Сравнение чебуречного теста с водкой и без водки.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SCORPIONGIRL
6.02.2018 - 00:10
6
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Redd
скатина ты такая, как же ты достал, че ж ты вредный такой и въедливый как смола, блять
Цитата
На Русановке ,а именно на улице Гоголя ( может уже и переименовали)
так вот ,это известный на весь город
Чебуречный ресторан

cry.gif почему вы туда никогда не приглашали?
ZaReX
Цитата
та ну... давно уже его нет как чебуречный как переименовали в его в ресторан-рыгаловка "Бульвар" так и все... все пропало. вроде и есть в меню, но на вкус ггг , наверное водку перестали добавлять в тестои улица называется теперь Русановский бульвар

не успела ueban.gif
 
[^]
grably
6.02.2018 - 01:37
5
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3065
Цитата (7Aleksey7 @ 5.02.2018 - 01:04)
Это с водкой, было 10.3 грамма, стало 9.41 гр.

Это не чебурек. Это злобное и циничное издевательство moderator.gif

Если бы мне предложили чебурек а дали бы хуйню в 10 гр да без начинки - я бы этот "чебурек" запихала бы дающему сами знаете куда и ещё бы лoпатку которой их ворочают вслед бы добавила!
Широким концом вперёд, ага - чтоб мало не показалось! rulez.gif shum_lol.gif

Шутю конечно. Любопытная тема получилась up.gif
Раньше всегда думала что это типа суеверие такое, а оказывается есть реальный эффект.

Интересно бы с ухой то же самое проверить, вопрос только КАК?? upset.gif
 
[^]
Led
6.02.2018 - 02:10
3
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4007
Вот же ебена кулинария. Так как же все таки правильно? Где то слышал про чебуречную, кою Редд упомянул, слышал про чебуречную в Питере, тоже кто-то упоминал.

Так дайте рецепт теста, как в тех чебуречных! Я не кулинар, я - кухнарь. Кулинар, это вроде как звание, а кухнарь, это как раз я - любитель. Так дайте для любителя рецептуру правильного теста.

И насколько критично жарить на сковородке, переворачивая чебурек или правильно в большом количестве фритюра делать, как картоху фри?
 
[^]
EvandaClub
6.02.2018 - 02:11
3
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (Salavei @ 5.02.2018 - 01:09)
7Aleksey7
Может чего с глазами, но, Лёха, чота визуально не шибко заметна разница blink.gif
Вотку фкуснее просто пить!)) то есть запивать отличные чебуреки.

Значит не я один такой agree.gif
В разрезе тоже не факт, что с водкой лучше. Ниубедил hz.gif
Я правда тесто делаю, как в чебуречной на море. Соль, вода, мука. 14/280/500. Месить 30минут. И в холодильник на ночь, лучше сутки. И пузырицца и катается. Мне понравилось.
 
[^]
7Aleksey7
6.02.2018 - 02:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 3454
Цитата (EvandaClub @ 6.02.2018 - 02:11)
Я правда тесто делаю, как в чебуречной на море. Соль, вода, мука. 14/280/500. Месить 30минут. И в холодильник на ночь, лучше сутки. И пузырицца и катается. Мне понравилось.

В следующий раз попробую эти пропорции smile.gif
 
[^]
7Aleksey7
6.02.2018 - 02:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 3454
Цитата (grably @ 6.02.2018 - 01:37)
Интересно бы с ухой то же самое проверить, вопрос только КАК?? upset.gif

Ты имеешь ввиду проверить осветляет или нет? Или еще какой параметр?
 
[^]
grably
6.02.2018 - 03:10
2
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3065
7Aleksey7
Я не знаю зачем туда принято рюмку водки запускать, но знаю что это делают.
 
[^]
Bartolomeo
6.02.2018 - 08:13
10
Статус: Offline


Борщевар

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 4336
Redd
Александр, занятный ты человек, графоманство - твоя истинная ипостась, из всей портянки твоего комментария, я понял только одно, не стоит читать автору твой комментарий, тебе это не интересно.
И да, только в Киеве, налево за углом в ресторане делают истинные чебуреки. Согласен, ресторану больше заняться нечем, кроме как продавать с другого входа чебуреки с собой, раньше для этого существовала "кулинария", отдельчики такие, с полуфабрикатами.
Ну да, времена меняются, теперь этим рестораны занимаются.

Гм, вспомнил, не помню, в какой теме, твой друг Колямба спросил тебя про котлеты, которые готовил Джэйми Оливер. Ты с пеной у рта доказывал, что в котлеты кладётся только желток, а в тефтели добавляется рис.
А Оливер, ссука такая, кинул в фарш яйцо с белком, а потом ещё и протушил их в соусе.
Тебе твой ответ напомнить? Примерно так, "этот парень может делать всё что хочет...", правда занятно?
Т.е. Д. Оливеру можно класть яйца целиком в котлеты, а остальным нельзя? Но ведь если котлеты тушить в соусе, то это тефтели, так? С твоих слов, в тефтели кладётся рис, потом они тушатся, а он взял, добавил яйцо и не положил рис, да ещё и протушил в соусе, что ж ты его не разнёс в пух и прах?

Тебе не кажется, что это несколько двулично?

Ладно, вернёмся к чебурекам,
Цитата
И сразу хочу тебе в глаза сказать. Ты серьезно подумал ,что я обращусь к тебе с вопросом по кулинарии? Ты серьезно подумал ,что мне не к кому обратиться? Запомни, я обращаюсь с разьяснениями или с просьбой о помощи, ТОЛЬКО к специалистам в той или иной области ,именно к специалистам. Если мне нужна профессиональная помощь. К людям в знаниях и опыте которых я уверен ,только таки ни как иначе. У тебя я просто спросил
-Зачем ты это сделал.

Я ж говорю, занятный ты человек, т.е. для тебя, человек работающий в ресторане где делают чебуреки "светоч жизни?", другая информация не воспринимается?
Как тебе сказать, дабы не обидеть, хобби у меня есть, шляться по всяким ебеням, так вот, был я в Монголии, есть там такое озеро - Хубсугул, есть там такой посёлок - Ханх.
Так вот, перед заброской, мы жили в юрте у местного монгола, им с супругой было за 80 лет. К чему это я, чебуреки у них называются Хуушууры, супруга Ажаважава нам их приготовила.
Как тебе сказать, это было очень вкусно. А она, между прочим, занимала 6 раз первое место на конкурсе поваров в Улан-Баторе. По русски говорила довольно неплохо, вот мы и пообщались.
Потом я шлялся по Бурятии, в Саянах, по Баргузинскому хребту и т.д., там мы тоже ели чебуреки и буузы, тоже было очень вкусно.
Но вот в Бурятии делают чебуреки длинной сантиметров 30-ть, а в другом месте Бурятии, 15 см., но тоже вкусно.
Естественно, я разговаривал с поварами про готовку, ну да, там не рестораны, там "буузные".
Вот у меня до сих пор ум на раскоряку, кто из них "гений" чебуреков? Кому больше верить? Ведь и там и там очень вкусные чебуреки, а давление в них зашкаливает за 6 атм., бульоном из чебуреков аж стёкла выбивает.
Цитата
которые хрустят так ,что бокалы за соседними столами лопаются, сок из которых брызгает с давлением в 2 атмосферы

Так что в Бурятии чебуреки делают круче.

Ладно, теперь вопрос, а тебе не кажется, что ты путаешь божий дар с яичницей? То бишь, домашнюю кулинарию с общепитом?
Смотри, в общепите есть конкретный рецепт с граммовкой, возьмём самое простое, суп.
Смысл рецепта в общепите?
Положить в порцию определённое количество белков, жиров, углеводов и т. д., и получить прибыль.
Если написано 50 гр. мяса, значит кладут 50. А вот теперь мне объясни, что мне мешает сделать тот же самый суп дома, но с 200гр. мяса? Что, суп изменится по рецептуре?
Только не путай граммовку и рецепт. Да, вкус супа изменится, он станет вкуснее, так в чём проблемы, я для себя готовлю.
И да, по поводу водки в тесте, была у меня бабушка, 1914 г.р., так вот, читать она совсем не умела, хотя их в своё время пытались научить, к чему это я, она когда готовила хворост, всегда добавляла водку в тесто, тут довольно спорный вопрос, откуда пошла такая информация.

Ну и последнее, скажи мне одно, с чего ты взял, что твоё мнение самое правильное и ты только один общаешься со специалистами? Почему нельзя изменить рецепт?
"Что написано пером, нельзя вырубить топором", так что ли? Но ведь в рецепты колбасы, которые были ГОСТовские, давно внесли изменения, но тем не менее, колбаса продолжает называться "докторская", молочная", останкинская", в чём у тебя проблемы то?

И да, по твоей традиции, можешь не читать, не отвечать, чего там ещё? Ладно,
сам додумаешь.

 
[^]
Юзернейм
6.02.2018 - 08:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 30
По поводу водки в тесте - читал я как-то то-ли у Дундука, то-ли у Бугайского, что спирт не дает в тесте развиваться клейковине, за счет чего тесто получается не такое резиновое, лучше пузырится при жарке.
 
[^]
Koljamba47
6.02.2018 - 09:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
А кто-то уже писал, что опыт нельзя засчитать?
По каким-то правилам, должно быть по 2 экз. каждого вида, и еще по 1 контрольному.

Т.е. как минимум надо пожарить 6 чебуреков без мяса по 10 гр.
И вот тогда уже делать выводы. dont.gif

Не занудствую, это действительно правильно. По 1 шт. - хрен оценишь. Пес его знает, почему так, а почему эдак.
Вот по 3 шт уже наглядней. А лучше штук 10 cheer.gif
 
[^]
SolarIce
6.02.2018 - 10:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 3371
На ночь в холодильник тесто,очень потом нравится рэзультат.Раскатывается без муки,тонко и с пузырями
 
[^]
EXPUPS
6.02.2018 - 10:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 4902
Я думаю водочку можно и так выкушать , не обязательно её в чебуреки "закатывать ".................
 
[^]
Акация
6.02.2018 - 12:05
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25047
Юзернейм
Цитата
спирт не дает в тесте развиваться клейковине,

простите, клейковина в тесте уже есть, если тесто из пшеничной муки. либо вы что-то не так рассказываете, либо кто-то написал антинаучную херню.)
клейковина, это альбумин - белковое вещество.)
 
[^]
diag
6.02.2018 - 12:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2504
С водкой любая трапеза лучше. Перед обедом 50 граммов дёрнуть никогда не повредит.
 
[^]
LexMalin
6.02.2018 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (7Aleksey7 @ 5.02.2018 - 09:12)
Цитата (LexMalin @ 5.02.2018 - 08:55)
"Вот видите?", "вот видите?"
извини, чувак, не видим. это два абсолютно одинаковых чебурека. может на вкус то оно и отличается, но картинки вкус не передают.
Но поверю на слово.

Это у тебя глаз не наметан smile.gif

Скорее всего. Я все-таки не спец по чебурекам )
 
[^]
qwertzuiop
6.02.2018 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Цитата (diag @ 6.02.2018 - 10:11)
С водкой любая трапеза лучше. Перед обедом 50 граммов дёрнуть никогда не повредит.

Ты наверное свегда так и делаешь?
 
[^]
Ammok
6.02.2018 - 14:19
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
в принципе, дома уже полгода валяются две бутылки водки, чебуреков что ли сделать...
 
[^]
ZaReX
6.02.2018 - 14:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (Ammok @ 6.02.2018 - 14:19)
в принципе, дома уже полгода валяются две бутылки водки, чебуреков что ли сделать...

и майонеза gigi.gif
 
[^]
Ammok
6.02.2018 - 14:28
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Честно, Алексей, я тоже не отметил на фотках особой разницы. Может, это из области психосоматики, различия эти?



ZaReX
пользуясь случаем, спасибо тебе за образ. Я его использовал в дуэльном рассказе на ЯПе.
 
[^]
Ungydrid
6.02.2018 - 14:42
3
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15167
Цитата (Юзернейм @ 6.02.2018 - 08:55)
По поводу водки в тесте - читал я как-то то-ли у Дундука, то-ли у Бугайского, что спирт не дает в тесте развиваться клейковине, за счет чего тесто получается не такое резиновое, лучше пузырится при жарке.

А клейковина она чо какая-то заразная? В смысле, ей "не дают развиваться"?

Это сообщение отредактировал Ungydrid - 6.02.2018 - 14:56
 
[^]
VIAN
6.02.2018 - 15:07
4
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
оставалось у меня как-то немного водки "после вчерашнего". прихожу на следующий день с работы и так после сумасшедшей нервотрепки выпить охота - заглядываю в холодильник и вижу, что бутылки нет. cry.gif а тесть сидит такой на кухне и чёт довольный как танк на плацу после ТО deg.gif и в тот же миг я понял, что водка в тесте. и это плохо.
 
[^]
Redd
6.02.2018 - 15:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9989
Bartolomeo
когда же ты угомонишся, у меня такое впечатление что ты хочешь обосраться во всех тпиках
ну что по пунктам
Цитата
Александр, занятный ты человек, графоманство - твоя истинная ипостась,

хуй ты угадал ,это не тебе судить
у меня сборник в феврале выходит с очень большим тиражом, хотел тебе выслать - теперь хер там ,обиделся я на тебя gigi.gif
Цитата
И да, только в Киеве, налево за углом в ресторане делают истинные чебуреки.

не выдавай за истину то что ты сам себе и придумал. Я написал что в том ресторане готовят офигенные чебуреки, а не истинные, разницу улавливаешь?
Цитата
И да, только в Киеве, налево за углом в ресторане делают истинные чебуреки. Согласен, ресторану больше заняться нечем, кроме как продавать с другого входа чебуреки с собой, раньше для этого существовала "кулинария", отдельчики такие, с полуфабрикатами.

а вот это уже ку ку в последней стадии
"Кулинария" у тебя в мозгу существовала ,да и сейчас существует
Ресторан открывался как ресторан с 16-00 а с 09-00 и до 16-00 заступала утреня смена которая на так называемой выносной кухне готовила и продавал продукцию, это тебе для развития ,как иногда строется процесс ,называется оборотом, до сих пор практикуется в полный рост
Цитата
Гм, вспомнил, не помню, в какой теме, твой друг Колямба спросил тебя про котлеты, которые готовил Джэйми Оливер. Ты с пеной у рта доказывал, что в котлеты кладётся только желток, а в тефтели добавляется рис.

Пена у рат у тебя. А я и сейчас буду говорить , в котлеты, если их готовит адекват ,кладут желток ( и любому могу на пальцах, включая выкладки температурных режимах ,а так же даже схему нарисую и докажу что это правильно)
Цитата
а в тефтели добавляется рис.

это ты себе придумал? Я о рисе слова не сказал ,да да понимаю ,алкоголь иногда во такие вещи вытворяет...я говорил о крупах ,о рисе ни слова ,ссылку кинуть?
не отвечай ,вот она
читай только трезвый

Цитата
Т.е. Д. Оливеру можно класть яйца целиком в котлеты, а остальным нельзя?

ты опять желаемое выдаешь за действительное
он не готовил котлеты ,он готовит тефтели, обычные банальные тефтели,:) вопросы про котлеты к переводчику
Цитата
Т.е. Д. Оливеру можно класть яйца целиком в котлеты, а остальным нельзя? Но ведь если котлеты тушить в соусе, то это тефтели, так?

ты болен
faceoff.gif
ответ-Хер там
еще раз ссылку дать что бы в твоей памяти освежить
я не писал что если котлеты тушить , то это тефтели Я тупо рыдаю с тебя
я написал что котлеты не подаются в соусах
разницу понимаешь?
Цитата
С твоих слов, в тефтели кладётся рис

и тут ты пиздаболишь, читай мой ответ ,там даже слова рис не было. Я писал ,что в тефтели специи+овощи+крупы
и мало того написал что крупы можно заменять большим количеством панировки ,что он и сделал бухнув в фарш две жмени белой панировки

Цитата
потом они тушатся, а он взял, добавил яйцо и не положил рис, да ещё и протушил в соусе, что ж ты его не разнёс в пух и прах?

разнес в прах кого? Ты опять не в себе. Вопрос ,что готовил Оливер, мой ответ - он готовил тефтели, повторяю для тебя и тут, ОН готовил тефтели
Цитата
Тебе не кажется, что это несколько двулично?

blink.gif
Цитата
Ладно, вернёмся к чебурекам,

честно тебе скажу ,я очень !!! заебался слушать про твоих китайцев ,узбеков, грузин и украинцев ,которые будучу где-то вместе с тобой что то тебе рассказывали, если мне столько рассказывали как послушаешь тебя ,у меня бы бошка лопнула. И с чего ты взял что кому то интересно где и когда ты бывал. Чего ты в каждом топике тупо рассказываешь как ты по свету поездил?
Так что твои басни про поездки к твоим китайцам которые готовили чебуреки в горах Алтая я даже не собираюсь каментить

Про пример супа...еще раз доказывает что ты просто бубен в этом вопросе ,а при чем тут суп?
Вопрос состоял чем отличаются фрикадельки от тефтелей
Мой ответ
фрикадельки- фарш+специи+зелень - отвариваются
тефтели - фарш+специи+зелень+ овощи+крупы ( допускается замена на любую панировку) - тушатся и подаются в соусе
что готовил Оливер - Оливер готовил тефтели, причем правильно готовил( ихма)
вот тебе ссылка для трезвого восприятия
Тефтели которые готовил Оливер
а про бабушек я вообще не очень даже и читать хочу
ты как протрезвеешь, спрашивай я тебе много чего расскажу

Это сообщение отредактировал Redd - 6.02.2018 - 15:40
 
[^]
qwertzuiop
6.02.2018 - 15:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Bartolomeo
Redd

Один острый другой крепкий. Я думаю будет ничья.
Один серп другой молот. Я думаю вам надо вместе выпить съэкономненую на чебуреках водку. А если не хотите пить то отдайте страждущим, их вон сколько в этой теме пасётся.

Это сообщение отредактировал qwertzuiop - 6.02.2018 - 15:53
 
[^]
Юзернейм
6.02.2018 - 16:37
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 30
Цитата (Акация @ 6.02.2018 - 12:05)
Цитата
альбумин

Альбумин? В муке? Бросайте курить всякую дурь.
В муке проламин и глютейин. И прекратите читать по диагонали, я писал что МЕШАЕТ РАЗВИТИЮ КЛЕЙКОВИНЫ
 
[^]
АгаУгу
6.02.2018 - 16:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2923
Срочно садитесь за написание кандидатской диссертации! Тема есть, предварительные тесты проведены. ;)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11260
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх