Irish Beef Club Steak - ирландский клубный стейк

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
freeXman
8.07.2015 - 01:01
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10388
76
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Будет 9 фоток, не ломаем


Вослед за друзьями, приготовившими стейки в этой теме, стейк сделать решил и я. Выбор мой пал на клубный ирландский стейк
В отличии от мяса зернового откорма в других странах, ирландский скот откармливается кормом травяным, летом на лугах, а зимой в загонах. На стейки используется мясо только взрослого скота. Собственно, вот и само мясо...Это хороший такой кусок мяса с косточкой позвоночной части. Вытянул он на вес 367 граммов и тут мы понимаем, что 300 граммов мяса нам гарантированно есть. Еще я знаю и понимаю, что возле косточки мясо имеет особый вкус и особенного вкуса мясной сок

Это сообщение отредактировал Mitsv - 12.07.2015 - 18:51

Irish Beef Club Steak - ирландский клубный стейк
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
freeXman
8.07.2015 - 01:02
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10388
С самого начала мясо доводится до комнатной температуры, лежит оно себе и дышит. Потом мясо солится крупной, хорошего качества морской солью и перчится такого же качества крупного помола черным перцем - у меня смесь перцев. Делается это сперва с одной стороны, потом с другой


Irish Beef Club Steak - ирландский клубный стейк
 
[^]
freeXman
8.07.2015 - 01:03
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10388
После этого на мясо с двух сторон наливается оливковое масло, массируется, слегка втирается и снова немного оно должно полежать. Делается это для того, чтобы мясо ароматизировалось


Irish Beef Club Steak - ирландский клубный стейк
 
[^]
freeXman
8.07.2015 - 01:03
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10388
Затем включаем плиту, ставим на нее сухую сковородку и ждем, когда она нагреется максимально. На разогретую сковородку кидаем стейк и жарим его три минуты. Тут нужно проявить хладнокровие и тупо жарить три минуты, что бы не происходило вокруг. Ни на что не отвлекаться!
Еще хочу предупредить " знатоков " и " профи " о том, чтобы не говорили в этой теме о сковороде - гриль. Именно клубный ирландский стейк тупо готовится на плоской сковородке без всякого на мясе рисунка, а если нужен рисунок, то мясо готовится на гриле с решеткой. В клубе все должно быть прилизано, все по струночке и по ниточке. Клуб же


Irish Beef Club Steak - ирландский клубный стейк
 
[^]
freeXman
8.07.2015 - 01:06
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10388
Следующие три минуты в жизни тоже не простые...Когда перевернем стейк, то вас ожидает задымленность помещения, будто бы начался пожар...В полуметре не будет видно не зги - я отвечаю за это. Но, как говорится, искусство требует жертв, а красота спасет мир и ради этого стоит дымить. Тут же хочу дать совет. Если вы не готовы к такому задымлению вашего помещения, то лучше за стейк не беритесь, иначе может образоваться очень крупная ссора и если не на всю оставшуюся жизнь, то надолго конкретно
В общем, вот так начинается задымление сразу же, как только стейк перевернули на другую сторону. Здесь тоже нужно особенное хладнокровие, жарим три минуты. Вообще, хочу сказать, что к мясу нужно относиться жестко, как кузнец к железу на наковальне. И дым пошел.... gigi.gif
Еще хочу сказать, что если кость белеет, а мясо покрывается аппетитной корочкой, то это говорит о том, что реакция Майярда работает на все 100%, но не забывайте еще о том, что достигается это наличием правильной зоны Майярда. Говоря простым языком, эта зона достигается лишь правильно подобранной площадью нагрева сковороды и оптимальным распределением тепла. Поэтому, если используется электро плита, то диаметр сковороды должен строго соответствовать диаметру конфорки. Так же и с газовой плитой - пламя должно оптимально охватывать дно сковороды


Irish Beef Club Steak - ирландский клубный стейк
 
[^]
freeXman
8.07.2015 - 01:07
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10388
Готовый стейк кладем на расстеленную на деревянной доске бумагу и сверху на него кидаем кусок сливочного масла, которое сразу же пустило пузыри и стало по мясу растекаться тонким слоем



Irish Beef Club Steak - ирландский клубный стейк
 
[^]
freeXman
8.07.2015 - 01:08
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10388
Бумагу закрываем и пусть стейк полежит минут 5 - 7, никаких духовок, микроволновок и прочих нагревательных приборов не используется. А за это время в сковородке, где жарился стейк, поджарим помидоры, а в сотейнике пожарим картофель во фритюре. Вы же можете гарнир составить для себя совсем другой. Фоток жарки помидоров и картофеля нет, т.к. не хватило ни времени, ни возможности


Irish Beef Club Steak - ирландский клубный стейк
 
[^]
freeXman
8.07.2015 - 01:09
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10388
Мясо осторожно берем и перемещаем на тарелку, чтобы масло сливочное не пролилось. Реакция Майярда коснулась и помидоров, что есть очень зэр гуд. Даже картошки она коснулась, слегка так. Еще я допустил к мясу немного квашеной капусты, приправленной розовым луком. Если бы не было помидоров, то я бы персиков к мясу накрошил. Знаете, есть такие плоские ароматные персики? Вот их я бы и накрошил, т.к. мне нравится их есть с мясом


Irish Beef Club Steak - ирландский клубный стейк
 
[^]
freeXman
8.07.2015 - 01:09
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10388
Отрезаем первый кусок и....едим сочное и вкуснейшее мясо


Irish Beef Club Steak - ирландский клубный стейк
 
[^]
ulun
8.07.2015 - 01:12
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 52
Это какая то дискриминация Яповчане. Я не могу даже слов подобрать, вот например хочу я стейк, лезу на кулинарный форум и читаю, что нужно купить.
Или сижу жду котиков, политоды и сисек, а вот у меня в холодильние, как у пол страны: пельмени, курица, масло, пучек какой то зелени и яйца, да еще и жена в отезде, напишите пожалуйста, что из этого я могу сделать.
Слюни текут, пойду пельмешей сварганю посредь ночи.

Это сообщение отредактировал ulun - 8.07.2015 - 01:17
 
[^]
knut74
8.07.2015 - 01:14
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 1050
а стейк тут где? мясо ты жаришь хор, масла нужно больше
 
[^]
Salavei
8.07.2015 - 01:14
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Какие там приборы, какие гарниры!
Я бы такой стейк (без свидетелей!)) двумя руками взяла бы и сгрызла..
И чтобы испачкаться от уха до уха wub.gif
 
[^]
кольщик
8.07.2015 - 01:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 42
Цитата (ulun @ 8.07.2015 - 01:12)
Здесь будет коментарий, пока пишу

нету здесь камментария пока ты писал)) а какое мясо...уххххх)

Это сообщение отредактировал кольщик - 8.07.2015 - 01:16
 
[^]
Nachtigall
8.07.2015 - 01:15
15
Статус: Offline


Чоткий патриот

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 78
В Швейцарии ахуенный, нет, самый ахуенный шоколад и сыр. В Ирландии говядина самая ахуенная, у финнов масло сливочное, в Норвегии рыба самая заебательская. ДА ХУЙНЯ ЭТО ВСЁ!!!!!!!!
В России всё это тоже есть и разного качества, от хренового (как и в Европе под маркой Рейнбоу) до отличного, и масло, и мясо, и рыба. Чего нет и не будет хорошего в России, так это отечественных автомобилей легковых, сборной по футболу и пива, что не говори, немцы и чехи варят действительно пиво первое место.
ТАК ЧТО ГОСПОДА МАРКЕТОЛОГИ - ИДИТЕ НАХУЙ!!!!!!!!!!!!!!!!

Это сообщение отредактировал Nachtigall - 8.07.2015 - 01:16
 
[^]
CocaCola1
8.07.2015 - 01:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 128
Сейчас пожарю пока все спят.
 
[^]
knut74
8.07.2015 - 01:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 1050
Цитата (Nachtigall @ 8.07.2015 - 02:15)
В Швейцарии ахуенный, нет, самый ахуенный шоколад и сыр. В Ирландии говядина самая ахуенная, у финнов масло сливочное, в Норвегии рыба самая заебательская. ДА ХУЙНЯ ЭТО ВСЁ!!!!!!!!
В России всё это тоже есть и разного качества, от хренового (как и в Европе под маркой Рейнбоу) до отличного, и масло, и мясо, и рыба. Чего нет и не будет хорошего в России, так это отечественных автомобилей легковых, сборной по футболу и пива, что не говори, немцы и чехи варят действительно пиво первое место.
ТАК ЧТО ГОСПОДА МАРКЕТОЛОГИ - ИДИТЕ НАХУЙ!!!!!!!!!!!!!!!!

легковые авто для России собирает Европа, 25% Азия. Меняйте методички
 
[^]
telefon
8.07.2015 - 01:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Я люблю более прожаренные стейки.
Но тут уж у каждого свой вкус.
 
[^]
freeXman
8.07.2015 - 01:21
0
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10388
Цитата (Nachtigall @ 8.07.2015 - 00:15)
В Швейцарии ахуенный, нет, самый ахуенный шоколад и сыр. В Ирландии говядина самая ахуенная, у финнов масло сливочное, в Норвегии рыба самая заебательская. ДА ХУЙНЯ ЭТО ВСЁ!!!!!!!!
В России всё это тоже есть и разного качества, от хренового (как и в Европе под маркой Рейнбоу) до отличного, и масло, и мясо, и рыба. Чего нет и не будет хорошего в России, так это отечественных автомобилей легковых, сборной по футболу и пива, что не говори, немцы и чехи варят действительно пиво первое место.
ТАК ЧТО ГОСПОДА МАРКЕТОЛОГИ - ИДИТЕ НАХУЙ!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто нахуй косит, тот на жопу слабый, это первое. Второе, я беру то, что у меня есть в магазе хорошего и мне нужного. Я в Германии живу, но не возьму немецкое мясо на стейк никогда, т.к. по моим понятиям оно для этого не пригодно. Для меня так. И чего ты тут расшумелся?
 
[^]
WilliamHunt
8.07.2015 - 01:26
3
Статус: Offline


Агент Кремля*

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 1630
Я конечно ничего не шарю в бифштексах, но как по мне мясо недожарено.
Я б растопил бы мёд на водяной бане, смазал бы и отправил в фольге минут на пять в духовку.(после жарки на сковороде разумеется. )
Но это уже не бифштекс.

Это сообщение отредактировал WilliamHunt - 8.07.2015 - 01:27
 
[^]
LexYar
8.07.2015 - 01:26
1
Статус: Offline


14

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 1770
Nachtigall
Вари пива сам, вот не проблема.
За рецепт зелень, но по мне жирновато.
 
[^]
Werewolf88
8.07.2015 - 01:42
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 645
Стейки на гриле нужно делать. Если говядина свежая вообще не нужно никакого масла. Посолить, поперчить и на гриль. Жарим до розовой прослойки и наслаждаемся. В процессе готовки можно bbq соусом смазывать.

На фотке стейк моего приготовления.)

Это сообщение отредактировал Werewolf88 - 8.07.2015 - 02:00

Irish Beef Club Steak - ирландский клубный стейк
 
[^]
Cheveek
8.07.2015 - 02:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 718
ТС, вот ты гад, по хорошему! стейк из телятины - моё любимое мяско! сижу теперь слюной давлюсь! pray.gif

Это сообщение отредактировал Cheveek - 8.07.2015 - 02:23
 
[^]
HarvardMed
8.07.2015 - 03:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 216
Нет, все хорошо, но стейк надо на сантиметра 3 толщины делать. 4-5 минут прожарить с каждой стороны, чтобы закупорить соки внутри мяса и на 15-20 минут в духовку. И да, хороший стейк для мужика это на ~1кг мяса. Ну и вина красного. Чета я выходные вспонил - два таких стейка забабахал, правда под Кальвадос. Ммм...

Это сообщение отредактировал HarvardMed - 8.07.2015 - 04:41

Irish Beef Club Steak - ирландский клубный стейк
 
[^]
Голод
8.07.2015 - 04:40
2
Статус: Offline


Сделано в СССР

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 100
Гад ты, ТС....
Ты мне весь рабочий день испортил. У меня теперь перед глазами этот стейк до вечера будет стоять.
Гад ты...
Жизнь - боль....
 
[^]
paumka
8.07.2015 - 04:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 2342
И как я теперь работать буду? Рядом только шаурма вонючая продается!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15447
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх