Пироги – это несложно, Простой рецепт. Печём сами дома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ossillydar
20.06.2011 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 1818
muty
Нету у меня грибков ((( Даже бабушки на рынке еще не продают.
И тяжело вздохнул...
 
[^]
ТопоГРАВ
20.06.2011 - 15:48
3
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Обожаю пироги! Самые любимые-с картошкой-луком, с зелёным луком-с-яйцом и с мясом.

Кусочек с предпоследней фотки можно по факсу?
 
[^]
aerostream
20.06.2011 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 2323
Обед-то уже прошёл, а тут такое...
Безусловно, оцениваю положительно, но никак не удержаться=)

Пироги – это несложно
 
[^]
Ossillydar
20.06.2011 - 15:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 1818
ТопоГРАВ
Можно ))) А можно и "мылом", в цвете )))
 
[^]
Romachka25
20.06.2011 - 15:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 0
ням ням.....блин сейчас в голодный обморок упаду ...так есть зохотелось
 
[^]
SlaXx
20.06.2011 - 15:56
0
Статус: Offline


Властелин колец

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 1806
Эх, слюноотделение ВКЛ.
Тоже обожаю пироги. А с капустой, пока еще горячий, ммммммм, как мне этого не хватает сейчас vilka.gif
 
[^]
Водомерка
20.06.2011 - 16:36
2
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Пирог- это круто! Несчастлив тот дом, где пирогов не пекут. Олег, за сам пирог, конечно спасибо, но... Отдельная благодарность за подробное вступительное эссе про тесто. С тестом у меня не то, чтобы не дружба, просто любимая по тестам специализируется, а я филоню. А тут все не просто расписано, а и сам процесс созревания продукта поэтапно показан, и на его правильном состоянии акцентыы расставлены. Во! up.gif
 
[^]
Деверо
20.06.2011 - 18:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1178
Олег, зелень от всей души и голодного желудка!
Просто роскошь!
Я бы еще сверху смазал желтком яичным. Румяная и блестящая сверху корочка была бы.
 
[^]
stasjuc
20.06.2011 - 18:39
1
Статус: Offline


Чудак-человек

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 1554
ЗдОрово, такое простое тесто, я тоже смогу делать!
У меня с дрожжевым почему-то отношения не складываются. Кажется, я его слишком густое замешиваю, не поднимается, хоть тут тресни!
Цитата
С тестом у меня не то, чтобы не дружба, просто любимая по тестам специализируется, а я филоню. А тут все не просто расписано, а и сам процесс созревания продукта поэтапно показан, и на его правильном состоянии акцентыы расставлены.

Нужно еще по рецептам Frau Marta попробовать, она тоже все пошагово объясняет.
 
[^]
alzikus
20.06.2011 - 18:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 711
Действительно не слржно. А вкусно то кааааак
 
[^]
Ossillydar
20.06.2011 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 1818
Водомерка
Цитата
Отдельная благодарность за подробное вступительное эссе про тесто. С тестом у меня не то, чтобы не дружба, просто любимая по тестам специализируется, а я филоню.

Володя, да ладно. Вот в этот раз я как бы отфилонил... Можно бы было и поподробнее описать, толковее. Но... настроение не позволило, нет тонкого настроя на литературность. Хорошо, хоть благодаря супруге (а тесто ее заслуга) фотки более-менее доступные. Я ведь тоже с тестом относительно недавно начал плотно заниматься. Беру мастер-классы у жены.
Деверо
Цитата
Я бы еще сверху смазал желтком яичным. Румяная и блестящая сверху корочка была бы.

Надо было ))) Упустил... вот нет душевного подъема, нет полета...
stasjuc
Цитата
такое простое тесто, я тоже смогу делать!

Без сомнения, я вот как бы ... и... да нормально, можно! И получается )))
alzikus
Цитата
Действительно не сложно

Совсем ))) Даже для меня )))
В общем, всем Спасибо за отзывы
 
[^]
Водомерка
20.06.2011 - 20:51
0
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Цитата (Ossillydar @ 20.06.2011 - 20:30)
)))))))))))))))))))))))))))
Упустил... вот нет душевного подъема, нет полета...
((((((((((((((((((((

Срочно нужно влюбиться!
 
[^]
Templar
20.06.2011 - 21:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 244
Отменненько! Обожаю тещины пироги с рисом и опятами, особенно на завтра, под рюмашку "Родника"! От сцуко, до тещи 2000 верст, пойдука ревизию холодильнику делать)
 
[^]
andy2308
20.06.2011 - 21:37
3
Статус: Offline


ЯПреобразователь вкусов

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 2768
Красотень какая! Смотрю, Земляк, всё плотнее и плотнее дружишься с тестом! А начинка, которая не болгарская, самая любимая в моём доме ( для меня конечно после мясной! biggrin.gif )!
Цитата
вот нет душевного подъема, нет полета...

Будет! Как гласит подпись у Камрада Топографа : Главное , ребята, перцем не стареть! Так что не вешать нос!
 
[^]
Моргана
20.06.2011 - 22:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 234
Ossillydar, Олег , на счёт красоты, лёгкости, вкусноты повторяться не буду. Ко всем этим достоинствам я добавляю время готовки- 40 минут!! Это ж самое то, когда гостей не ждешь, а они на пороге! Пока муж развлекает гостей байками о рыбалке (охоте, новой машине, любовнице и т.д.) , ты такая оппа- оппачки...и с пирогами выходишь через 40 минут)
 
[^]
Водомерка
20.06.2011 - 22:30
1
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Цитата (Моргана @ 20.06.2011 - 23:10)
)))))))))))))))
ты такая оппа- оппачки...и с пирогами выходишь через 40 минут
))))))))))))))))))))

Моргана--а-а!!!!! Вот это ваше "оппа- оппачки..."... Хе-ех!!! Вот оно дорогого стоит! Вот с таким настроением и нужно быть на кухне! А иначе... все равно что ядом людей кормить. Аха!
Ум-ни-са! Ма-ла-десс!
 
[^]
Ejevichka
20.06.2011 - 22:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
Ossillydar, Олеж, браво такой печеной красоте!! smile.gif
пироги люблю, особенно с капустой и рыбкой. с ярких , аппетитных фоток пошло слюноотделение ))
за тесто отдельное мерси, ибо не всегда оно у меня покладистое. попробую на днях состряпать, надо только капустки прикупить, благо лосось есть.
от меня, безусловно, зелень ))
 
[^]
хоккей
20.06.2011 - 22:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 373
Ossillydar
Вот Спасибо большое! Дождался. Так меня тот кусок пирога задел, что готовила твоя жена. http://www.yaplakal.com/uploads/post-30-13082495891152.jpg Четыре дня хожу и про себя повторяю: - "Тесто - сметана-маргарин-и еще чота там, начинка - мясной фарш-лук-специи-картошка
Оценил только вечером.©Ossillydar " И про тесто хорошо так разъяснил. Как я хотел. - На неделе придется сделать! agree.gif
 
[^]
Ossillydar
21.06.2011 - 09:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 1818
Цитата
Так меня тот кусок пирога задел

Для "компании" размещу тот пирог и здесь. Тем более, тесто одинаковое.
Ejevichka
Цитата
особенно с капустой и рыбкой

Да, с рыбой - в ближайших планах. надо бы вот только одну оригинальную штучку найти, хотя даже не знаю, как пока подступиться. Когда то у нас дома в рыбные пироги клали такую вкусняшку "рыбий глаз" - что то типа желатиновых шариков. После приготовления они были такие прозрачно-белые, и очень интересные по вкусовым ощущениям, и именно с рыбой в пирогах. Такшта... задумка есть, планы составлены, осталось найти и сделать

Пирог с мясом-картошкой-луком-специями

Пироги – это несложно
 
[^]
Boris
22.06.2011 - 07:37
0
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10051
Плююсую! Ненавижу возиться с тестом, а вообще супер smile.gif
 
[^]
Акация
22.06.2011 - 08:01
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25109
Цитата (Boris @ 22.06.2011 - 08:37)
Плююсую! Ненавижу возиться с тестом, а вообще супер smile.gif

Ай, ну как можно так к продуктам относиться?! Возииииться... А овощи чистить Вы тоже ненавидите? Тоже ведь нудно и неинтересно. Хотя... Я даже не знаю, как сказать, тесто же как женщина, чем больше мнешь, тем оно нежнее и привлекательнее. А сколько его разновидностей, которые привлекательны по-своему... Вы должны кардинально пересмотреть свое отношение к этому чудному продукту! Вы должны влюбиться в него, тогда и оно Вас полюбит, Вы увидите, что ничего проще теста не бывает. Даже манная каша. smile.gif))
 
[^]
Boris
22.06.2011 - 08:17
1
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10051
Цитата (Акация @ 22.06.2011 - 12:01)
Ай, ну как можно так к продуктам относиться?! Возииииться... А овощи чистить Вы тоже ненавидите? Тоже ведь нудно и неинтересно.  Хотя... Я даже не знаю, как сказать, тесто же как женщина, чем больше мнешь, тем оно нежнее и привлекательнее. А сколько его разновидностей, которые привлекательны по-своему... Вы должны кардинально пересмотреть свое отношение к этому чудному продукту! Вы должны влюбиться в него, тогда и оно Вас полюбит, Вы увидите, что ничего проще теста не бывает. Даже манная каша. smile.gif))


Господи, Акация smile.gif Вот вы зануда gigi.gif То к словам придеретесь, то к орфографии

Да, я не люблю чистить овощи, особенно картошку, мыть посуду за собой (только тяга к чистоте меня заставляет это делать) и месить тесто

Будь моя воля, я бы взял помощника на кухню чернорабочим, а сам возился бы только с готовкой.

Вот так вот shum_lol.gif
 
[^]
Акация
22.06.2011 - 08:35
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25109
Boris
Я же говорю, нельзя с таким настроем на кухне находиться. Полюбите там все! И мыть (для себя же любимого, чтобы приятнее было), и чистить, и готовить. smile.gif Вы поймите, продукты чувствуют отношение к себе, их надо с самого начала ручками приласкать, тогда они отдадут вам весь вкус, аромат и пользу. Позитив надо в блюда закладывать, а не механистически их обрабатывать.

ЗЫЖ Ну да, я зануда, уж простите меня за это!
 
[^]
Boris
22.06.2011 - 08:39
2
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10051
Да я только с хорошим настроением на кухне готовлю smile.gif у меня порой между подготовкой и готовкой пара часов проходит smile.gif Это я отхожу от негатива после чисток и мытья smile.gif
 
[^]
muty
22.06.2011 - 08:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
Цитата (Акация @ 22.06.2011 - 09:35)
Boris
Я же говорю, нельзя с таким настроем на кухне находиться. Полюбите там все! И мыть (для себя же любимого, чтобы приятнее было), и чистить, и готовить. smile.gif Вы поймите, продукты чувствуют отношение к себе, их надо с самого начала ручками приласкать, тогда они отдадут вам весь вкус, аромат и пользу. Позитив надо в блюда закладывать, а не механистически их обрабатывать.

ЗЫЖ Ну да, я зануда, уж простите меня за это!

Да не зануда ты! Здесь все думают так же. За редким исключением! Убирать, конечно, мало кто любит, но готовить! Ведь замес теста - это что-то особенное! Когда понемногу, нескоро, оно в твоих руках из непонятного крошева превращается в нечто единое, мягкое и пышное... Для меня на кухне есть два удовольствия, стоящих выше других : замес теста и вымешивание мяса в маринаде для шашлыка. Всю душу вкладываешь в это. И результат налицо... И на живот))) Вот живот как раз и мешает почаще пироги печь

Это сообщение отредактировал muty - 22.06.2011 - 08:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9866
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх