Как продать абсолютно все из утерянных почтовых посылок быстро и дорого.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
robax
6.05.2024 - 23:56
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 5.07.23
Сообщений: 330
14
В последнее время появилось на досках объявления много предложений продажи так называемых Мистери-боксов. На фото открытых таких боксов видны всякие китайские ништяки с АлиЭкспресс. Кроме обычного ширпотреба в наборах лежат специфические вещи типа запчастей на смартфоны, вело запчастей и прочие странности. Ну неискушенный обыватель может подумать, что мол покупают на алиэкспрессе всякое говно оптом за копейки, складывают его по коробкам и продают в виде такого аттракциона. Да, в чем-то это правда, некоторые дешёвые товары для массы покупаются на алиэкспрессе совершенно официально, но делается это исключительно чтобы не пойти по статье торговля краденным.

Как известно многие посылки с АлиЭкспресс в пути пропадают. Они не все воруются напрямую, а также часть пропадает в результате ошибок, неумышленно и умышленного воздействия в результате чего отправления утрачивают маркировку, штрих-коды или адреса получателя..... Многие большие посылки вмещают по нескольку единиц товара в большом пакете, пакеты с адресом и штрихкодом рвутся товары высыпаются.... Все это стекается на почтовый склад и после определенного времени если поиски владельцев не дали результата, они должны утилизоваться. Хорошо, мы поняли от куда берутся товары в этих мистерибоксах. Но почему их не продают просто так на Авито по отдельности? Да все очень просто. Китайские товары сами по себе продавать долго и дорого. Сейчас объявления почти все платные, выставлять каждую мелочь не хватит денег, да и вопрос кто это купит, если все это и так стоит копейки на Али. И вот родилась идея у некоторых хитрых приближенных к почте России особ, делать такие наборы с неизвестным содержимым внутри. И она эта идея сработала. Помогла конечно и реклама в соцсетях и видео вскрытия таких боксов счастливыми покупателями, где в некоторых коробках нашлись товары на сумму 15-20 тр. Вот такая интересная штука выходит с этими модными наборами.


Да и не подумайте что это все продает сама почта России официально. Эти посылки официально уничтожены. Продают ушлые дельцы, которые имея связи в руководстве переводят к себе поток неликвидных посылок со складов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как продать абсолютно все из утерянных почтовых посылок быстро и дорого.
 
[^]
ВикЛарсен
7.05.2024 - 00:00
75
Статус: Offline


игры на вы[ё]бывание

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 95
Цитата (robax @ 6.05.2024 - 23:56)
мы поняли от куда бирутся

АААА МАИ ГЛОЗА
 
[^]
Tormund18
7.05.2024 - 00:02
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 436
Пожалуй куплю хуй знает что.
Две.

Это сообщение отредактировал Tormund18 - 7.05.2024 - 00:02
 
[^]
AcmpoHoM
7.05.2024 - 00:05
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.02.23
Сообщений: 838
Цитата (robax @ 6.05.2024 - 23:56)
И вот родилась идея, а именно делать такие наборы с неизвестным содержимым внутри. И она эта идея сработала. Помогла конечно и реклама в соцсетях и видео вскрытия таких боксов счастливыми покупателями, где в некоторых коробках нашлись товары на сумму 15-20 тр. Вот такая интересная штука выходит с этими модными наборами.

ТС опытом сбыта краденого что ли делится? blink.gif

Ха-ха, автор заголовок поменял. Ворованные посылки внезапно стали потерянными gigi.gif

Но товарищ майор уже всё записал lol.gif

Это сообщение отредактировал AcmpoHoM - 7.05.2024 - 00:39
 
[^]
lliiss
7.05.2024 - 00:05
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 1410
черт, у меня на балконе с советских времен хлама с говном на 10 мистери-боксов было, а я просто выкинул все(
 
[^]
bb8
7.05.2024 - 00:06
9
Статус: Offline


Хуйстальный

Регистрация: 13.11.18
Сообщений: 4330
Поэтому перестал пользоватся алишкой. Года три как.
 
[^]
vladvlad
7.05.2024 - 00:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 4191
ЯП купил пару коробок не дорого . Люблю сюрпризы .)
 
[^]
DarKnight
7.05.2024 - 00:07
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 555
Цитата
Помогла конечно и реклама в соцсетях и видео вскрытия таких боксов счастливыми покупателями, где в некоторых коробках нашлись товары на сумму 15-20 тр.


А в некоторых на 1 р. 40 коп.? Ну то есть они осознанно кладут в коробку товары на 15-20 тыр, а продают за тыщщу? Так это тупо лотерея в которой выигрывает только продавец, он то видит куда что пакует.
 
[^]
FanatNN
7.05.2024 - 00:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 99
Что то этой хней многие стали заниматься)ашаны всякие с тележками закрытыми...и народ толпился за ними...Народ хавает, лох не мамонт.

Это сообщение отредактировал FanatNN - 7.05.2024 - 00:08
 
[^]
Жентяй
7.05.2024 - 00:13
1
Статус: Offline


человекЪ

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 230
обычная лотерея для покупателей. только вместо билетика приобретаешь физически-ощутимую кучу хуйни. но кому-то повезёт, да.
шанс есть)

Это сообщение отредактировал Жентяй - 7.05.2024 - 00:15
 
[^]
Мартыыын
7.05.2024 - 00:13
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 8.12.20
Сообщений: 484
Сто лет уже как торгуют все от Амазонов до прочих мелких продованов.
Возвраты, невостреб, потеряшки и прочий хлам.
В штатах аукционы на складские грузы без хозяев.
Ничего нового...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SerGoonOk
7.05.2024 - 00:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 232
Хлам там всякий, неликвид небось. Если посылка с Алиэкспресс недоходит, то продавец возмещает стоимость, и это стоимость не большая, как правило. Вряд-ли продаван вам возместит стоимость, например... SteamDeck, даже если вы возымеете глупость его заказать с АлиЭкспресс, и предоплатить.
Моя маман прошлой зимой куртку заказывала, куртка приехала довольно быстро, но размерный ряд был явно указан с ошибкой, и ей тупо вернули 2000+ рублей, без запроса возврата товара, типа: подавитесь этой курткой, только не подумайте о нас плохого.
А эти Мистери-боксы - как сувениры из супермаркетов, при покупке на 1000 рублей - копеечная финтифлюшка, небось.
 
[^]
Frost12
7.05.2024 - 00:16
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.22
Сообщений: 82
Ааа, теперь я знаю откуда наполняются стеклянные ящики-типа "игральный автомат" в торговых центрах, где можно вытащить пустую коробку от айфона.
 
[^]
robax
7.05.2024 - 00:18
6
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 5.07.23
Сообщений: 330
Цитата
Хлам там всякий, неликвид небось. Если посылка с Алиэкспресс недоходит, то продавец возмещает стоимость, и это стоимость не большая, как правило. Вряд-ли продаван вам возместит стоимость, например... SteamDeck, даже если вы возымеете глупость его заказать с АлиЭкспресс, и предоплатить.
Моя маман прошлой зимой куртку заказывала, куртка приехала довольно быстро, но размерный ряд был явно указан с ошибкой, и ей тупо вернули 2000+ рублей, без запроса возврата товара, типа: подавитесь этой курткой, только не подумайте о нас плохого.
А эти Мистери-боксы - как сувениры из супермаркетов, при покупке на 1000 рублей - копеечная финтифлюшка, небось.

Не такая и копеечная. Весь ажиотаж раздувается в соцсетях с липовыми покупателями, которые якобы нашли в таком боксе оригинальный айфон или пс5. Это на полного дурака конечно, но молодые ведутся как бычки на пиво.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как продать абсолютно все из утерянных почтовых посылок быстро и дорого.
 
[^]
slava766
7.05.2024 - 00:23
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 490
В условиях ООО РФ это пиздёж, про то что там дорогие вещи будут.
Или ООО РФ это не ООО РФ.
 
[^]
Curtis
7.05.2024 - 00:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2734
Цитата (DarKnight @ 07.05.2024 - 00:07)
А в некоторых на 1 р. 40 коп.? Ну то есть они осознанно кладут в коробку товары на 15-20 тыр, а продают за тыщщу? Так это тупо лотерея в которой выигрывает только продавец, он то видит куда что пакует.

Только что у себя на Авито посмотрел про эти боксы. Продавец гарантирует окупаемость. А даже если и пиздит, то цена в 500-2500 не такая уж и высокая плата.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как продать абсолютно все из утерянных почтовых посылок быстро и дорого.
 
[^]
короллыч
7.05.2024 - 00:30
9
Статус: Offline


Бог юмора

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 3561
Цитата (vladvlad @ 7.05.2024 - 00:06)
ЯП купил пару коробок не дорого . Люблю сюрпризы .)

получаешь коробку...
а там насрано! gigi.gif
Привет от Почты России lol.gif
 
[^]
короллыч
7.05.2024 - 00:32
12
Статус: Offline


Бог юмора

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 3561
Ребят. Это новый вид мошенечиства.
Халявы не будет!
Это на лоха, мол че там...1000 рублей..
а придет коробка с набором на рублей 300 в базарный день...И вроде не подкопаться,сам покупал сюрприз
 
[^]
короллыч
7.05.2024 - 00:37
4
Статус: Offline


Бог юмора

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 3561
Цитата (SerGoonOk @ 7.05.2024 - 00:16)
Хлам там всякий, неликвид небось. Если посылка с Алиэкспресс недоходит, то продавец возмещает стоимость, и это стоимость не большая, как правило. Вряд-ли продаван вам возместит стоимость, например... SteamDeck, даже если вы возымеете глупость его заказать с АлиЭкспресс, и предоплатить.
Моя маман прошлой зимой куртку заказывала, куртка приехала довольно быстро, но размерный ряд был явно указан с ошибкой, и ей тупо вернули 2000+ рублей, без запроса возврата товара, типа: подавитесь этой курткой, только не подумайте о нас плохого.
А эти Мистери-боксы - как сувениры из супермаркетов, при покупке на 1000 рублей - копеечная финтифлюшка, небось.

Расскажу свой случай. Купил лет 5 назад,а может и шесть,на алли зарядку в прикуриватель с вольтметром. Дорого стоил. около 800 руб на наши.
А он не пришел...срок подходит,либо открываю спор,либо потом ничего не верну.
Брат Китаец умоляет не открывать спор и подождать еще.
Я боюсь что не получу ничего..
ОН тогда пишет что вышлет ...
я так и пишу,что боюсь обмана.
Тогда он делает фокус,ставит зарядку за 0,01бакс и ссылку мне.Я перешел по ней и купил .
Ожидание...Пришла эта зарядка наконец.
И вот спустя 2,5 месяца примерно,приходит та,потерявшаяся.
Я поступил честно,написал Китайцу,что пришла та первая и готов оплатить.
Китаец ответил,что пускай будет подарок мне! wub.gif
 
[^]
anikifya
7.05.2024 - 00:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6950
Цитата
АААА МАИ ГЛОЗА

Цитата
Это новый вид мошенечиства.

кантролны фголову rulez.gif

Это сообщение отредактировал anikifya - 7.05.2024 - 00:38
 
[^]
DarKnight
7.05.2024 - 00:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 555
Цитата (Curtis @ 7.05.2024 - 00:24)
Цитата (DarKnight @ 07.05.2024 - 00:07)
А в некоторых на 1 р. 40 коп.? Ну то есть они осознанно кладут в коробку товары на 15-20 тыр, а продают за тыщщу? Так это тупо лотерея в которой выигрывает только продавец, он то видит куда что пакует.

Только что у себя на Авито посмотрел про эти боксы. Продавец гарантирует окупаемость. А даже если и пиздит, то цена в 500-2500 не такая уж и высокая плата.

Ну вот на Яндекс Маркете тоже есть, пишут тоже про 100% окупаемости, и вот что мы получаем за 1200 рублей (это из отзывов):
2 пары носков Найк,
подставку под телефон
ароматизатор в машину
Парфюм Locoscte
и футляр для карточек

Кажется несколько дороговато.

Как продать абсолютно все из утерянных почтовых посылок быстро и дорого.
 
[^]
MariXuana
7.05.2024 - 00:55
2
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6197
короллыч
У меня немного иначе было.
Покупала на ибей какую-то мелочёвку типа пирсинга, которая не в пакете, а в конверте высылается.
Срок доставки проходит, я ничего не получала, вместо жалобы в ибей пишу продавцу, он мамой клянётся, что доставлено, а у меня нет ничего.
Договорились, что жду ещё пару дней и продавец вышлет ещё раз.
И в этот же день я разбирала почту в коридоре... и нашла заветный конвертик. Дочка получила и забыла сказать.
Написала сразу, извинилась.

И было с Китаем.
Самый мой первый заказ на Теmu (аналог алиэкспресс в Германии) потерялся.
А у них условия – если в срок (14 дней) не пришло, то на пятнадцатый день они платят пять евро, а потом возмещают.
Сначала мне эти пять евро подарили, потом возместили стоимость заказа, ну бывает, чо, я у этого же продавца ещё раз эту хрень купила, пришла в срок.
А потом, месяца через два, когда я и думать забыла об этом, получаю свой первый заказ.
Писать и платить не стала.
 
[^]
ПРИМа25
7.05.2024 - 01:23
2
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 14014
Заказывал набор неодимовых магнитов.
Где то видать прилипли.
 
[^]
Guns116
7.05.2024 - 01:24
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 79
Это не новый вид торговли, есть такие торги в Европе по продажам потеряшек чемоданов в аэропортах, на которых нет бирок и не приходили хозяева. Вроде по 100 баксов лот

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ElectroJohn
7.05.2024 - 03:48
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 3008
У меня тока одна посылка пропала напрочь. Но я вижу, что из складная система доставки начинает конкретно так тупить. Да, пожалуй хватит. Однако, я так угарал. Не получил батарейки плоские, шутки ради открыл спор - 200 руб вернули. Продавец дал мне трек, который не отслеживается. Играть в лотерею больше неохота, посмотрю что там на Озоне. Ну и вариант местных магазов тоже есть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8371
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх