Очень короткий пост про очень вкусную закуску.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Redd
25.02.2016 - 11:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9983
Антонуан
а у тебя на фото точно килька?
Как по мне у тебя мойва ,в пряном посоле, эти две рыбы имеют ОЧЕНЬ разный вкус. Мое мнение килька тут обыграет мойву легко, у нее более нежный что ли вкус. Так вот получается. ты говоришь о кильке, а готовишь мойву. Или я ошибаюсь?
 
[^]
Bartolomeo
25.02.2016 - 13:04
1
Статус: Offline


Борщевар

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 4336
Redd
Вот у меня тоже был ум на раскоряку, вроде чай должен дать цвет, но опять же, после долгих дискуссий, пришли к выводу, что чай даёт "танин", тушки становятся более крепкими и не разваливаются, вот если время появится, попробую сделать из кильки и просто с чаем, без шелухи и именно кильку, я шпроты делал тоже из мойвы.
Как раз сейчас пойду в лавку, самое смешное, у нас кильки не было всю зиму, говорят сейчас подвезли...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14029
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы