Готовим валенсийскую паэлью: paella valenciana

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
баронесса
13.06.2018 - 21:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
SCORPIONGIRL
Цитата
я не нытик
и что, что сто раз процитировал, как меня побить хотят, я совсем и не жалуюсь
помогите,

Давно известно, что лучшие нытики это мужики.
Рецепт от человека, живущего в Мадриде. Чего спорить-то? Он мою пискаревскую сметану с интерполом не найдет, а я его нормальную курятину.

Quijote
Ты молодец. Делись дальше. Интересно и красиво.
 
[^]
Craig
13.06.2018 - 21:42
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (saha5 @ 13.06.2018 - 14:35)
Quijote
Цитата
Последнее слово в этом посте будет ВСЕГДА за мной.

Вот это и характеризует тебя на все 100 процентов
Пошел прочитал сейчас твой пост в картинках,который ты написал для реобилитации ,после того как тебя раскритиковали в кулинарии
Ну что сказать ,если убрать все лишние фото (процентов 80%) и всякую хуйню с креативными надписями на банке с зеленым горошком -,то можно прийти к выводу что ты прроделал нормальную работу над ошибками,даже креведки с мидиями разложил по феншую ,хотя говорил что это полная фигня ...
Если отвлечься от текста и от созданного образа автора то ,вполне нормально ....но бля ,я лично уже от тебя ничего положительно воспринимать не могу ....и видимо я не один такой
И я так понял ,что объяснять тебе что ты мудак у тебя проблеммы с восприятием бесполезно ....
Так что выводы из вышенаписанного мной делать ненадо ....
это я так для себя написал ,просто накипело

Простите, но у меня выходит, что вы такой же мудак, как и тс и хотите, чтобы последнее слово было за вами.
Просто прямо это не пишите lol.gif

Это сообщение отредактировал Craig - 13.06.2018 - 21:42
 
[^]
Pryam777
13.06.2018 - 21:53
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 1072
Цитата (Ungydrid @ 13.06.2018 - 21:22)
Цитата (Pryam777 @ 13.06.2018 - 20:41)
А еще ПС для Всех...Не люблю никого учить и давать советы, это слишком неблагодарное дело, но когда Человека хватят (ребенка, дяденьку, тетеньку, старичка, т.е кого угодно) то человек пытается быть лучше, и делать стараться лучше, и не только еду, а критикой ничего хорошего не получиться!

Это не ты с братией жопу Путину зализал до полной гладкости? Ну-с. Когда нам результатов ждать?
И эта, слы. Гегеля почитай-таки на досуге. Ну или Бебеля. Бабеля там. Гоголя на худой конец. Ну почитай, а? Может советы научишься давать, а не унылое гавно какое-то. А то не любишь, а даешь. Прям777 тутка какая-то.
ЗА а вот сейшелл (или как правильно?) - красава, вот он реально тут разрядил

ого, вот это уже прикол)))

Уже и Политика в этой теме... Не, честно, то не я была в той теме)))

Пытаюсь сфоткать крИведки, что только от безделья не сделаешь))) Будет настроение , то покажу рецепт, а не будет настроения, Котяра скотина будет креведки жареные на маслице буржуйском жрать)))
 
[^]
Pryam777
13.06.2018 - 22:32
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 1072
Всё)))
Для заядлых Кулинаров тема почти готова, велком, друзья)))
минут 3-5 и я вас приглашаю)))
 
[^]
Pryam777
13.06.2018 - 22:54
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 1072
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1800337.html

Я всегда обещания сдерживаю)))
велком
 
[^]
Indrik
14.06.2018 - 09:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 222
Цитата (CrazySnowman @ 12.06.2018 - 15:21)
Цитата (Indrik @ 11.06.2018 - 21:33)

Можно посмотреть на этот овощ?  lol.gif

Блин. Я не ТС, но решил ответить. Томатную пасту и соусы сами готовим. Одного жёлтого помидора достаточно, чтобы цвет кардинально изменился. dont.gif
Ты попробуй сделать.
Фотка моя, как и овощи. Помидоры есть красные, жёлтые и оранжевые. (если что, то помидоры справа внизу gigi.gif )

Спасибо, мил человек! Мне действительно было интересно, как выглядят помидоры для оранжевой пасты. Думала, недозревшие используют.
 
[^]
Карбонелль
15.06.2018 - 00:30
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.18
Сообщений: 716
Quijote
Ну чтож, подловила, так подловила, придётся признаваться: на помойке нашёл. Кто-то в китайском магазине купил, да и выбросил - такая плохая была, а я и рад был подобрать: я ж нищий, денег на нормальные сковородки у меня нет.

Вот на такие, например:

https://www.bricolemar.com/paelleras-esmalt...BSABEgL01_D_BwE

ТС, я тут рецепт твой захотел повторить, даже позеленил сейчас /ты глянул на юку уже?/ cool.gif , но вот над сковородкой задумался - ты-ж ссылку на сковороду дал 70 см в диаметре которая, 39 евро цена её, а на фото твоего рецепта вроде сковородка поменьше будет, 7 евро с копейками ей цена на том-же сайте а может и меньше, от размера зависит:
https://www.bricolemar.com/paelleras-esmalt...cm-garcima.html
Ты уж разъясни мне пожалуйста про размер сковороды своей, будь добр, иначе у меня все пропорции путаются. smoker.gif

Это сообщение отредактировал Карбонелль - 15.06.2018 - 00:43
 
[^]
alkora
15.06.2018 - 06:47
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Цитата (Quijote @ 13.06.2018 - 11:41)
Цитата (alkora @ 13.06.2018 - 05:16)
Вы бы интеллигентный дон, не поминали дерьмо через слово, ну, невозможно же читать (
И все же в надежде, что вы не хроническое тупое хамло, а просто сорвались и извинитесь, сами знаете перед кем, оставлю еще комент по теме ибо кулинария здесь главное, остальное второстепенно:

Что будем делать с противоречием на счет - рис купируем обжаркой в масле с затворенным в нем нужным вкусом и затем добавляем воду(бульон) или сырой рис бросаем в бульон и варим кашу?

Если у вас второй вариант был не ошибка, то аргументируйте это, желательно аргУментами, а не традиционной уже, ладно не истерикой, эмоциональным всплеском, спокойно по делу.
Может стоило произвести термообработку фасоли заранее, если уж он в рецепте, тогда не нужно будет лепить горбатого в дальнейшем..?
Короче, обоснуйте, это же ваша тема..

Ага, то есть, вот это Вам нормально читать

Цитата
вот читаю очередные высеры этого дона кихота, (хотя какой он Дон, так, быдлишко) и возникает непреодолимое желание чем-нибудь переебать. да хоть той же паэльерой (я прально выговорил?) за 39€


а слово "говно" - фи фи фи? lol.gif прикольные двойные стандарты

Извинятся мне тут не перед кем. Извинятся тут должны многие передо мной.

Отвечая на Ваш вопрос, объясните для начала,

Цитата

с затворенным в нем нужным вкусом


что значит сия таинственная фраза lol.gif

Ну ладно, отвечу, так и быть: рис можно сначала слегка обжарить, а можно кинуть сразу в бульон. В разных рецептах по-разному советуют. Результат от этого особо не меняется, тут кто как любит, так и делает.

Цитата

Может стоило произвести термообработку фасоли заранее, если уж он в рецепте, тогда не нужно будет лепить горбатого в дальнейшем..?


У Вас с чем именно плохо, с прочтением информации или с её усвоением?
В описании к моему рецепту написано чёрным по белому, что прежде чем кинуть рис я варил фасоль в паэльере. Или варка в течении 20 минут не является термической обработкой в Вашем понимании? Если нет, ну тогда ладно.
faceoff.gif

Наверное я недостаточно четко выразился..

Имел ввиду, что вариант, когда рис обжаривается в масле с мясом или морепродуктами, пропитываясь и "купируясь" маслом с растворенными в нем нужными вкусами, а затем уже добавляется вода(бульон), является более подходящим на мой взгляд.

Но, если вы не видите разницы, то ладно.

Однако имхо несколько странно:сначала варить суп с мясом и фасолью, а потом сыпать в это все просто сырой рис, получая на выходе кашу или выпаренный суп..
В прошлой теме вы выбрали первый вариант, хотя и подчеркнули, что не видите разницы, но на мой взгляд это принципиально.

"Затворять" - это обычный технологический термин в химии, ну ладно, его можно исключить )

Это сообщение отредактировал alkora - 15.06.2018 - 06:58
 
[^]
Quijote
16.06.2018 - 16:29 [ показать ]
-16
Ovimu
16.06.2018 - 16:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Quijote

Опять сопли развесил.
 
[^]
Naheda
16.06.2018 - 17:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 2632
Цитата (Quijote @ 16.06.2018 - 16:29)
Ну, в общем, всё закончилось, как я и предсказывал: на меня не понятно за что наложено не один, а аж два лимита, а у людей, если так можно выразиться, что на протяжении нескольких страниц называли меня всяческими нехорошими словами, грозились "уебать", флудили и оффтопили, всё так же всё хорошо и замечательно. Двойные стандарты сферические в вакууме. lol.gif
Мда, крутые админы конечно в этом разделе, я тоже таких друзей хочу. gigi.gif

Обсуждение действий модерации, это уже на предупреждение тянет rolleyes.gif . По теме, паэлья ничего так. Ничего особенного)))
 
[^]
Pryam777
16.06.2018 - 17:13
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 1072
А я сделала по вашему рецепту, спасибо еще раз.

Кое-какие ингредиенты отсутствовали (но мы не привереды))), но зато теперь обожаю фасоль, как же раньше ничего не делала с ней думаю))
 
[^]
snow34
16.06.2018 - 17:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 308
афтар, а не лучше ли будет если чеснок не обжаривать, а добавить в самом конце, когда сковорода уже с огня убрана и дать настояцо несколько минут? так чеснок весь аромат, кт. теряется при жарке и кипячении отдаст блюду, не?
я просто интересуюсь если что
 
[^]
Quijote
16.06.2018 - 17:42
-6
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (Pryam777 @ 16.06.2018 - 17:13)
А я сделала по вашему рецепту, спасибо еще раз.

Кое-какие ингредиенты отсутствовали (но мы не привереды))), но зато теперь обожаю фасоль, как же раньше ничего не делала с ней думаю))

Спасибо.
Кстати: круто Вы их потроллили в Вашей теме про креветок для котика, очень тонко. Особенно порадовало, что до 90% комментирующих так и не дошло, что над ними стебаются lol.gif

Ну, и хамство в комментариях тоже прилагается, а как же. Завидую Вашей выдержке.

Всего доброго!
 
[^]
Quijote
16.06.2018 - 17:43
-5
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (snow34 @ 16.06.2018 - 17:25)
афтар, а не лучше ли будет если чеснок не обжаривать, а добавить в самом конце, когда сковорода уже с огня убрана и дать настояцо несколько минут? так чеснок весь аромат, кт. теряется при жарке и кипячении отдаст блюду, не?
я просто интересуюсь если что

Лучше в самом начале, при обжарке овощей.
 
[^]
Pryam777
16.06.2018 - 17:59
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 1072
Цитата (Quijote @ 16.06.2018 - 17:42)
Цитата (Pryam777 @ 16.06.2018 - 17:13)
А я сделала по вашему рецепту, спасибо еще раз.

Кое-какие ингредиенты отсутствовали (но мы не привереды))), но зато теперь обожаю фасоль, как же раньше ничего не делала с ней думаю))

Спасибо.
Кстати: круто Вы их потроллили в Вашей теме про креветок для котика, очень тонко. Особенно порадовало, что до 90% комментирующих так и не дошло, что над ними стебаются lol.gif

Ну, и хамство в комментариях тоже прилагается, а как же. Завидую Вашей выдержке.

Всего доброго!

Я же Добрая Девочка...
Комментарии меня иногда расстаивают, но не шибко...Главное вовремя улыбнуться и сказать, что хорошо, что я не вы)))

Вот расстроилась сейчас Я, выглянув в окошко, еще утром поливала цветочки и все было окей, а сейчас кто-то вырвал миниатюрную гвоздику с корнями, такого нежного розового цвета, на ней столько и бутонов было и цветочков цветущих...

Вот это меня расстраивает больше, стараешься, делаешь людям вокруг красиво...Да и стоила она копейки, но красивая, откуда с людях столько нищебродства и уродства???
 
[^]
Redd
16.06.2018 - 18:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Quijote
я тебе задам всего один вопрос
- А чем собственно твоя каша отличается от каши под названием плов? наличием сковороды?
в чем существенное отличие? вопрос касается технологии?
 
[^]
Ungydrid
16.06.2018 - 22:35
5
Статус: Online


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15152
Цитата (Quijote @ 12.06.2018 - 12:06)
Цитата (Ungydrid @ 12.06.2018 - 11:55)
Автор - человек с психическим расстройством, называющий себя в третьем лице (благо, хоть не множественного числа), при этом экстраполирующий свое врожденное хамство на других.
В общем, для мозгоправа - поле не паханное.

А такое вот не считается на этом форуме как оффтоп и оскорбления?..

Ах да, совсем забыл: это же только мои комментарии и мои ответы на хамство здесь таковыми считаются! Прошу прощения, я совсем забыл про главное правило Кулинарного форума: старожилы и друзья админов ВСЕГДА имеют приоритет над простыми юзерами.

А чо, блять, типо сопоставимо?

Цитата (Quijote)
Тут одним юзером ей был поставлен диагноз "недоёб хронический, с осложнениями".

Я, конечно, не профессионал, чтобы так однозначно утверждать, но...


Это сообщение отредактировал Ungydrid - 16.06.2018 - 22:36
 
[^]
SCORPIONGIRL
16.06.2018 - 23:09
6
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Ungydrid
rulez.gif дык все интелиХенты так общаются
чо ты
поставлю тоже диагноз ТСу
склонность к насилию (неоднократно в комментариях звучат призывы, как и кого нужно умертвить)
мегаломания, она же мания величия
диссоциаивное расстройство идентичности (раздвоение личности) - автор то позиционирует себя испанской домохозяйкой, то Фрейдом, раскидывая диагнозы направо и налево, то представляет себя Д артаньяном
копрофилия - ну тут вообще просто, о кале ТС вспоминает через слово, пристрастия на лицо, в переносном смысле, хотя...
ну и так, по мелочи, периодически впадает в апатичное состояние, не находя себя в чужой стране, ищет призвание среди бывших соотечественников, бывает резко агрессивным, все это выливается в паранойю, поиски друзей модератора, войны с мифическими персонажами.

короче, печальная картина.


вот думаю, а если сделать паэлью на противне с арборио, а потом нечаянно вижу эту тему и сразу передумывываю

Готовим валенсийскую паэлью: paella valenciana
 
[^]
Карбонелль
17.06.2018 - 00:08
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.18
Сообщений: 716
Тс, ты мой вопрос про сковородку видел? Но ладно, пользуясь случаем, добавлю ещё пару:
1 - откуда ты подчерпнул знаний о том что горошек в паэлье это только для глупых туристов?
2 - а о том что свежую рыбу и морепродукты достаточно сложно найти в Испании в продаже ибо это опасно кушать, ты с чего взял? Бред же.
3 - как ты можешь заикаться о всей Испании и испанцах, описывая свои блюда с запашком? ..хоть-бы написал "у нас дома с тёщей делаем так" или "я вам покажу настоящую адскую кухню из нутри".. Стараешся, я понимаю, но не позорь не в чём не повинных испанцев и их кухню, Сервантеса в том числе, пожалуйста ..путо идиота.
 
[^]
Quijote
21.06.2018 - 02:40
-8
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (Карбонелль @ 17.06.2018 - 00:08)
Тс, ты мой вопрос про сковородку видел? Но ладно, пользуясь случаем, добавлю ещё пару:
1 - откуда ты подчерпнул знаний о том что горошек в паэлье это только для глупых туристов?
2 - а о том что свежую рыбу и морепродукты достаточно сложно найти в Испании в продаже ибо это опасно кушать, ты с чего взял? Бред же.
3 - как ты можешь заикаться о всей Испании и испанцах, описывая свои блюда с запашком? ..хоть-бы написал "у нас дома с тёщей делаем так" или "я вам покажу настоящую адскую кухню из нутри".. Стараешся, я понимаю, но не позорь не в чём не повинных испанцев и их кухню, Сервантеса в том числе, пожалуйста ..путо идиота.

Ну ладно, отвечу: lol.gif

А зачем тебе? Будешь по моему рецепту делать? gigi.gif
1.Потому что это так и есть. Ты в Альбуфере паэлью де мариско ел? Нет? Понятно.
2.Где я говорил, что сложно достать? Несложно, см. мой второй пост. Хотя опять скажешь, что говно и сделано всё неправильно, и что в Испании так никто не делает, и т.д. и т.п. так что переходим у пункту
3.Ну, не нравится - и не заходи в мои посты. Делай свою, выкладывай, а мы сравним и обсудим. bravo.gif

Ну и за "путо идиота" тебе 911: следи за языком, вроде как полтинник тебе уже? gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12915
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх