Chili con сarne (Warning - HOT!), (исп. "Мясо с чили") от Рэйна

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Protheus
30.07.2010 - 10:29
0
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Опасное это блюдо. Пока я готовку хотя бы до седьмого левела не качну - не трону чили перцы. Во-первых, я раззява, и после нарезки перчиков себе почешу... во-вторых, намудрю с рецептом, и потом огнём в туалет ходить буду... Оставлю такие красивости профи.
Кстати да, красиво вышло rulez.gif
 
[^]
Raincatcher
30.07.2010 - 11:01
0
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Дженибек
Гы, пасибо. Фотку с рюмашкой сделал, но поздно вспомнил, о ней, когда половину уже заточил. (( - Уже смотрелось не так.
Обязуюсь в следующий раз зафотать, когда готовить буду, и добавить в тему. )

Добавлено1 в 11:05
ТопоГРАВ
Да решил я что-то в этот раз на пиве это дело сделать, хотя всегда на красном делаю. Эксперимент проводил. - Существенной разницы замечено не было. )

Добавлено1 в 11:16
Protheus
Спасибо, но ты зря боишься. )
Сделай для начала один-полтора чили. И не будет шибко остро. Как уже писал - рецептов этого блюда есть много, так что если где-то ошибешься, то будет на один рецепт больше. ))
 
[^]
INSPEKTOR
30.07.2010 - 14:57
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Заманчиво выглядит... Смесь перцев, острота блюда и красное винцо делают это блюдо подходящим для романтического ужина (правда чеснок придется убрать наварное, хотя...) ибо такое сочетание обладает свойствами афродизиака...
Raincatcher
bravo.gif
З.Ы. И процесс подан с юмором...
 
[^]
Raincatcher
30.07.2010 - 16:45
0
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
INSPEKTOR
beer.gif
Но чеснок, я бы не убирал. ) Фишка этого блюда именно в интенсивности вкуса. Это же не просто мЯско с каким-нить сливочным или сырным соусом. )

На крайняк я бы хоть лучка оставил - это же самая вкуснятка!!! Как можно мЯско без лучка, да чесночка? )

Кстати острота тоже не однозначно воспринимается в "Чили кон карне". Иногда, бывает, начинаешь его поглощать - и будто бы не остро, только потом жарко становится, а иногда сразу вставляет по самые помидоры. sm_biggrin.gif
Я пока не разобрался в чем тут дело. Думаю - в термообработке перца. Но не уверен.
Мож кто знает?
 
[^]
Штурм
30.07.2010 - 16:52
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Отменный рецепт, а равно фотки и изложение!
Вариант без острого перца возможен?
А то желудок, знаете...
 
[^]
INSPEKTOR
30.07.2010 - 17:02
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Raincatcher
Согласен на 100%, в том же шашлыке я, например, ценю лук не меньше чем мясо... А чесночек предложил убрать исключительно чтобы не смущать даму))), хотя на вкусе блюда это отразится безусловно отрицательно...
Смотрел когда-то передачу с корифеем испанской кухни, он говорил что острота зависит также от способа нарезки красного перца, к сожалению давно это было, не запомнил в чем секрет...
Хотя мне лично нравится когда "жгучесть" чувствуется через время... Кстати для зимы такое блюдо практически идеально, когда острота идет изнутри так сказать, это согревает лучше всего...
 
[^]
Raincatcher
30.07.2010 - 22:12
0
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Штурм
Ога! Возможен. Я предкам делал - они острое не особо едят.
Не совсем то, конечно, но сойдет. Потом можно слегка из перечницы подгорчить, а то совсем сладко будет.

Добавлено1 в 22:18
INSPEKTOR
Цитата
острота зависит также от способа нарезки красного перца, к сожалению давно это было, не запомнил в чем секрет...

Вооооот... Мне тоже думается, что не так все просто.
Тоже об этом слышал. Надо прогуглить тему!
Когда семки (не те, которые "чо, семки е, пацанчик?" =)) из перчика выкидываешь, то острота позже, чтоль проявляется. - как раз как ты говоришь, хотя хрен его знает.
Вообщем будем ждать знающих людей - мож кто откроет секрет. (Можно у Дженибека с Бомжиком спросить).
 
[^]
NikolaNidvoraev
31.07.2010 - 13:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 887
Есть сегодня чем заняться к ужину. Ну у тебя любимый сковорда-да, какая-то прокаченая. Ну думаю на своей тоже справлюсь... Спасибо...
 
[^]
Raincatcher
31.07.2010 - 23:17
0
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Цитата (NikolaNidvoraev @ 31.07.2010 - 12:28)
Есть сегодня чем заняться к ужину. Ну у тебя любимый сковорда-да, какая-то прокаченая. Ну думаю на своей тоже справлюсь... Спасибо...

Кaмpaд, я надеюсь это автозамена! =))) Сковорода просто большая. - Как раз для таких вещей и брал. Когда готовишь эту паечку - все время добавляешь что-то к мясу, если сковородка маленькая, то потом хрен перемешаешь.

Напиши - как получилось?

Это сообщение отредактировал Raincatcher - 31.07.2010 - 23:19
 
[^]
FrauMarta
2.08.2010 - 19:50
0
Статус: Offline


ГАстрономическая Фея

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 10669
Raincatcher, ням! Спасибо за рецептик))) agree.gif beer.gif
 
[^]
BrainFucker
2.08.2010 - 19:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 37
Вспомнился эпизод South Parka.Называется "Сдохни Скотт Тенерман".Совету посмотреть,кому рецепт понравился)
 
[^]
hollegan
2.08.2010 - 20:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 155
Raincatcher
Помимо того,что полезный рецепт (люблю острое),еще и приятно почитать само описание приготовления,пост оформлен замечательно.Жалко за такое не крестануть)
 
[^]
Raincatcher
4.08.2010 - 05:33
0
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
FrauMarta
BrainFucker
hollegan
Благодарю за комменты позитивные. Вот подниму свою ленивую жопу чего-нить еще приготовить - сделаю еще топег. )
Сложно правда это сделать - жена вкусно и разнообразно готовит, по сему мне лень. ))
 
[^]
Layde
26.08.2010 - 16:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 6
Цитата (Raincatcher @ 29.07.2010 - 13:49)
Кстати первое упоминание об этом хавчике датируется 1880 годом (Mrs. Owen's Cook Book). - Техасцы, Нью Мексиканцы и Аризоноаборигены считают, что они изобрели этот ништяк первыми.

Мда ,... это блюдо из Чили(страна такая в Южной Америке) и Мексики (это центральная Америка)
и Америкашками (со Штатов) и близка тут не пахнет...
не нада коверкать Информацию если не знаете.

Произносится "ЧИЛИ КОН КАРНЭ"

Чисто крестиянская Еда ,... типо русского Супа (Борща)...
Если готовить не таким острым это уже будет другое блюдо...

А теперь Умник Вопрос на засыпку:... по чему Chile con Carne ?

From Argentina
 
[^]
TopRabbit
27.08.2010 - 02:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8529
Крест от меня, оч. люблю это блюдо. Не понял, добавление кукурузы - это ноу-хау автора?... - ни разу не встречал вариант с кукурузой... При "правильном" соблюдении пропорций "мясо/фасоль" можно подать с мексиканским (или бурым диким) рисом и гуакомоле... мммм!...
 
[^]
Raincatcher
26.09.2010 - 04:33
0
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Layde
Цитата
Мда ,... это блюдо из Чили(страна такая в Южной Америке) и Мексики (это центральная Америка)и Америкашками (со Штатов) и близка тут не пахнет...не нада коверкать Информацию если не знаете.

Читайте внимательней, девушка, что написано - Техасцы, Нью Мексиканцы и Аризоноаборигены считают, что они изобрели этот ништяк первыми.

Цитата
Произносится "ЧИЛИ КОН КАРНЭ"

Спасибо, только благодаря Вам, теперь мы знаем как правильно. pray.gif А то сами-то мы дикие и с испанцами только во сне общаемся. cool.gif (Теперь буду пафосно это произносить - только заглавными буквами) rulez.gif

Цитата
А теперь Умник Вопрос на засыпку:... по чему Chile con Carne ?

Потому, что Chili con Carne - Чили (перчики такие есть) с мясом... Словарь Вам в помощь. Кстати, в большинстве случаев это блюдо пишется "ChilI", а не "Chile", и "почему", а не "по чему". Но Вы все равно Умничка. - Всех научили. umnik.gif

Кстати, в русском языке существуют различные знаки препинания. Прикольные такие. lalala.gif

И, девушка, учитесь общаться нормально, а не в истерично-стервозных тонах. Складывается впечатление, что этот пост вас чем-то лично задел или просто день не удачный?

Ходите сюда. http://es.wikipedia.org/wiki/Chile_con_carne (не поленился, открыл на испанском).

Это сообщение отредактировал Raincatcher - 26.09.2010 - 04:42
 
[^]
Акация
26.09.2010 - 08:16
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25107
Raincatcher, зря Вы так на девушку напали. Она же не в России живет, с языком проблемы. Потому и стиль такой получился. Снисходительнее надо к людям. smile.gif
Блюдо интересное, но не приготовлю. Мое семейство не является членом племени огнеедов. smile.gif)
Про перец. Он становится тем острее, чем больше сохнет. Лично проверено. Только с грядки муж съел полстручка с борщом запросто, через неделю тот же перец уже только чуток погрыз.
 
[^]
Ruslana
26.09.2010 - 08:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.10
Сообщений: 423
У меня муж часто готовит это блюдо, но без сладкого перца , кукурузы и вина ( или пива) Кстати, раскрою его маленький секрет, он добавляет одну столовую ложку какао, в то время, когда мясо уже протушилось. Это придает блюду аромат . И подает Чили только с рисом.
 
[^]
Raincatcher
26.09.2010 - 12:49
0
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Цитата (Акация @ 26.09.2010 - 07:16)
Raincatcher, зря Вы так на девушку напали. Она же не в России живет, с языком проблемы. Потому и стиль такой получился. Снисходительнее надо к людям. smile.gif
Блюдо интересное, но не приготовлю. Мое семейство не является членом племени огнеедов. smile.gif)
Про перец. Он становится тем острее, чем больше сохнет. Лично проверено. Только с грядки муж съел полстручка с борщом запросто, через неделю тот же перец уже только чуток погрыз.

Дык, перчик он ядреный всегда. Как уже говорил, когда его режешь, то сок все равно бешено жгучий. Однако я это все равно еще раз проверю. =) - Батя как раз перчик на балконе выращивает.

Скрытый текст
ЗЫ: Я также живу не в России, но проблем с русским языком не имею. Да и дело не в грамотности, а в тоне. Если бы все здесь разговаривали как бабки на базаре, называли бы друг-друга "Умниками", совершенно не имея на то оснований, то это был был быдло-гопо-сайт. Но к счастью это не так. =)


Добавлено1 в 12:53
TopRabbit
Да я просто подсмотрел у кого-то кукурузу в этом блюде, с тех пор и пользуюсь. Кукурузка там весьма гармонично со всем остальным сочетается. Это вроде как дополнение к фасоли.

Кстати, идея с рисом понравилась. Я его не люблю особо, а с "чили" мож и проканает. =)

Это сообщение отредактировал Raincatcher - 26.09.2010 - 12:54
 
[^]
marmelade
23.12.2010 - 12:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 32
Raincatcher
спасибо тебе за простой и вкусный рецептик! Готовила так (20 фоток): сладкие перцы

Chili con сarne (Warning - HOT!)
 
[^]
marmelade
23.12.2010 - 12:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 32
Я решила с них снять кожицу, поэтому смазала маслом и отправила в духовку на 200’C на 20 минут.

Chili con сarne (Warning - HOT!)
 
[^]
marmelade
23.12.2010 - 12:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 32
После этого в пакет опять минут на 20.

Chili con сarne (Warning - HOT!)
 
[^]
marmelade
23.12.2010 - 12:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 32
Почистила от кожицы и семян.

Chili con сarne (Warning - HOT!)
 
[^]
marmelade
23.12.2010 - 12:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 32
Порезала.

Chili con сarne (Warning - HOT!)
 
[^]
marmelade
23.12.2010 - 12:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 32
Лук

Chili con сarne (Warning - HOT!)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10091
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх