Признаки Человека Разумного

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YarRosSlav
11.02.2024 - 10:58
Статус: Offline


Живой Вольный Человек

Регистрация: 16.01.23
Сообщений: 77
-1
Осознанность... Человечность... Разумность...

Жизненность... Основа, база, фундамент для Человечной Разумной Жизни. Что есть эта Жизненность? Это то, чего нам всем порой так не хватает... Этого раствора в построении нашего счастливого бытия нам так не достаёт! Потому что Жизненность растрачивается нами – и часто впустую. Это не просто силы, которые мы тратим. Речь про наше состояние, на которое потом накладываются другие хорошие качества Человека.

Душевность, Сердечность... Когда мы живём и радуемся в детстве, вопрос о душевности не встаёт – это то, что мы начинаем ценить уже с возрастом. В детстве же мы просто инстинктивно выбираем что-то из предложенного. И нам очень повезло, если среди предложенного было что-то душевное, приятное, полезное – то, что заложило базовые кирпичики в нашу Человечность.

Честность... Прежде всего с самим собой. К самому себе. Близких у нас может так и никогда не появится. Наши родители заботятся о нашем теле – это если они у нас были, если нам повезло в материальном плане. В том же, чтобы нас понимали, как уникальных индивидуумов – это везение очень редкое. Чаще всего мы можем быть честными, правдивыми, искренними только с самими собой или с близкими друзьями. Главное – чтобы фундаментальный кирпичик-принцип «не врать самому себе» был заложен с детства в нашей психике, в мозговой подкорке... К сожалению, этому чаще всего мы начинаем учиться уже в сознательном возрасте – если, конечно, начинаем. Мы очень заврались – и прежде всего, самим себе.

Справедливость, Честь, Достоинство... Человек, врущий себе, а значит, и всем другим помаленьку или помногу – никогда не сможет быть действительно по-настоящему справедлив. Да, мы можем слышать голос совести и поступать так, как подсказывает нам наше Естество. Но часто ли пробивается она в наши сердца и мозги через многочисленные страхи, сомнения, ложные установки и ориентиры? Часто ли мы поступаем и живём по своей внутренней Правде?

Отзывчивость, общительность, доброжелательность... Мы не можем полноценно, качественно, душевно общаться с собой и другими, если мы наполнены болью своей и чужой. Если в нас вместо приятных воспоминаний и радостной жизни поселилась чужая неведомая хня-вирусня – раздирающая негативными переживаниями и суицидальными эго-программами всё наше существо. Постоянно пребывая в негативных потоках инфы, в ругани, в ссоре, в ненависти, во вражде – с собой, с другими, в своей семье, на работе, в инете... И нет тогда того Человека, который хотел и мог бы полноценно, качественно, душевно общаться с собой и с себе подобными. Тогда просто нет в нас Жизни. Тогда и не об чем говорить.

Благодарность – за всё хорошее и за отсутствие плохого... ДА-ДА ! У нас есть много того, о чём прошлые поколения не могли и мечтать! И много нет того, что было у них – и от чего они нас освободили, избавили, пройдя тот опыт, благодаря которому мы можем так жить. Мы живём в весьма комфортных условиях! Но мы не ценим нихера! Вот беда.
Ценить должно, ребята, ТО ЧТО ЕСТЬ .

__________

Теперь вывод и выход по пунктам – сделаем это вместе :

Всеми силами – я не знаю, как вы будете это делать – активируйте в себе Жизненность! Делайте то, чего раньше никогда не делали, меняйтесь сами, меняйте окружение, делайте что-то со своей жизнью, делайте то, что делает вас счастливыми. Чтобы вы действительно ЗАХОТЕЛИ ЖИТЬ !

Ни в коем случае не давайте себе погрязнуть в болоте слепых хочей, похотей, страстей, простейших эго-программ. Всеми силами вытаскивайте сами себя из своего личного и всеобщего болота, морока, зла! Стремитесь чувствовать что-то доброе, хорошее, душевное, человечное, настоящее – снова и снова. И каждый раз – как первый! Даже если в детстве ничего подобного не было... Делайте это, качайте мышцы своей Души Чувствующей! Это ваши чувства – это ваша ответственность за себя, свой мир, свою жизнь.

И прекращайте уже врать сами себе! Начните выговариваться хотя бы самим себе, так легче отследить моменты, в которых вы себе врёте. Выписывайте всё на бумагу – это старый надёжный проверенный дедовский метод. Негативное – сжигайте! Важное – перечитывайте и храните, пока оно не перестанет быть таковым.

Это выведет вас на Путь войны с настоящим злом в вас самих и в окружающих. Не бойтесь вести маленькие битвы за Справедливость, Честь, Достоинство. Поверьте, они очень важны! Вы сами это почувствуете, когда начнёте так жить. Для Настоящего Человека – стоящего на своей Оси бытия – очень важно воевать за свою Правду, которая выстрадана и прочувствована. Которая уже неотъемлемая часть тебя самого и твоей жизни... И ты хочешь и можешь воевать за себя, свой мир, свою жизнь – которую ТЫ САМ выбрал жить по-Человечески.

Вы найдёте своего Человека или несколько настоящих Друзей. Если нет, то у тебя есть ТЫ – вы справитесь. Потому что Разум Человека очень силён, если крепок его фундамент. Потому что Человек Разумный – живая модель ТВОРЦА Вселенной... Со-участник, Со-трудник, Со-творец в ЕГО Промысле и в ЕГО Мечте.

Удачи нам на этом Пути! Этот Путь и есть наша Жизнь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Признаки Человека Разумного


Признаки Человека Разумного


Признаки Человека Разумного


Признаки Человека Разумного


Признаки Человека Разумного
 
[^]
dimkey
11.02.2024 - 11:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1084
Наркотики- это зло,Ярослав

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BORDOS
11.02.2024 - 11:04
2
Статус: Offline


Пиф

Регистрация: 31.08.18
Сообщений: 1168
Правильно, наверное, всё это.
Но, из опыта, жизненности и бодрости очень даже ничего придаёт хороший сержант.
Где найти такого всеобщего сержанта?
 
[^]
dimkey
11.02.2024 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1084
Цитата (BORDOS @ 11.02.2024 - 11:04)
Правильно, наверное, всё это.
Но, из опыта, жизненности и бодрости очень даже ничего придаёт хороший сержант.
Где найти такого всеобщего сержанта?

Есть товарищ майор

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KostaFF
11.02.2024 - 11:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 526
О, опять чего-то употребил
 
[^]
Pauluskav
11.02.2024 - 11:06
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 23.10.20
Сообщений: 528
Некоторые шимпанзе умнее и человечнее большинства людей.

А так, да. ТС, наркотики-зло)(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шеридан
11.02.2024 - 11:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 1370
ТС, ты забыл добавить, что добрых, душевных, человечных людей ебут чаще, глубже и большее количество злых, подлых, лживых людей. И удовольствие получают последние.

А так то да, я тоже за всё хорошее и против плохого. Ну в теории..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mathemat
11.02.2024 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4553
Как же некоторых прёт, иногда даже завидно...
Интересно, а каково это быть ебанутому?
Наверное мыслей много и все гениальные...
 
[^]
Cyberaxe77
11.02.2024 - 11:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10442
"Карась-идеалист" только в прозе.
Сей опус не имеет ничего общего с реальностью.
 
[^]
Polugut
11.02.2024 - 11:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 5004
Признак человека разумного - умение хорошо обманывать. На несколько порядков лучше, чем утка, имитирующая подбитое крыло, или горилла, знаками показывающая что она птица.

И ваша текстовая простыня - тому пример. Многословный обман, работа на эмоции.
 
[^]
Polugut
11.02.2024 - 11:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 5004
Цитата (Pauluskav @ 11.02.2024 - 11:06)
Некоторые шимпанзе умнее и человечнее большинства людей.

А так, да. ТС, наркотики-зло)(

Так думают те, кто не сталкивался с шимпами в их естественной среде. Кто не видел как бонобо устраивают оргию, которая скрепляет племя. И не видел как шимпанзе кушают новорожденных шимпанзят.
 
[^]
MsJustice
11.02.2024 - 11:26
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 6.08.23
Сообщений: 593
Цитата (Шеридан @ 11.02.2024 - 11:07)
ТС, ты забыл добавить, что добрых, душевных, человечных людей ебут чаще, глубже и большее количество злых, подлых, лживых людей. И удовольствие получают последние.

А так то да, я тоже за всё хорошее и против плохого. Ну в теории..

В том то и дело, что у каждого свое добро и зло. Каждый уверен в своей правоте и думает, что борется на священной войне против зла. Такие наивные мировоззрения делают очень простым управление такими людьми.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RobotWerter
11.02.2024 - 11:26
-1
Статус: Offline


Гость из будущего

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 1939
О кришнаиты на ЯП подтянулись, ждем следующий топик про веганство?
 
[^]
Undertaker
11.02.2024 - 11:30
0
Статус: Online


Завсегдатай

Регистрация: 23.08.08
Сообщений: 1091
Разумности только в нашем мире кот наплакал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YarRosSlav
11.02.2024 - 11:33
-2
Статус: Offline


Живой Вольный Человек

Регистрация: 16.01.23
Сообщений: 77
Цитата (Шеридан @ 11.02.2024 - 11:07)
ТС, ты забыл добавить, что добрых, душевных, человечных людей ебут чаще, глубже и большее количество злых, подлых, лживых людей. И удовольствие получают последние.

А так то да, я тоже за всё хорошее и против плохого. Ну в теории..

Нет... У тебя классическое представление добре: "ударили по левой щеке - подставь правую", но это не добро - это терпильство...

За добро - добром, за зло - справедливостью.

Если бы ты дочитал до конца, то у тебя сложилось бы иное представление о добре.

Просто, если ты выбираешь сломаться, подстроиться под злых, лживых, подлых. Если будешь терпеть их, жить в их окружении - тогда ты просто станешь как они. А значит, не встретишь хороших людей. То есть, встретишь и не раз, но всякий раз будешь просто проходить мимо них... Потому что ты уже другой.
Вот поэтому важно это всё.
 
[^]
YarRosSlav
11.02.2024 - 11:41
0
Статус: Offline


Живой Вольный Человек

Регистрация: 16.01.23
Сообщений: 77
Цитата (Polugut @ 11.02.2024 - 11:18)
Признак человека разумного - умение хорошо обманывать.

И ваша текстовая простыня - тому пример. Многословный обман, работа на эмоции.

Ни в чём не пытался обмануть. Наоборот... Зачем врать? По себе судишь... Развести на эмоции? Чушь какая. Это просто моя правда жизни, которой я следую. Которой я захотел поделиться с другими. Здесь нет никакой рекламы, нет вбросов, пропаганды. Просто жизнь.

Хорошо обманывать - это один из навыков в борьбе за выживание. Я не против лжи чужим, врагам, лжецам, подонкам... Но я против лжи самому себе и самым близким и родным. Действительно ли те, кого мы считаем близкими и родными, таковыми являются? Вот это уже серьёзный вопрос, и каждому придётся задуматься об этом самостоятельно.

Это сообщение отредактировал YarRosSlav - 11.02.2024 - 12:04
 
[^]
Pauluskav
11.02.2024 - 11:41
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 23.10.20
Сообщений: 528
Цитата (Polugut @ 11.02.2024 - 11:20)
Так думают те, кто не сталкивался с шимпами в их естественной среде. Кто не видел как бонобо устраивают оргию, которая скрепляет племя. И не видел как шимпанзе кушают новорожденных шимпанзят.

Загугли слова "некоторый"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Polugut
11.02.2024 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 5004
Цитата (Pauluskav @ 11.02.2024 - 11:41)
Цитата (Polugut @ 11.02.2024 - 11:20)
Так думают те, кто не сталкивался с шимпами в их естественной среде. Кто не видел как бонобо устраивают оргию, которая скрепляет племя. И не видел как шимпанзе кушают новорожденных шимпанзят.

Загугли слова "некоторый"

Загуглите "отклонение от нормы"
 
[^]
Polugut
11.02.2024 - 13:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 5004
Цитата (YarRosSlav @ 11.02.2024 - 11:41)
Цитата (Polugut @ 11.02.2024 - 11:18)
Признак человека разумного - умение хорошо обманывать.

И ваша текстовая простыня - тому пример. Многословный обман, работа на эмоции.

Ни в чём не пытался обмануть. Наоборот... Зачем врать? По себе судишь... Развести на эмоции? Чушь какая. Это просто моя правда жизни, которой я следую. Которой я захотел поделиться с другими. Здесь нет никакой рекламы, нет вбросов, пропаганды. Просто жизнь.


В вашем длинном тексте большей частью напор на эмоции. На описание положительных эмоций.

Вы придумываете своего личного "человека разумного", и создаёте своему представлению положительное впечатление.
Есть два способа описать что-то.
1 - использовать нравящиеся, вызывающие положительные эмоции эпитеты.
2 - использовать все присущие, с указанием временного периода.

У вас явно первый способ использован. Это примерно как человек, никогда не видевший живой коровы создаст себе представление о ней из реклам, мультфильмов и сказок. И увидев корову вживую, глядя на эту махину, постоянно жующую, съедающую траву вместе с жучками, бабочками и мышиными гнёздами (с мышатами), пахнущую навозом, минирующую лепёшками, регулярно сливающую мочу, и выпускающую газы - начнёт рассказывать коровьему стаду о том, что корова должна быть весёлой, давать вкусное молоко, от которого поноса не случается, а еще неплохо бы и мороженное с сыром. А еще корова должна с радостью жертвовать своей жизнью ради человека.

Цитата (YarRosSlav @ 11.02.2024 - 11:41)

Хорошо обманывать - это один из навыков в борьбе за выживание. Я не против лжи чужим, врагам, лжецам, подонкам... Но я против лжи самому себе и самым близким и родным. Действительно ли те, кого мы считаем близкими и родными, таковыми являются? Вот это уже серьёзный вопрос, и каждому придётся задуматься об этом самостоятельно.


Я ничего не говорил про "борьбу за выживание". Я говорил о признаке человека разумного. Вы используете эмоциональное описание обмана - "ложь". Это слово используется для описания "плохого" обмана. Я же писал про обман вообще, который может быть "хорошим". И даже без неправды. Уникальный способ именно человека разумного - обманывать без лжи. Не говоря слова неправды, а только дозируя правду, давая только нужную её часть. Другие животные так не умеют, либо нет явных признаков умения.

Вы не врёте напрямую - вы используете для описания человека разумного то, что вам кажется хорошим. Неполная правда - попытка создать впечатление что человек разумный только тот, который под ваше описание подходит. А кто не подходит - тот не совсем человек?

Человек разумный существует минимум сотню тысяч лет. Примерно десять тысяч лет назад часть людей начала применять земледелие, и их последователи постепенно захватили мир. Примерно сто лет назад люди массово начали равнять всех людей, до того только идеи высказывали. Австралийский абориген и обитатель Виндзорского дворца - равноправны. Сравните сотню тысяч лет, и сто лет - описание какого периода больше подходит под описание поведения человека разумного?

Это сообщение отредактировал Polugut - 11.02.2024 - 13:38
 
[^]
ssharskun
11.02.2024 - 13:44
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.12.22
Сообщений: 1140
Человек относится к высшим приматам. Так что отнести его можно только к полуразумным животным. Вот поэтому название темы не корректно, поскольку классификацию проводил сам человек. И искать разумное существо в этом многомиллиардном стаде не имеет смысла.
 
[^]
YarRosSlav
11.02.2024 - 16:55
-1
Статус: Offline


Живой Вольный Человек

Регистрация: 16.01.23
Сообщений: 77
Цитата (Polugut @ 11.02.2024 - 13:37)
Цитата (YarRosSlav @ 11.02.2024 - 11:41)
Цитата (Polugut @ 11.02.2024 - 11:18)
Признак человека разумного - умение хорошо обманывать.

И ваша текстовая простыня - тому пример. Многословный обман, работа на эмоции.

Ни в чём не пытался обмануть. Наоборот... Зачем врать? По себе судишь... Развести на эмоции? Чушь какая. Это просто моя правда жизни, которой я следую. Которой я захотел поделиться с другими. Здесь нет никакой рекламы, нет вбросов, пропаганды. Просто жизнь.


В вашем длинном тексте большей частью напор на эмоции. На описание положительных эмоций.

Вы придумываете своего личного "человека разумного", и создаёте своему представлению положительное впечатление.
Есть два способа описать что-то.
1 - использовать нравящиеся, вызывающие положительные эмоции эпитеты.
2 - использовать все присущие, с указанием временного периода.

У вас явно первый способ использован. Это примерно как человек, никогда не видевший живой коровы создаст себе представление о ней из реклам, мультфильмов и сказок. И увидев корову вживую, глядя на эту махину, постоянно жующую, съедающую траву вместе с жучками, бабочками и мышиными гнёздами (с мышатами), пахнущую навозом, минирующую лепёшками, регулярно сливающую мочу, и выпускающую газы - начнёт рассказывать коровьему стаду о том, что корова должна быть весёлой, давать вкусное молоко, от которого поноса не случается, а еще неплохо бы и мороженное с сыром. А еще корова должна с радостью жертвовать своей жизнью ради человека.

Цитата (YarRosSlav @ 11.02.2024 - 11:41)

Хорошо обманывать - это один из навыков в борьбе за выживание. Я не против лжи чужим, врагам, лжецам, подонкам... Но я против лжи самому себе и самым близким и родным. Действительно ли те, кого мы считаем близкими и родными, таковыми являются? Вот это уже серьёзный вопрос, и каждому придётся задуматься об этом самостоятельно.


Я ничего не говорил про "борьбу за выживание". Я говорил о признаке человека разумного. Вы используете эмоциональное описание обмана - "ложь". Это слово используется для описания "плохого" обмана. Я же писал про обман вообще, который может быть "хорошим". И даже без неправды. Уникальный способ именно человека разумного - обманывать без лжи. Не говоря слова неправды, а только дозируя правду, давая только нужную её часть. Другие животные так не умеют, либо нет явных признаков умения.

Вы не врёте напрямую - вы используете для описания человека разумного то, что вам кажется хорошим. Неполная правда - попытка создать впечатление что человек разумный только тот, который под ваше описание подходит. А кто не подходит - тот не совсем человек?

Человек разумный существует минимум сотню тысяч лет. Примерно десять тысяч лет назад часть людей начала применять земледелие, и их последователи постепенно захватили мир. Примерно сто лет назад люди массово начали равнять всех людей, до того только идеи высказывали. Австралийский абориген и обитатель Виндзорского дворца - равноправны. Сравните сотню тысяч лет, и сто лет - описание какого периода больше подходит под описание поведения человека разумного?

Все мы люди - да не все Человеки. Человеками не рождаются потому что. Ими становятся - причём далеко не все! Человеками становятся в ходе крайне болезненного и мучительного внутреннего роста. В ходе долгой и трудной работы над собой. В ходе по-степенного само-очищения, само-обновления, само-познания, само-сознания, само-разкрытия, само-развития, само-бытия... В ходе героического преодоления своих и чужих мнений, сомнений, страхов, фобий, параной, запретов, самозапретов и иже с ними. В ходе многочисленных горьких поражений, предательств, измен - разрывающих сердце, наносящих сильные душевные травмы, иногда не совместимые с дальнейшей жизнью в этом физическом теле. Становление Человеком - это опыт психических смертей, необходимых, чтобы выжило физическое тело. Это яростные битвы за Себя, свой Мир, свою Жизнь... За други сво-Я, за свою Любовь, за своё Право любить кого хочешь и как хочешь. За своё Право быть и чувствовать Себя Человеком! За своё Право быть ЛУЧшей версией Себя На-стоящего - стоящего на своей вселенской Оси. Это неизбежное противостояние соци-умной зомбо-матрице, семье, ближнему окружению - которое приходится иногда посылать на йух, чтоб не шибко окружало... И это ещё далеко не всё! Вот как-то так, если вкратце ). Разве вы пережили что-то из вышеназванного? Разве что-то из вышесказанного знакомо до боли? Разве вы имеете Право называть ся Человеком?
 
[^]
SashKaRat
11.02.2024 - 17:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 833
Цитата
Все мы люди - да не все Человеки. Человеками не рождаются потому что. Ими становятся - причём далеко не все! Человеками становятся в ходе крайне болезненного и мучительного внутреннего роста.


А остальные с вашей точки зрения не Человеки, Не разумные что ли?
 
[^]
Япчела
11.02.2024 - 17:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.20
Сообщений: 5135
Голосом Лёлика: Идиот!

Признаки Человека Разумного
 
[^]
Vanillacream
11.02.2024 - 17:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.12.20
Сообщений: 4147
Цитата (YarRosSlav @ 11.02.2024 - 16:55)
Все мы люди - да не все Человеки. Человеками не рождаются потому что. Ими становятся - причём далеко не все! Человеками становятся в ходе крайне болезненного и мучительного внутреннего роста. В ходе долгой и трудной работы над собой. В ходе по-степенного само-очищения, само-обновления, само-познания, само-сознания, само-разкрытия, само-развития, само-бытия... В ходе героического преодоления своих и чужих мнений, сомнений, страхов, фобий, параной, запретов, самозапретов и иже с ними. В ходе многочисленных горьких поражений, предательств, измен - разрывающих сердце, наносящих сильные душевные травмы, иногда не совместимые с дальнейшей жизнью в этом физическом теле. Становление Человеком - это опыт психических смертей, необходимых, чтобы выжило физическое тело. Это яростные битвы за Себя, свой Мир, свою Жизнь... За други сво-Я, за свою Любовь, за своё Право любить кого хочешь и как хочешь. За своё Право быть и чувствовать Себя Человеком! За своё Право быть ЛУЧшей версией Себя На-стоящего - стоящего на своей вселенской Оси. Это неизбежное противостояние соци-умной зомбо-матрице, семье, ближнему окружению - которое приходится иногда посылать на йух, чтоб не шибко окружало... И это ещё далеко не всё! Вот как-то так, если вкратце ). Разве вы пережили что-то из вышеназванного? Разве что-то из вышесказанного знакомо до боли? Разве вы имеете Право называть ся Человеком?

Какая прелесть!) Обыкновенный фашизм под таким милым соусом wub.gif

ТС, я так поняла, все это вышеописанное им, прожил и пережил (ну, или назвиздел gigi.gif ), поэтому он Человек dont.gif

А мы ни хрена. Не достигли. Поэтому не имеем права. А только должны. ТСу и всем остальным Человекам. Уот так уот cool.gif
 
[^]
gogindra
11.02.2024 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3219
"Никому не выгодно быть честным среди жуликов!" М. Горький
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1619
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх