежащих огородах... alk.gif
 
[^]
IZJA
22.05.2007 - 13:01
0
Статус: Online


КОТОВЕД. ЖИЗНЕЛЮБ. ЖЕНОЛЮБ.

Регистрация: 5.01.07
Сообщений: 2363
Cofeman
Цитата
Жареная селедкаДеликатес: Въетнамское общежитие в любом уголке мираГадость: Остальной мир
...( читай про Поколенее Пепсе и Чипсаф)
Кстате, шоп ты знал, " Жареная селедка" - одно из деликатесных блюд восточной кухни, несмотря на ее доступность и демократичность! Готовицца и подаецца лутшими поварами в ресторанах Азии! Учи матчясть по кухням Мира!
Гыыыы !
deal.gif gigi.gif hat.gif
 
[^]
Инженер
22.05.2007 - 19:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 365
Припомню и я кой-чего...

"Вонький хариус" (Хакасия)
тухлая селедка (Исландия, Норвегия)

Цитата
А баранья голова-дар почетному гостю!?

В Киргизии еще и глаза в шурпу кладут - тоже почетному гостю
Тухлое мясо, которое хранится под полом в яранге (Чукотка)
Мороженая оленья печень (закусывал в Ханты-Мансийске)
Грибы, кстати: русские едят, саами или эвенки - нет.
А лягушек чего никто не упомянул?
Арака - молочная водка. (Монголия, Тува, вообще Центральная Азия)
Монгольский (тувинский, калмыцкий) чай - на молоке, с бараньим жиром и солью. Китайцы его уже в пакетиках выпускают. Вкуснятина!
 
[^]
Блондинко
22.05.2007 - 21:44
0
Статус: Offline


гламурное бродяжко

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 4201
шо вы тут за фублю мне на кухню принесли??? moral.gif
придёцца три дня проветривать теперь!

Отжэш бля падонке! На 5 минут нельзя оставить!
Бедненькая чистенькая кухонька! cry.gif

кошмарбля disgust.gif

Это сообщение отредактировал Блондинко - 22.05.2007 - 21:48
 
[^]
Brue
23.05.2007 - 03:49
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6462
Цитата
А лягушек чего никто не упомянул?

Делекатес : ва Франции.
Гадость: гадость она и есть гадость.
smile.gif Упоминаю. На вид гагно редкое. Жареные , в панировке квакушкины ноги , выглядят ну... ужОс! На стол как блюдо с лягушкиными капытами выставят, очень неприятно делается. Но на вкус ничё таг. Курятину напоминаед.
 
[^]
БоРмАn
23.05.2007 - 06:22
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Пофигу - когда голоден сожрал бы фсе!!!!
 
[^]
нафиг
23.05.2007 - 06:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.06
Сообщений: 226
Цитата
Арака - молочная водка

Вобщето вроде анисовая
Цитата
Монгольский (тувинский, калмыцкий) чай - на молоке, с бараньим жиром и солью

Как вариант тибетский чай: варится из прессованных брикетов чая на молоке, с добавлением большого к-ва слив масла+соль
А по поводу селедки: ел жаренную, нормально, правда жарили сырую! Но никак не соленую(так делают вьетнамцы), очевидцы этого действа чуть не блюют когда расказывают.
Исчо в Индии ел бамбук, напоминает картошку, но острый шопездец!
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
23.05.2007 - 08:55
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
нафиг
Цитата
бамбук, напоминает картошку, но острый шопездец!

а ты иво точьна ел или?..
 
[^]
нафиг
23.05.2007 - 11:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.06
Сообщений: 226
Цитата
а ты иво точьна ел или?..

Ел, только давно, человек который переводил не мог ошибится, русский знает очень хорошо, 7 лет жил в Киеве, как он обьяснил молодые побеги.

Добавлено в 12:05
Тфу бля, за 15 лет все спуталось в голове, не в Индии ел, а в Непале, в Катманду! Исчо меня поразили перцовые конфеты! Ходят там все их жрут, кабута так и нада! А перец из которого их делают нихуя не паприка! Обычный красный жгучий перец! Я потом есчо долго подьебывал друзей этими конфетами, велись на загранишные этикетки, лохи бля gigi.gif бегали с выпученными глазами в поисках воды ыыыыыыы

Добавлено в 12:21
А вот в Индии поразил местный "фаст-фуд", на каждом углу, прямо на земле в углях жарят кукурузу, второе блюдо я не рискнул попробовать, но жрут его там все! Аццкий бутербродег, шота вроде агурца(хз, может другой местный овосч), разрезают вдоль и намазывают толстым слоем пасту из острого перца! И жрут при +50 в тени! Вообще в индийской и непальской кухне стока перца шоахуеть! Арабы, кавказцы и среднеазиаты просто отдыхают!
 
[^]
Матиола
25.07.2007 - 16:52
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Любовное зелье, не пробовала:)

Рецепты «любовных зелий» я собирала достаточно долго. Многие, не прошли « испытания на практике» и были удалены из дальнейшего использования. Остались только проверенные рецепты, те, которые действительно помогают. Ими я с вами и поделюсь. Но сразу предупрежу, при приготовлении того или иного настоя надо думать о любви, а не об обидах, проблемах и т.д. настои как бы заряжаются любовью и действуют сильнее. Это тоже проверено лично.

РЕЦЕПТЫ

1 щепоть розмарина
2 щепоти тимьяна
2 чайные ложки черного чая
1 щепоть кориандра
3 свежих листа мяты (либо 1/2 ч. л. высушенных)
5 свежих лепестков розы (либо 1 ч. л. высушенных)
5 свежих лимонных листьев (либо 1 ч. л. сухой цедры лимона)
3 щепоти мускатного ореха
3 кусочка цедры апельсина.

Поместите все ингредиенты в заварочный чайник. Вскипятите 3 чашки воды и добавьте к смеси. По желанию подсластите медом. Подавайте горячим. Вкус специфический, но смесь действительно действенная.



1 литр белого вина, 1 стакан апельсинового сока, 2 стакана лимонного сока, 1 чайная ложка коньяку, 1 чайная ложка ликера "Кюрасао", 2 столовые ложки меда, 1/4 чайной ложки кардамона, 1/4 чайной ложки любой пряности, свежие листья мяты по вкусу.

Процедить.



Смешать сироп элеутрокока и лимонника, добавить натуральную ваниль, мускат и 2-3 бутона гвоздики. Дать настояться сутки.



3 ч. л. корицы
3 ч. л. имбиря
1 стручок ванили длиной 2 см
2 чашки красного вина

Разрежьте стручок ванили вдоль. Добавьте все компоненты в красное вино. И настаивайте 3 дня.



При заваривании чая добавьте в заварку имбирь или мускатный орех. Дайте настояться.



А теперь несколько алкогольных рецептов. Алкоголь в небольших дозах также действует как афродизиак. И этим тоже можно воспользоваться.

50 г бананового ликера, 50 г ликера бэйлис, 100 г ананасового сока. Взбить в шейкере с колотым льдом. Сверху украсить взбитыми сливками.

0,5 л сухого белого вина, сок 1 апельсина, 2-3 ст. ложки меда, щепотка корицы, щепотка имбиря, щепотка муската. Настаивать 14 дней в холодильнике.

50 г смеси шалфея, розмарина и чабреца, взятых в равных пропорциях, залить бутылкой вина. Это женский вариант для увеличения либидо.



В этом очерке мы с вами поговорили именно о настоях применяющихся для любовной кухни. Но существуют и продукты, которые тоже влияют на сексуальность. О них мы с вами поговорим в следующий раз.

Любите и будьте любимы, Удивляйте своего мужчину, и он всегда будет ваш!

не мое...

Это сообщение отредактировал Бомжык - 15.06.2011 - 17:40
[^]
Хрюгерр
6.08.2007 - 11:49
3
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Окрошка, и ваще холодные супы, Весьма актуально

Господа ЯПовцы. Нынче на Йухе России стоит омерзительно жаркое лето, поэтому предлагаю тему об окрошках, постных борщах, и прочей фигне, которую можно поглощать в холодном виде. Всяческие гаспаччо шибко гламурно, да и все это уже ели.
Об окрошке. Набейте мне лицо, но окрошка с картошкой - это условно съедобно. Картофель в холодном квасе становится склизким и неудобоваримым. Поэтому картошечку отварную или жареную едим вприкуску. Весьма рекомндую вместо колбасы, сосисок, ветчины, или мяса, покрошить в окрошку слабосолёной сёмги или форели. Результат превзойдёт Ваши ожидания.
О квасе.
У каждого, наверное, есть свой рецепт, типа, как бабка делала, но окрошечный квас должен быть с хреном. Даже банальный покупной настоять сутки с хреновым листиком - и это чудо!
Я не претендую на то, что опишу, всё, что есть. Если есть интерес, напишу о постном борще, как я его варю, т.е. как батя научил. Пока простенький рецепт из латышской кухни. Пока жили в Латвии - жрали, и по сию пору жрём. Хотя в целом, кухня у них сраная. Супчик называется Vasara.

Мелко резаный щавель отвариваем в кипятке 2 минуты. Полученную каку охлаждаем. На крупной тёрке трём отварную свёклу, режем зелёный лук, огурцы, укроп (ну, и кто что любит), яйцо. Всё это засыпаем в кисленький щавелевый отварчик и заправляем сметаной. В качестве лёгкого дополнения недурно идёт свиная шейка, запечёная с бананами.

Подхватывайте, родные, жарко, помру!!! Кандей не спасает!!! Кстати, Vasara по латышски, это вроде как лето.

Это сообщение отредактировал Бомжык - 15.06.2011 - 17:52
[^]
Брович
6.08.2007 - 11:52
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 7018
мм... вспомнил окрошечку от Лёвы (Lion Heart)... с холодцом и на белом квасе.
прям слюной изошел...

ЗЫ Лёвка, братан, еще раз спасибо за ту амброзию!
 
[^]
БоРмАn
6.08.2007 - 11:56
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Хрюгерр
Цитата
В качестве лёгкого дополнения недурно идёт свиная шейка,


Фига - ЛЕГЫКАЕ дополнение.........
Начну с того, что сообстчу холодные супы делятцо на Сладкие и кислые. Квасные, йогуртовые, кисельные, и молочные.
Окрошки на кислые и сладкие и на постные и мясные. (Рыбная окрошка относитцо к мясным).
С чего бы млин начЯть........
 
[^]
Dotsent
6.08.2007 - 11:58
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3763
Цитата
но окрошка с картошкой - это условно съедобно.

нифига не согласен. dont.gif
 
[^]
АццкаяСотона
6.08.2007 - 11:58
0
Статус: Offline


Горе Отума

Регистрация: 30.10.06
Сообщений: 11013
БоРмАn
выкладывай все по очереди
 
[^]
LionHeart
6.08.2007 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.06
Сообщений: 1980
Брович
всегда рад, браза.
БоРмАn
с нетерпеним жду рецептов от гения кулинарии!!!!
 
[^]
БоРмАn
6.08.2007 - 12:07
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Моих любимых рецептов несколько...... (Без фот) извиняйте исчезает быстрее чем птичко из фотоаппарата вылетает.....

Но вначале про квас.......
Я делаю только хлебный!
Я для окрошки добавляю в него мелко наструганый корень хрена - Хрюгерр - правильно заметил без хрена - хрен вам а не окрошка..... то только квасная.

квас:

сухари ржаные - 40 г или
квас сухой хлебный - 35 г
сахар - 30 г
дрожжи прессованные - 5 г
вода - 5 стаканов

Сухари подсушите, измельчите и засыпьте тонкой струей при непрерывном помешивании в воду (3 стакана), предварительно кипяченную и охлажденную до 80 °С. Засыпанные в воду сухари оставьте на 1–1,5 часа для настаивания в теплом месте, периодически их помешивая.
Настой процедите, а сухари снова залейте оставшейся водой и вторично настаивайте 1–1,5 часа.

Оба процеженных настоя соедините, добавьте сахар, разведенные дрожжи и оставьте для брожения при температуре 25 °С на 8–12 часов. Затем охладите.

Моя любимая окрошка - "По Уральски с рыбой" - она отличаетцо от традиционных - но оч. вкусная.

Нам нужно!!!!!
рыба озерная - 500 г (карась подойдет - но он оч костлявый)
картофель вареный - 2-3 шт.
редис - 6-8 шт.
капуста квашеная - 1/2 стакана
лук зеленый - 50 г
яйца вареные - 2 шт.
сметана - 2-3 ст. ложки
горчица столовая - 1 ч. ложка
квас хлебный - 4 стакана
сахар - 1 ч. ложка

Необходимо типа сделать следующее......
Рыбу отварите, отделите мякоть и нарежьте ее мелкими кубиками.
Лук нашинкуйте и разотрите с солью. Капусту промойте и мелко порубите. Белки яиц, картофель и редис нарежьте кубиками.

Желтки яиц разотрите с солью, сахаром, горчицей и заправьте ими квас.

Нарезанные ингредиенты соедините, залейте квасом, добавьте сметану и посыпьте мелко нарезанной зеленью.

соль - по вкусу

Это сообщение отредактировал БоРмАn - 6.08.2007 - 12:18
 
[^]
Хрюгерр
6.08.2007 - 12:10
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Многоуважаемый БоРмАn. Ты много бродил по свету, с карамелькой за щекою. Знаешь ли ты рецепт японского аналога окрошки, который базируется то-ли на отваре редьки, то-ли на соке редьки? Я только слышал от тех, кто ели, нихера не поняли, но в восторге.
[^]
Брович
6.08.2007 - 12:11
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 7018
бляяя... я пошел кушать.

ЗЫ за рецепт кваса - пасиба!!!!
 
[^]
БоРмАn
6.08.2007 - 12:16
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Следующая - окрошка - относитцо к типы сладких (и почему - то кисельных).....
Называетцо: "окрошка на фруктовом настое" .....кажысь так......

огурцы - 4 шт.
салат листовой - 2 пучка
зелень петрушки - 1 пучок
картофель - 3 клубня
зелень укропа - 1/2 пучка
яйцо вареное - 4 шт.
сметана - 4 ст. ложки
сахар - 1 ст. ложка
сок лимонный - 1 ст. ложка
сухофрукты - 50 г или
шиповник - 40 г или
яблоки свежие - 200 г
вода - 1 л

Картофель отварите в кожуре, остудите, очистите, нарежьте кубиками. Огурцы промойте, нарежьте кубиками. Салат, укроп и петрушку мелко нашинкуйте. Яичный белок мелко нарубите, желток разотрите со сметаной.

Подготовленные ингредиенты залейте фруктовым настоем, добавьте сахар, лимонный сок и перемешайте.

Для приготовления фруктового настоя сухофрукты промойте, залейте кипятком, вскипятите и настаивайте под крышкой 3–4 часа. Перед использованием процедите.

Окрошку подавайте холодной.


Добавлено в 12:17
Хрюгерр - знаю - но он гдето завалялсо - найду дома (шаз на работе) - на старом компе был - точна - или в тетрадке - но найду!!!!!!
 
[^]
БоРмАn
6.08.2007 - 12:23
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Третий и пока последний рецепт - по памяти - астальные дома найду....

"Окрошка на кефире с яблоками". (Я вам так скажу - с пахмелюки - сцупер)

Делаетцо ваааще просто!!!
огурцы - 3 шт.
зелень укропа и лука
редис - 10 шт. или 1 редька
яблоки кислые - 2 шт.
кефир - 1,5 л
горчица
соль

Яблоки, огурцы и редиску нашинковать, добавить соль, горчицу, мелко нарезанные укроп и лук, перемешать, разложить в тарелки, залить кефиром.

Постояло 3-5 минут - есле еще не сахлебнулись слюной - перемешыыываем и хаваем с удовольствем.......

dont.gif dont.gif Не сочетаетцо с воткой!!!!! dont.gif dont.gif
 
[^]
жоня
6.08.2007 - 13:07
0
Статус: Offline


higher love

Регистрация: 2.07.06
Сообщений: 253
я тока на сыроватке делаю vilka.gif

с квасом не люблю чота sad.gif
 
[^]
Brue
7.08.2007 - 02:10
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6462
Цитата
Знаешь ли ты рецепт японского аналога окрошки, который базируется то-ли на отваре редьки, то-ли на соке редьки? Я только слышал от тех, кто ели, нихера не поняли, но в восторге.



Цитата
знаю - но он гдето завалялсо - найду дома (шаз на работе) - на старом компе был - точна - или в тетрадке - но найду!!!!!!



Похоже, что речь идёт о супах "мисо". Miso или ещё Shiro miso . На самом деле, японские " окрошки" - очень пустые супы. Бульёнчик и в нём плавают редкие кусочки... Если Борман будет выкладывать рецепты японских супов , я тогда про это мисо -смесь подборочку добавлю.


Прочла все рецепты холодных супов. Добавляю рецепт холодного свекольника.

Отварить свеклу и натереть на крупной тёрке. Добавить порезанные овощи : отварной картофель, огурцы, , укроп. Добавить мелко порезанные, отваренные вкрутую яйца. В кастрюле , залить это всё кефиром , добавить кипячённой воды, соль и сметану по- вкусу. Охладить и кушать! cool.gif Приятного аппетита!

Это сообщение отредактировал Brue - 7.08.2007 - 02:17
 
[^]
БоРмАn
7.08.2007 - 09:09
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Продолжая продолжать!
Нашел!!!!
Все свои любимые рецепты.
Окрошка - постная, квасная, кислая.
огурцы - 2 шт.
морковь - 1 шт.
редис - 1 пучок
картофель - 2 шт.
зелень чеснока - 2 пера
лук зеленый - 8 перьев
сахар - 1 ч. ложка
квас хлебный готовый - 600 г
сметана - 2 ст. ложки
соль - по вкусу
яйца вареные - 2 шт.
зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки

Картофель и морковь сварить, охладить и нарезать кубиками. Так же нарезать редис и огурцы.
Зеленый лук и зелень чеснока нашинковать и треть растереть с солью, сахаром и сметаной, а затем развести квасом.

Соединить овощи, оставшийся лук и чеснок, перемешать и залить приготовленной заправкой с квасом.

При подаче положить в каждую тарелку половинку яйца и посыпать окрошку зеленью.



Добавлено в 09:11
"Окрошка мясная" - квасная, кислая.

говядина вареная - 300 г
картофель вареный - 200 г
огурцы - 200 г
яйца вареные - 6 шт.
зеленый лук - 100 г
укроп - 2 пучка
квас хлебный - 1,2 л
сахар - 20 г
горчица - 10 г
сметана - 40 г

1. Мясо нарежьте мелкими кубиками.
2. Два яйца оставьте для подачи, у оставшихся яиц отделите белки от желтков. Белки мелко порубите. Желтки, сахар, соль и горчицу разотрите, разведите небольшим количеством кваса, добавьте оставшийся квас и поставьте на холод.

3. Лук зеленый и укроп нашинкуйте, часть лука разотрите с солью. Огурцы (если кожица грубая — очистить) нарежьте кубиками, так же нарежьте картофель. Подготовленные ингредиенты перемешайте, залейте квасом.

4. При подаче в тарелку налейте окрошку, положите половинку яйца, рубленую зелень, сметану.

Добавлено в 09:13
"Окрошка с олеными грибами" Постная, квасная, кислая.

квас - 1 л
горчица - 1/2 ч. ложки
сахар - 1/2 стакана
яйца - 2 шт.
грибы соленые - 1/3 стакана
огурцы - 1 шт.
мясо вареное - 250 г
лук зеленый - 80 г
хрен тертый - 50 г
соль

Готовую горчицу, сахар, соль и желток вареного яйца растереть и развести небольшим количеством кваса (лучше домашнего приготовления из черного хлеба или из концентрата), после чего соединить смесь с остальным квасом.
Соленые грибы отжать и мелко нашинковать, зеленый лук порубить и растереть с солью, мясо нарезать мелкими кубиками, яичный белок порубить, очищенный свежий огурец нарезать соломкой.

Перед подачей на стол все компоненты смешать, заправить тертым хреном. При подаче на стол окрошка должна быть холодной. Отдельно подать сметану.



Добавлено в 09:15
И моя саааамая любимая!!!!!

"Окрошка сборная мясная" квасная, кислая.

мякоть вареной говядины - 200 г
окорок - 160 г
язык говяжий вареный - 140 г
квас хлебный - 1,2 л
лук зеленый - 120 г
огурцы - 250 г
сметана - 100 г
яйца вареные - 4 шт.
сахар - 20 г
горчица готовая - 8 г
зелень укропа - 100 г
соль

Говядину и язык нарежьте мелкими кубиками.
Зеленый лук мелко нашинкуйте и 1/3 разотрите с солью.

Огурцы нарежьте кубиками.

Окорок нарежьте кубиками.

Отделите белки от желтков. Белки мелко порубите.

Желтки разотрите с солью, сахаром, горчицей и частью сметаны. Добавьте растертый зеленый лук, остальные продукты и квас.

При подаче окрошку разлейте в тарелки, положите сметану, посыпьте нарезанным укропом.


Это сообщение отредактировал БоРмАn - 7.08.2007 - 09:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41507
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх