А ты тоже поворачиваешь направо не из крайнего ряда?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sarmatian
26.10.2016 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.04
Сообщений: 2761
Ну серенький тоже хорош, прощёлкал стопы. Держи дистанцию.
 
[^]
Baldy
26.10.2016 - 23:17
-3
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата
Но если в результате маневра из-за нарушения ПДД будет совершено ДТП, то виноват будет маневрирующий.

Если в результате нарушения ПДД произойдет ДТП, то виноватым будет нарушитель ПДД и не важно , что он делал конкретно в тот момент- маневрировал, ехал в полосе, просто тормозил или вообще стоял
 
[^]
sergatver
26.10.2016 - 23:20
1
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Не надо пропускать таких.
Не-на-до!
Блять, ну вот только что еду- правя полоса движется, левая практически нет, так как с неё поворот налево и очень долго всё.

В правой полосе едут до перекрёстка, а потом резко вспоминают, что им нужно повернуть налево и вклиниваются в соседнюю полосу.

Этих я опнимаю- хули стоять, когда можно быстренько доехать?
Я не понимаю баранов, которые милостиво пропускают наглецов перед собой.

Это просто пиздец, блять, быть такими тупыми овцами, чтоб отстоять на перекрёстке минут 10-15, а потом ещё и начать пропускать кого то перед собой с соседнего ряда.

так многие ездят по выдуманным мудаками правилу ДДД. ещё и хвалятся этим
 
[^]
Macdonald
26.10.2016 - 23:23
0
Статус: Offline


Бравый солдат Швейк-моторист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 9470
Несоблюдение скоростного режима и маневрирование увидел.
Это про аварию. Поворот направо из средней полосы- косвенно.
Может там, в полосе движение прямо и направо. Может.
 
[^]
panda1945
26.10.2016 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (banzaich @ 26.10.2016 - 14:36)
ваще нарушение требования знака движение по полосам надо к обочине приравнять.
заебали.

ну так там штраф как раз и одинаковый 1500 ))

твое желание уже исполнилось lol.gif
 
[^]
artmaniac
26.10.2016 - 23:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9174
Цитата (Baldy @ 26.10.2016 - 23:08)
Цитата (Borrisska @ 26.10.2016 - 15:07)
Цитата (Свояк @ 26.10.2016 - 14:54)
Цитата (NiksonDV @ 26.10.2016 - 14:39)
Цитата (Gonny @ 26.10.2016 - 14:38)
Да уж, из-за пары ебланов такой замес получился.

Всё-таки, наверное из-за одного еблана. На Шкоде.
Понятно что на мелкой машинке, товарищ не выполнил правила - умираешь умирай в своём ряду

Что за правило такое? Не видел ни чего подобного в ПДД.
В 10.1 так как весь раздел посвящен скорости, так и говорится про скорость. А про маневрирование там ни слова нет.

Плохо читал, друг.
Цитата
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного
ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и
груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость
должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для
выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен
принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Цитата
Так что ПДД требуют не только тормозить, но и маневрировать.

Не вздумай так делать. Только тормозить.

Нет такого в ПДД, откуда вы вычитываете несуществующие слова?
Хочешь маневрируй и тормози, хочешь тормози , как хочешь, но меры принять должен. Где там про свой ряд!?

Вот есть пункт 10.1. Он говорит, что делать, если увидел опасность.
А есть пункт 9.10, который говорит, что водителю хватит дистанции для остановки.

Про маневрирование сказано в разделе 8. В частности 8.4 указывает кто кого должен пропускать. Маневрирование не запрещено. Просто должен убедиться. Не убедился - нна в бочину.
 
[^]
RoqueSantaCruz
26.10.2016 - 23:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 3720
у хайлендера стопари вообще работают? сколько смотрел они одной тусклой тональности.. если дублирование стопарей идет с габаритами они намного ярче должны быть плюс должен быть где стекло дополнительный стопарь гореть.. у хайлендера не видел этого
 
[^]
UnZip
26.10.2016 - 23:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 910
Цитата (Свояк @ 26.10.2016 - 14:54)
Цитата (NiksonDV @ 26.10.2016 - 14:39)
Цитата (Gonny @ 26.10.2016 - 14:38)
Да уж, из-за пары ебланов такой замес получился.

Всё-таки, наверное из-за одного еблана. На Шкоде.
Понятно что на мелкой машинке, товарищ не выполнил правила - умираешь умирай в своём ряду

Что за правило такое? Не видел ни чего подобного в ПДД.
В 10.1 так как весь раздел посвящен скорости, так и говорится про скорость. А про маневрирование там ни слова нет.
А вот в 1.5 есть.
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
"Опасность для движения" - ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия.

Так что ПДД требуют не только тормозить, но и маневрировать.

Правда это конешно в нашем случае ничего не меняет. На шкоде пидор, а выруливший налево все равно будет виноват.

В правилах дорожного движения есть пункт 10.1, который большинство автомобилистов когда-то читали, но помнят фрагментами. Зато его вызубривают наизусть, когда происходит что-то непоправимое, потому что очень часто именно этот невзрачный пункт правил ложится в основу обвинения водителей.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
.....
Впрочем, описанная выше ситуация относится больше к области психиатрии, и конечно, любой нормальный водитель предпочтет избежать ДТП, чем кого-то «учить». Поэтому представим ту же ситуацию, только дистанция до автомобиля-нарушителя недостаточна для остановки.
У вас две альтернативы: все-таки тормозить «в пол», пусть даже протаранив вторую машину или же попытаться увернуться. Что делать?

Это очень скользкий вопрос. Правила не запрещают вам маневрировать, и если благодаря свободной дороге, мастерству и ESP вам удалось сделать спасительный маневр – можете поставить плюсик себе в карму.
Но если при этом вы спровоцировали другое ДТП, например, задели припаркованные машины или, что еще хуже, попали в аварию со встречной машиной, ответственность за это новое ДТП будет лежать на вас. Потому что п. 10.1 требовал от вас тормозить и ничего не говорил об освобождении от ответственности в случае других ДТП. Кстати, нередко бывает, что машина-провокатор уезжает (вы же увернулись), а вы оказываетесь виновным в новой аварии.
Однозначных рекомендаций тут давать нельзя, ибо все зависит от конкретной дорожной обстановки. Но в любом случае знайте: если вы, экстренно тормозя, протаранили нарушителя, у вас будет хороший шанс доказать свою правоту. Если вы спровоцировали новое ДТП, то можете стать виновным, к тому же, это ДТП нередко оказывается еще более тяжелым, чем столкновение, которого вы пытались избежать.

Полная версия тут: http://steer.ru/node/32670

Это сообщение отредактировал UnZip - 26.10.2016 - 23:32
 
[^]
panda1945
26.10.2016 - 23:30
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (sergatver @ 26.10.2016 - 23:20)
Цитата
Не надо пропускать таких.
Не-на-до!
Блять, ну вот только что еду- правя полоса движется, левая практически нет, так как с неё поворот налево и очень долго всё.

В правой полосе едут до перекрёстка, а потом резко вспоминают, что им нужно повернуть налево и вклиниваются в соседнюю полосу.

Этих я опнимаю- хули стоять, когда можно быстренько доехать?
Я не понимаю баранов, которые милостиво пропускают наглецов перед собой.

Это просто пиздец, блять, быть такими тупыми овцами, чтоб отстоять на перекрёстке минут 10-15, а потом ещё и начать пропускать кого то перед собой с соседнего ряда.

так многие ездят по выдуманным мудаками правилу ДДД. ещё и хвалятся этим

ну я вот езжу.
не я могу и подрезать и прижать если нужно. тут по ситуации.

но если пдд идет в разрез со здравым смыслом. я выберу второе.
мой стаж пять лет. количество аварий на трассе ноль.
похуй на правила.я предпочитаю быть неправым, но живым. cool.gif



 
[^]
artmaniac
26.10.2016 - 23:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9174
Цитата (panda1945 @ 26.10.2016 - 23:30)
Цитата (sergatver @ 26.10.2016 - 23:20)
Цитата
Не надо пропускать таких.
Не-на-до!
Блять, ну вот только что еду- правя полоса движется, левая практически нет, так как с неё поворот налево и очень долго всё.

В правой полосе едут до перекрёстка, а потом резко вспоминают, что им нужно повернуть налево и вклиниваются в соседнюю полосу.

Этих я опнимаю- хули стоять, когда можно быстренько доехать?
Я не понимаю баранов, которые милостиво пропускают наглецов перед собой.

Это просто пиздец, блять, быть такими тупыми овцами, чтоб отстоять на перекрёстке минут 10-15, а потом ещё и начать пропускать кого то перед собой с соседнего ряда.

так многие ездят по выдуманным мудаками правилу ДДД. ещё и хвалятся этим

ну я вот езжу.
не я могу и подрезать и прижать если нужно. тут по ситуации.

но если пдд идет в разрез со здравым смыслом. я выберу второе.
мой стаж пять лет. количество аварий на трассе ноль.
похуй на правила.я предпочитаю быть неправым, но живым. cool.gif

И похуй, что из-за твоих действий может кто-то другой пострадать?
Ты-то живой остался!

Это сообщение отредактировал artmaniac - 26.10.2016 - 23:31
 
[^]
panda1945
26.10.2016 - 23:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата

Вот есть пункт 10.1. Он говорит, что делать, если увидел опасность.
А есть пункт 9.10, который говорит, что водителю хватит дистанции для остановки.

Про маневрирование сказано в разделе 8. В частности 8.4 указывает кто кого должен пропускать. Маневрирование не запрещено. Просто должен убедиться. Не убедился - нна в бочину.

все это уже сформулированно проще: "бей и умирай в своей полосе."

Это сообщение отредактировал panda1945 - 26.10.2016 - 23:37
 
[^]
Danis1983
26.10.2016 - 23:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 603
А пидарас на супербе как обычно съебалсо
 
[^]
panda1945
26.10.2016 - 23:35
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (artmaniac @ 26.10.2016 - 23:31)
Цитата (panda1945 @ 26.10.2016 - 23:30)
Цитата (sergatver @ 26.10.2016 - 23:20)
Цитата
Не надо пропускать таких.
Не-на-до!
Блять, ну вот только что еду- правя полоса движется, левая практически нет, так как с неё поворот налево и очень долго всё.

В правой полосе едут до перекрёстка, а потом резко вспоминают, что им нужно повернуть налево и вклиниваются в соседнюю полосу.

Этих я опнимаю- хули стоять, когда можно быстренько доехать?
Я не понимаю баранов, которые милостиво пропускают наглецов перед собой.

Это просто пиздец, блять, быть такими тупыми овцами, чтоб отстоять на перекрёстке минут 10-15, а потом ещё и начать пропускать кого то перед собой с соседнего ряда.

так многие ездят по выдуманным мудаками правилу ДДД. ещё и хвалятся этим

ну я вот езжу.
не я могу и подрезать и прижать если нужно. тут по ситуации.

но если пдд идет в разрез со здравым смыслом. я выберу второе.
мой стаж пять лет. количество аварий на трассе ноль.
похуй на правила.я предпочитаю быть неправым, но живым. cool.gif

И похуй, что из-за твоих действий может кто-то другой пострадать?
Ты-то живой остался!

абсолютно.
моя задача в первую очередь выжить в дтп самому.
задача сохранить себе жизнь и здоровье. потом свою машину. потом по списку идёт все остальное.

между гарантированным спасением чужих жизней и своей целой машиной я однозначно выберу машину!!!
людей много, а машина у меня одна.



Это сообщение отредактировал panda1945 - 26.10.2016 - 23:38
 
[^]
DenimTornado
26.10.2016 - 23:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 382
А мне тут на днях такой же при съезде с Ленинградки ещё и сигналил, что я его не пустил со второго ряда, а потом чуть зеркало не снёс, мимо пролетая. Уроды, вот я этих криворядников ненавижу больше чем обочечников даже. Из-за таких вот мудаков большинство пробок образуется! Они ещё любят подлезть между рядами, в итоге держат выжидая сразу 2 ряда!
 
[^]
Advocate
26.10.2016 - 23:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 1907
Цитата (artmaniac @ 26.10.2016 - 23:31)
И похуй, что из-за твоих действий может кто-то другой пострадать?
Ты-то живой остался!

Простая ситуация: едите по главной дороге, а впереди, не уступая вам дорогу, со второстепенной выезжает такой идиот. У вас есть 2 варианта:
1) экстренно затормозить и избежать столкновения;
2) продолжить движение и врезаться в нарушителя. Но вы будете не виноваты в ДТП.

Какой вариант предпочтёте?
 
[^]
Тротил
26.10.2016 - 23:42
1
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (miniMAKC @ 26.10.2016 - 14:41)
мудила на супербе. там и пробки то нет. просто по жизни мудак так и ездит по мудацки. лучше бы ему в зад припечатали

Именно ему. Кочергой раскаленной.

Блядь, таких гомосеков-торопыг каждый день десятки вижу.
Элементарный похуизм, завышенное ЧСВ и полное неуважение к другим участникам дорожного движения.
 
[^]
Fomax
26.10.2016 - 23:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Да шкодовод-мудило редкостный,там по видео через одного такие-объездуны,но сука куда вы так летите,что тормозов не хватает остановится? А если шкода тормознула,из за ребёнка выбежавшего за мячом,или ещё что то подобное-один хер замес был бы. Потому что скорость и дистанция для большинства пустой звук.
 
[^]
bender376
26.10.2016 - 23:49
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Оо-о-о, пидора на шкоде найдут стопудова - во ему очко разобьют то.
И поделом я считаю, все сука спешат куда уебаны... А остальные наверно от нехуй делать стоят ждут, вот только ему надо moderator.gif
Судя по шпале, у кого то засвербило в ожидании gigi.gif

Это сообщение отредактировал bender376 - 27.10.2016 - 00:34
 
[^]
Advocate
26.10.2016 - 23:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 1907
Цитата (Fomax @ 26.10.2016 - 23:45)
куда вы так летите,что тормозов не хватает остановится?

Пытаются успеть проскочить перекрёсток на "зелёный". По таймеру оставалось 8 секунд.
 
[^]
Crazybrick
26.10.2016 - 23:51
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 3900
По пути на работу круговое, две полосы, постоянно упоротые дебилы поворачивают с левого на право, многие твари даже при свободном правом!

Upd
При этом перекрывают дорогу тем кто дальше едут. Машину жалко об дибилов бить, раньше женовья машинка попроще была меньше нарушали сейчас каждый третий. Подходил к гибддонам они чуть дальше за пешиков наказывают, так ручонками разодят глазками хлопают и бормочут что мол плохо видно moderator.gif

А аварии там, несколько раз в месяц, сегодня кстати, подобная тварь меня чуть не зацепила...

Поймите, подобные водятлы, вы же в дтп виноваты будете.

Это сообщение отредактировал Crazybrick - 27.10.2016 - 00:01
 
[^]
Fomax
26.10.2016 - 23:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Цитата (Crazybrick @ 26.10.2016 - 23:51)
По пути на работу круговое, две полосы, постоянно упоротые дебилы поворачивают с левого на право, многие твари даже при свободном правом!

Да,кольца это вообще нечто. В автошколе надо делать особый упор на разбор правил проезда,многие не понимают что это по сути перекрёсток с правыми поворотами и вести себя надо соответственно,режут ряды на съездах просто жутко и ещё что пытаются доказывать.
 
[^]
Alwolf
27.10.2016 - 00:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (Navigobear @ 26.10.2016 - 16:52)
Цитата (Свояк @ 26.10.2016 - 17:10)
В данный момент он ебанул одну машину, а если бы в жопу въехал, то мог собрать паровозик и кучу долгов за ущерб. За несколько машин ОСАГО явно не хватит.

По-моему он все-таки зацепил джипчика, которому чуть не въехал в зад.

Джип, которого зацепил серый, въехал во встречного, стоявшего на разделительной. Так что минимум две машины.
 
[^]
strelets9
27.10.2016 - 00:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 193
Цитата (nonman @ 26.10.2016 - 14:40)
ну как бы да...поворот вторым рядом видим..
но соблюдение скоростного режима и дистанции никто не отменял.....

Там со скоростным режимом совсем плохо. Одни с кольцевой несутся, другие на оборот разгоняются перед. Средняя скорость на Парашутной в том месте около 90 км/ч.
 
[^]
Alwolf
27.10.2016 - 00:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (Свояк @ 26.10.2016 - 16:10)
В данный момент он ебанул одну машину, а если бы в жопу въехал, то мог собрать паровозик...

Если бы джип не остановился об стоящего на разделительной, неизвестно, насколько далеко его на встречку вынесло, и какие там были бы последствия.
Серый - ничего дальше своего носа не видит и спрогнозировать ситуацию (до двух сосчитать) не может. Хули он вправо, в фуру не вывернул? Та меньше последствий было бы, и для него тоже.
 
[^]
makmus
27.10.2016 - 00:45
0
Статус: Offline


Шаман с бубном

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1660
Цитата (Gonny @ 26.10.2016 - 15:38)
Да уж, из-за пары ебланов такой замес получился.

Из-за одного на серебристой "мелкашке"... но зато все живы и здоровы...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22056
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх