Чем был заполнен телевизионный эфир в 1971 году.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MnogoTochie
25.11.2017 - 03:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (DOBROVTABLO @ 25.11.2017 - 02:52)
Как-то много многоточий в теме стало?!

У тебя в глазах двоится. Я один.

ЗЫ Обиделся, что ли?
Не обижайся, на правду нельзя обижаться, даже если она горькая! cool.gif

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 25.11.2017 - 03:42
 
[^]
PITBRIT
25.11.2017 - 03:22
3
Статус: Offline


Old School

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 6986
как вариант -электроны телепортируются между траекториями,они же не материально грузны,это во первых волновые образования,во вторых там сверхмалые обьёмы,это совсем другая вселенная,например муравью похуй если прыгать с метровой или 100 метровой высоты,а он существо из нашего визуализируемого мира и тд.
ПыСы: это не Каневский в фильме кстати??


Чем был заполнен телевизионный эфир в 1971 году.
 
[^]
MnogoTochie
25.11.2017 - 03:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (ЗаИПротив @ 25.11.2017 - 03:10)
Телеэфир был заполнен тем, чем надо, чтобы люди были образованными.

Да ну нах!
Посмотри программы передач того времени и не неси чушь. Пропагандонская направленность того времени была гораздо круче чем сейчас. Основное место в эфире занимали всякие "ленинские университеты миллионов" и прочие "сельские часы" с "международными панорамами".

Цитата
Передачи о передовых достижениях в медицине-Белянчикова, науке-Капица. И это только то, что помню.

Ага, по часу в неделю. И, относить "Здоровье" к научно-популярным передачам -я бы не стал, такая же дребедень для домохозяек, любящих лечение по справочникам. как и нынешние аналоги (хотя формально, согласен, научпоп)..

Цитата
Про сейчас писать не буду-сами знаете.

А сейчас несколько каналов исключительно научпоп 24 часа в сутки.
Есть и отечественные, кстати (да тот же 24док, с которого ТС этот ролик спиздил).

Цитата
В видео ТС Каневский?

Он самый.

 
[^]
PITBRIT
25.11.2017 - 03:29
2
Статус: Offline


Old School

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 6986
Цитата (MnogoTochie @ 25.11.2017 - 02:44)

Наше образование лучшим в мире считается только на территории бывшего СССР и только среди недалеких ура-поцреотов

считаЛОСЬ ,и спецы были охуенные,не во всём конечно,но в главных отрослях производств и науке,а школьное образование вообще было на высоте,всё проебали.сейчас конечно этого нет и рядом,сейчас уровень африки))
 
[^]
Cтражник
25.11.2017 - 03:30
3
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 493
Майор Томин однако)
 
[^]
MnogoTochie
25.11.2017 - 03:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (PITBRIT @ 25.11.2017 - 03:22)
как вариант -электроны телепортируются между траекториями,они же не материально грузны,это во первых волновые образования,во вторых там сверхмалые обьёмы,это совсем другая вселенная,например муравью похуй если прыгать с метровой или 100 метровой высоты,а он существо из нашего визуализируемого мира и тд.
ПыСы: это не Каневский в фильме кстати??

Так траекторий-то нету. Кури принцип неопределенности Гейзенберга.
 
[^]
ЗаИПротив
25.11.2017 - 03:35
0
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3364
Цитата (MnogoTochie @ 25.11.2017 - 03:28)
Цитата (ЗаИПротив @ 25.11.2017 - 03:10)
Телеэфир был заполнен тем, чем надо, чтобы люди были образованными.

Да ну нах!
Посмотри программы передач того времени и не неси чушь. Пропагандонская направленность того времени была гораздо круче чем сейчас. Основное место в эфире занимали всякие "ленинские университеты миллионов" и прочие "сельские часы" с "международными панорамами".

Цитата
Передачи о передовых достижениях в медицине-Белянчикова, науке-Капица. И это только то, что помню.

Ага, по часу в неделю. И, относить "Здоровье" к научно-популярным передачам -я бы не стал, такая же дребедень для домохозяек, любящих лечение по справочникам. как и нынешние аналоги (хотя формально, согласен, научпоп)..

Цитата
Про сейчас писать не буду-сами знаете.

А сейчас несколько каналов исключительно научпоп 24 часа в сутки.
Есть и отечественные, кстати (да тот же 24док, с которого ТС этот ролик спиздил).

Цитата
В видео ТС Каневский?

Он самый.

Жаль, что эти замечательные в то время передачи тебя ничему не научили. Ты кто? Человек 70 года рождения. И чем был обижен, что несешь такую чушь в коментах.
 
[^]
MnogoTochie
25.11.2017 - 03:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (PITBRIT @ 25.11.2017 - 03:29)
Цитата (MnogoTochie @ 25.11.2017 - 02:44)

Наше образование лучшим в мире считается только на территории бывшего СССР и только среди недалеких ура-поцреотов

считаЛОСЬ ,и спецы были охуенные,не во всём конечно,но в главных отрослях производств и науке,а школьное образование вообще было на высоте,всё проебали.сейчас конечно этого нет и рядом,сейчас уровень африки))

да сказки все это.
где ты наших спецов видел в развитых странах во времена СССР? не с чем сравнивать.
а когда границы открылись и наши спецы побежали на Запад, так их там заставляли подтверждать квалификацию, т.е. доверие к нашим дипломам отсутствовало напрочь - это ты называешь "самым в мире лучшим образованием"?
так же как и то, что сейчас все проебали - а кто тогда на школьных олимпиадах получает медали?
 
[^]
MnogoTochie
25.11.2017 - 03:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (ЗаИПротив @ 25.11.2017 - 03:35)
Цитата (MnogoTochie @ 25.11.2017 - 03:28)
Цитата (ЗаИПротив @ 25.11.2017 - 03:10)
Телеэфир был заполнен тем, чем надо, чтобы люди были образованными.

Да ну нах!
Посмотри программы передач того времени и не неси чушь. Пропагандонская направленность того времени была гораздо круче чем сейчас. Основное место в эфире занимали всякие "ленинские университеты миллионов" и прочие "сельские часы" с "международными панорамами".

Цитата
Передачи о передовых достижениях в медицине-Белянчикова, науке-Капица. И это только то, что помню.

Ага, по часу в неделю. И, относить "Здоровье" к научно-популярным передачам -я бы не стал, такая же дребедень для домохозяек, любящих лечение по справочникам. как и нынешние аналоги (хотя формально, согласен, научпоп)..

Цитата
Про сейчас писать не буду-сами знаете.

А сейчас несколько каналов исключительно научпоп 24 часа в сутки.
Есть и отечественные, кстати (да тот же 24док, с которого ТС этот ролик спиздил).

Цитата
В видео ТС Каневский?

Он самый.

Жаль, что эти замечательные в то время передачи тебя ничему не научили.

Чему они меня должны были научить? Врать и лицемерить?
Или, будучи оболваненным, нести эту чушь искренне?

Чушь несешь как раз ты, причем голословную. Я привел подтверждение своих слов.
Цитата
Ты кто? Человек 70 года рождения. И чем был обижен, что несешь такую  чушь в коментах.

Я просто говорю правду, невзирая на лица.

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 25.11.2017 - 03:40
 
[^]
curwa2017
25.11.2017 - 03:39
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 294
Цитата (CarabineR @ 25.11.2017 - 02:15)
Я помню в 1971 году были новости что американцы высадились на Луне!
А летом наших космонавтов хоронили - Волков, Пацаев,Добровольский погибли во время приземления...

Американцы вообще-то высадились в 1969. Или это были новости не про первую посадку?
 
[^]
ЗаИПротив
25.11.2017 - 03:40
0
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3364
Цитата (MnogoTochie @ 25.11.2017 - 03:38)
Цитата (ЗаИПротив @ 25.11.2017 - 03:35)
Цитата (MnogoTochie @ 25.11.2017 - 03:28)
Цитата (ЗаИПротив @ 25.11.2017 - 03:10)
Телеэфир был заполнен тем, чем надо, чтобы люди были образованными.

Да ну нах!
Посмотри программы передач того времени и не неси чушь. Пропагандонская направленность того времени была гораздо круче чем сейчас. Основное место в эфире занимали всякие "ленинские университеты миллионов" и прочие "сельские часы" с "международными панорамами".

Цитата
Передачи о передовых достижениях в медицине-Белянчикова, науке-Капица. И это только то, что помню.

Ага, по часу в неделю. И, относить "Здоровье" к научно-популярным передачам -я бы не стал, такая же дребедень для домохозяек, любящих лечение по справочникам. как и нынешние аналоги (хотя формально, согласен, научпоп)..

Цитата
Про сейчас писать не буду-сами знаете.

А сейчас несколько каналов исключительно научпоп 24 часа в сутки.
Есть и отечественные, кстати (да тот же 24док, с которого ТС этот ролик спиздил).

Цитата
В видео ТС Каневский?

Он самый.

Жаль, что эти замечательные в то время передачи тебя ничему не научили. Ты кто? Человек 70 года рождения. И чем был обижен, что несешь такую чушь в коментах.

Чему они меня должны были научить? Врать и лицемерить?
Или, будучи оболваненным, нести эту чушь искренне?

Чушь несешь как раз ты, причем голословную. Я привел подтверждение своих слов.

Расскажи-ка, кто ты сейчас. Где работаешь, чего добился. Образование получил небось В СССР? Интересно услышать от человека 70 года рождения.Как ты выжил в тех неимоверных условиях.

Это сообщение отредактировал ЗаИПротив - 25.11.2017 - 03:47
 
[^]
MnogoTochie
25.11.2017 - 03:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (ЗаИПротив @ 25.11.2017 - 03:40)

Расскажи-ка, кто ты сейчас. Где работаешь, чего добился. Образование получил? Где? Какое? В СССР? Интересно услышать от человека 70 года рождения.Как ты выжил в тех неимоверных условиях.

Зачем?
От этого что-то изменится?
У тебя всегда мнение о предмете меняется в зависимости от того, кто это говорит? Тебя этому советские передачи научили? blink.gif
И про какие "неимоверные условия" ты говоришь?

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 25.11.2017 - 03:48
 
[^]
ундер
25.11.2017 - 03:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
квантовую физику и сейчас понять никто не может
 
[^]
ЗаИПротив
25.11.2017 - 03:56
1
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3364
Цитата (MnogoTochie @ 25.11.2017 - 03:48)
Цитата (ЗаИПротив @ 25.11.2017 - 03:40)

Расскажи-ка, кто ты сейчас. Где работаешь, чего добился. Образование получил? Где? Какое? В СССР? Интересно услышать от человека 70 года рождения.Как ты выжил в тех неимоверных условиях.

Зачем?
От этого что-то изменится?
У тебя всегда мнение о предмете меняется в зависимости от того, кто это говорит? Тебя этому советские передачи научили? blink.gif
И про какие "неимоверные условия" ты говоришь?

Конечно, изменится, тебя кто учил-то? Меня-да, советские передачи, школа, университет, уж родилась, как и ты, в тоже время.Но я благодарна этому образованию и стране, которая мне это дала, которой больше нет.
Только разница между нами большая.
Ты-то на чем учился? Кем обижен, что на говно исходишь.
 
[^]
pplexa
25.11.2017 - 03:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 1514
Цитата (MnogoTochie @ 25.11.2017 - 03:45)
Цитата (pplexa @ 25.11.2017 - 02:44)
ну с натягом пойдет.
Ох, и побольше таких передач.
зы. Respect!

Еще один. Да сейчас таких фильмов на несколько порядков больше, чем их было в 71-м году, во всяком случае в СССР.

Не еще, а один из.
А по сабжу - нет таких фильмов. Нет и не будет уже. И эффект от таких фильмов уже будет нулевой. Прямо таки абсолютный нуль.
А если еще немного понастроить церквей, если еще немного законопатить мозги, если еще чуть-чуть не достроить и не додать, тем кто знает как объяснить.
Все - табань. Приплыли.
 
[^]
Steuermann88
25.11.2017 - 03:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1166
Эрнсту до того телевидения, как макаке до Юпитера !
 
[^]
Рогирсон
25.11.2017 - 04:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.17
Сообщений: 1591
Опять совкодроч) Вам не надоело?
 
[^]
MnogoTochie
25.11.2017 - 04:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (ЗаИПротив @ 25.11.2017 - 03:56)
Цитата (MnogoTochie @ 25.11.2017 - 03:48)
Цитата (ЗаИПротив @ 25.11.2017 - 03:40)

Расскажи-ка, кто ты сейчас. Где работаешь, чего добился. Образование получил? Где? Какое? В СССР? Интересно услышать от человека 70 года рождения.Как ты выжил в тех неимоверных условиях.

Зачем?
От этого что-то изменится?
У тебя всегда мнение о предмете меняется в зависимости от того, кто это говорит? Тебя этому советские передачи научили? blink.gif
И про какие "неимоверные условия" ты говоришь?

Конечно, изменится, тебя кто учил-то? Меня-да, советские передачи, школа, университет, уж родилась, как и ты, в тоже время.Но я благодарна этому образованию и стране, которая мне это дала, которой больше нет.
Только разница между нами большая.
Ты-то на чем учился? Кем обижен, что на говно исходишь.

Родная, писать правду ты считаешь "исходом на говно"?!!!
То есть исключительно из благодарности к тому, что получила образование ты готова писать всякую благоглупую чушь?
С чего ты решила, что я обижен? Я смотрю на вещи трезвым взглядом, и пишу, как оно было и как есть. Описывать реальность - это "быть обиженным" и "исходить на говно"? Хорошо же тебя совок оболванил, что ты до сих пор отойти не можешь. Взгляни же наконец трезвым взглядом на мир! Конечно, поначалу будет больно расставаться со своими стереотипами, но пока ты больше напоминаешь верующую, нежели знающую.
И да, если у тебя мнение о предмете меняется в зависимости от того, кто о нем рассуждает - то, извини, разговаривать мне с тобой больше не о чем. Перечитай "хамелеон" Чехова.
 
[^]
eX1stenZ
25.11.2017 - 04:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
про Фотон ничего не сказали , это безмассовая частица, способная существовать в вакууме двигаясь со скоростью света .
 
[^]
MetalMixer
25.11.2017 - 04:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1597
а сейчас то какое раздолье по зомбоящику,аж глаза разбегаются от выбора каналов
 
[^]
ЗаИПротив
25.11.2017 - 04:16
3
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3364
Цитата (MnogoTochie @ 25.11.2017 - 04:05)
Цитата (ЗаИПротив @ 25.11.2017 - 03:56)
Цитата (MnogoTochie @ 25.11.2017 - 03:48)
Цитата (ЗаИПротив @ 25.11.2017 - 03:40)

Расскажи-ка, кто ты сейчас. Где работаешь, чего добился. Образование получил? Где? Какое? В СССР? Интересно услышать от человека 70 года рождения.Как ты выжил в тех неимоверных условиях.

Зачем?
От этого что-то изменится?
У тебя всегда мнение о предмете меняется в зависимости от того, кто это говорит? Тебя этому советские передачи научили? blink.gif
И про какие "неимоверные условия" ты говоришь?

Конечно, изменится, тебя кто учил-то? Меня-да, советские передачи, школа, университет, уж родилась, как и ты, в тоже время.Но я благодарна этому образованию и стране, которая мне это дала, которой больше нет.
Только разница между нами большая.
Ты-то на чем учился? Кем обижен, что на говно исходишь.

Родная, писать правду ты считаешь "исходом на говно"?!!!
То есть исключительно из благодарности к тому, что получила образование ты готова писать всякую благоглупую чушь?
С чего ты решила, что я обижен? Я смотрю на вещи трезвым взглядом, и пишу, как оно было и как есть. Описывать реальность - это "быть обиженным" и "исходить на говно"? Хорошо же тебя совок оболванил, что ты до сих пор отойти не можешь. Взгляни же наконец трезвым взглядом на мир! Конечно, поначалу будет больно расставаться со своими стереотипами, но пока ты больше напоминаешь верующую, нежели знающую.
И да, если у тебя мнение о предмете меняется в зависимости от того, кто о нем рассуждает - то, извини, разговаривать мне с тобой больше не о чем. Перечитай "хамелеон" Чехова.

Дружочек, Хамелеон Чехова, конечно, перечитаю.
Но вспомни и скажи "спасибо", хотя бы учителю русского языка, которая научила тебя грамотно писать.
Не все так плохо было, значит, при обучении, в твоем ужасном, полном лжи и пропаганды советском детстве.
Искренне твоя, оболваненная совком.
 
[^]
MnogoTochie
25.11.2017 - 04:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (pplexa @ 25.11.2017 - 03:58)
Цитата (MnogoTochie @ 25.11.2017 - 03:45)
Цитата (pplexa @ 25.11.2017 - 02:44)
ну с натягом пойдет.
Ох, и побольше таких передач.
зы. Respect!

Еще один. Да сейчас таких фильмов на несколько порядков больше, чем их было в 71-м году, во всяком случае в СССР.

Не еще, а один из.
А по сабжу - нет таких фильмов. Нет и не будет уже. И эффект от таких фильмов уже будет нулевой. Прямо таки абсолютный нуль.
А если еще немного понастроить церквей, если еще немного законопатить мозги, если еще чуть-чуть не достроить и не додать, тем кто знает как объяснить.
Все - табань. Приплыли.

Как это нет?
Включи любой научно-популярный канал, там таких фильмов на несколько порядков больше.
Или ты о том, что нет таких фильмов отечественного производства?
Так опять неправда. Один только сериал "Большой скачок" содержит, наверное, больше материалов, чем их снято за всю историю СССР. Да и в СССР, что, только отечественные фильмы показывали? В передаче "В мире животных" так практически исключительно импортные передачи были, в "Клубе кинопутешествий" - большая часть.
И насчет нуля от таких передач сейчас - опять неправда.
Пойми, и в СССР, и сейчас относительно небольшое количество людей интересуется науками просто по причине такого склада ума. От идеологии такой склад ума не зависит, от количества научно-популярных передач - тоже. И большинству что тогда было насрать на науку, что сейчас. Только сейчас возможностей для просмотра таких передач намного больше, и не только за счет научно-технического прогресса, но и за счет его доступности. А болванов всегда было большинство - достаточно вспомнить, какого возраста люди мотали головами на сеансах Кашпировского и заряжали воду Чумаком. И никаких церквей для этого не понадобилось, заметь!

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 25.11.2017 - 04:30
 
[^]
MnogoTochie
25.11.2017 - 04:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (MetalMixer @ 25.11.2017 - 04:06)
а сейчас то какое раздолье по зомбоящику,аж глаза разбегаются от выбора каналов

Ты тогдашний зомбоящик бы посмотрел - современный просто отдыхает.
 
[^]
pryanic
25.11.2017 - 04:36
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 199
Цитата (Звездец @ 25.11.2017 - 06:25)
голоса какие приятные...

Ламповые такие еще голоса!

В 1971 году телевизоры в СССР были у того-же процента населения, у которого и сейчас есть интерес к квантовой теории.
 
[^]
SeverAs83
25.11.2017 - 04:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 1018
Приятный голос у людей я прям школу вспомнил
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10260
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх