Пиво, начинаем пить свое

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Камчадал
16.09.2014 - 09:43
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2191
Цитата (Идэдэкудэ @ 16.09.2014 - 18:26)
Цитата (Камчадал @ 16.09.2014 - 10:17)
Цитата
Мороки много, но думаю надо заморочиться)))

Это у способа ТС-а мороки много. А есть ещё бирмашина. Сорта пива те же. Гемора меньше. Там есть всякие прибамбасы: манометры-температуметры, пеногасители. Кабонатор - просто балон от сифона с СО2 вдуваем и усё. Размер бочки спецом чтоб в холодильник влазил. Себестоимость пиваса примерно 70-80 руб\литр.

Я в начале поста спортсменов-теоретиков в пеший эротический тур посылал. Добавлю туда же и пивоваров-теоретиков. всякую хуйню из "магазина на диване" постить, не попробовав ее в деле не кошерно как-то. Объем 10 литров - ниочём. За 1 неделю пиво сделать, нюню. травит, подтекает, непонятный газ из баллонов. Нахуй - это воооон туда.
извини за резкость.

1. не за одну неделю. не надо утрировать
2. травит меньше чем вёдра если модели другие которые целые бочонки, а где из двух половинок, то там пиздец прокладке через 3 месяца интенсивного использования, но рукожоп никто не отменял.
3. непонятный газ не во все сорта нужно вдувать.
И ваще, что эти бочонки, что твои вёдра, что смеси, делают одни и те же конторы.
Я же не обсирал твой способ. Чего ты взъелся? Просто я рассказал про более простой способ.

Добавлено в 09:47
Цитата
(а ТУТ можно делать только концентраты и только этой фирмы)

а форум твоим знакомым почитать было не алё? Любые концентраты подходят к любым аппаратам. Что тебе мешает взять дешевле который на 23 литра и его располовинить?
 
[^]
2x7
16.09.2014 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3690
Автор, что ж ты делаешь то...
Я какбэ совсем алкоголь не употребляю, но чото так захотелось попробовать продукт...
 
[^]
Идэдэкудэ
16.09.2014 - 10:06
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 432
Цитата (Камчадал @ 16.09.2014 - 10:43)
Я же не обсирал твой способ. Чего ты взъелся? Просто я рассказал про более простой способ.

Ну прости, друг. С утра настроение не очень. И опыт у меня по этим бирмашинам был отрицательный. А про 7 дней сам производитель на сайте пишет.

Добавлено в 10:08
Ёбушки воробушки.... Написал "к а м р а д", а в посте на "любимый" исправилось. Админы, так до инфаркта довести можно.

Это сообщение отредактировал Идэдэкудэ - 16.09.2014 - 10:07
 
[^]
Камчадал
16.09.2014 - 10:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2191
Цитата
А про 7 дней сам производитель на сайте пишет.

Ага, пишет:
Цитата
Приблизительно через 7 дней процесс ферментации-брожения подойдет к концу,

а дальше:
Цитата
Храните бутылки вертикально, вдали от солнечных лучей при температуре 18-28°С в течении минимум 14 дней.

7+14=очко!
 
[^]
GriffOn82
16.09.2014 - 10:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2535
ТС,я чуть слюной не подавился на рабочем месте,надо тоже себе такую лабораторию сделать,зеленю alik.gif rulez.gif
 
[^]
bullyShab
16.09.2014 - 10:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 307
Просто клад! Если не секрет, то где ингредиенты приобретаешь (йод понятно)? А то сижу на даче - изнываю, а так хоть полезным делом займусь!!! alk.gif alkash.gif alik.gif agree.gif

http://dlyapivovara.ru/oborudovanie-dlja-pivovarenija/ Вроде нашел что то. Не оно?

Это сообщение отредактировал bullyShab - 16.09.2014 - 10:22
 
[^]
Идэдэкудэ
16.09.2014 - 10:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 432
Цитата (bullyShab @ 16.09.2014 - 11:19)
Просто клад! Если не секрет, то где ингредиенты приобретаешь

Ответил в личку, шоб за рекламу не засчитали. А так то все гуглится.

Добавлено в 10:31
Цитата (Камчадал @ 16.09.2014 - 11:16)
7+14=очко!

Сдаюсь. Ты выиграл )
 
[^]
MishganRu
16.09.2014 - 10:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 88
Круто! жаль что до первой пятницы )))
Надо делать непрерывное производство
 
[^]
маральный
16.09.2014 - 11:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Идэдэкудэ , замечательный пост .
Нужная тема .
Темное пиво просто шик !!!
Нравиться именно твой способ , тема с бир-машиной более зависима от обстоятельств и времени . Но это только имхо.
Если можно отпиши явки и пароли . Где заказываешь компоненты ? И бутылки эти прикольные .
Кстати про "бухай без похмелья"
Замечено лично ; если выпить 0,7 вискаря за 800р то наутро башка болеть будет умеренно , если столько же водки то сильно , коньяк дает уровень - "блять да убейте ж меня пожалуйста" .
И только обычнейшая сахарная самогонка двойного выгона не вызывает похмелья вообще .


 
[^]
Идэдэкудэ
16.09.2014 - 11:45
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 432
Надеюсь не сочтут за рекламу. А то я запарюсь всем в личку отвечать.
Теория и разжевывание процесса - teddybeer.ru ( с него начинал)
Если кто в москве находится и лично к ним в магаз подъедет - не пожалеете. Там мегапозитивная тётка (хотя точнее бабушка уже) все доступно разъясняет.
Там же емкости на 30 литров (белые) краны, сифоны, гидрозатворы, ложки, кроненпробки и бутылки. Кстати бабуля сама пиво мутит, и выглядит скажу я вам просто замечательно. Взгляд ясный, слог чоткий и ваще на позитиве.
У них же брал неохмеленку Maltax 10 (в канистрах, дешевле, кстати чем у куперса и мантонса)
Те бутылки которые я использую брал в brikol.ru. Взял сразу 4 коробки (цена меньше да и не простаивают).
Синие бочки на 48л в хозяйственном брал
По поводу всего остального гуглите или спрашивайте.
 
[^]
jeka3
16.09.2014 - 11:45
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 610
Цитата (GriffOn82 @ 16.09.2014 - 11:18)
ТС,я чуть слюной не подавился на рабочем месте,надо тоже себе такую лабораторию сделать,зеленю alik.gif rulez.gif

Вобщем я тоже варю, уже 2 года rulez.gif

Но некоторые отличия (чтобы знали что мона и по проще другому делать) :

1. я варю из неохмеленного экстракта , и добавляю при варке хмель
соотв. можно горечь регулировать, на свой вкус. чем больше хмеля тем горчее.
2. экстракта сразу купил 2 бочки (темный и светлый) и нашего производства.
соотв. себестоимость намного ниже чем у ТС.(около 20р за литр). Вкус - нуууу вкус не цвет , зависит от процесса производства , от компонентов тоже но не сильно. Вобщем - всем нравицца cheer.gif За год ушло литров 40 экстракта, такими темпами еще на пару лет хватит sm_biggrin.gif
3. на карбонизацию - сахар, не парюсь совсем. просто сыплю в бочку. (проверено - все ОК)
4. кстати , не переливаю , тоесть как пробулькало в баке - сразу выливаю в кегу (эта такая бочка железная, из них разливное в барах наливают) , кегу простерилизвать иодом , в процессе налива всыпать кружку сахара (на 20 или 30 литров )
5. плотность - контролирую обязательно. особенно первые полгода сделать 14% или 9 % - раз плюнуть , надо где-то 11% , тада крепкость будет 4.5% - самое то.
6. почему бочка ? - потому что простерилизовать и разлить 50 бутылок - гимор конкретный. проверено. лутьше 1 раз заплатить 5-10 тыщ за бочки и баллон с углекислотой. кстати - еще к бочке нужен баллон и кран на бочку. у мя 2 бочки, пока 1 пьется , вторая настаиваецца.
7. ну и единственный минус: если пива много - то начинаешь его пить больше :( результат - мона спиться :( восчем ща себя ограничиваю - с переменным успехом. Оборотная сторона - ты всегда желанный гость в любой компании , если привозишь с собой бочку пива.
 
[^]
mambetik
16.09.2014 - 11:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 330
Пост просто супер. Автор молодец. Сам давно хотел попробовать. В принципе все приблуды в нашем колхозе можно купить или самому сделать. Но вот с концентратами проблема. Может удастся в тырнете заказать. Ещё раз огромное спасибо. Отлично и доходчиво всё рассказал.
 
[^]
Идэдэкудэ
16.09.2014 - 12:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 432
Цитата (jeka3 @ 16.09.2014 - 12:45)
Но некоторые отличия (чтобы знали что мона и по проще другому делать) :

Согласен почти со всем.
Токо 2 момента. Во первых если ты из кега пиво пить начал он у тебя скоко простоит? тоесть за сколько его добить надо? В стекле у меня и по 6 месяцев стояли и ничего. Плюс я с каждой партии понемногу отставляю в сторонку и в итоге имею в любой момент пиво ЛЮБОГО сорта из тех что варил, а не только то, что последнее замутил. Так что я только за стеклянный бутылки. Я 2 бочки ставлю за 1 час. Разливаю их же (с дезинфекцией бутылок и всей муйней) за 1.5 часа. Нету гимора тут никакого отвечаю. ВЕСЬ процесс в итоге 2.5 часа чистого времени.

А второй момент - это газ из баллона. Ну хоть убейте меня, не доверяю я этим балонам. Параноик наверное.
 
[^]
jeka3
16.09.2014 - 12:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 610
Цитата (Идэдэкудэ @ 16.09.2014 - 13:09)
Цитата (jeka3 @ 16.09.2014 - 12:45)
Но некоторые отличия (чтобы знали что мона и по проще другому делать) :

Согласен почти со всем.
Токо 2 момента. Во первых если ты из кега пиво пить начал он у тебя скоко простоит? тоесть за сколько его добить надо? В стекле у меня и по 6 месяцев стояли и ничего. Плюс я с каждой партии понемногу отставляю в сторонку и в итоге имею в любой момент пиво ЛЮБОГО сорта из тех что варил, а не только то, что последнее замутил. Так что я только за стеклянный бутылки. Я 2 бочки ставлю за 1 час. Разливаю их же (с дезинфекцией бутылок и всей муйней) за 1.5 часа. Нету гимора тут никакого отвечаю. ВЕСЬ процесс в итоге 2.5 часа чистого времени.

А второй момент - это газ из баллона. Ну хоть убейте меня, не доверяю я этим балонам. Параноик наверное.

если в кеге (не начатом) - то тоже очень долго.
если начать то мах скока я пил - гдето недели 2-3 (у мя кеги маленькие, 20 и 30) , под конец стало похуже немного. неделю - две вообщем можно спокойно пить. конечно если на улице не +30. если жара - то надо за неделю допить.

у меня разлив - полчаса (с учетом мойки и дезинфекции бочки)

насчет газа: во всех барах,ресторанах,разливайках - из баллона. разницу из бутылки-из кеги - не заметил, кроме одного: из кеги делаешь сам, и если не хватает пены - всегда мона подкрутить крантик rulez.gif я тож параноик , но не до такой степени.
 
[^]
Nansen
16.09.2014 - 23:10
0
Статус: Offline


погонщик ыныло

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 1409
Цитата (jeka3)
2. экстракта сразу купил 2 бочки (темный и светлый) и нашего производства.

Дык давай же уже рассказывай где и чего такое брать можно, не Куперсом единым жив пивовар.
 
[^]
Идэдэкудэ
17.09.2014 - 09:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 432
Цитата (Nansen @ 17.09.2014 - 00:10)
Цитата (jeka3)
2. экстракта сразу купил 2 бочки (темный и светлый) и нашего производства.

Дык давай же уже рассказывай где и чего такое брать можно, не Куперсом единым жив пивовар.
 
[^]
SoftDoc
18.09.2014 - 07:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5
Отличная тема! Домашнее всегда лучше того, что из магазина. Ответьте, знающие, без холодильника сколько хранится сей натуральный продукт?
 
[^]
svarnoy3
18.09.2014 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1603
В пластиковых литряках около года хранится,потом выдыхается.
В стекле больше года.
 
[^]
SoftDoc
19.09.2014 - 08:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5
Ежели не в тягость, скиньте в личку контакты магазинов-поставщиков, где можно экстракт покупать в тарах от 25 до 60 литров. Спасибо!
 
[^]
Идэдэкудэ
19.09.2014 - 08:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 432
Цитата (svarnoy3 @ 18.09.2014 - 20:10)
В пластиковых литряках около года хранится,потом выдыхается.
В стекле больше года.

Покупал пластик в разливайке (мешок - 50бут по 7р), пластик тонкий, пустая бутылка сминается и не расправляется. Хуйня короче а не бутылка.
Покупал у фирмы-производителя (комлект бутылка с пробкой - 6.30р), тут уже пластик потолще, при смятии - расправляется.
В обоих случаях максимум хранения был - 3 месяца, никак не год. Дальше выдыхается, киснет.
Пиво из той же партии, но в стекле стояло до полугода без потери качества (вкуснее даже становилось). Дольше полугода не хранил, выпивалось все.
 
[^]
Идэдэкудэ
19.09.2014 - 09:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 432
Кстати для закручивания пластика у мну вот такой девайс. При его использовании, контакт пива с воздухом через резьбу - исключен (затягивает - насмерть). Но видать через сам пластик (микропоры) контачит, потому и недолго стоит.

Это сообщение отредактировал Идэдэкудэ - 19.09.2014 - 09:06

Пиво
 
[^]
WhaTISSexY
19.09.2014 - 09:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 16
Цитата (Идэдэкудэ @ 16.09.2014 - 00:25)
Проверяем температуру. Если надо – подгоняем до нужной.

На шкале показана степень, в которую можно ужраться этим пивом? sm_biggrin.gif
 
[^]
ДимкаПермь
19.09.2014 - 10:43
1
Статус: Offline


Любитель Б.Я.

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 42
http://pivoperm.ru/ в Перми можно тут покупать все. и интернет магазин тоже есть. я тут беру
 
[^]
Nansen
19.09.2014 - 10:50
1
Статус: Offline


погонщик ыныло

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 1409
Ужраться-то можно, но сложно, расход продукта большой получается, оно ж без димедрола sm_biggrin.gif .

В пластике только на короткое хранение, в пределах 3 месяцев.

Стекло рулит! Я использую любые стеклянные бутылки, кроме водочных, винных, шампанских и под закручивающуюся пробку. Короче любые бутылки со стандартным утолщением на верхнем крае. чтобы обжать обычную жестяную кронен-пробку.

Но не все бутылки можно закрыть кронен-пробкой с помощью стандартных приспособлений. Дло в том, что стандарное приспособление рассчитано на форму горлышка стандартной пивной евробутылки, а многие пивные производители делают форму горлышка ниже краевого утолщения нестандартной и приспособлению не за что зацепиться, чтобы обжать пробку.

Для таких бутылок у меня есть брутальный такой кусок водопроводной трубы. Внутренний диаметр где-то 27 мм, наружный ок. 34 мм. Надфилем сделал внутри слегка на конус и всё. Пробку на бутылку, трубу конусом на пробку, сверху топором по трубе ёбс (дома нет молотка, позор, блин) и готово.
 
[^]
ТопоГРАВ
19.09.2014 - 11:06
1
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Суперпост. Обратил внимание-все, кто научился самостоятельно варить пиво-отличные собеседники и рассказчики.

Сам знаком с обним настоящим пивоваром, который из состояния СП (варить немного для себя и для друзей) решился и развернулся до минипивоварни. Вложил 6 лямов, в прошлом году, купил оборудование. Уже окупил, думает дальше расширяться, ибо реально такого вкусного пива, как у него, я никогда и нигде не пил.

А пил я у него много сортов-эли, стауты, портеры, лагеры.

Позавчера ездил, купил 10 литров американского эля. А через неделю поеду-созреет бельгийский эль, куплю тоже много.

Кому интересно-его сайт
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40687
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх