Доска объявлений, В Кулинарии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ati
9.10.2016 - 16:03
10
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
И подать не стыдно,
И съедят - не жалко.




Капустник


Борщи, голубцы, салаты, винегреты, вареники, пироги и пирожки, бигусы, пикули, маринованная, соленая, квашеная, тушеная, в кляре, дымляма, басма, шницели, вэрзэре, рагу, запеканки, оладьи, котлеты, зразы, солянка и даже лазанья, чего только не готовят с белокачанной капусты.
Вот мы и предлагаем всем желающим собраться 30-го октября в 12.00 (время обсуждаемо) по Московскому времени на очередные посиделки и поделиться со всеми своими блюдами из белокачанной капусты.
С вас фото финального блюда, название блюда и ник на ЯПе на мэйлы модерараторов
Caira - [email protected]
Ati - [email protected]
Не позднее 28 октября.
Заранее всем большое спасибо.
 
[^]
БелокураяЖоз
11.10.2016 - 08:21
6
Статус: Offline


Повар ЯПа 2015

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 3591
Дорогие друзья!
Участники раздела Кулинария, авторы и интересующиеся, читатели и писатели, готовящие и желающие! Все-все-все!!!

20 октября - Международный день повара

Международная дата была учреждена в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ.
Празднование Международного дня повара (International Chefs Day) в более чем 70 странах приобрело масштабный характер.
Предлагаю в разделе Кулинария превратить празднование в традицию, и снова отметить общей темой День Повара !В прошлогодний праздник мы повторяли рецепты именитых поваров, в этом году предлагаю развернуть тему и подготовить рецепты национальных кухонь.


Тема состоится 20 октября.
Время начала темы уточню позднее.

Условия:

Каждый участник темы подбирает себе рецепт любой национальной кухни, готовит, фотографирует и выкладывает свое описание.

Очередность выкладки своих рецептов будет отправлена в личным сообщением всем участникам.

Записаться на участие и за решением возникающих вопросов добро пожаловать ко мне в личку. Для регистрации необходимо до 19 октября прислать выбраную кухню и название блюда, а так же финальное фото.

 
[^]
andy2308
18.10.2016 - 07:55
7
Статус: Offline


ЯПреобразователь вкусов

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 2768
Сегодня у ДядьВовы Водомерки Днюха! http://www.yaplakal.com/forum37/topic1472928.html
 
[^]
Caira
4.11.2016 - 08:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 3816
Поздравляем SCORPIONGIRL!
http://www.yaplakal.com/forum37/topic1483653.html
 
[^]
Caira
7.11.2016 - 08:36
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 3816
Дорогие ЯП-овцы!

Неумолимо надвигается Новый год, праздник с кучей приятностей, среди которых не на последнем месте стоит пункт «вкусно поесть». Многие уже сейчас задумываются над меню, чем удивить гостей, а главное, чтоб нидайбох никто не остался голодным. Меньше съест – больше выпьет, нафик нам такой расклад?! sm_biggrin.gif И если c горячим можно определиться более-менее быстро, то с закусками всё сложнее, потому что хочется и вкусно, и разнообразно, и что-то новенькое, и не забыть про старенькое любимое… Идей в интернете море, можно заплыть и не выплыть. Вот мы и подумали, а чего суетиться? ЯПлакалъ – универсальное место, здесь сидят люди с разных уголков страны и не только, с разными вкусами, со своими кулинарными традициями, с кучей креатива и позитива. Так давайте соберёмся все вместе, устроим предновогодний мозговой штурм и накроем самый вкусный, красивый и нескучный

фуршетный закусочный стол!

Как говорится, не пожрём, так поржём. А, скорее всего, поможем друг другу и идей почерпнуть, и с меню определиться.
Тему предлагается провести 08 декабря 2016 года (время уточним позднее), чтобы участников не отвлекать от предпраздничной суеты, а читателям дать время изучить рецепты до боя курантов.

Условия участия:
- По участникам. Нет условий и ограничений! Любого возраста, пола и профессии, с наличием/отсутствием кулинарных тем. Мы рады всем! Главное – желание.
- По рецептам. Тема – закуска, любая, на какую способна ваша фантазия, я уж не буду перечислять, народ в этом плане собрался, надеюсь, опытный beer.gif Интересная подача, удобная для фуршета, а также весёлое текстовое сопровождение приветствуются.
- По формату. Рецепт с пошаговыми фото и описанием каждого этапа приготовления и фоткой готового блюда.

Записаться на участие можно в личке модераторов Ati и Caira либо в общей Кулинарной теме.
Для участия в теме до 07 декабря 2016 года нужно прислать:
1) Название блюда
2) Финальное фото
3) Количество фотографий
4) Удобное время выкладки по мск
Почта модеров: Caira - [email protected] , Ati - [email protected]

Удачи, ждём всех желающих!
 
[^]
Елениум
14.12.2016 - 12:52
3
Статус: Offline


Победитель Грушебатла

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1474
День рождения у Оли Graff77
http://www.yaplakal.com/forum37/topic1508306.html
 
[^]
EvandaClub
17.01.2017 - 22:04
6
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
4 февраля 2017 года будет ровно 11 лет нашей Кулинарии.

Пройти мимо такой круглой даты никак нельзя, а посему предлагаю отметить это событие большой праздничной коктейльной темой, которую планируем провести 4.02.2017г.

Приглашаем ВСЕХ принять участие в данной теме.

обсуждение и регистрация тут: http://www.yaplakal.com/forum30/st/3425/topic1444160.html

Для участия в теме до 29 января 2017 года нужно прислать:
1) Название коктейля
2) Финальное фото
3) Количество фотографий
4) Удобное время выкладки по мск
Почта: [email protected]

Это сообщение отредактировал EvandaClub - 17.01.2017 - 22:08
 
[^]
andy2308
20.01.2017 - 02:06
9
Статус: Offline


ЯПреобразователь вкусов

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 2768
У нашего Карабаса-Расколбаса Андрюхи Хислера днюшка!!!
http://www.yaplakal.com/forum37/topic1530350.html
 
[^]
Сантехxxник
21.01.2017 - 13:08
4
Статус: Offline


Я из Германии прибыть!

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 970
Дополню пост выше.
Ребята, вчера возникла идея провести стейк - баттл. Думается приурочить его к 23 февраля. Ибо кусок жаренного мяса мужику на 23 - самое то! Ну и женщинам кусочек.)

Вчерашняя тема - Здесь


Кто желает поучаствовать -велком! От вас фото стейка (несколько штук, процесс готовки, результат) и описание процесса. Фото пронумеруйте, чтобы я смог правильно привязать к ним ваше описание.
Фото отравляйте мне на мыло: [email protected]

Ваши работы принимаются до 20 февраля. 23 - сам баттл.(голосовалка), ну и числа, думаю 3 дня хватит для голосования, 26 - результаты и награды.)

Награды - качественный алкголь. (виски, водка, вино) И добавочный приз от камрада - EvandaClub соотечественнику победителю - литр Бехеровки! cool.gif

Конкурс будет проводится на условиях анонимности, во избежания вопросов лоббирования тех или иных участников. Поэтому просьба участникам - не писать прилюдно, что и как вы готовили.

Так шта, ребятушки - не стесняемся! Жарим мясо и шлите мне фотки! rulez.gif

Это сообщение отредактировал Сантехxxник - 21.01.2017 - 13:09
 
[^]
Bаlanco
4.02.2017 - 13:50
2
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
14 февраля, день признания в любви!

Уважаемые кулинары, 14 февраля, замечательный день. День влюбленных! В этот праздник, хочу предложить вам организовать застолье под названием. “блюда - признания в любви”. Это не будет общей темой, где каждый выкладывается по очереди (чтобы никого не регламентировать по времени). Это будут отдельные темы посвященные конкретным людям.

Если вы хотите признаться кому-то в своих лучших чувствах (дружеских или на самом деле любовных) то пишите в название темы, что это за блюдо и кому оно посвящено. Например “Карпаччо по фински для Xjdkks ”. Приветствуются, красочное качественное оформление и сопутствующий интересный текст!

Доска объявлений
 
[^]
Ati
5.02.2017 - 04:01
4
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Сегодня день рождения у Ирины-Caira.
https://www.yaplakal.com/forum37/topic1541891.html
 
[^]
Caira
25.02.2017 - 11:05
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 3816
Стейк-баттл стартовал! rulez.gif http://www.yaplakal.com/forum3/topic1554732.html
 
[^]
ZM87
2.03.2017 - 11:14
7
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
День Рождения раздела - 10 лет
Заходите, кулинары, если есть желание...
Так же - в том топике вас ждет небольшой сюрприз в виде анонса ближайших мероприятий раздела ЯП-издат.

Доска объявлений
 
[^]
VIAN
8.03.2017 - 06:42
14
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
Дорогие барышни!

поздравляю вас с праздником весны! всяческих успехов вам, хранительницы домашнего очага!

Доска объявлений
 
[^]
vinsentvega
8.03.2017 - 14:22
11
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2147
Эй! Кулинары..есть хоть кто живой? Хде все?
Долго шарилась по разделу, пытаясь хоть куда-нибудь пристроить поздравление))
Ну вот здесь что ли оставлю..
Пора вам уже обзаводится каким-нибудь "Кабачком 13 стульев" biggrin.gif
"Время разбрасывать камни и время собирать камни, время войне и время миру.."

Ну собственно по теме:
Милые, нежные, прекрасные женщины! Пусть этот день, 8 Марта, подарит вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Пусть он станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость! Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда! С весенним праздником!

Замечательные хозяюшки, рукодельницы..Столько я переделала блюд по вашим рецептам! Спасибо большое))
Очень надеюсь, что вы и впредь будете радовать нас своим, не побоюсь этого слова, творчеством wub.gif

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 8.03.2017 - 14:26

Доска объявлений
 
[^]
Ati
9.03.2017 - 01:19
4
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
vinsentvega
Спасибо большое и взаимно.

А сегодня у Лады- грабельки день рождения.
https://www.yaplakal.com/forum37/topic1561634.html
 
[^]
crazyBelka
15.03.2017 - 10:20
4
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Сегодня День рождения у Лёши alasser !
Спешим поздравить нашего шеф-повара 2015! cheer.gif

http://www.yaplakal.com/forum37/topic1564986.html
 
[^]
Caira
24.03.2017 - 10:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 3816
Поздравляем нашего дорогого Юру Bartolomeo с днём рождения!
http://www.yaplakal.com/forum37/topic1570208.html
 
[^]
Caira
24.03.2017 - 12:36
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 3816
Дорогие друзья!!!
Участники раздела ЯП-кулинария, читающие, смотрящие, проходящие мимо и просто люди, которые любят вкусные семейные праздники!

16 апреля состоится общая кулинарная тема, посвящённая празднованию Светлой Пасхи.
В этом году католическая и православная Пасхи удачно совпали, и это отличный повод привлечь к празднованию побольше людей smile.gif Тем более, что праздник давно перерос из чисто религиозного в просто любимый народом, семейный, весенний.

Что будем делать? Красить яйца, а как же rulez.gif Приветствуются необычные и интересные способы покраски. А также рецепты пышных куличей и другой пасхальной выпечки, творожные пасхи, традиционные семейные блюда. Отпразднуем вкусно и весело! cheer.gif

Все, кто заинтересовался, записывайтесь на участие в личке у модераторов Ati и Caira.
Для участия до 15 апреля нужно прислать:
- итоговое фото
- название блюда
С очередностью выкладки рецептов определимся ближе к делу.



Доска объявлений
 
[^]
crazyBelka
7.04.2017 - 09:09
3
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Сегодня День рождения у нашего кондитера Алёны Елениум

http://www.yaplakal.com/forum37/topic1578257.html
 
[^]
7Aleksey7
29.04.2017 - 01:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 3454
Хм, чуть не по теме, отдаю полностью себе отчет, так же и кару, за офтоп, но тут хоть кто то то прочитает.
Просто это единственная тема куда можно написать, аццкую не трогаю smile.gif
Без болталки, которая закрыта, жить нельзя! Надо нам общятся, честно, надо. Причем из за специфики форума (руками делаем да и опыт, да и просто может обучать кого то, да и инструмент и все такое). Отцы командиры, откройте болталку. Удаляйте из нее все опосля месяца, чай форум не сисько-писькин. Нам, не многим, просто местами надо что б была возможность в "кулинарке" потрепаться на темы кулинарные и около того. Это сообщество, вы наступили на горло нам когда это (к сожалению) было необходимо, но прошло время, может начнем не делать новое, это всегда трудно, но восстановим и отреставрируем что было?
П.С Что б не быть голословным, интересует меня определенный угол заточки ножа, но спросить не где, точнее есть где, и мануалы есть, но вот совет от человека, и не одного, получить на данном элитном форуме нельзя.... Ибо ВЫ закрыли общение. Почему???
Ati Я к вам обращаюсь, прошла "та" смута, прошла.
Так же не забывайте что сее, я про форум, коммерческий проект. ДЕЛО НЕ МОЕ, но кулинарка дохнет, было бы мне всё равно, я б не писал. Извините.

Это сообщение отредактировал 7Aleksey7 - 29.04.2017 - 01:31
 
[^]
Ati
1.05.2017 - 15:16
6
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
7Aleksey7
Отвечу вам и Апельсинии, поднявшей эту тему в другом топике, хотя это не та тема.
В 11-м году после одного большого скандала болталку нам закрыли админы. Долгое время раздел был без общалки. Общалку открыли в Беседах и все при необходимости общались там. Рано или поздно мы вернули доверие админов и нам опять позволили свободное общение в разделе. Я об этом писала и напоминала не раз, просила не флудить, скандалов и революций не устраивать.
Как вам известно за последний почти год болталку часто использовали не по назначению. А когда ее закрыли в очередной раз, даже перешли в Аццкую.
Так вот не я, а начальство свыше решило, что доверие оказанное нам мы не оправдали и раз раздел кулинарный, то темы пусть будут в нем кулинарные. Все интересующие вопросы по тому или иному поводу можно задать непосредственно в соответствующих темах.
Кстати, историческая поправка - последнюю общалку закрыла не я.
Надеюсь, что я исчерпывающе ответила на ваш вопрос.

По поводу ножей: есть у нас соответствующая тема
https://www.yaplakal.com/forum30/topic28349...
 
[^]
VIAN
2.05.2017 - 17:16
4
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
Ati
agree.gif

а можно открыть общалку в формате "Беседы" в разделе Кулинария?

Это сообщение отредактировал VIAN - 2.05.2017 - 18:04
 
[^]
Caira
9.05.2017 - 08:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 3816
С Днём Победы! С Великим праздником со слезами на глазах.
Спасибо нашим дедам, отцам, братьям... всем, кто дал нам возможность жить.
Мирного неба всем над головой!

Доска объявлений
 
[^]
Ati
9.05.2017 - 08:35
2
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
http://www.yaplakal.com/forum37/topic1595218.html
Сегодня день рождения у нашего Давида.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 100707
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх