Насколько опасен травматический пистолет ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штурм
6.02.2016 - 19:16
1
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
На моей памяти пуля из травма попала мужику в кадык. Труп.
 
[^]
Romson77
6.02.2016 - 19:16
3
Статус: Offline


Сиреневенький глазковыколупыватель

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 923
Цитата (eddi71 @ 6.02.2016 - 19:02)
Пистолет Grand Power T12 выпускающийся в России не имеет перегородок и штифтов в канале ствола.
Новый российский Grand Power T12 является огнестрельным оружием ограниченного поражения и имеет соответствующий сертификат. Российский Grand Power T12 стреляет всеми выпускающимися патронами травматического действия калибра 10×28. Стоимость нового T12 составляет 36000 р.

То, что сейчас продают, гавно-гавном, нормальные это импортные 2010-2011 года выпуска.
 
[^]
eddi71
6.02.2016 - 19:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 2596
Вот пистолет

Насколько опасен травматический пистолет ?
 
[^]
фрешдей
6.02.2016 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
Легко. Внутреннее кровотечение и ты даже не поймёшь что сдох от трамватта,ты можешь кулаком резко ебануть и чел сдохнет
Вопрос в другом , одни покупают пукалки а вторые получше. С пукалок убивать сложнее но и останавливающее эффект меньше

Это сообщение отредактировал фрешдей - 6.02.2016 - 19:23
 
[^]
daVaska
6.02.2016 - 19:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1098
Цитата (Romson77 @ 6.02.2016 - 19:16)
Цитата (eddi71 @ 6.02.2016 - 19:02)
Пистолет Grand Power T12 выпускающийся в России не имеет перегородок и штифтов в канале ствола.
Новый российский Grand Power T12 является огнестрельным оружием ограниченного поражения и имеет соответствующий сертификат. Российский Grand Power T12 стреляет всеми выпускающимися патронами травматического действия калибра 10×28. Стоимость нового T12 составляет 36000 р.

То, что сейчас продают, гавно-гавном, нормальные это импортные 2010-2011 года выпуска.

Когда последний раз в ормаге был, продавец сказал что Российские GP T12 никто не берет, а те что берут- недовольны. Они и цену с 49 до 38 скинули. (г. Самара)
 
[^]
Ballaboll
6.02.2016 - 19:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 485
Цитата (eddi71 @ 6.02.2016 - 18:41)
Старые патроны в 120ДЖ насквозь эти доски простреливали

С 10 метров лошадиный череп( именно череп, кость) насквозь. НЕ шучу И не ПИЗДЮ. Были патрончики мощные до изменения закона об оружии. И Гроза 02 V4...

Это сообщение отредактировал Ballaboll - 6.02.2016 - 19:24
 
[^]
eddi71
6.02.2016 - 19:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 2596
Возьмите рогатку охотничью и шариком от подшипника выстрелите...на многое взляд изменится)))) Но чел с рогаткой не брутален))
 
[^]
бурбон
6.02.2016 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2039
Цитата (eddi71 @ 6.02.2016 - 19:16)

Ссылку на магазин пожалуйста, даже интересно  ссылка недействительна,может и не продают...погули,там и телефоны есть

Ну так прежде чем постить вы немного думайте ;)
Про "отечественную версию " GP12 не слышал. Но даже если она есть , после наших законов, режущих мощь патронов и их количество в обойме, это жалкая пародия.

Это сообщение отредактировал бурбон - 6.02.2016 - 19:27

Насколько опасен травматический пистолет ?
 
[^]
eddi71
6.02.2016 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 2596
Цитата (бурбон @ 6.02.2016 - 19:24)
Цитата (eddi71 @ 6.02.2016 - 19:16)

Ссылку на магазин пожалуйста, даже интересно  ссылка недействительна,может и не продают...погули,там и телефоны есть

Ну так прежде чем постить вы немного думайте ;)

Я же не утверждал что именно их продают...самому интересно стало.Я даже ссыль не кидал,так что претензии мимо))
 
[^]
loredan
6.02.2016 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14463
Цитата (daVaska @ 6.02.2016 - 19:03)
Тестировал свою Гроза 021. АКБС 72 Дж. ДСП 18мм, пробивает легко.

А у меня ещё две пачки дореформенного магнума к ней есть. agree.gif
 
[^]
loredan
6.02.2016 - 19:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14463
Успел свою выхватить, пока производство не прикрыли. Пластмасса только на щёчках. Вся остальная - оружейная сталь. smile.gif

Насколько опасен травматический пистолет ?
 
[^]
daVaska
6.02.2016 - 19:38
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1098
Цитата (loredan @ 6.02.2016 - 19:29)
Цитата (daVaska @ 6.02.2016 - 19:03)
Тестировал свою Гроза 021.  АКБС 72 Дж. ДСП 18мм, пробивает легко.

А у меня ещё две пачки дореформенного магнума к ней есть. agree.gif

Гроза 02 - Вещь! Жалко их теперь только на вторичке купить можно. У меня их 4 шт. было, хороший надежный стальной пистолет.
Ну а вообще из ОООП конечно же очень легко убить человека. Причем часто стреляющий не хочет этого, но резиновая пуля не всегда летит туда, куда целишься; а попадание в голову- 99,9 % смертельно.
Я травмат с собой беру только когда на велике катаюсь за городом, были случаи когда собаки нападали.

Насколько опасен травматический пистолет ?
 
[^]
распистяй
6.02.2016 - 19:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 137
Цитата (бурбон @ 6.02.2016 - 19:13)
Цитата (daVaska @ 6.02.2016 - 19:03)
Тестировал свою Гроза 021.  АКБС 72 Дж. ДСП 18мм, пробивает легко.

Бро, я тоже "грозовод" это мой ;)

Добавлено в 19:15
Цитата (eddi71 @ 6.02.2016 - 19:12)

Просто гуглил,я впервые про него сейчас услышал.Если есть вещь,то есть и человек который её продает))) Я так думаю))

Те что на руках продавайте и покупайте. Но официально именно тех GrandPower12 что были раньше в продаже , в России не продают.

И у меня "гроза-021" патроны 90дж. Но никогда не тестировал. Впечатляет результат.
 
[^]
распистяй
6.02.2016 - 19:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 137
Цитата (daVaska @ 6.02.2016 - 19:38)
Цитата (loredan @ 6.02.2016 - 19:29)
Цитата (daVaska @ 6.02.2016 - 19:03)
Тестировал свою Гроза 021.  АКБС 72 Дж. ДСП 18мм, пробивает легко.

А у меня ещё две пачки дореформенного магнума к ней есть. agree.gif

Гроза 02 - Вещь! Жалко их теперь только на вторичке купить можно. У меня их 4 шт. было, хороший надежный стальной пистолет.
Ну а вообще из ОООП конечно же очень легко убить человека. Причем часто стреляющий не хочет этого, но резиновая пуля не всегда летит туда, куда целишься; а попадание в голову- 99,9 % смертельно.
Я травмат с собой беру только когда на велике катаюсь за городом, были случаи когда собаки нападали.

А почему только на вторичке? Не продают уже чтоль?
 
[^]
daVaska
6.02.2016 - 19:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1098
Цитата (распистяй @ 6.02.2016 - 19:53)
Цитата (daVaska @ 6.02.2016 - 19:38)
Цитата (loredan @ 6.02.2016 - 19:29)
Цитата (daVaska @ 6.02.2016 - 19:03)
Тестировал свою Гроза 021.  АКБС 72 Дж. ДСП 18мм, пробивает легко.

А у меня ещё две пачки дореформенного магнума к ней есть. agree.gif

Гроза 02 - Вещь! Жалко их теперь только на вторичке купить можно. У меня их 4 шт. было, хороший надежный стальной пистолет.
Ну а вообще из ОООП конечно же очень легко убить человека. Причем часто стреляющий не хочет этого, но резиновая пуля не всегда летит туда, куда целишься; а попадание в голову- 99,9 % смертельно.
Я травмат с собой беру только когда на велике катаюсь за городом, были случаи когда собаки нападали.

А почему только на вторичке? Не продают уже чтоль?

Их в России собирали, а комплектующие из Украины были.
Я протестировал свой когда купил Грозу, а у неё оказался вот такой ствол. Просвет намного больше чем у EVO. ДВП 18мм одинаково пробивают оба.

Это сообщение отредактировал daVaska - 6.02.2016 - 20:02

Насколько опасен травматический пистолет ?
 
[^]
Barsick
6.02.2016 - 20:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1349
Цитата
Патроны 20 Дж только кожу оцарапали

В пичку, какие 20 Дж? Шумовые, блять? ) От 20 дж пистолет не перезарядится даже, если гильзу не заклинит
 
[^]
grimrig
6.02.2016 - 20:19
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (Квакиш @ 6.02.2016 - 18:42)
Нихрена себе! ДСП насквозь!
Может под запрет пора травматы?

Дсп 16 мм кулаком пробивается насквозь. Про удар ногой и говорить нечего. Проблема в том, что кулаки и травмат, сами по себе не работают, их применяют.

Посыл автора понятен.

Дам свой аргумент:

Убойность пули измеряется в несомой ею энергией, в Дж.

Критическое (фатальное) значение на 1 кг живого веса - 10 Дж.

Энергия пули 7.62, патрона 7.62х39 - 2200 Дж.

Энергия пули парабеллум 9 мм - 550 Дж.

Энергия автомобиля 1800000 Дж. dont.gif

Статистика - 30 тыс жертв ДТП в год. Это 30 тыс нарушений ПДД. Мниимум, т.к. Еще больше "все навсего" травмы, без жертв.

Т.е люди, управляя средством повышенной опасности, делают это как обезьяны. Дошло до появления стопхамов и т.д.

Вопрос: КТО ЛИЧНО поручится за то, что если эти 30 тыс. кретинов, имея на руках КС, не будет вести себя так же, как и в случае с авто - бездумно? Это вопрос актуальный, возникший по объективным причинам, основываясь на реальной статистике. Закрывать на него глаза, считаю лицемерием, т..к он отражает реально отношение людей к средствам повышенной опасности.

Хотелось бы этот момент обсудить с заинтересованными людьми.

П.с. Сам владею ГС, не владею ОООП, по причине преобладания мiнусов. От КС не отказался бы, но в реальности, сугубо для спортивной стрельбы.

А "народ", как это следует из комментов, хочет КС, именно ради самообороны, а это шаткая досточка. По причине того, что каждый упырь, может завалить из банальной неприязни человека, под соусом самообороны.

Взять ЯП, тут из-за банального курения люди друг другу угрожают и не стесняются в выражениях. т.е. по ничтожной причине готовы друг друга травмировать. Или они пиздоболы и просто фарсят??? Да куевознает, если трындят, то одно, а если нет, то где гарантии что у такого борцуна за свои права и особенности не переклинит, и он не реализует свои скрытые желания - отомстить своим узурпаторам?

П.п.с. Еще заметил, что народ тут, исходя из выгодности ситуации, любит перескакивать из бытового стиля общения, в крайности, типа тупого следования законам и общению в этом духе, будто они в жизни такие gigi.gif Кому вы врете, себе что ли?)




 
[^]
LivsiKZ
6.02.2016 - 20:29
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 9
По поводу перспектив КС есть два аргумента:
1.В новейшей истории есть опыт стран (Восточная Европа), которые в один момент разрешили КС. Тут важно, что это именно страны, в которых не было вековой традиции владения. Результат: спад насильственных преступлений в сочетании с отсутствием прогнозировавшейся беспорядочной стрельбы в бытовых конфликтах
2.У нас итак на руках огромное количество оружия. Да, это длинноствол, но тем не менее оно есть, и его много
 
[^]
Стентор
6.02.2016 - 20:48
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (Andy13 @ 6.02.2016 - 17:50)
Оружие в кармане притягивает неприятности, это аксиома.

Лучше носите с собой презервативы! gigi.gif
 
[^]
daVaska
6.02.2016 - 20:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1098
Я за легализацию короткоствола. Убивает не оружие а человек. Люди к ОООП относятся не всегда серьезно, применяя его думают что нанесут не смертельный урон, поэтому применяют его часто не задумываясь о последствиях. Думаю что к КС отношение было бы намного серьезней. Нелегального оружия у населения очень много. У нас в городе не проблема купить его, некоторые делают его из сигнального. Разрешив КС- оборот нелегального оружия снизился бы.
Конечно многие уверены, что разрешив продажу КС, население друг друга перестреляет, но как показывает практика использования ОООП убить человека можно и из него...
Мне не совсем понятно почему Россия делает столько хорошего и качественного оружия, продает его за границу, а нам приходиться довольствоваться клубными КС и травматиками, после применения которых у защищающегося возникает много проблем.

P.s. Жду еще 4 года, чтоб купить СВД ОП- мечта с детства)))

Это сообщение отредактировал daVaska - 6.02.2016 - 21:04
 
[^]
Kveg
6.02.2016 - 21:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 271
Цитата (grimrig @ 6.02.2016 - 20:19)
Цитата (Квакиш @ 6.02.2016 - 18:42)
Нихрена себе! ДСП насквозь!
Может под запрет пора травматы?

Дсп 16 мм кулаком пробивается насквозь. Про удар ногой и говорить нечего. Проблема в том, что кулаки и травмат, сами по себе не работают, их применяют.

Посыл автора понятен.

Дам свой аргумент:

Убойность пули измеряется в несомой ею энергией, в Дж.

Критическое (фатальное) значение на 1 кг живого веса - 10 Дж.

Энергия пули 7.62, патрона 7.62х39 - 2200 Дж.

Энергия пули парабеллум 9 мм - 550 Дж.

Энергия автомобиля 1800000 Дж. dont.gif

Статистика - 30 тыс жертв ДТП в год. Это 30 тыс нарушений ПДД. Мниимум, т.к. Еще больше "все навсего" травмы, без жертв.

Т.е люди, управляя средством повышенной опасности, делают это как обезьяны. Дошло до появления стопхамов и т.д.

Вопрос: КТО ЛИЧНО поручится за то, что если эти 30 тыс. кретинов, имея на руках КС, не будет вести себя так же, как и в случае с авто - бездумно? Это вопрос актуальный, возникший по объективным причинам, основываясь на реальной статистике. Закрывать на него глаза, считаю лицемерием, т..к он отражает реально отношение людей к средствам повышенной опасности.

Хотелось бы этот момент обсудить с заинтересованными людьми.

П.с. Сам владею ГС, не владею ОООП, по причине преобладания мiнусов. От КС не отказался бы, но в реальности, сугубо для спортивной стрельбы.

А "народ", как это следует из комментов, хочет КС, именно ради самообороны, а это шаткая досточка. По причине того, что каждый упырь, может завалить из банальной неприязни человека, под соусом самообороны.

Взять ЯП, тут из-за банального курения люди друг другу угрожают и не стесняются в выражениях. т.е. по ничтожной причине готовы друг друга травмировать. Или они пиздоболы и просто фарсят??? Да куевознает, если трындят, то одно, а если нет, то где гарантии что у такого борцуна за свои права и особенности не переклинит, и он не реализует свои скрытые желания - отомстить своим узурпаторам?

П.п.с. Еще заметил, что народ тут, исходя из выгодности ситуации, любит перескакивать из бытового стиля общения, в крайности, типа тупого следования законам и общению в этом духе, будто они в жизни такие gigi.gif Кому вы врете, себе что ли?)

немного некорректный пример.
автомобиль всетаки создан не для причинения увечий. и люди попадая в ДТП не стремятся к этому. да они невнимательны не соблюдают правила НО! автомобиль в первую очередь транспорт, а не оружие.
по этой логике можно привести пример что куча людей имеют дома молотки. и смертельных исходов от обладания молотком минимум.

Вот ножи более корректный пример. Много людей их имеет и много от них гибнет. Применяя нож человек практически уверен что противник будет тяжело ранен или убит. Но при этом ведь ножи не запрещены для хранения и ношения.
Так же и с КС. Если введут то конечно часть народа друг друга постреляет. но не критично так как будут знать что применяя его должен быть готов что человек умрет.

С ОООП все гораздо хуже. почему так много случаев неправомерного применения? потому что каждый тщедушный индивид который не может дать в рожу сопернику или решить вопрос вежливостью достает резиноплюй и не думая применяет. резиновую пулю не идентифицировать. выстрелил и убежал - ищи свищи. А с нарезным другая история. пулю найдут и все сразу найдут стрелка.

Насчет того что каждый пишет что за любой косяк будет валить. ну ну.. В интернете можно что угодно написать.

В реальности все сложнее. в конфликте с соседом редко сразу бежит за длинностволом или ножом. То есть кто то и реально бежит, но тут уже реально осмысленные действия - я готов убить этого человека.

Сам имею и гладкоствол и ОСУ. Но за 8 лет владения всем этим хозяйством ни разу не было случая или ситуации когда я готов бы был их применить. На осу я не надеюсь как на панацею, но ведь и КС не всегда останавливает человека.

Я лично за легализацию КС (с периодическими тестами на навыки владения) и полную ликвидацию резинострелов.

а в случае серьезного конфликта я лично бы выбрал щит и монтировку. ))) от чего угодно можно отбиться.
 
[^]
onebibis
6.02.2016 - 21:46
4
Статус: Offline


onebibis

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 795
Цитата (бурбон @ 6.02.2016 - 18:51)
Все просто.
1.По Осе. Раньше лет 6 назад была страшным оружием , которое ломало и ребра через куртку и череп с нескольких метров.
Теперь стальной сердечник из пули убрали, навеску пороха уменьшили и теперь патрон от Осы это кусок резины, который делает синяки. Нет , в морду он может и оглушит, но уже не то.
2. Мощный пистолет типа Grand Power 12. Запрещен к продаже в России как иностранное оружие(что на руках не трогают). Почти как боевой на дистанции 10-15м. Хуярит так, что хорошие двери деревянные насквозь. Усиленные патроны продают по 500р за штуку. Он для реальной самообороны. Где ты готов нанести тяжелые травмы вплоть до летала.
3. Все остальные травматы рассматривать нет смысла.

Гроза, пистолет, ствол эво 4.0 тоже говно?
 
[^]
grimrig
6.02.2016 - 22:02
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (Kveg @ 6.02.2016 - 21:11)
Цитата (grimrig @ 6.02.2016 - 20:19)
Цитата (Квакиш @ 6.02.2016 - 18:42)
Нихрена себе! ДСП насквозь!
Может под запрет пора травматы?

Дсп 16 мм кулаком пробивается насквозь. Про удар ногой и говорить нечего. Проблема в том, что кулаки и травмат, сами по себе не работают, их применяют.

Посыл автора понятен.

Дам свой аргумент:

Убойность пули измеряется в несомой ею энергией, в Дж.

Критическое (фатальное) значение на 1 кг живого веса - 10 Дж.

Энергия пули 7.62, патрона 7.62х39 - 2200 Дж.

Энергия пули парабеллум 9 мм - 550 Дж.

Энергия автомобиля 1800000 Дж. dont.gif

Статистика - 30 тыс жертв ДТП в год. Это 30 тыс нарушений ПДД. Мниимум, т.к. Еще больше "все навсего" травмы, без жертв.

Т.е люди, управляя средством повышенной опасности, делают это как обезьяны. Дошло до появления стопхамов и т.д.

Вопрос: КТО ЛИЧНО поручится за то, что если эти 30 тыс. кретинов, имея на руках КС, не будет вести себя так же, как и в случае с авто - бездумно? Это вопрос актуальный, возникший по объективным причинам, основываясь на реальной статистике. Закрывать на него глаза, считаю лицемерием, т..к он отражает реально отношение людей к средствам повышенной опасности.

Хотелось бы этот момент обсудить с заинтересованными людьми.

П.с. Сам владею ГС, не владею ОООП, по причине преобладания мiнусов. От КС не отказался бы, но в реальности, сугубо для спортивной стрельбы.

А "народ", как это следует из комментов, хочет КС, именно ради самообороны, а это шаткая досточка. По причине того, что каждый упырь, может завалить из банальной неприязни человека, под соусом самообороны.

Взять ЯП, тут из-за банального курения люди друг другу угрожают и не стесняются в выражениях. т.е. по ничтожной причине готовы друг друга травмировать. Или они пиздоболы и просто фарсят??? Да куевознает, если трындят, то одно, а если нет, то где гарантии что у такого борцуна за свои права и особенности не переклинит, и он не реализует свои скрытые желания - отомстить своим узурпаторам?

П.п.с. Еще заметил, что народ тут, исходя из выгодности ситуации, любит перескакивать из бытового стиля общения, в крайности, типа тупого следования законам и общению в этом духе, будто они в жизни такие gigi.gif Кому вы врете, себе что ли?)

немного некорректный пример.
автомобиль всетаки создан не для причинения увечий. и люди попадая в ДТП не стремятся к этому. да они невнимательны не соблюдают правила НО! автомобиль в первую очередь транспорт, а не оружие.
по этой логике можно привести пример что куча людей имеют дома молотки. и смертельных исходов от обладания молотком минимум.

Вот ножи более корректный пример. Много людей их имеет и много от них гибнет. Применяя нож человек практически уверен что противник будет тяжело ранен или убит. Но при этом ведь ножи не запрещены для хранения и ношения.
Так же и с КС. Если введут то конечно часть народа друг друга постреляет. но не критично так как будут знать что применяя его должен быть готов что человек умрет.

С ОООП все гораздо хуже. почему так много случаев неправомерного применения? потому что каждый тщедушный индивид который не может дать в рожу сопернику или решить вопрос вежливостью достает резиноплюй и не думая применяет. резиновую пулю не идентифицировать. выстрелил и убежал - ищи свищи. А с нарезным другая история. пулю найдут и все сразу найдут стрелка.


В чем некорреткность? Я внятно объяснил связь: Авто - средство повышенной опасности, превосходящее пулю в тысячи раз по убойности в Дж.

И оружие и авто используется людьми. И как раз ложное представление, что авто не оружие, подталкивает людей к нарушению ПДД. То же самое и с ОООП - несерьезное отношение, по вашим же словам.

Хотя авто четко определено в законодательстве как средство повышенной опасности. dont.gif Однако. полное непонимание того, ЧЕМ управляют люди, приводит к жертвам. А они управляют снарядом, весом более тонны. На скорости 60 км/ч несущего 1800000 Дж. Это типа ниачом, правда?)) Ну и почему факт тупости людей, не понимающих что они делают и чем управляют, нужно избегать???

А вот равнение ножа и КС точно некорректно, ибо это сравнение контактного инструмента и бесконтактного по воздействию, и дистанция применения куда делать?. Ножом ты сможешь воспользвоатсья на лину своей руки, а пуля летит боле чем на 50м. Разницы совсем нет, да??))
 
[^]
Kveg
6.02.2016 - 22:32
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 271
Цитата (grimrig @ 6.02.2016 - 22:02)
Цитата (Kveg @ 6.02.2016 - 21:11)
Цитата (grimrig @ 6.02.2016 - 20:19)
Цитата (Квакиш @ 6.02.2016 - 18:42)
Нихрена себе! ДСП насквозь!
Может под запрет пора травматы?

Дсп 16 мм кулаком пробивается насквозь. Про удар ногой и говорить нечего. Проблема в том, что кулаки и травмат, сами по себе не работают, их применяют.

Посыл автора понятен.

Дам свой аргумент:

Убойность пули измеряется в несомой ею энергией, в Дж.

Критическое (фатальное) значение на 1 кг живого веса - 10 Дж.

Энергия пули 7.62, патрона 7.62х39 - 2200 Дж.

Энергия пули парабеллум 9 мм - 550 Дж.

Энергия автомобиля 1800000 Дж. dont.gif

Статистика - 30 тыс жертв ДТП в год. Это 30 тыс нарушений ПДД. Мниимум, т.к. Еще больше "все навсего" травмы, без жертв.

Т.е люди, управляя средством повышенной опасности, делают это как обезьяны. Дошло до появления стопхамов и т.д.

Вопрос: КТО ЛИЧНО поручится за то, что если эти 30 тыс. кретинов, имея на руках КС, не будет вести себя так же, как и в случае с авто - бездумно? Это вопрос актуальный, возникший по объективным причинам, основываясь на реальной статистике. Закрывать на него глаза, считаю лицемерием, т..к он отражает реально отношение людей к средствам повышенной опасности.

Хотелось бы этот момент обсудить с заинтересованными людьми.

П.с. Сам владею ГС, не владею ОООП, по причине преобладания мiнусов. От КС не отказался бы, но в реальности, сугубо для спортивной стрельбы.

А "народ", как это следует из комментов, хочет КС, именно ради самообороны, а это шаткая досточка. По причине того, что каждый упырь, может завалить из банальной неприязни человека, под соусом самообороны.

Взять ЯП, тут из-за банального курения люди друг другу угрожают и не стесняются в выражениях. т.е. по ничтожной причине готовы друг друга травмировать. Или они пиздоболы и просто фарсят??? Да куевознает, если трындят, то одно, а если нет, то где гарантии что у такого борцуна за свои права и особенности не переклинит, и он не реализует свои скрытые желания - отомстить своим узурпаторам?

П.п.с. Еще заметил, что народ тут, исходя из выгодности ситуации, любит перескакивать из бытового стиля общения, в крайности, типа тупого следования законам и общению в этом духе, будто они в жизни такие gigi.gif Кому вы врете, себе что ли?)

немного некорректный пример.
автомобиль всетаки создан не для причинения увечий. и люди попадая в ДТП не стремятся к этому. да они невнимательны не соблюдают правила НО! автомобиль в первую очередь транспорт, а не оружие.
по этой логике можно привести пример что куча людей имеют дома молотки. и смертельных исходов от обладания молотком минимум.

Вот ножи более корректный пример. Много людей их имеет и много от них гибнет. Применяя нож человек практически уверен что противник будет тяжело ранен или убит. Но при этом ведь ножи не запрещены для хранения и ношения.
Так же и с КС. Если введут то конечно часть народа друг друга постреляет. но не критично так как будут знать что применяя его должен быть готов что человек умрет.

С ОООП все гораздо хуже. почему так много случаев неправомерного применения? потому что каждый тщедушный индивид который не может дать в рожу сопернику или решить вопрос вежливостью достает резиноплюй и не думая применяет. резиновую пулю не идентифицировать. выстрелил и убежал - ищи свищи. А с нарезным другая история. пулю найдут и все сразу найдут стрелка.


В чем некорреткность? Я внятно объяснил связь: Авто - средство повышенной опасности, превосходящее пулю в тысячи раз по убойности в Дж.

И оружие и авто используется людьми. И как раз ложное представление, что авто не оружие, подталкивает людей к нарушению ПДД. То же самое и с ОООП - несерьезное отношение, по вашим же словам.

Хотя авто четко определено в законодательстве как средство повышенной опасности. dont.gif Однако. полное непонимание того, ЧЕМ управляют люди, приводит к жертвам. А они управляют снарядом, весом более тонны. На скорости 60 км/ч несущего 1800000 Дж. Это типа ниачом, правда?)) Ну и почему факт тупости людей, не понимающих что они делают и чем управляют, нужно избегать???

А вот равнение ножа и КС точно некорректно, ибо это сравнение контактного инструмента и бесконтактного по воздействию, и дистанция применения куда делать?. Ножом ты сможешь воспользвоатсья на лину своей руки, а пуля летит боле чем на 50м. Разницы совсем нет, да??))

в том что садясь в автомобиль или доставая резинострел человек не рассчитывает что будет кого то убивать. в автомобиле он собирается просто ехать куда то, а резинострелом обычно просто "дать в лоб" "чтобы знал что не с лохом дело имеють!!!".
А доставая огнестрельное оружие или беря в руки нож для атаки как раз предполагают причинить максимальный вред вплоть до летального.

Да ножом конечно психологически сложнее ударить чем выстрелить из огнестрела. Но и выстрелить из резинострела и из ИЖ-27 в живот картечью это совершенно разные вещи.

Поэтому по моему мнению резинострелы вредны по своей сути - люди не понимают что могут убить ими. КС не намного опаснее ножа или длинноствола. Во время дорожного конфликта например мало кто выбегает с мачете или топором или дробовиком, обычно с битой или с резинострелом. именно потому что никто убивать оппонента не собирается изначально.

Если ввести право владения КС через 5 лет после начала владения гладкостволом и обязательные тесты на применение, то все будет нормально. никто никого не перестреляет. во всяком случае шмалять по любому поводу не будут друг в друга как сейчас из говноплюев.
 
[^]
KikossiO
6.02.2016 - 23:23
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 482
В меня прилетело от "макарыча" одна в живот другая в плечо,мое мнение,то что в меня прилетело хуйня!!!Не ну да там разноцветные синяки и т.д,но я прочухал что это неприятно,и от своих действий не оступил...

На счет осы не знаю,где то валялись фотки синяков,если найду выложу!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 90142
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх