Пользователей «ВКонтакте» обвинили в пиратстве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
box321123
5.06.2010 - 15:20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 186
91
Также смотрите тему Заставим Акопова извиниться!

Российский производитель телевизионной и кинопродукции, группа компаний «Амедиа», собирается засудить социальную сеть «ВКонтакте» за 30 миллионов пиратствующих пользователей. Глава «Амедиа» Александр Акопов на круглом столе, посвященном борьбе с пиратством, заявил о готовности судиться как с администрацией, так и с пользователями, сообщает «РИА Новости».



Правообладатель, как не трудно догадаться, недоволен разгулом пиратства в социальной сети, где можно найти нелицензионные копии самых разных фильмов, ТВ-шоу и музыкальных композиций. По всей видимости, судиться группа компаний готова не только с администрацией ресурса, но и со злостными пиратами-пользователями.

«Это 30 миллионов уголовников, эти соучастники известны, но 30 миллионов посадить в тюрьму нельзя, но 10 тысяч – можно. Мы в состоянии подать иск от лица 22 крупнейших компаний к сети «В Контакте», - заявил Акопов.

Но и это ещё не все: по мнению Акопова, как минимум 5 провайдеров являются «посредниками» Vkontakte.ru в распространении пиратства. «Провайдеров мы не посадим. Хотя я бы в уголовном законодательстве внес бы поправку, которой там нет, чтоб не сажали бедных мальчиков», - пояснил Акопов, подразумевая под «бедными мальчиками» пользователей ресурса, которых сам же назвал «уголовниками».

«Амедиа» удовлетворилась бы компенсацией в размере 100 млн долларов – причем деньги правообладателям не очень-то нужны, и они готовы пожертвовать их на благоустройство отечественной милиции.

Что касается «В Контакте», то представители социальной сети об иске пока ничего не слышали, поэтому не комментируют ситуацию. Напомним только, что это не первый иск правообладателей к «оплоту пиратства в Рунете»: ВГТРК собиралась засудить ресурс за размещенные пользователями видео. Но пока не сложилось – в апреле 2010 года юристам социальной сети удалось доказать, что они не в ответе за действия тех, кого приручили.

«Мы - законопослушная компания», - заявил тогда создатель «В Контакте» Павел Дуров.


Вот это то ли пиар , то ли очередная попытка "напугать" ?
Так как дальше это явно не пойдет.

Пользователей «ВКонтакте» обвинили в пиратстве
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
LdMoD
5.06.2010 - 15:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 980
Акопов много на себя берёт
 
[^]
Skorodel
5.06.2010 - 15:38
0
Статус: Offline


экстра Лайт

Регистрация: 27.04.07
Сообщений: 2070
Юзаю этот трекер очень даже не плохо! удобно! и срать на все обвинения rulez.gif

Это сообщение отредактировал Skorodel - 5.06.2010 - 15:38
 
[^]
Hens
5.06.2010 - 16:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.05
Сообщений: 81
Вконтакте - трекер?

А реально, ИМХО, лучшая соцсеть
 
[^]
vistador
5.06.2010 - 16:30
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6842
бл... как же им не понять уебкам. что прогресс не стоит на месте... если эта продукция возможна к трансляции отличной от физической передачи от одного человека к другому- ни хуя они не сделают....
все будут юзать халявную продукцию
 
[^]
greysonfan
5.06.2010 - 16:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 37
закройте уже это говно ! зачем оно нужно не пойму ? старый добрый телефон и запесную книжку наверно очень и очень трудно заменить этим глухо нымым обшением ? ах да наверное все слабо слышашие и не могут обшаться КАК НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ . ну и конешно как же себя не показать ? бред все это все кто там сидит кормит тролей и помогает заработать мошеникам пользы нет да и смысла нет как говорилось интернет прежде всего информация
и она не под контролем. я уже могу пробить телефон любого человека москвы узнать его адрес мобильный тоже а теперь еще пробить по контакту или однокласникам ехты палки это шикарная база данынх только от нее нет толку
тем людям кому реально ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ и они не идиоты у них давно есть минимум 2 паспорта конешно же не настояших ну и они не сидят в контактах а их данные стерты из любых архивов.
 
[^]
stopme
5.06.2010 - 16:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 15
"30 миллионов посадить в тюрьму нельзя"
каким же надо быть фееричным долбаёбом чтобы говорить вслух такие вещи? на хуй тебя посадят эти 30 миллионов, господин акопов, благо не в демократии живём. ну и конечно нельзя не отметить всю гнилистую сущность этой компании амедиа. эти пидарасы не раз наёбывали людей, не вылачивали зарплаты и т.д. короче тема не стоит обсуждения, всё это пустой трёп
 
[^]
Smirnov
5.06.2010 - 18:58
0
Статус: Offline


Online

Регистрация: 2.01.10
Сообщений: 1734
да это так, обыкновенный пук в сторону пираства которых было много
 
[^]
doomreaper
5.06.2010 - 19:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 133
По-мне, если честно, то весь закон о копирайтах - сплошной обман. С точки зрения человека что-то создавшего и вложившего деньги в производство, назовем это "исскуство", этот человек хочет вернуть свои деньги и получить прибыль, но, есть одно большое "НО", если он продает это, то почему он предлагает потребителю кота в мешке? Я же не знаю когда я прослушав один трек бесплатно покупаю альбом, который оказывается полным калом или посмотрев красивый трейлер иду просматривать фильм, а он тоже оказывается не лучшим... Разве это красиво с точки зрения бизнеса, разве это нормально? Покупая товар я могу оценить его качество, а для оценки качество "исскуства" я должен сначала заплатить, а если мне что-то не понравится - деньги мне не вернут. Так что, еще раз повторюсь, вся эта медиа-чушь с копирайтами и бедными производителями шоубиза - развод, обман и лохотрон!
 
[^]
RedPepper
5.06.2010 - 19:13
0
Статус: Offline


Остренький

Регистрация: 26.04.08
Сообщений: -2
Лучше бы СМС мошенников ловили...

Это сообщение отредактировал RedPepper - 5.06.2010 - 19:14
 
[^]
ПелипеМасса
5.06.2010 - 19:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 375
Цитата (doomreaper @ 5.06.2010 - 20:12)
По-мне, если честно, то весь закон о копирайтах - сплошной обман. С точки зрения человека что-то создавшего и вложившего деньги в производство, назовем это "исскуство", этот человек хочет вернуть свои деньги и получить прибыль, но, есть одно большое "НО", если он продает это, то почему он предлагает потребителю кота в мешке? Я же не знаю когда я прослушав один трек бесплатно покупаю альбом, который оказывается полным калом или посмотрев красивый трейлер иду просматривать фильм, а он тоже оказывается не лучшим... Разве это красиво с точки зрения бизнеса, разве это нормально? Покупая товар я могу оценить его качество, а для оценки качество "исскуства" я должен сначала заплатить, а если мне что-то не понравится - деньги мне не вернут. Так что, еще раз повторюсь, вся эта медиа-чушь с копирайтами и бедными производителями шоубиза - развод, обман и лохотрон!

Колбасу которая тебе не понравилась ты в магазин возвращаешь или сначала палку на пробу требуешь?
 
[^]
Воvан
5.06.2010 - 19:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 101
За последнюю неделю наблюдаю какое то особое внимание к соц. сети В ПАЛАТЕ, мне кажется что это очередной способ затащить народ на свой сайт, хватит там сидеть, пошли на улицу, там солнышко, девчонки в юбках ходят!
А на самом деле, стоит удалить миллионов 10 пользователей, и вот вам восстание очередное, зомбируемся, ещё осталось там онлайн биржу организовать, и всё....
 
[^]
doomreaper
5.06.2010 - 19:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 133
Цитата (ПелипеМасса @ 5.06.2010 - 19:17)
Цитата (doomreaper @ 5.06.2010 - 20:12)
По-мне, если честно, то весь закон о копирайтах - сплошной обман. С точки зрения человека что-то создавшего и вложившего деньги в производство, назовем это "исскуство", этот человек хочет вернуть свои деньги и получить прибыль, но, есть одно большое "НО", если он продает это, то почему он предлагает потребителю кота в мешке? Я же не знаю когда я прослушав один трек бесплатно покупаю альбом, который оказывается полным калом или посмотрев красивый трейлер иду просматривать фильм, а он тоже оказывается не лучшим... Разве это красиво с точки зрения бизнеса, разве это нормально? Покупая товар я могу оценить его качество, а для оценки качество "исскуства" я должен сначала заплатить, а если мне что-то не понравится - деньги мне не вернут. Так что, еще раз повторюсь, вся эта медиа-чушь с копирайтами и бедными производителями шоубиза - развод, обман и лохотрон!

Колбасу которая тебе не понравилась ты в магазин возвращаешь или сначала палку на пробу требуешь?

конечно! если колбаса тухлая я иду в магазин и обмениваю товар! а некоторые еще и в суд подают за это...
 
[^]
ПелипеМасса
5.06.2010 - 19:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 375
Цитата (doomreaper @ 5.06.2010 - 20:21)
Цитата (ПелипеМасса @ 5.06.2010 - 19:17)
Цитата (doomreaper @ 5.06.2010 - 20:12)
По-мне, если честно, то весь закон о копирайтах - сплошной обман. С точки зрения человека что-то создавшего и вложившего деньги в производство, назовем это "исскуство", этот человек хочет вернуть свои деньги и получить прибыль, но, есть одно большое "НО", если он продает это, то почему он предлагает потребителю кота в мешке? Я же не знаю когда я прослушав один трек бесплатно покупаю альбом, который оказывается полным калом или посмотрев красивый трейлер иду просматривать фильм, а он тоже оказывается не лучшим... Разве это красиво с точки зрения бизнеса, разве это нормально? Покупая товар я могу оценить его качество, а для оценки качество "исскуства" я должен сначала заплатить, а если мне что-то не понравится - деньги мне не вернут. Так что, еще раз повторюсь, вся эта медиа-чушь с копирайтами и бедными производителями шоубиза - развод, обман и лохотрон!

Колбасу которая тебе не понравилась ты в магазин возвращаешь или сначала палку на пробу требуешь?

конечно! если колбаса тухлая я иду в магазин и обмениваю товар! а некоторые еще и в суд подают за это...

А причем тут тухлая? Просто не вкусная. Ты ведь не можешь знать перед покупкой понравится она тебе или нет.
 
[^]
vorrona
5.06.2010 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 1361
мдэ, эт что, получается, я - уголовник? ..
 
[^]
doomreaper
5.06.2010 - 19:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 133
Цитата (ПелипеМасса @ 5.06.2010 - 19:22)
Цитата (doomreaper @ 5.06.2010 - 20:21)
Цитата (ПелипеМасса @ 5.06.2010 - 19:17)
Цитата (doomreaper @ 5.06.2010 - 20:12)
По-мне, если честно, то весь закон о копирайтах - сплошной обман. С точки зрения человека что-то создавшего и вложившего деньги в производство, назовем это "исскуство", этот человек хочет вернуть свои деньги и получить прибыль, но, есть одно большое "НО", если он продает это, то почему он предлагает потребителю кота в мешке? Я же не знаю когда я прослушав один трек бесплатно покупаю альбом, который оказывается полным калом или посмотрев красивый трейлер иду просматривать фильм, а он тоже оказывается не лучшим... Разве это красиво с точки зрения бизнеса, разве это нормально? Покупая товар я могу оценить его качество, а для оценки качество "исскуства" я должен сначала заплатить, а если мне что-то не понравится - деньги мне не вернут. Так что, еще раз повторюсь, вся эта медиа-чушь с копирайтами и бедными производителями шоубиза - развод, обман и лохотрон!

Колбасу которая тебе не понравилась ты в магазин возвращаешь или сначала палку на пробу требуешь?

конечно! если колбаса тухлая я иду в магазин и обмениваю товар! а некоторые еще и в суд подают за это...

А причем тут тухлая? Просто не вкусная. Ты ведь не можешь знать перед покупкой понравится она тебе или нет.

Обычно в магазинах можно попросить отрезать кусочек на пробу и, могу сказать, что вся колбаса будет одинаковая, в отличии от, например, аудио альбома: если первый трек понравился, то совершенно не означает, что все треки будут отличными... никто не запретит набить диск отменным калом, дабы обмануть покупателя...
 
[^]
RedPepper
5.06.2010 - 19:34
0
Статус: Offline


Остренький

Регистрация: 26.04.08
Сообщений: -2
ПелипеМасса
В том то и дело, что производство колбасы хоть как-то регулируется государством, а производство кинопродукции - отнюдь.
Сам фильм кстати может состоять из трейлера, а остальное - полуторочасовые титры. И хуй кто докапается.


Это сообщение отредактировал RedPepper - 5.06.2010 - 19:38
 
[^]
ПелипеМасса
5.06.2010 - 19:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 375
Цитата

Обычно в магазинах можно попросить отрезать кусочек на пробу и, могу сказать, что вся колбаса будет одинаковая, в отличии от, например, аудио альбома: если первый трек понравился, то совершенно не означает, что все треки будут отличными... никто не запретит набить диск отменным калом, дабы обмануть покупателя...

А тебе кто-то запрещает послушать альбом в магазине перед покупкой?

Цитата
В том то и дело, что производство колбасы хоть как-то регулируется государством, а производство кинопродукции - отнюдь.
Сам фильм кстати может состоять из трейлера, а остальное - полуторочасовые титры. И хуй кто докапается.


Ну как регулируется производство колбаы всем известно gigi.gif А если не уверен в кине то можно зайти в инет и почитать отзывы.

Это сообщение отредактировал ПелипеМасса - 5.06.2010 - 19:38
 
[^]
RedPepper
5.06.2010 - 19:39
0
Статус: Offline


Остренький

Регистрация: 26.04.08
Сообщений: -2
Вообще что за дурная привычка путать тёплое с мягким? Тут про медиа-контент, а ты про колбасу. Давай примерять на другие товары, например на одежду. Мне в магазине дают не только посмотреть на штаны перед покупкой, но еще и предлагают померить. Одеть, походить в них, и еще пару раз присесть предлагают, чтобы убедиться что жопу не жмут. Как тебе такой метод торговли? Вряд-ли мне будет предложено посмотреть фильм пару раз от начала и до конца, чтобы дать понять нужен ли он мне..
 
[^]
doomreaper
5.06.2010 - 19:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 133
Цитата (ПелипеМасса @ 5.06.2010 - 19:36)
Цитата (doomreaper @ 5.06.2010 - 20:30)
Цитата (ПелипеМасса @ 5.06.2010 - 19:22)
Цитата (doomreaper @ 5.06.2010 - 20:21)
Цитата (ПелипеМасса @ 5.06.2010 - 19:17)
Цитата (doomreaper @ 5.06.2010 - 20:12)
По-мне, если честно, то весь закон о копирайтах - сплошной обман. С точки зрения человека что-то создавшего и вложившего деньги в производство, назовем это "исскуство", этот человек хочет вернуть свои деньги и получить прибыль, но, есть одно большое "НО", если он продает это, то почему он предлагает потребителю кота в мешке? Я же не знаю когда я прослушав один трек бесплатно покупаю альбом, который оказывается полным калом или посмотрев красивый трейлер иду просматривать фильм, а он тоже оказывается не лучшим... Разве это красиво с точки зрения бизнеса, разве это нормально? Покупая товар я могу оценить его качество, а для оценки качество "исскуства" я должен сначала заплатить, а если мне что-то не понравится - деньги мне не вернут. Так что, еще раз повторюсь, вся эта медиа-чушь с копирайтами и бедными производителями шоубиза - развод, обман и лохотрон!

Колбасу которая тебе не понравилась ты в магазин возвращаешь или сначала палку на пробу требуешь?

конечно! если колбаса тухлая я иду в магазин и обмениваю товар! а некоторые еще и в суд подают за это...

А причем тут тухлая? Просто не вкусная. Ты ведь не можешь знать перед покупкой понравится она тебе или нет.

Обычно в магазинах можно попросить отрезать кусочек на пробу и, могу сказать, что вся колбаса будет одинаковая, в отличии от, например, аудио альбома: если первый трек понравился, то совершенно не означает, что все треки будут отличными... никто не запретит набить диск отменным калом, дабы обмануть покупателя...

А тебе кто-то запрещает послушать альбом в магазине перед покупкой?

А тебя кто-нибудь заставлял есть колбасу для проверки качества всю и в магазине? Или может ты хочешь сейчас съесть кусочек, да и завтра еще немного? Почему я должен стоять в магазине на ногах 40 минут ради того, чтобы убедиться в качестве товара? Наверное как-то можно и по-другому распространять медиа-товар и зарабатывать на этом деньги, да и качество тогда бы наверняка увеличилось, потому как делать кал не было бы возможности - никто бы не стал это читать, смотреть и слушать...
 
[^]
ПелипеМасса
5.06.2010 - 19:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 375
Цитата (RedPepper @ 5.06.2010 - 20:39)
Вообще что за дурная привычка путать тёплое с мягким? Тут про медиа-контент, а ты про колбасу. Давай примерять на другие товары, например на одежду. Мне в магазине дают не только посмотреть на штаны перед покупкой, но еще и предлагают померить. Одеть, походить в них, и еще пару раз присесть предлагают, чтобы убедиться что жопу не жмут. Как тебе такой метод торговли? Вряд-ли мне будет предложено посмотреть фильм пару раз от начала и до конца, чтобы дать понять нужен ли он мне..

Врядли тебе дадут штаны на сезон чтобы ты убедился, что они тебе подходят.

Цитата
А тебя кто-нибудь заставлял есть колбасу для проверки качества всю и в магазине? Или может ты хочешь сейчас съесть кусочек, да и завтра еще немного? Почему я должен стоять в магазине на ногах 40 минут ради того, чтобы убедиться в качестве товара? Наверное как-то можно и по-другому распространять медиа-товар и зарабатывать на этом деньги, да и качество тогда бы наверняка увеличилось, потому как делать кал не было бы возможности - никто бы не стал это читать, смотреть и слушать...


Наверное можно минут за 5 проклацать записи чтобы убедиться, что туда не напихали дерьма, ты ведь этого хочешь?

Это сообщение отредактировал ПелипеМасса - 5.06.2010 - 19:43
 
[^]
RedPepper
5.06.2010 - 19:46
0
Статус: Offline


Остренький

Регистрация: 26.04.08
Сообщений: -2
Поскольку тема скатывается в 100501 холивар на тему копирайтов, просто выскажу свою точку зрения. Я покупаю только то, что стоит своих денег. Лицух у меня не много, но то что я купил - я купил минимум после годичного использования продукта. Иногда просто для того, чтобы сказать спасибо за продукт (есть пара нераспечатаных дисков). За говно не платил и не буду (даже если этим говном пользуюсь, ввиду отсутствия альтернатив).
 
[^]
doomreaper
5.06.2010 - 19:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 133
Цитата (ПелипеМасса @ 5.06.2010 - 19:42)
Цитата (RedPepper @ 5.06.2010 - 20:39)
Вообще что за дурная привычка путать тёплое с мягким? Тут про медиа-контент, а ты про колбасу. Давай примерять на другие товары, например на одежду. Мне в магазине дают не только посмотреть на штаны перед покупкой, но еще и предлагают померить. Одеть, походить в них, и еще пару раз присесть предлагают, чтобы убедиться что жопу не жмут. Как тебе такой метод торговли? Вряд-ли мне будет предложено посмотреть фильм пару раз от начала и до конца, чтобы дать понять нужен ли он мне..

Врядли тебе дадут штаны на сезон чтобы ты убедился, что они тебе подходят.

Цитата
А тебя кто-нибудь заставлял есть колбасу для проверки качества всю и в магазине? Или может ты хочешь сейчас съесть кусочек, да и завтра еще немного? Почему я должен стоять в магазине на ногах 40 минут ради того, чтобы убедиться в качестве товара? Наверное как-то можно и по-другому распространять медиа-товар и зарабатывать на этом деньги, да и качество тогда бы наверняка увеличилось, потому как делать кал не было бы возможности - никто бы не стал это читать, смотреть и слушать...


Наверное можно минут за 5 проклацать записи чтобы убедиться, что туда не напихали дерьма, ты ведь этого хочешь?

Просто я хочу сказать, что не все то, что распространяется бесплатно - по определению дерьмо, а все то, что за деньги отличная вещь. Просто вместо того, чтобы распространять такую массу медиа-информации в современном обществе можно и немного по-другому это делать, надо все-таки развиваться, тем более то, что сейчас распространяется как медиа-информация - не является искусством, а лишь пользовательским товаром.

ИМХО

Это сообщение отредактировал doomreaper - 5.06.2010 - 19:48
 
[^]
kompart
5.06.2010 - 20:05
0
Статус: Offline


Боевой ЯПингвин

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 2779
По поводу пиратства я точно знаю, что если я передаю объект авторских прав кому-либо безвоздмезно, то пошли они все в хуй! Пока нет факта получения мною прибыли от распространения, никакую статью юридически пришить не могут. Хотя, в нашей стране закон сам боится соваться в суд - вдруг у судьи настроение будет плохое...
 
[^]
paag5
5.06.2010 - 21:42
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Давно было интересно, кто же первый предъявит претензию "Вконтакте". Миллионы треков и видео не предназначенных для общественного воспроизведения. А ещё, видимо, и торрент-треккер появился.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14985
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх