Про порошковое пиво

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Begemot71
17.10.2018 - 00:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 1073
Цитата (Davidyuk2212 @ 16.10.2018 - 22:42)
Цитата (burjuin33 @ 16.10.2018 - 22:24)
ТС, тебе зелень в плане извинения. Сейчас поясню.))
Отдельную тему запиливать некомильфо, но хочется спросить великий ЯП, может кто откликнется, и на мой вопрос найдётся ответ.))
Мне, друзья, иногда даже снится вкус пива а-ля СССР. Горький, ароматный, пряный. Среди многообразия пластика-алюминия-стекла нынешнего подобный найти, это спиться вусмерть. Во всяком случае из того, что я пробовал, даже близко к тому самому вкусу нет. Какой-то чаёк ароматизированный всё время попадается. Сладко-кислая газировка с пеной.
Камрады, подскажите! Какое пиво наиболее по вкусу близко с Жигулёвскому или Колосу из проклятого СССР? Заранее пасиб. agree.gif

ТС, ещё раз мои извинения.))

Такое пиво как раньше было можно найти только в Чехии. Крушовице называется

Раньше каждые майские праздники ездил в Чехию водички на курорте попить. Прилетали всегда в Прагу, дальше на такси в Лазни. Так вот недалеко от Праги, рядом с шоссе стоит завод Крушовице и там ларечки от завода, пиво в пластиковый стакан и колбаски жаренные на бумажной тарелочке.... Это было божественно, как вспомню чуть не плачу и слюни текут cry.gif
 
[^]
AshesПепел
17.10.2018 - 00:16
1
Статус: Offline


Миротворец с дубиной

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 285
Цитата (dbezz @ 16.10.2018 - 23:09)
Цитата (xli @ 16.10.2018 - 23:01)
Цитата (Davidyuk2212 @ 16.10.2018 - 22:42)

Такое пиво как раньше было можно найти только в Чехии. Крушовице называется

Из крупных пивных заводов в Чехии - Крушовице самое так себе. Я разливное имею в виду.
При первом посещении Праге как то взял пару бутылочек темной крушовицы в отель в холодильник на вечер. Осилил полбутылки, остальное вылил. Именно на контрасте с разливным. Дома сошло бы, но не там.

Самым вкусным (из крупняков) однозначно назову Пилзнер Урквел. Но его пробовали во время экскурсии по заводу в Пльзни, в подземных галереях, где пиво как раз для туристов в огромных дубовых бочках бродит. Прямо с бочек - не осветленное и не цеженное.

Бутылочное пиво по определению не сравнимо с драфтовым. Хоть Крушовице, хоть Newcastle, хоть что. Newcastle кеговый такой вкусный и особенный, а бутылочный - обычное пойло.

Вы только что похоже разрушили мечту миллионов- найти в бутылке пиво по вкусу как крафтовое) мораль: заводские пирожки никогда не сравнятся с мамиными. НЕТ в бутылках такого пива как в немецком, чешском, русском ресторане со СВОЕЙ пивоварней.
 
[^]
nickalex95
17.10.2018 - 00:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.17
Сообщений: 745
Цитата (alexmerfy @ 17.10.2018 - 00:11)
Ну мен показалось просто

https://www.youtube.com/watch?v=TVO6fS6NfIo
повторю на всякий. По этому рецепту варил

я уложился в 4 часа варки, 3 недели брожения и месяц карбона
рецепт простейший и дешевый
Единственное дрожжи взял дорогие, дали цветочное послевкусие
Надо что-то попроще
ну и хмель я на следующую варку возьму около 8 альфы

У меня не было меньше 8 часов варки и ни одного пива на свете, если варят пиво сами. Нагреть, паузы, профильровать, промыть, прокипятить, остудить. Какие 4 часа даже в супер пупер пивоварне?! Ну и да -жигулское лагер биер. - холодильник. ' 3 недели брожения и месяц карбона" неее это не простейший бляха муха. У меня пиво неделю созревания не выдерживает, его уже выпивают.

Это сообщение отредактировал nickalex95 - 17.10.2018 - 00:22
 
[^]
Юджи
17.10.2018 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1005
Ну по поводу одинаковости продуктов у нас и на Западе чел чутка напиздел. Платежеспособность населения разная и у нас страются делать подешевле. Технология сответственно отличается.
 
[^]
dron36
17.10.2018 - 00:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 1450
Цитата (Begemot71 @ 17.10.2018 - 00:14)
Цитата (Davidyuk2212 @ 16.10.2018 - 22:42)
Цитата (burjuin33 @ 16.10.2018 - 22:24)
ТС, тебе зелень в плане извинения. Сейчас поясню.))
Отдельную тему запиливать некомильфо, но хочется спросить великий ЯП, может кто откликнется, и на мой вопрос найдётся ответ.))
Мне, друзья, иногда даже снится вкус пива а-ля СССР. Горький, ароматный, пряный. Среди многообразия пластика-алюминия-стекла нынешнего подобный найти, это спиться вусмерть. Во всяком случае из того, что я пробовал, даже близко к тому самому вкусу нет. Какой-то чаёк ароматизированный всё время попадается. Сладко-кислая газировка с пеной.
Камрады, подскажите! Какое пиво наиболее по вкусу близко с Жигулёвскому или Колосу из проклятого СССР? Заранее пасиб. agree.gif

ТС, ещё раз мои извинения.))

Такое пиво как раньше было можно найти только в Чехии. Крушовице называется

Раньше каждые майские праздники ездил в Чехию водички на курорте попить. Прилетали всегда в Прагу, дальше на такси в Лазни. Так вот недалеко от Праги, рядом с шоссе стоит завод Крушовице и там ларечки от завода, пиво в пластиковый стакан и колбаски жаренные на бумажной тарелочке.... Это было божественно, как вспомню чуть не плачу и слюни текут cry.gif

Наверное при кусе €/40₽. И с баблишком и работой получше было года так до 2013-14 , угадал бро ? Эх...
 
[^]
dron36
17.10.2018 - 00:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 1450
Цитата (AshesПепел @ 17.10.2018 - 00:16)
Цитата (dbezz @ 16.10.2018 - 23:09)
Цитата (xli @ 16.10.2018 - 23:01)
Цитата (Davidyuk2212 @ 16.10.2018 - 22:42)

Такое пиво как раньше было можно найти только в Чехии. Крушовице называется

Из крупных пивных заводов в Чехии - Крушовице самое так себе. Я разливное имею в виду.
При первом посещении Праге как то взял пару бутылочек темной крушовицы в отель в холодильник на вечер. Осилил полбутылки, остальное вылил. Именно на контрасте с разливным. Дома сошло бы, но не там.

Самым вкусным (из крупняков) однозначно назову Пилзнер Урквел. Но его пробовали во время экскурсии по заводу в Пльзни, в подземных галереях, где пиво как раз для туристов в огромных дубовых бочках бродит. Прямо с бочек - не осветленное и не цеженное.

Бутылочное пиво по определению не сравнимо с драфтовым. Хоть Крушовице, хоть Newcastle, хоть что. Newcastle кеговый такой вкусный и особенный, а бутылочный - обычное пойло.

Вы только что похоже разрушили мечту миллионов- найти в бутылке пиво по вкусу как крафтовое) мораль: заводские пирожки никогда не сравнятся с мамиными. НЕТ в бутылках такого пива как в немецком, чешском, русском ресторане со СВОЕЙ пивоварней.

Яростно плюсую!
 
[^]
Zveroboy1968
17.10.2018 - 00:29
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 626
А вот мне папа в детстве, привез четыре бутылки фанты, и я их растянул на месяц.
Как было вкусно!
А, по-моему, сейчас не та фанта. -Ну, ты вообще сравнил, ту фанту и эту.
(С) О чём говорят мужчины. :)
 
[^]
Henk
17.10.2018 - 00:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.06
Сообщений: 6686
По поводу порошкового пива спорить не буду, думаю чувак прав. Но насчет пива за бугром и аналогичной марки, сваренной в России, откровенная чушь. Был в Чехии и пил там Крушовице и как-то черт меня дернул купить Крушовице, сваренное в России. Хотел бы я посмотреть на его лицо, дав ему продегустироваь то и наше. Думаю он изменит свое мнение по этому вопросу.
 
[^]
WerW0LF
17.10.2018 - 00:34
2
Статус: Offline


_похухоль_

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 365
Цитата (Zomby @ 16.10.2018 - 23:40)
Лучше-бы чувак с видео рассказал почему большинство разного пива на вкус как из одной бочки налили! Я не вижу разницы между балтикой трешкой и гёссером в бутылках! Фактически любое светлое пиво похоже на все остальные и на вкус отвратительное. Тёмное по той же дорожке - в основном все на один вкус и ладно, если вкус хороший, так нет - говно одно! Есть мелкие различия, но таких сортов искать надо!

Отличается по вкусу даже один и тот же сорт пива, сваренный по одинаковому рецепту , но на разных заводах. Разница будет за счет воды, солода, ячменя и прочих ингридиентов которые не могут быть абсолютно одинаковы.
Например есть у нас пиво "Львовское 1715". Варится на трех заводах, у всех есть небольшие отличия во вкусе.
 
[^]
alexmerfy
17.10.2018 - 00:34
0
Статус: Offline


Бедлам

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 169
Цитата (nickalex95 @ 17.10.2018 - 00:18)
Цитата (alexmerfy @ 17.10.2018 - 00:11)
Ну мен показалось просто

https://www.youtube.com/watch?v=TVO6fS6NfIo
повторю на всякий. По этому рецепту варил

я уложился в 4 часа варки, 3 недели брожения и месяц карбона
рецепт простейший и дешевый
Единственное дрожжи взял дорогие, дали цветочное послевкусие
Надо что-то попроще
ну и хмель я на следующую варку возьму около 8 альфы

У меня не было меньше 8 часов варки и ни одного пива на свете, если варят пиво сами. Нагреть, паузы, профильровать, промыть, прокипятить, остудить. Какие 4 часа даже в супер пупер пивоварне?! Ну и да -жигулское лагер биер. - холодильник. ' 3 недели брожения и месяц карбона" неее это не простейший бляха муха. У меня пиво неделю созревания не выдерживает, его уже выпивают.

да что ты там 8 часов то вывариваешь?????
видосик посмотри и посчитай время

и это, лагеры варю летом, когда нет отопления ))))
на балконе держу.
Мурманск, если что )

Это сообщение отредактировал alexmerfy - 17.10.2018 - 00:35
 
[^]
vitaly1111
17.10.2018 - 00:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
speedys
Цитата
И тогда я почитал этикетку. Оказалось, что права на выпуск приобрел один из наших пивзаводов и оригинальный хейнекен можно купить только в спец. магазах. А украинский хейнекен на вкус говно. Говорю как есть.

Российский тоже говно. Маркетинг.
В 2003 году он рублей 30 стоил, при цене обычного пивасика рублей в 10.
Вот там было, бутылку откроешь - а оттуда запах хлеба.
Жигули советские не пробовал (мал был), но помню как дед из бутылки в кружку наливал, а там не пена, а крупные, просто огромные пузыри.
Подозреваю мылом разбавляли.

Из современных жигулей можно сделать вывод, что это среднее между лагером и пилзнером, тут от завода зависит.

Из пилзнеров наших очень хорош был производства Хамовников. Не хуже иностранных.

Но последние несколько лет мне очень Pub Alle зашел, он как бе эль, но так, как по мне слабогазированный мягкий, но без какой-либо кислинки лагер. Вот его могу литр залпом выпить.
 
[^]
TURNER
17.10.2018 - 01:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 972
Самое вкусное пиво в г. Корсаков , пивбар Пингвин.
там рядом с советской пивоварней поставили немецкую , на том же источнике.
Вкус пива зависит от воды !!!
Если в вашем городе воду из под крана пить нельзя
то местное пиво можно не пробовать - моча!

Это сообщение отредактировал TURNER - 17.10.2018 - 01:05
 
[^]
donc
17.10.2018 - 02:19
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 1
Цитата (HoiAn12 @ 16.10.2018 - 23:08)
Недавно из Стамбула. Тамошний Efes это не тутошний, но тоже не шедевр и дорого нах. По
цене местного с фисташками в субботу мне лучше не найти.

Такие же помои. Даже разливной. Хайнекен турецкий чуть лучше будет, но пить его можно только на халяву, по системе AI.

За деньги - нет уж, увольте :)
 
[^]
BS
17.10.2018 - 02:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 1437
а я скажу ,что порошковое бывает и пиво и вино.
че бы они не говорили.
только не так как юпи или инвайт, когда воды добавил, спирту капнул - и на тебе, пивас получи. не.
я порошковым называю то пиво и то вино, от которого на языке (и во рту) остается такой как бы налет... или вкус налета... или ощущение налета.
как будто ... с чем бы сравнить то... а вот как возьмешь чайник старый, в котором накипи под сантиметр. если воду в деревнях из скважин кипятили, то, думаю, знаете. дак вот, берешь этот чайник, взбалтываешь там всю муть до густого цвета молока и пьёшь.
и вот ощущения такие-же.
в вино, по ходу, что-то для цвета добавляют, либо со дна чана с отстоем разливают.
пивас такой очень часто в розлив темный бывает. да и в бутылках встречал...

т.е. это не тот порошок, что для приготовления сыплют, а то, что после хуевой фильтрации остается.

и по поводу спиртованного пива/вина - те же самые наблюдения. никто не говорит, что в чан спирт льют. но по итогу, если недобродило, не так профильтровали, не так загазировали при розливе - получи в башню, чтоб снесло, а на утро во рту бэээ.

и да, я с автором в одном согласен, если ты берешь балтику 7 в банке, стекле, пэт, в розлив, за границей... она везде одинаковая, везде просто хуевенькое пойло. просто жигуль любого завода (не жигули, а именно то самое жигулевское) - на голову лучше.

П.С. а по поводу того, что пиво везде одинаковое - я вот прямо ща готов на что угодно спорить. я даже про гинесс заграничный и гинесс с российского завода не буду вспоминать. там цвет этикетки разный ))
вот вспомните миллер 0.33 в стекле. в начале 00-х. у него такой тягучий, маслянистый вкус. и то говно, что у нас в 0.5 ща подают. небо и земля. тот олдовый миллер и этот, балтикаКулер по вкусу. я то уж думал, что просто вот так рецептура поменялась или законы или ещё что... пока летом не купил ту самую 0.33 без русских надписей. ага. тот самый вкус.

так что, все фломастеры разные, но некоторые - вкуснее.
 
[^]
Cheveid
17.10.2018 - 03:07
2
Статус: Offline


рыцарь без страха и укропа

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 1405
burjuin33
Цитата
ТС, тебе зелень в плане извинения. Сейчас поясню.))
Отдельную тему запиливать некомильфо, но хочется спросить великий ЯП, может кто откликнется, и на мой вопрос найдётся ответ.))
Мне, друзья, иногда даже снится вкус пива а-ля СССР. Горький, ароматный, пряный. Среди многообразия пластика-алюминия-стекла нынешнего подобный найти, это спиться вусмерть. Во всяком случае из того, что я пробовал, даже близко к тому самому вкусу нет. Какой-то чаёк ароматизированный всё время попадается. Сладко-кислая газировка с пеной.
Камрады, подскажите! Какое пиво наиболее по вкусу близко с Жигулёвскому или Колосу из проклятого СССР? Заранее пасиб.

С СССР-овским жигулёвским наиболее близко по вкусу пивной напиток "Жигулёвское СССР". К колосу - "Ячменный колос". Совет: попробуйте ещё "Ячменный колос Золотое", я советские годы такого не помню, но вкус потрясает. Важно: на бутылке обязательно должно быть обозначено: "пивной напиток" и "сварено по технологии, применявшейся в СССР." Есть пиво с такими же названиями и похожими этикетками - это другое.
 
[^]
Begemot71
17.10.2018 - 03:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 1073
Цитата (dron36 @ 17.10.2018 - 00:22)
Цитата (Begemot71 @ 17.10.2018 - 00:14)
Цитата (Davidyuk2212 @ 16.10.2018 - 22:42)
Цитата (burjuin33 @ 16.10.2018 - 22:24)
ТС, тебе зелень в плане извинения. Сейчас поясню.))
Отдельную тему запиливать некомильфо, но хочется спросить великий ЯП, может кто откликнется, и на мой вопрос найдётся ответ.))
Мне, друзья, иногда даже снится вкус пива а-ля СССР. Горький, ароматный, пряный. Среди многообразия пластика-алюминия-стекла нынешнего подобный найти, это спиться вусмерть. Во всяком случае из того, что я пробовал, даже близко к тому самому вкусу нет. Какой-то чаёк ароматизированный всё время попадается. Сладко-кислая газировка с пеной.
Камрады, подскажите! Какое пиво наиболее по вкусу близко с Жигулёвскому или Колосу из проклятого СССР? Заранее пасиб. agree.gif

ТС, ещё раз мои извинения.))

Такое пиво как раньше было можно найти только в Чехии. Крушовице называется

Раньше каждые майские праздники ездил в Чехию водички на курорте попить. Прилетали всегда в Прагу, дальше на такси в Лазни. Так вот недалеко от Праги, рядом с шоссе стоит завод Крушовице и там ларечки от завода, пиво в пластиковый стакан и колбаски жаренные на бумажной тарелочке.... Это было божественно, как вспомню чуть не плачу и слюни текут cry.gif

Наверное при кусе €/40₽. И с баблишком и работой получше было года так до 2013-14 , угадал бро ? Эх...

Угадал.... pray.gif
 
[^]
Mahno2018
17.10.2018 - 03:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 4434
В 90-х был афигенный пивзавод в г. Волжский(город-спутник Волгограда), пиво варили божественное "Сталинградское"...."Чешское" и т.д., а потом туда зашел "Толстяк" и стали бодяжить гавно для люмпенов.... alik.gif
 
[^]
sh1ft3r
17.10.2018 - 04:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 811
Про порошковое понятно. Хер с ним. Вы когда от безысходности пиво берёте баночнобутылочное вы на дату производства смотрите? Я - всегда. И вот тут фига в чём. Чем свежее, тем вкуснее. Я готов взять даже не очень популярное или наоборот (для себя сугубо), или дороже, но свежее. Свежее это до 2-х недель. Желательно недели. Всё остальное уже неважно - становится одинакового отстойно-полуотстойным. Попадалось пиво день два от роду. Тройка балтика, например (и семёрка). Питер - завод. (Ярославль и Самару на дух не переношу из-за воды и вкусовых качеств (видимо), да и дата рождения соответственно... территориально Питер ближе. Хотя, имхо, тройка ну так себе пиво). Ну что сказать. Это было неплохо. Но бывает это оооочень редко. Ну ооочень. Так что, если вам попадётся пиво 1-2-3 дней от роду - берите не думая! Удачи в поиске!!! alkash.gif
 
[^]
Sergjo1982
17.10.2018 - 05:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1532
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 16.10.2018 - 22:55)
Как сказл мне одни знакомый, владелец оптового склада пива, _представляешь сколько варит пива та же Балтика и какие должны быть площади у завода что бы варить по технологии и получать те объемы что они продают.

Справедливости ради, у "Балтики" 8 заводов и 7400 сотрудников. Даже если бы каждый из них у себя дома ежедневно варил по бадейке крафтового, все равно объемы были бы не маленькие
 
[^]
pol71
17.10.2018 - 05:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 241
Цитата (Admin1C @ 16.10.2018 - 23:41)
Лютый гон. У меня тетка на балтике технологом работала. Сама засыпала порошок в воду, доливала сверху технический спирт и пиво готовилось минут 40.

Наверно тебе пить пиво стали запрещать вот и сказали про порошок, запугали. А ты повелся. ))) Видео нет как она это всё делала?

Это сообщение отредактировал pol71 - 17.10.2018 - 05:29
 
[^]
Admin1C
17.10.2018 - 06:18
-1
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (pol71 @ 17.10.2018 - 05:28)
Цитата (Admin1C @ 16.10.2018 - 23:41)
Лютый гон. У меня тетка на балтике технологом работала. Сама засыпала порошок в воду, доливала сверху технический спирт и пиво готовилось минут 40.

Наверно тебе пить пиво стали запрещать вот и сказали про порошок, запугали. А ты повелся. ))) Видео нет как она это всё делала?

На проходной служба безопасности все гаджеты чистит, чтоб люди правду не узнали. Но у меня нет оснований не верить тете Тане! Все таки, с ней был приобретен первый сексуальный опыт под это самое порошковое пиво.
 
[^]
СандорКлиган
17.10.2018 - 06:34
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.17
Сообщений: 1391
А что это великий фунфурье скажет на это?

Про порошковое пиво
 
[^]
Mish1984
17.10.2018 - 06:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.11
Сообщений: 640
Я жалею, что из Крыма привезли вина какого-то. Надо было ящика два Белой скалы и Чёрная гор. С корицей, мне понравилось, стоит там 70-85р бут.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
masik172
17.10.2018 - 07:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
Пиздец,знатоки пива собрались faceoff.gif да хрен вы с закрытыми глазами одно от другого отличите,но понтов... faceoff.gif помню передача была,то ли по Дискавери,то ли по Национал Географик,людям вино предлагали определить,наливали им дешевое вино в бутылки из под дорогого вина,и наоборот,и говорили где дешевое вино,где нет,короче всем нравилось вино,про которое говорили что оно урожая какого то там года прошлого века,даже если там бодяжная хрень была налита,но все с умными лицами стояли,причмокивали,дегустировали,кивали головами,мол да да,вот это вино самое лучшее,показывая на дешман
 
[^]
adalagor
17.10.2018 - 07:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 965
Тара у него интересная, то ли банка, то ли кружка hz.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32879
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх