Украинская кухня. Голубцы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Днестр
25.05.2018 - 09:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 1831
Цитата (Koljamba47 @ 24.05.2018 - 21:31)
Цитата (Днестр @ 24.05.2018 - 15:49)
И да, самые вкусные голубцы или долма, получается   из рубленного мяса,а не из фарша через мясорубку

Да штож такое-то? Не комментил, молчал, но вот-те нате.

Я немного расстрою.
Мясо-рубка. Девайс для приготовления рубленого мяса, птицы, рыбы и т.д. Рубит мясо, одним словом. Мясо получается рубленое.
Голубцы, долма и прочие котлеты с тефтелями - это изделия из рубленого мяса.

Фарш - это либо просто рубленое мясо, либо с дополнениями, типа лук, морковь рис и т.д. Фарш, как правило, не делают в мясорубке, в мясорубке делают заготовку для фарша.

ЗЫ, Я понимаю, что речь идет о том, что мясо надо нарезать мелко, нарубить топориками и это будет просто аццки лучше, чем через мясорубку, потому как топорики острые как бритва и не мнут мясо, а в мясорубке тупые ножи и вообще...
А схерали не может быть острых ножей в мясорубке? gigi.gif
Заранее спасибо за ответ dont.gif

ЗЫ2. Кстати, фарш может быть вообще без мяса - овощной, грибной, ягодный... и даже творожный dont.gif

Мясо рубка, ебошит мясо в мелкую субстанцию, а если вы мясо рубите острым ножом, то будут получаться маленькие кусочки мяса, а не субстанции однородной. А топориком можно себя по голове gigi.gif
 
[^]
RUIronMan
25.05.2018 - 16:17
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Я имел ввиду соус в котором тушить. Жареная мука и сметана., если хочется погуще. Или просто сметана и всё. Конечно, при тушении, пряности добавляются, обычно чёрный перец, лавровый лист. Когда голубцы не тушёные, то ем без всякого соуса. Разогрев в микроволновке или на сковороде с добавкой воды (пропарить).

Аааа, ясно! Не знаю подробностей, но мои тушат в смеси сметаны и томатной пасты, иногда до кучи или вместо томатной пасты идут живые помидоры, но точный рецепт этой подливы мне не известен. А вот в тарелку еще идёт соус, в котором тушилось и, в зависимости от размера и количества голубцов, пара-тройка ложек домашней или максимально жирной магазинной сметаны и специи - в моей семье кроме меня и жены специи никто не ест.
 
[^]
Арежа
25.05.2018 - 16:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 573
одобряю, по первому рецепту делаю 1 в 1.
 
[^]
Koljamba47
25.05.2018 - 22:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Цитата (Днестр @ 25.05.2018 - 09:57)

Мясо рубка, ебошит мясо в мелкую субстанцию, а если вы мясо рубите острым ножом, то будут получаться маленькие кусочки мяса, а не субстанции однородной. А топориком можно себя по голове gigi.gif

А если мы мясо рубим на мясорубке с осрыми ножами и крупной решеткой?
Мне лень фотать, сейчас вот просто с гугля вытащу примерную, их тут в Кулинарке - вагон.
ВОт типа того.


Украинская кухня. Голубцы
 
[^]
Koljamba47
25.05.2018 - 22:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Это самая крупная, видимо, судя по пропорциям, но дело не в этом. gigi.gif

На мясорубке, с острым ножом, с острой решеткой(кстати), на выходе получаем крупно резанный(относительно крупный, смотря для чего), одинаковый по размеру, равномерный "фарш".
Я этот "фарш" делаю просто как заготовку, для предпосола в колбасню, например. Сделал, засолил, в пакет и..... потом уже ясно будет: сосиски это или колбаса.

Более того, для сосисок и некоторых колбас нужна именно описанная выше "измельченная вкашу масса". Да-да, нужна именно такая, но ее с помощью мясорубки получить запарно. Я прогоняю через 3-4 решетки, уменьшая диаметр их "дырок", НО В ИТОГЕ ВСЕ РАВНО МЕЛЬЧУ БЛЕНДЕРОМ ЕЩЕ..
Ой, млин, капс. прашу пардону.
Так вот, чтобы мясорубка как-то месила мясо и давила его - это как надо ее задрочить? moderator.gif
 
[^]
skomoroh58
26.05.2018 - 04:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (Днестр @ 25.05.2018 - 13:57)
Мясо рубка, ебошит мясо в мелкую субстанцию, а если вы мясо рубите острым ножом, то будут получаться маленькие кусочки мяса, а не субстанции однородной. А топориком можно себя по голове gigi.gif

вы просто не коммунист.
была в моём детстве энциклопедия детская. так там эпиграфом было
«Коммунистом можно стать лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество» — из речи Ленина на III съезде комсомола.

это я к чему?
а к тому, что не всё вы знаете



Украинская кухня. Голубцы
 
[^]
skomoroh58
26.05.2018 - 04:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
...

Украинская кухня. Голубцы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10298
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх