Полиция опубликовала видео аварии со смертельным исходом с участием беспилотника Uber

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cпец
22.03.2018 - 10:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
А вот статистика аварий с беспилотниками в Калифорнии:
2018 - 7
2017 ~ 30
https://www.dmv.ca.gov/portal/dmv/detail/vr...omousveh_ol316+

Интересно сколько их катается, что бы узнать на будущее примерное количество аварий, когда таких беспилотников будет больше 50% от общего количества.
 
[^]
Cпец
22.03.2018 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 22.03.2018 - 10:42)
Цитата (Cпец @ 22.03.2018 - 10:14)
Цитата (Bunker @ 22.03.2018 - 10:08)
короче, это проёб программеров софта: если детектируешь неосвещенные участки дорожного полотна, то снижай скорость или включай дальний.

Так они же нам бля рассказывают о искусственном интеллекте? Программа сама теперь должна из всего этого сделать вывод и научить остальных, как действовать в таких случаях! gigi.gif lol.gif Утопия!

Вот программа и проанализировала данные и с воплем "сдохните кожаные ублюдки" утопила педаль в пол))))

Даа, и теперь научит всех. Начнет на тротуары выезжать на охоту! gigi.gif lol.gif
 
[^]
odavans
22.03.2018 - 10:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 1767
Цитата (Шлюз @ 22.03.2018 - 07:40)
Хуйня все эти беспилотники по дорогам общего пользования. Женщины нет в живых. Никто и ни в чем не виноват. Беспилотник за решетку не посадишь. А жиртресткомбинат тогда там для каких целей сидел?

Он там сидел что б тебе днище сорвало.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
АймСкотмэн
22.03.2018 - 10:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 3198
Поркинс, прикрой меня! (С)

Полиция опубликовала видео аварии со смертельным исходом с участием беспилотника Uber
 
[^]
Smagins
22.03.2018 - 10:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 14
Хм, если присмотреться, то машина немного вправо дала...интересно.
 
[^]
ST3pS
22.03.2018 - 10:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 865
как в анекдоте: мужик в берлогу к медведю полез, его вытаскивают, он без головы, далее диалог напарников:
-Так вроде ж у него была голова
-Была бы голова он в берлогу не полез

Так и тут, как ни жалко человека, но с такими маневрами её попадание под колеса автомобиля было лишь вопросом времени
 
[^]
Антиутюг
22.03.2018 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 1658
Цитата (TrackDriver @ 22.03.2018 - 08:40)
А почему радар тётку не засёк?

Категорически согласен. За бугром уже давно всякие радары, тепловизоры и тому подобная электроника используется. А вот виновность водителя под вопросом: дорога не освещена, женщина шла не по пешеходному переходу, светоотражающих элементов на одежде нет. Лично я тетку увидел в самый последний момент, когда остановиться без последствий уже не реально.
 
[^]
zaugen
22.03.2018 - 11:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1290
Цитата (desert788 @ 22.03.2018 - 08:36)
Ее бы и реальный водитель сбил, преходит дорогу вне пешеходного перехода, на не освещенном участке и не смотрит по сторонам. Закономерно "пришла к успеху"

я бы точно сбил, вне зоны перехода, в темноте неожиданно появляющееся тело, чур меня чур от таких пешеходов
 
[^]
KTG
22.03.2018 - 11:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1477
Беспилотным аппаратам еще далеко до совершенства, и это косяк, что "пилоты" и "пассажиры" призванные их тестировать, сидят и втыкают хер пойми куда, а не контролируют ситуацию вокруг.
Я за прогресс, но адекватный.

Понятно что я был бы на стороне водителя, если бы это была обычная машина. Баба вылезла хрен пойми откуда. Но если беспилотный авто не может обеспечить безопасность пассажиров и пешеходов на пару порядков лучше чем обычный водитель, то нахрен они вообще нужны?

Все же думаю что компьютерное зрение еще не настолько хорошее, что бы доверять ему управление.
Суть не в том, что он не углядел её в темноте, суть в том что он её не распознал когда её увидел, а это метров 10-15 (на третей секунде заметны белые подошвы). И да же не предпринял попытку затормозить, тупо сшиб.
Все же кажется человек сидящий за рулем более внимательно бы всматривался в дорогу, ну разумеется если это не дебил со смартфоном.

Наравне сравнения компьютерного зрения с человеческим, еще есть мозг, который по производительности быстрее любого ПК, в плане получения и обработки сигналов. Ну и главное, он не подвисает, если вдруг оперативки не хватило или запустилось обновление.

А еще пока ИИ далек от полного поведенческого моделирования. Невозможно предусмотреть все ситуации на дороге, а главное - запрограммировать на них реакцию автомобиля. Это было очевидно в предыдущих новостях про аварии беспилотных.
Вот простой пример: Ребенок стоит возле дороги, или дети идут вдоль дороги и толкаются. На данный момент, как я подозреваю, беспилотник будет считать что если препятствие не на дороге - оно не мешает, и можно дальше ехать не сбавляя скорости. Адекватный человек скорей всего снизит скорость, предполагая неразумность и спонтанность малолеток.

И еще пара вопросов:
Есть еще чего добавить:
1. Вопрос: мне кажется, или на ближнем едет машина?
Обычно если на дороге много темных участков, и нет встречного или впереди идущего транспорта - включаю дальний.

2. А как же прочие радары? Которые по идее должны были определить пешехода? Там инфракрасное зрение, ультразвуковые или какие там есть... Которые по идее и должны были в темноте разглядеть препятствие?
 
[^]
Primus525
22.03.2018 - 11:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Цитата (SadClown @ 22.03.2018 - 08:36)
Хуя там жирное тело сидит! Накуй оно там нужно то? Только что гамбургер не жрет.
Странно там же лидары, хуяры всякие - повозка вообще не отреагировала.

Жирное тело заколбасило бы эту бабу, даже если бы крутило рулем и давило педали.

И 90% других водятлов тоже.

Это сообщение отредактировал Primus525 - 22.03.2018 - 11:15
 
[^]
KTG
22.03.2018 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1477
Цитата (Crestovskiy @ 22.03.2018 - 09:55)
А еще прилетел метеорит и на земле все умерли))
Что вы пытаетесь доказать? Что случаи разные бывают? Так это понятно, но количество случаев, когда гаснет свет на пешеходном переходе с отсутствующим знаком, близится к статистической погрешности, а вот количество переходящих где попало помесей ниндзя со спиди гонзалесом) гораздо больше.

А случаи когда ребенку объяснял, объяснял как дорогу переходить, а он возьми и рвани под колеса в неположенном месте.
Вот родители многим с детства вдалбливают что курить и пить нельзя, и словом и пиз*юлиной, и наказаниями, и наглядными примерами, но доходит это до 5 из 100. И ведь дети эти уже потом вырастают, но до них это не доходит.

Так же и с дорогами.
Учить не можно, учить - нужно. Но вот постоянно контролировать не получится.
 
[^]
mks
22.03.2018 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2733
Цитата (desert788 @ 22.03.2018 - 07:36)
Ее бы и реальный водитель сбил, преходит дорогу вне пешеходного перехода, на не освещенном участке и не смотрит по сторонам. Закономерно "пришла к успеху"

Вот реально из-за таких долбоебов с велосипедами, ща прикроют беспилотные авто, хотя в данной ситуации и обычный водитель мог бы сбить этого придурка! moderator.gif
 
[^]
anders78
22.03.2018 - 11:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7740
Цитата (Eserchik @ 22.03.2018 - 08:57)
Куча электроники - куча точек отказа.
Это щас пару машин мире катается, а представьте что все машины беспилотные. Количество дтп будет ровно таким же, как и щас

Да фиг там, стоит посмотреть любую подборку аварий 99 и 9% везде человеческий фактор, пролететь на желтый, объехать справа, нырнуть в слепую зону, заснул за рулем, превышение, несоблюдение и пр. К тому же авто средство повышенной опасности, разработчиками, уверен, будет заложено дублирование основных систем. У тебя же смартфон не взрывается в руках? Микроволновка сама по себе не включается?
 
[^]
Enic
22.03.2018 - 11:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4232
Считаю что робот не виноват. Никто бы не успел остановится.

К сожалению, таких пешеходов полно.

P.S/ Кто за рулем машины? это что за упитанный дяденька там спит ?
 
[^]
Пл0Xиш
22.03.2018 - 11:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 1188
как это не виновен?

1) он смотрел кино или что-там, вместо контроля дороги(он был обязан это делать на тестировании).

2) "авто не заметил пешика"- как так?
нам же на картинках втирали про лидары и ИИ в машине, который определяет человека! dont.gif

зы. да- пешик еблан.


зыы.. роботы- зло.
 
[^]
Rem700
22.03.2018 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3486
Цитата (Cпец @ 22.03.2018 - 09:59)
Цитата (Crestovskiy @ 22.03.2018 - 09:55)
Цитата (Cпец @ 22.03.2018 - 09:42)
Цитата (Mevius @ 22.03.2018 - 09:31)
Цитата (Cпец @ 22.03.2018 - 16:27)
Цитата (Crestovskiy @ 22.03.2018 - 09:21)
Цитата (Cпец @ 22.03.2018 - 09:12)
Цитата (Покусакус @ 22.03.2018 - 09:10)
Цитата (и7ветер @ 22.03.2018 - 09:09)
Цитата (desert788 @ 22.03.2018 - 08:36)
Ее бы и реальный водитель сбил, преходит дорогу вне пешеходного перехода, на не освещенном участке и не смотрит по сторонам. Закономерно "пришла к успеху"

Не совсем. Фары осветили велосипедистку тогда, когда реагировать было поздно, не видно и следа торможения. Дорога ровная. Что у автомобиля с регулировкой фар? Как то странно все произошло.

На самом деле, при таком раскладе я ЗА массовое внедрение беспилотников. Если они массово и без последствий начнут давить кегли, бегающие в неположенном месте и кегли начнут переходить только в нужных местах и на зеленый

А если это будет твой близкий человек? Твой ребенок? Пиздец тут ушлёпков собралось!

Ну на самом деле про массовый давеж это перебор, но вот то, что при наличии водителя, за сбитого пешехода, даже в такой ситуации ему бы все нервы повыдергали ,а то и срок условный могли бы наверетенить, это точно. Так что когда тебя собьет беспилотник, винить можешь только себя, но никак не водителя.
ПыСы. И как-то странно, ни одного светоотражающего элемента на женщине нет. Даже у нас в городе процентов 95 велосипедеров с такими элементами.

Представим себе ситуацию. Там есть пешеходный переход, но перегорело все освещение как раз в то время, когда пешеход только вышел на переход. Для драматизма ситуации, пусть это будет ребенок! Да вероятность ничтожно мала, что такое может случится, но она есть. И что? Я думаю человек за рулем смог бы определить отклонение от нормального. Машина - робот на это не способна!

я так думаю там достаточно электроники, чтобы обнаружить знак пешеходного перехода, если смотреть на вашу ситуацию, и сбросить скорость, чего многие водятлы то не делают. знаки видно издалека. кеглю - нет

Знак - его разбили, нет знака, есть только зебра.

Еще одна ситуация. Мальчик играет на тротуаре с мячом. Ты как водитель уже насторожен и предполагаешь, что мяч может выкатится и мальчик рванет за ним. Ты на подсознательном уровне готов к этому и даже сбавил скорость, даже если это не произошло. Сможет это все осознать робот?

А еще прилетел метеорит и на земле все умерли))
Что вы пытаетесь доказать? Что случаи разные бывают? Так это понятно, но количество случаев, когда гаснет свет на пешеходном переходе с отсутствующим знаком, близится к статистической погрешности, а вот количество переходящих где попало помесей ниндзя со спиди гонзалесом) гораздо больше.

Таких ситуаций с малой вероятностью можно смоделировать бесконечное множество, что в сумме дает уже достаточную вероятность на возможность одной из них.

Я тебе хочу показать то, что нельзя полагаться на бездушную машину в среде, где обитают живые души.

Если за рулем будет долбаеб - он и через детский сад будет лететь 100 км\ч.
Ну и что, спасет жизни наличие живого водителя в этой ситуации?

Кстати, поездом тоже управляет человек, но это не мешает составу регулярно давить идиотов и детей.

Это сообщение отредактировал Rem700 - 22.03.2018 - 11:26
 
[^]
KTG
22.03.2018 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1477
Цитата (Антиутюг @ 22.03.2018 - 11:07)
Цитата (TrackDriver @ 22.03.2018 - 08:40)
А почему радар тётку не засёк?

Категорически согласен. За бугром уже давно всякие радары, тепловизоры и тому подобная электроника используется. А вот виновность водителя под вопросом: дорога не освещена, женщина шла не по пешеходному переходу, светоотражающих элементов на одежде нет. Лично я тетку увидел в самый последний момент, когда остановиться без последствий уже не реально.

Просто хочу уточнить, что увидел ты ее на сжатом видео, через неизвестно как настроенным монитор, и видео было записано на не известно какой регистратор.
Суть в том, что возможно в живую картинка была бы четче и то что кажется темным было бы светлее.

Тем более видео обрезано на виде с салона, не видно в каком момент он ее задел и в какой сбил. Водила только рот открыл и уже видео обрывается, удара не заметил.
Да и как бы он ее заметил, если смотрел куда угодно, но не на дорогу.
 
[^]
zimberlman
22.03.2018 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1382
есть проблемы.
тп идёт без светоотражаек, без фонарей переднего и заднего.
дебилы на великах они везде встречаются, мне как веллера со стажем это дико бесит, выплывает из темноты такое хуйло в 5 метрах.
водила едет на ближнем свете, других машин нет, освещения нет.
если город то, по пдд нельзя использовать дальний.
но использовать дальний надо, либо постоянно врубив его, либо переодически моргать им.
я понимаю был бы дождь, ночь и то тогда надо скорость снижать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
KTG
22.03.2018 - 11:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1477
Цитата (Enic @ 22.03.2018 - 11:23)
Считаю что робот не виноват. Никто бы не успел остановится.

К сожалению, таких пешеходов полно.

P.S/ Кто за рулем машины? это что за упитанный дяденька там спит ?

Вот именно что виноват, при наличии всех своих датчиков.

Цитата
Как удалось обнаружить в начале августа исследователям из университета Вашингтона, системы машинного зрения, применяемые в машинах с автопилотом для распознавания дорожных знаков, легко сбить с толку: для этого достаточно определенным образом разместить на знаках небольшие наклейки.[11]

В ходе эксперимента исследователи наклеили на одном из знаков Stop несколько черных и белых стикеров, на другом разместили дополнительные надписи сверху и снизу от надписи Stop, а третий знак сделали более блеклым. При этом подчеркивается, что во всех случаях дорожные знаки оставались вполне узнаваемыми и читались хорошо.

Тем не менее, система автопилотирования в подавляющем большинстве попыток дала сбой: вышеописанные манипуляции со знаками Stop приводили к тому, что вместо них автопилот «видел» знак ограничения скорости.

....

Как отмечается, испытанию подверглась не система какого-то конкретного автопроизводителя, а стандартный для всех производителей алгоритм работы автопилота. Результаты исследования, по мнению авторов, демонстрируют степень уязвимости автоматики. Использованные на дорожных знаках искажения моделировали типичные поражающие факторы городской среды: акты уличного вандализма, порчу покрытия знака из-за погодных условий и так далее.

В ходе эксперимента ученые использовали несколько дорожных знаков с различными типами надписей, наклеек и граффити. По словам исследователей, в 100% случаев, автомобили распознавали знак «Стоп» с надписями Love\Hate как знак «Ограничение скорости 45», второй и третий знаки также распознавались как «Ограничение скорости 45», но только в 67% случаев. Что касается четвертого знака, его система машинного обучения классифицировала как знак «Стоп» вместо «Правый поворот» в 100% случаев.
 
[^]
Покусакус
22.03.2018 - 11:36
-1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (FENIX35 @ 22.03.2018 - 09:12)

тебе дай волю ты ещё и пулемёт на крышу поставишь shum_lol.gif

была такая мысль :) Пока просто с собой вожу :)
 
[^]
Покусакус
22.03.2018 - 11:37
2
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Cпец @ 22.03.2018 - 09:12)

А если это будет твой близкий человек? Твой ребенок? Пиздец тут ушлёпков собралось!

У моих близких нет лишней хромосомы, чтоб они в темноте, мимо перехода, без светоотражающего жилета, перебегали дорогу перед машиной. А если кто-то таки найдется одарённый - ну чтож, будем надеятся я указан в завещании :)
 
[^]
Покусакус
22.03.2018 - 11:38
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Cпец @ 22.03.2018 - 09:18)

Дети вообще "народ" не предсказуем, даже если ты их учишь.

народ не предсказуем, финал - предсказуем :)
 
[^]
Cпец
22.03.2018 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
Цитата (Rem700 @ 22.03.2018 - 11:25)
Цитата (Cпец @ 22.03.2018 - 09:59)
Цитата (Crestovskiy @ 22.03.2018 - 09:55)
Цитата (Cпец @ 22.03.2018 - 09:42)
Цитата (Mevius @ 22.03.2018 - 09:31)
Цитата (Cпец @ 22.03.2018 - 16:27)
Цитата (Crestovskiy @ 22.03.2018 - 09:21)
Цитата (Cпец @ 22.03.2018 - 09:12)
Цитата (Покусакус @ 22.03.2018 - 09:10)
Цитата (и7ветер @ 22.03.2018 - 09:09)
Цитата (desert788 @ 22.03.2018 - 08:36)
Ее бы и реальный водитель сбил, преходит дорогу вне пешеходного перехода, на не освещенном участке и не смотрит по сторонам. Закономерно "пришла к успеху"

Не совсем. Фары осветили велосипедистку тогда, когда реагировать было поздно, не видно и следа торможения. Дорога ровная. Что у автомобиля с регулировкой фар? Как то странно все произошло.

На самом деле, при таком раскладе я ЗА массовое внедрение беспилотников. Если они массово и без последствий начнут давить кегли, бегающие в неположенном месте и кегли начнут переходить только в нужных местах и на зеленый

А если это будет твой близкий человек? Твой ребенок? Пиздец тут ушлёпков собралось!

Ну на самом деле про массовый давеж это перебор, но вот то, что при наличии водителя, за сбитого пешехода, даже в такой ситуации ему бы все нервы повыдергали ,а то и срок условный могли бы наверетенить, это точно. Так что когда тебя собьет беспилотник, винить можешь только себя, но никак не водителя.
ПыСы. И как-то странно, ни одного светоотражающего элемента на женщине нет. Даже у нас в городе процентов 95 велосипедеров с такими элементами.

Представим себе ситуацию. Там есть пешеходный переход, но перегорело все освещение как раз в то время, когда пешеход только вышел на переход. Для драматизма ситуации, пусть это будет ребенок! Да вероятность ничтожно мала, что такое может случится, но она есть. И что? Я думаю человек за рулем смог бы определить отклонение от нормального. Машина - робот на это не способна!

я так думаю там достаточно электроники, чтобы обнаружить знак пешеходного перехода, если смотреть на вашу ситуацию, и сбросить скорость, чего многие водятлы то не делают. знаки видно издалека. кеглю - нет

Знак - его разбили, нет знака, есть только зебра.

Еще одна ситуация. Мальчик играет на тротуаре с мячом. Ты как водитель уже насторожен и предполагаешь, что мяч может выкатится и мальчик рванет за ним. Ты на подсознательном уровне готов к этому и даже сбавил скорость, даже если это не произошло. Сможет это все осознать робот?

А еще прилетел метеорит и на земле все умерли))
Что вы пытаетесь доказать? Что случаи разные бывают? Так это понятно, но количество случаев, когда гаснет свет на пешеходном переходе с отсутствующим знаком, близится к статистической погрешности, а вот количество переходящих где попало помесей ниндзя со спиди гонзалесом) гораздо больше.

Таких ситуаций с малой вероятностью можно смоделировать бесконечное множество, что в сумме дает уже достаточную вероятность на возможность одной из них.

Я тебе хочу показать то, что нельзя полагаться на бездушную машину в среде, где обитают живые души.

Если за рулем будет долбаеб - он и через детский сад будет лететь 100 км\ч.
Ну и что, спасет жизни наличие живого водителя в этой ситуации?

Кстати, поездом тоже управляет человек, но это не мешает составу регулярно давить идиотов и детей.

Такому долбаебу ничего не препятствие. Такой человек и на машине с беспилотной системой может онное учидить, просто её отключив. Ну не понравится ему манера езды робота! Стоит, тупит на перекрёстках.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
llseoll
22.03.2018 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 1076
Ну с такой тушей в качестве пассажира, тормозной путь увеличивается раз в 100. Автопилот может и оттормаживался, просто инерция такая была, что по видео не скажешь))
 
[^]
KTG
22.03.2018 - 11:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1477
Цитата (zimberlman @ 22.03.2018 - 11:34)
есть проблемы.
тп идёт без светоотражаек, без фонарей переднего и заднего.
дебилы на великах они везде встречаются, мне как веллера со стажем это дико бесит, выплывает из темноты такое хуйло в 5 метрах.
водила едет на ближнем свете, других машин нет, освещения нет.
если город то, по пдд нельзя использовать дальний.
но использовать дальний надо, либо постоянно врубив его, либо переодически моргать им.
я понимаю был бы дождь, ночь и то тогда надо скорость снижать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Нет такого запрета в ПДД. Читай внимательней правила.

Цитата
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

на всех механических транспортных средствах и мопедах — фары дальнего или ближнего света, на велосипедах — фары или фонари, на гужевых повозках — фонари (при их наличии);
на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах — габаритные огни.
19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:

в населенных пунктах, если дорога освещена;
при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;
в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.
При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.


Если ты в городе, на дороге нет освещения, и твой дальний не будет слепить других водителей - ты можешь ехать с дальним.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24343
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх