Авария в ростовской области

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vitalem
24.11.2014 - 10:27
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3167
Цитата
Случаем не ты на ниве ехал?


Нет, я не на Ниве ехал.
А ты шпалу кинул, зашел на последнюю страницу и задал глупый вопрос или внимательно почитал тему?
 
[^]
Wangle
24.11.2014 - 10:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 861
Люди послушайте Ваши суждения.. Ваш родственник, не дай Бог, такому случиться, попадет в такую ситуацию, Вы будете говорить и думать по другому.
Погиб человек, сука от действий водителя Шеви Нивы. Его кончить пидора на месте....
Водителя W Polo больше нет и ему похуй, кто виноват, а водитель Шеви Нивы будет жить..
Вы как пешеходы, которые дохнут на зебре, но правыми..
Не было у него времени тормознуть, ехал и ехал, а тут Шевик подумал, что проскочит, у меня сто раз такое было. Когда гондоны вроде этого в последний момент трогаются.
Умри, но на своей полосе (С) Уроды с Япа.

Мне пох на Ваши минусы.

Соболезную родственникам погибшего водителя. Аминь..
 
[^]
AJIuHEHAK
24.11.2014 - 10:30
2
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3200
Раз 20 просмотрел.
Да на "Ниве" водила учудил однозначно.
Но...
Видимо у погибшей девушки стаж был очень маленький, потому как неслась она не слабо и даже видя выезжающую с обочины машину скорости до последнего не сбавляла. Это ошибки новичков. Опытный водила, даже на уровне подсознания видя впереди возможный выезд машины по любому убрал ногу бы с педали акселератора. С этим сталкиваюсь постоянно, каждый день, ну очень часто перед носом выскакивают, иногда в очень неожиданных местах.
А девушка неслась нехило, по моей оценке примерно 75-80 км в час минимум, вплоть до фатального экстренного торможения.
Вторая самая серьезная ошибка девушки-это видимо испуг, из=за которого резко крутанула руля. Дело в том.что на данных авто(Фольц-Поло) насколько я информирован стоят электроусилители руля. Штука весьма неплохая(у меня на машине тоже стоит). Но! Приспособа не особо информативная в передаче реального угла поворота на руки водилы, очень сложно в экстремальной ситуации прогнозировать поведение авто.
Очень печальное стечение обстоятельств.
 
[^]
RomanGB
24.11.2014 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1775
"Водитель нивы говорит что не виноват..." Чего? В том что ты сука родился ты не виноват, виноваты твои родители. Чтоб ты сука жил по дольше и до самой смерти мучился.
Водила нивы походу и спиздил регик, там видимо все очень хорошо видно, как подрезал как выезжал...


Добавлено в 10:34
Цитата (Vitalem @ 24.11.2014 - 10:27)
Цитата
Случаем не ты на ниве ехал?


Нет, я не на Ниве ехал.
А ты шпалу кинул, зашел на последнюю страницу и задал глупый вопрос или внимательно почитал тему?

Отнюдь, шпалу кинул не я, но могу исправить положение, чтобы ты внимательный в следующий раз не умничал!
 
[^]
Vitalem
24.11.2014 - 10:35
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3167
Цитата
Отнюдь, шпалу кинул не я, но могу исправить положение, чтобы ты внимательный в следующий раз не умничал!


Да мне пох, я юкку не ем)))

Так а что с ответом на вторую часть вопроса?
 
[^]
Katabuktor
24.11.2014 - 10:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 628
Цитата (Vitalem @ 23.11.2014 - 17:56)
artivenom
tschitscha
Герыч74
Tu95ms
3AKA3
и другие, мнение которых будет кардинально отличаться от моего.

Даже если водила Нивы и нарушил ПДД, то только в том, что создал помеху. На этом его ответственность заканчивается.
Водитель Поло, при возникновении опасности, не применил мер к снижению скорости. Нарушил п. 10.1, что и привело к столкновению.
Забыли неписанное правило "умирай в своей полосе"?
Столкновения с Нивой я не увидел, НО, если был контакт Нива-Поло, то водитель Нивы виноват в данном ДТП.
А так, повторюсь, его вина МАКСИМУМ 10%. И выразить его вину можно словом "напугал".

Раскрутим ситуацию дальше. Действия водителя Поло (объезд Нивы) можно расценивать, как действия, направленные на снижение вероятного ущерба. Но, исходя из этой видеозаписи, ни один эксперт не ответит, были ли действия водителя Поло (объезд Нивы) направлены на снижение ушерба.
А вот судя по тому, что столкновения с Нивой не было, водитель Поло явно имел возможность избежать столкновения с Нивой путем торможения (что он и сделал!), а все последующие маневры, после торможения - увы, нарушения со стороны водителя Поло.

Не дай бог тебе услышать подобного рассуждения. Плюс еще услышать от страховщиков с перекладкой долга на родственников погибшего, что кстати довольно хорошо практикуется.

Еще можно мозг включать и "напугал" переложить в ситуацию с 40 тонным трамваем, который, как известно в поговорке: легко под#бать на повороте.
 
[^]
awolfman
24.11.2014 - 10:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4770
Цитата (AJIuHEHAK @ 24.11.2014 - 10:30)
А девушка неслась нехило, по моей оценке примерно 75-80 км в час минимум, вплоть до фатального экстренного торможения.

Это по вашему не хило?
Нормальная скорость для пустой трассы.
 
[^]
NAU21
24.11.2014 - 10:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 18
Цитата (Vitalem @ 24.11.2014 - 10:22)
Цитата
Я не эксперт, расстояние я не замерял,


Ну и о чем тогда с тобой говорить?

Цитата
видно то, что POLO появился уже теряя управление от экстренного торможения.

Или от удара с Нивой?
Или от резкого маневра?

С обоснованием, пожалуйста.

От вас нет даже единого слова по делу, если у вас столь серьезные претензии к моей оценке - опровергните ее представив расчеты, как столь серьезный специалист, со столь информативными комментариями как у вас. А так заполнять тему вашими не аргументированными выкриками для набора постов совершенно не целесообразно.
 
[^]
RomanGB
24.11.2014 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1775
Цитата (Linxform @ 23.11.2014 - 17:53)
Как ни печально, но по закону если с Нивой контакта у Роlo не было то в ДТП виноват водитель Polo - "не справился с управлением"... (((

PS: Шпаломет, а аргументировать слабо? Или как минимум самому ознакомиться с законодательством?

Я не знаю как там по закону, а по правилам дорожного движения водитель нивы выехал со второстепенной дороги не убедился в безопасности маневра, не пропустил автомобиль идущий по главной, создал помеху, что и повлекло за собой ДТП.
 
[^]
alexI1979
24.11.2014 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата (Ku6 @ 24.11.2014 - 10:11)
Ударила бы в жопу - своей левой стороной. В этом случае откинулась бы на 2 секунды раньше. имхо.

Скорее всего выжила бы. Нива считай что стоит 0 км/ч., поло летит 120-130, эффективная скорость удара при лобовом ударе считается по формуле (а+в)/2*к (где а,в скорости встречных авто, к-коэф массы автомобиля а/в), в данном случае для поло удар соответсвовал бы удару об неподвижное препятствие на 75 км/ч, что на 17% больше "безопасных" 64 кмч. Так что скорее всего выжила бы, надо было бить мордой dont.gif
 
[^]
silеncer
24.11.2014 - 10:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
возможно у регика была возможность избежать столкновения, он задолго видел ниву. и от поло мог отвернуть не на абочину... если объезжаешь объект, то объезжай его с той стороны откуда он едет, а не куда... немного левее, и они бы разошлись, регик едет дальше, поло в кювет... (может отвлекся т дороги, не один в салоне ехал)
 
[^]
sacrament309
24.11.2014 - 10:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 108
Цитата (ValeraVD @ 24.11.2014 - 09:53)
Цитата (Linxform @ 23.11.2014 - 17:58)
Цитата (Vitalem @ 23.11.2014 - 17:56)
artivenom
tschitscha
Герыч74
Tu95ms
3AKA3
и другие, мнение которых будет кардинально отличаться от моего.

Водила Нивы нарушил. Создал помеху. На это его ответственность заканчивается.
Водитель Поло, при возникновении опасности, не применил мер к снижению скорости. Нарушил п. 10.1, что и привело к столкновению.
Забыли неписанное правило "умирай в своей полосе"?
Столкновения с Нивой я не увидел, НО, если был контакт Нива-Поло, то водитель Нивы виноват в данном ДТП.
А так, повторюсь, его вина МАКСИМУМ 10%. И выразить его вину можно словом "напугал".

Полностью с вами согласен agree.gif

Суд не станет устанавливать причинно-следственные связи. Он будет только оценивать действия участников происшествия.

Согласен. Водителю ПОЛО надо было давить на тормоз и оставаться в своей полосе, она же предприняла сначала маневр - съехала в обочину, и ее авто стал не управляемым.

Первое правило в такой ситуации -тормозить в несколько нажимов педали тормоза, держа руль прямо, если уж попал в обочину правой стороной - педаль тормоза и газа отпустить и пусть авто едет по инерции до такой скорости, пока нормально можно будет съехать дальше в обочину или начать тормозить без заноса. На механике - в обочине гасить скорость переключением на низшие передачи.

Особенно когда обочина - грязь и снег, или рыхлая.

что за бред? почему тормозить надо в несколько нажимов педали тормоза??? на поло 100% есть абс. тормозить надо, не отпуская педаль тормоза. а если там решают секунды - то как можно сильнее. это в любой инструкции по автомобилям с абс прописано. руль прямо и педаль тормоза до упора. если тормоза работают правильно - то машину никуда не утащит и не занесет. а если сила тормозов на каждом (левое-правое) колесе разная (что является неисправностью авто) - то тут уже как повезет. утащит в сторону это точно на такой скорости.
 
[^]
evgen32
24.11.2014 - 10:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 260
"Я не виноват - я специально поехал в кювет на противоположной стороне дороги"!
 
[^]
alexI1979
24.11.2014 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата (Wangle @ 24.11.2014 - 10:28)
Люди послушайте Ваши суждения.. Ваш родственник, не дай Бог, такому случиться, попадет в такую ситуацию, Вы будете говорить и думать по другому.
Погиб человек, сука от действий водителя Шеви Нивы. Его кончить пидора на месте....
Водителя W Polo больше нет и ему похуй, кто виноват, а водитель Шеви Нивы будет жить..
Вы как пешеходы, которые дохнут на зебре, но правыми..
Не было у него времени тормознуть, ехал и ехал, а тут Шевик подумал, что проскочит, у меня сто раз такое было. Когда гондоны вроде этого в последний момент трогаются.
Умри, но на своей полосе (С) Уроды с Япа.

Мне пох на Ваши минусы.

Соболезную родственникам погибшего водителя. Аминь..

А если бы твой родственник оказался на месте водителя нивы? ты был бы так же уверен в своих суждениях?
 
[^]
sacrament309
24.11.2014 - 10:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 108
Цитата (RomanGB @ 24.11.2014 - 10:41)
Цитата (Linxform @ 23.11.2014 - 17:53)
Как ни печально, но по закону если с Нивой контакта у Роlo не было то в ДТП виноват водитель Polo - "не справился с управлением"... (((

PS: Шпаломет, а аргументировать слабо? Или как минимум самому ознакомиться с законодательством?

Я не знаю как там по закону, а по правилам дорожного движения водитель нивы выехал со второстепенной дороги не убедился в безопасности маневра, не пропустил автомобиль идущий по главной, создал помеху, что и повлекло за собой ДТП.

согласен. нива создала аварийную ситуацию, которая привела маневрам поло. конечно, по правилам маневры запрещены. только снижение скорости. но, как быть с созданием аварийной ситуации - вот в чем вопрос.
 
[^]
Трутень
24.11.2014 - 10:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 549
Цитата (Ursa1212 @ 23.11.2014 - 17:54)
да, нужно учитывать все возможное на дороге, да, нужно быть готовым ко всему.
Но вот такие дороги, когда две полосы навстречу друг другу - это является причиной многих несчастных случаев в нашей стране. И это как-то нужно исправлять.

Причиной являются не дороги, а гандоны по этим дорогам летающие.
 
[^]
alexI1979
24.11.2014 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата (silеncer @ 24.11.2014 - 10:44)
возможно у регика была возможность избежать столкновения, он задолго видел ниву. и от поло мог отвернуть не на абочину... если объезжаешь объект, то объезжай его с той стороны откуда он едет, а не куда... немного левее, и они бы разошлись, регик едет дальше, поло в кювет... (может отвлекся т дороги, не один в салоне ехал)

А следом за поло едит еще одна машина, которую обогнал поло... и регик вместо удара о мягкий бок поло получил бы лобовое dont.gif
 
[^]
dbm123
24.11.2014 - 10:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 0
По-человечески нива мудило, но...
Как уже многие написали: если не было контакта с нивой, то vw виноват. Некоторые, на месте регика, вполне себе, могут иск подать к vw (ничего смешного и глупого здесь нет).
Например: вместо нивы другой олень (в смысле животное) вышло на трассу и vw делает тоже самое - кто виноват? (Вопрос риторический)

Это сообщение отредактировал dbm123 - 24.11.2014 - 11:01
 
[^]
kipalex
24.11.2014 - 11:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 777
жаль девушку, но видимо коробка автомат, не видно торможения двигателем. так же как и не видно работы абс. спецом замедленую съемку глянул.
 
[^]
dbm123
24.11.2014 - 11:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 0
Цитата (RomanGB @ 24.11.2014 - 10:41)
Цитата (Linxform @ 23.11.2014 - 17:53)
Как ни печально, но по закону если с Нивой контакта у Роlo не было то в ДТП виноват водитель Polo - "не справился с управлением"... (((

PS: Шпаломет, а аргументировать слабо? Или как минимум самому ознакомиться с законодательством?

Я не знаю как там по закону, а по правилам дорожного движения водитель нивы выехал со второстепенной дороги не убедился в безопасности маневра, не пропустил автомобиль идущий по главной, создал помеху, что и повлекло за собой ДТП.

Суть в том, что повлекло дтп не между нивой и vw!
А то, можно сказать, что выход из дома в тот день водителя нивы или половой акт несколько лет назад родителей нивовода в итоге привели к дтп.
Похоже на истории про "умер не от удара по лицу, а от удара о поребрик после падения от удара по лицу"

Это сообщение отредактировал dbm123 - 24.11.2014 - 11:09
 
[^]
trapezund
24.11.2014 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 8941
колхозник на Ниве мудак виновный в этом, не умеешь ездить за рулём - ходи пешком
 
[^]
одинизмногих
24.11.2014 - 11:10
0
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8959
Цитата (AJIuHEHAK @ 24.11.2014 - 11:30)
на данных авто (Фольц-Поло) насколько я информирован стоят электроусилители руля. Штука весьма неплохая(у меня на машине тоже стоит). Но! Приспособа не особо информативная в передаче реального угла поворота на руки водилы, очень сложно в экстремальной ситуации прогнозировать поведение авто.

Так там что, прямой связи между поворотом рулём и колёсами нет? blink.gif
 
[^]
vvn2013
24.11.2014 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1984
Цитата (Linxform @ 23.11.2014 - 17:53)
Как ни печально, но по закону если с Нивой контакта у Роlo не было то в ДТП виноват водитель Polo - "не справился с управлением"... (((

PS: Шпаломет, а аргументировать слабо? Или как минимум самому ознакомиться с законодательством?

Совершенно верно. Необходимо ввести статью за "провоцирование ДТП". Иначе утырки останутся чисты с точки зрения закона.
 
[^]
Бухгалтерша
24.11.2014 - 11:14
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 0
Цитата (Linxform @ 23.11.2014 - 17:53)
Как ни печально, но по закону если с Нивой контакта у Роlo не было то в ДТП виноват водитель Polo - "не справился с управлением"... (((

PS: Шпаломет, а аргументировать слабо? Или как минимум самому ознакомиться с законодательством?

Херня. "Создание аварийной ситуации, приведшее к ДТП" - даже если контакта не было.
 
[^]
sacrament309
24.11.2014 - 11:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 108
Цитата (kipalex @ 24.11.2014 - 11:06)
жаль девушку, но видимо коробка автомат, не видно торможения двигателем. так же как и не видно работы абс. спецом замедленую съемку глянул.

какое нафиг торможение двигателем в данной ситуации??? да и на автомате тож можно делать торможение двигателем. все зависит от самого автомата - есть ли "ручной" режим.
и хотелось бы уточнить - как можно увидеть работу абс на видео???
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42824
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх