Кулинарный конкурс "Кулинар ЯПа-2018" Обсуждение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Проголосуете за понравившийся вам формат
1. Формат от модерации раздела [ 46 ]  [65.71%]
2. Формат от belator, изложенный в первом сообщении [ 24 ]  [34.29%]
Всего голосов: 70
Гости не могут голосовать 
Naheda
22.11.2018 - 15:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 2632
Цитата
Я предлагаю в этом пункте следующее. Участник имеет право на обмен одного ингредиента из шести выделенных на любой из трех таблиц.

Мне тоже это нравится, но тогда нужно уравнять это тем, что отказаться можно только от одного из 6 продуктов. Либо отказ от 2, либо отказ от одного и обмен второго продукта up.gif up.gif up.gif
 
[^]
Апельсиняя
22.11.2018 - 15:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Bаlanco
Цитата
Предлагаю дать возможность выбрать мясо рыбу не на угад. Как я писала выше. Это и нервотрепку модераторам уменьшит. Потому как начнется: "а можно поменять", "а у нас не продают", "дорого, почему кто-то свинину дешевую готовит, а у меня кабанятина", "Мы это не едим" и тд.

Из всех причин серьезной мне кажется только физическая невозможность достать продукт. Потому что если способ только один: заказать по интернету, то это огромная вероятность, что не дойдет в срок, не решение.
Дорого - можно купить 50, 20, 10 грамм, не едим - берите пример со Скорпи.))
Может, в первой категории разрешить 3 цифры с условием использовать 1 или 2 из них? Или как-нибудь креативно заменить? Написать, там, соусом "это зубатка", или придать пудингу из баклажанов ее форму?
Совсем отказываться от рандома не стоит, я считаю, это обеднит идею.
 
[^]
Bаlanco
22.11.2018 - 16:00
1
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6899
Цитата (Naheda @ 22.11.2018 - 15:49)
Цитата
Я предлагаю в этом пункте следующее. Участник имеет право на обмен одного ингредиента из шести выделенных на любой из трех таблиц.

Мне тоже это нравится, но тогда нужно уравнять это тем, что отказаться можно только от одного из 6 продуктов. Либо отказ от 2, либо отказ от одного и обмен второго продукта up.gif up.gif up.gif

Зачем эти сложности? Отказ не отказ. Выбрал себе мясо, рыбу, остальное на угад и готовь из всех продуктов. На мой взгляд надо просто сделать выводы из конкурса 2014 года и немного изменить условия, чтобы облегчить и участникам и модераторам жизнь.

Если как предлагают сделать уже готовые наборы - это надо время, составлять, что-то придумывать. А так будет 4 категории где участник сам решит что ему готовить, бараньи ребра или куриные пупки и один скрытый список по номерам куда будут входить крупы, овощи, фрукты, ягоды корнеплоды и тд.

В общем посмотрю чем закончатся обсуждения, но склоняюсь к тому, что надо совершенствовать конкурсы и не повторять ошибок из прошлого. Если кто говорит что затраты - это часть конкурса, это нормально, то мне кажется что конкурс должен быть в удовольствие, а не страдания где найти, сколько стоит и будут ли это есть.
 
[^]
Soltek
22.11.2018 - 16:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 4188
Цитата (ЧеширКо @ 22.11.2018 - 20:43)
Конкурс это хорошо, конкурс это сытно ©

Уважаемые обсуждающие, не вздумайте загонять этот конкурс в рамки - типа, только мясо или только жопа курицы. От всех этих ограничений сразу же потеряется драйв и безбашенность. Чем меньше правил, тем круче будет действо. Когда правила конкурса становятся объёмнее поваренной книги, конкурс становится нахрен никому не нужным.

Конкурс это хорошо, конкурс это сыКАтно)))
Вот и я об том же...Не-е-е, не про сыкатно. ))) Я про бесшабашность. Пусть это будет именно Вашим блюдом. Такое, которого раньше и не было вообще. Это то же так здорово. Плять, такое поле деятельности...Творить и вытворять... cheer.gif
 
[^]
Soltek
22.11.2018 - 16:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 4188
Цитата (Bаlanco @ 22.11.2018 - 21:00)
Если кто говорит что затраты - это часть конкурса, это нормально, то мне кажется что конкурс должен быть в удовольствие, а не страдания где найти, сколько стоит и будут ли это есть.

Ну раз в году можно и раззориться на жопу оленя или залупу тюленя.))) Зато потом все будут восхищаться - смотри, всё таки он достал глаза синичек и желудки червяков.)))

Не-е-е, ну если нет средств, не хочешь дерзать, добиваться невозможного - можно и не участвовать. cool.gif
 
[^]
Апельсиняя
22.11.2018 - 16:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Soltek
Цитата
Пусть это будет именно Вашим блюдом. Такое, которого раньше и не было вообще. Это то же так здорово. Плять, такое поле деятельности...Творить и вытворять...

Вот я тоже именно за это! А не то, что "уж точно все едят". Где безбашенность, я спрашиваю?!
 
[^]
Bаlanco
22.11.2018 - 16:34
2
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6899
Soltek

Цитата
Ну раз в году можно и раззориться на жопу оленя или залупу тюленя.))) Зато потом все будут восхищаться - смотри, всё таки он достал глаза синичек и желудки червяков.)))


Достаточно оптимистичные представления.

Что ж. Многие рационально к своему бютжету подходят. Если ты можешь позволить себе раскошелится раз в год ради конкурса, дело сугубо личное, конечно, но большинство все таки хочет чтобы блюдо было съедобно и деньги не были потрачены зря. Я вместо "желудков червяков", которые никто есть не будет, лучше мороженого коробку на всю семью куплю. Дело не в возможностях, а в разумном расходовании средств. Кроме того почему кто-то должен в конкурс вложиться по ингридиентам на 2 рубля, а кто то на 122? Поэтому мое предложение было основной продукт мясной и рыбный выбрать самостоятельно.
 
[^]
ZaReX
22.11.2018 - 16:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (Bаlanco @ 22.11.2018 - 16:34)


Что ж. Многие рационально к своему бютжету подходят. Если ты можешь позволить себе раскошелится раз в год ради конкурса, дело сугубо личное, конечно, но большинство все таки хочет чтобы блюдо было съедобно и деньги не были потрачены зря. Я вместо "желудков червяков", которые никто есть не будет, лучше мороженого коробку на всю семью куплю.

простите, я где-то пропустил, что участвовать в конкурсе требуют принудительно? cool.gif
 
[^]
Ammok
22.11.2018 - 16:42
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308

Короче. Я тут чо подумал. Я на конкурс разоряться не хочу. Потому пишите список, чтобы в пределах 20 баксов все ингренты были. И ориентируйтесь на ассортимент супермаркета Таврия В (он ближе всех к моему дому). Никаких изъебов шоп, готовим приличное, шо в советских семьях на новый год ели.
Тогда я, так уж и быть, решу поучаствовать и выиграю титул кулинар года, которым я смогу козырять перед неизвестными (ан масс) мне людьми на этом сайте.

Вот.
 
[^]
Bаlanco
22.11.2018 - 16:45
3
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6899
Цитата (ZaReX @ 22.11.2018 - 16:41)
Цитата (Bаlanco @ 22.11.2018 - 16:34)


Что ж. Многие рационально к своему бютжету подходят. Если ты можешь позволить себе раскошелится раз в год ради конкурса, дело сугубо личное, конечно, но большинство все таки хочет чтобы блюдо было съедобно и деньги не были потрачены зря. Я вместо "желудков червяков", которые никто есть не будет, лучше мороженого коробку на всю семью куплю.

простите, я где-то пропустил, что участвовать в конкурсе требуют принудительно? cool.gif

Не принудительно, но некоторые просто откажутся от участия, как показал опыт прошлого конкурса и вытрахают все мозги модерам по смене продуктов и их доступности. В итоге опять после конкурса останутся обиженные и оскорбленные из серии "меня не оценили я еле нашел анусы бельгийских кротов, вложился, а мне никакого места не дали и конкурсы ваши говно".

Это сообщение отредактировал Bаlanco - 22.11.2018 - 16:50
 
[^]
Naheda
22.11.2018 - 16:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 2632
Цитата
В итоге опять после конкурса останутся обиженные и оскорбленные из серии "меня не оценили я еле нашел анусы бельгийских кротов, вложился, а мне никакого места не дали и конкурсы ваши говно".

К сожалению, такие будут всегда biggrin.gif
 
[^]
Lafnurk
22.11.2018 - 16:59
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 855
Как участник конкурса 2014 года могу сказать, что суть конкурса такого формата именно в непредсказуемости продуктов. Участник не знает из чего он будет творить и в этом весь интерес :)
Что касается везения или невезения с выпавшими продуктами, то всё относительно. Один и тот же состав продуктов для кого-то покажется везением, а для кого-то совсем наоборот. Опять же, у каждого участника будут мясо и рыба, что выступает, в большинстве случаев, в качестве основы блюда, всё остальное сопутствующие ингредиенты.
Замена продуктов должна, конечно, предусматриваться, но только при физической невозможности найти выпавший, и только на сходный. То есть кабана на осьминога нельзя менять biggrin.gif
 
[^]
CrazySnowman
22.11.2018 - 17:05
5
Статус: Offline


Всё сложно

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 1375
Цитата (belator @ 22.11.2018 - 10:13)
Ati
Я допустим не согласен с тем, что большинство сможет адекватно оценить заслуги того или иного конкурсанта, потому что:
1 сложно, можно проще..
2 вотка и селётка, а не вот это непонятно што с "семечками кациуса"
3 а зачем это цвет натурального продукта изменили, и вообще я подобного не пробовал(а), поэтому проголосую за то, что понятно.

И это примерно от 50 до 75% респондентов, я бы лучше отдал свою конкурсную работу в руки авторитетного жюри, потому, как есть действительно очень хорошие кулинары у нас, которые просто незаслуженно недооценены.

Этими словами, ты добрую половину ЯПовчан в хуй не ставишь?
Спасибо. Разочарован.
P/S: за участников с удовольствием проголосую.

Это сообщение отредактировал CrazySnowman - 22.11.2018 - 17:07
 
[^]
Soltek
22.11.2018 - 17:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 4188
Цитата (Bаlanco @ 22.11.2018 - 21:34)
Кроме того почему кто-то должен в конкурс вложиться по ингридиентам на 2 рубля, а кто то на 122? Поэтому мое предложение было основной продукт мясной и рыбный выбрать самостоятельно.

Ну значит помимо участия в конкурсе будет шанс узнать насколько вы счастливы и удачливы в плане везения. По моему сейчас идёт делёжка не убитого медведя. Ну это только моё скромное мнение...
 
[^]
Bаlanco
22.11.2018 - 17:07
1
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6899
Цитата (Naheda @ 22.11.2018 - 16:57)
Цитата
В итоге опять после конкурса останутся обиженные и оскорбленные из серии "меня не оценили я еле нашел анусы бельгийских кротов, вложился, а мне никакого места не дали и конкурсы ваши говно".

К сожалению, такие будут всегда biggrin.gif

Правильно, вместо того чтобы уменьшить их количество, как то уравнять шансы и дать возможность другим людям поучавствовать, кроме постоянных, происходит повтор конкурса 2014 года. Смысл тогда обсуждать тему если изменений никаких не предвидится и будут учавствовать одни и те же люди, свои, что называется, кто в кулинарии постоянно. Большинство просто не захотят сомнительные наборы. Дело конечно сугубо личное, так сказать.
 
[^]
Soltek
22.11.2018 - 17:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 4188
Цитата (Naheda @ 22.11.2018 - 21:57)
Цитата
В итоге опять после конкурса останутся обиженные и оскорбленные из серии "меня не оценили я еле нашел анусы бельгийских кротов, вложился, а мне никакого места не дали и конкурсы ваши говно".

К сожалению, такие будут всегда biggrin.gif

Даже если не будут участвовать в конкурсе, а прикупят выше озвученные анусы бельгийских кротов чисто похрустеть себе в удовольствие, когда будет демонстрация конкурса.
biggrin.gif
 
[^]
Апельсиняя
22.11.2018 - 17:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Требуем вселенской справедливости в одном отдельно взятом разделе ЯПа? Каждый сам волен выбрать, купить мороженое или участвовать в конкурсе.
И обиженные будут в любом случае, это их дело.

Цитата
Замена продуктов должна, конечно, предусматриваться, но только при физической невозможности найти выпавший, и только на сходный. То есть кабана на осьминога нельзя менять

Давайте это обсудим, чтобы уже было ясно и не надо было трясти организаторов по каждому отдельному случаю..
1. Можно заменять раков на омаров и брынзу на фету.
2. Можно покрасить минтай в розовый цвет и назвать лососем.
3. Тебе не везет по жизни, так что, извини, не судьба.
4. Другое.
 
[^]
Soltek
22.11.2018 - 17:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 4188
Цитата (Bаlanco @ 22.11.2018 - 21:34)
Если ты можешь позволить себе раскошелится раз в год ради конкурса, дело сугубо личное, конечно, но большинство все таки хочет чтобы блюдо было съедобно и деньги не были потрачены зря.

"Ты кошек любишь? Нет? Зря, ты просто не умеешь их готовить" (0)
Я не пойму, как можно судить о несъедобности блюда, если сейчас не известен состав рецепта. Даже если они не подходят (ингредиенты) друг к другу, то разделить их на тарелке на шесть частей фанерой и полить майонезом. cool.gif Я сказал майонезом? ))) Впрочем а почему нет? Так сказать ход конём... gigi.gif

Цель оправдывает любые средства. Не жадничаем на новогодний конкурс. Зато потом будет что вспомнить.
И раз пошла такая пьянка - внести в устав конкурса предоставление чека на приобретённый товар. Для :
- наглядности что можно сделать из данного супнабора
- определить и найти спонсора, который будет возвращать деньги на "зря потраченное"...
 
[^]
Апельсиняя
22.11.2018 - 17:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата
Правильно, вместо того чтобы уменьшить их количество, как то уравнять шансы и дать возможность другим людям поучавствовать, кроме постоянных, происходит повтор конкурса 2014 года. Смысл тогда обсуждать тему если изменений никаких не предвидится и будут учавствовать одни и те же люди, свои, что называется, кто в кулинарии постоянно. Большинство просто не захотят сомнительные наборы. Дело конечно сугубо личное, так сказать.

Жизненный опыт показывает, что это пустая трата времени и сил - стараться не обидеть любящих обижаться. Они все равно обидятся, так что не стоит тратить силы и время, лучше потратить ресурсы на другое.
Кто не захочет сомнительные наборы - не будет участвовать в этом конкурсе, а будет - в другом, с фиксированными наборами.
Дело же добровольное. И даже не предлагается скидываться на участие, как, кажется, было 1 раз, так что ничего не проигрываешь. Только выигрываешь удовольствие участия.

Кстати, интересная мысль - посчитать стоимость блюда.
 
[^]
belator
22.11.2018 - 17:29
2
Статус: Offline


Я простой сталевар, я делаю ЖЕСТЬ

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 2542
CrazySnowman
Цитата
Этими словами, ты добрую половину ЯПовчан в хуй не ставишь?
Спасибо. Разочарован.

Банально посмотри темы, которые открывают кулинарию за пределами среднестатистического рациона, везде сплошь и рядом коменты о том, что сложна, или нах эти изъёбы, а вотка картоха и селётка наше всё.
Я тем самым хотел сказать, что выкладывая что-то, что будет отличаться от того что в среднем поедают ЯПовцы и Яповчанки - в большей степени просто будешь невоспринят.
 
[^]
Lafnurk
22.11.2018 - 17:32
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 855
Цитата (belator @ 22.11.2018 - 22:29)
CrazySnowman
Цитата
Этими словами, ты добрую половину ЯПовчан в хуй не ставишь?
Спасибо. Разочарован.

Банально посмотри темы, которые открывают кулинарию за пределами среднестатистического рациона, везде сплошь и рядом коменты о том, что сложна, или нах эти изъёбы, а вотка картоха и селётка наше всё.
Я тем самым хотел сказать, что выкладывая что-то, что будет отличаться от того что в среднем поедают ЯПовцы и Яповчанки - в большей степени просто будешь невоспринят.

А зачем стараться быть воспринятым всеми? У каждого блюда найдутся свои почитатели smile.gif
 
[^]
Soltek
22.11.2018 - 17:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 4188
Цитата (belator @ 22.11.2018 - 22:29)
Я тем самым хотел сказать, что выкладывая что-то, что будет отличаться от того что в среднем поедают ЯПовцы и Яповчанки - в большей степени просто будешь невоспринят.

Истинные ценители креатива, прекрасного, творческого подхода "каша из топора" непременно оценят, боготворят и занесут в красную книгу ЯПа продукт, предоставленный на конкурс...

Предновогодняя тема особенно хороша тем, что невольно напоминает известную игру "А что этому фанту сделать?". И в зависимости от вытянутой бумажки - выполнение задания. Они разные. Ну и не всем же по условиям задания королеву целовать.
И конкурс хорош тем, что дав обещание в нём участвовать, ты невольно сразу заручаешься уважением зрителей. К которым передаётся твое волнение и накал страстей.
 
[^]
mpishi
22.11.2018 - 17:43
2
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9031
Лицензию на оленя еще не закрыли, а закрытие охоты уже скоро!!! Оленины у нас в продаже нет даже в заморозке... даже по ресторанам нет. Можно конечно взять какую-то дичь подходящую по цвету и соврать про оленя, но кто-то может заметить. Это равносильно тому, что в регионах с доступной олениной включить в список хвост бобра или глухаря, которые по местному законодательству внесены в местную Красную книгу.

 
[^]
Soltek
22.11.2018 - 17:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 4188
Кстати, в перечне продуктов топор отсутствует.)))
 
[^]
Апельсиняя
22.11.2018 - 17:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (Soltek @ 22.11.2018 - 15:43)
Кстати, в перечне продуктов топор отсутствует.)))

Надо внести! Почему нет?
Кстати, еще можно внести "джокер" - тот, кто угадал этот номер, может выбрать продукт любой, даже не из списка. Ну или из списка. Пусть кому-то повезет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14005
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх