Хе из курицы, кулинария

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
efedi
27.07.2018 - 10:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 378
Вчера попробовала сделать. Примерно на 400 гр курицы 1,5 столовых ложки уксусной эссенции. Полчаса жду-не белеет гадина. Добавляю ещё ложку, мешаю в курицу, жду час- не белеет. Там уже спать надо было ложиться, доделала рецепт, упаковала в банку в надежде, что за ночь как-то образумится она. Нифига.
В связи с этим два вопроса к уважаемым кулинарам.

1.Вот почему так произошло? sad.gif (уксус не то чтобы свежий но был плотно закрыт и срок годности не вышел, курица нарезана тонко)
2. Что теперь можно сделать с неудавшимся "хе"? Завтра едем на дачу, подумываю в фольге этот хе запечь, хотя подозреваю что получится дрянь, отпишусь потом
 
[^]
SCORPIONGIRL
27.07.2018 - 13:53
2
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
efedi
эссенция с остальными продуктами работает нормально или в принципе утратила свои свойства?
А просто уксуса добавить?
А есть фото?

Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 27.07.2018 - 14:27
 
[^]
Gess
27.07.2018 - 16:49
2
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата (efedi @ 27.07.2018 - 10:45)
Вчера попробовала сделать. Примерно на 400 гр курицы 1,5 столовых ложки уксусной эссенции. Полчаса жду-не белеет гадина. Добавляю ещё ложку, мешаю  в курицу,  жду час- не белеет. Там уже спать надо было ложиться, доделала рецепт, упаковала в банку в надежде, что за ночь как-то образумится она. Нифига.
В связи  с этим два вопроса к уважаемым кулинарам.

1.Вот почему так произошло?  sad.gif (уксус не то чтобы свежий но был плотно закрыт и срок годности не вышел, курица нарезана тонко)
2. Что теперь можно сделать с неудавшимся "хе"? Завтра едем на дачу, подумываю в фольге этот хе запечь, хотя подозреваю что получится дрянь, отпишусь потом

в фольге не надо
в чугунке раскалить подсолнечное масло
лучше нерафинированое
туда кидаем эту злосчастную курицу. буквально на пару минут.
как печенье хворост
вынимаем шумовкой
даем стечь маслу
посыпаем кунжутом
под конец так же туда куидаем морковку и лук
посыпаем сверху. берем вилку (для эстетов - конечно же - хаси!)
макаем в соевый соус - и в рот!
получаем охуенное китайское блюдо
название не знаю
но жрал в какой то забегаловке в суньхуньфэ - почти один в один. только там еще был кляр из рисовой муки. но это не принципиально
на даче - огромный плюс- что вся эта лабуда шипит и брызгает и здорово засирает кухню.
а на даче - норм!

Это сообщение отредактировал Gess - 27.07.2018 - 16:49
 
[^]
efedi
30.07.2018 - 11:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 378
Не получилось вовремя посмотреть ответы на ЯПе и план по дожарке ХЕ на углях в фольге на даче был осуществлен. Конечно, если бы я сделала всё как в рекомендациях Gess, было бы намного лучше чем вышло. Но и вышло не так уж и плохо. Я ведь ещё психанула и смешала курицу с остальным загодя и боялись что при дожарке морковь и лук превратятся во что-то варено-мерзкое. За лук не скажу, что совсем не изменился, а вот морковка, что удивительно ,осталась твердой и хрустящей. Горячий Хе был так себе, но после охлаждения нормально съелся.

А вообще, вспоминая свой хе на вкус и цвет я сейчас понимаю, что, наверное, он был готов. И уксуса было не то что достаточно, его было дофига просто, чересчур. Курица спокойно разделялась по волокнам, и она всё-таки была слегка побелевшая, просто не настолько как я рассчитывала, мне хотелось видеть её прям вареной. Просто сыграло роль моё личное брезгливое отношение к сырой птице, если бы это была говядина или рыба я съела бы сырыми и глазом не моргнула
 
[^]
Boris
30.07.2018 - 11:35
1
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10024
Мелко режьте курицу, маринуйте только в эссенции (70%) и только мясо, без овощей, и после готовности отжимайте мясо перед смешиванием с овощами. К овощам обязательно нужно хорошо подлить маслица. Овощи могут быть произвольные, хоть свежие, хоть подготовленные - можно использовать предварительное маринование овощей яблочным или столовым уксусом (3-7%).
 
[^]
SCORPIONGIRL
30.07.2018 - 11:39
0
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
efedi
с проверенной рыбой - классика
я делала со свининой, но это да... не для всех
можно же с говядиной

вот еще Борис делал
https://www.yaplakal.com/findpost/72804802/...opic552386.html

Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 30.07.2018 - 11:40
 
[^]
SCORPIONGIRL
17.06.2019 - 16:24
1
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
нашла эссенцию, вспомнила о хе
особенно не заморачивалась
курица, немного корейки свиной


Хе из курицы
 
[^]
SCORPIONGIRL
17.06.2019 - 16:25
1
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
налила ложки 4 эссенции, потому что казалось, что мало
не совершайте мои ошибки, пару ложек на грамм 600 мяса более чем
видно, что процесс пошел

Хе из курицы
 
[^]
SCORPIONGIRL
17.06.2019 - 16:26
1
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
вот свинина, поэтому сложно назвать такое мясо сырым. оно "варится" в кислоте


Хе из курицы
 
[^]
SCORPIONGIRL
17.06.2019 - 16:27
2
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
успешно забыла в холодильнике
вспомнила дней через 5 shum_lol.gif
очень даже ничего
но с обычным 9% уксусом мне понравилось больше

Хе из курицы
 
[^]
Boris
18.06.2019 - 05:26
1
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10024
Цитата (SCORPIONGIRL @ 17.06.2019 - 19:27)
успешно забыла в холодильнике
вспомнила дней через 5 shum_lol.gif
очень даже ничего
но с обычным 9% уксусом мне понравилось больше

А вот выглядит не очень poke.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55919
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх