Апач разбушевался, катастрофа вертолета

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Odmincheg
22.03.2012 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 1065
такие трюки только ка-50 и ка-52 могут делать
 
[^]
bombernator
22.03.2012 - 10:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 217
skapitan"у и остальным...
добавлю свои пять копеек по поводу "ах Акула", "ах Аллигатор"
Вам никогда не приходило в голову почему так? - Если на словах дяди из телевизора, коментаторов на всяческих "Абу-даби" и "МАКС"ах и т.д и т.п, линейка Ка-50/K-52 такие мегазамечательные "неимеемо-аналоговые" машины, так почему в итоге спустя 21 год (с момента начала разработки) и колоссального количества выброшенных на ветер еще тех полновесных советских рублей, в итоге МО закупает Ми-28Н в качестве основной ударной машины непосредственной огневой поддержки войск?
Или вы забыли, что основной принцип создания любого оружия - Максимальная Надежность?!
Скажу своми словами - если бы не подковерная борьба за госзаказ со стороны бюро Камова в политбюро (еще тогда в 80-х) у армии уже давно была бы замечательная ударная машина - Ми-28... Но "мол, как же так?! военно-транспортный Миля (Ми-8), транспортно-боевой (Ми-24) опять-же Миля, мы тоже ордена Ленина хотим"
и абсолютное непонимание тем-же бюро того факта, что если на порядки более сложная и гораздо более уязвимая к зенитному огню соосная схема в силу жестких ограничений линейных размеров машины для корабельного размещения и большей развиваемой подьемной силы противолодочной поисковой машине еще подходит - но данный факт отнюдь не означает что данная компоновочная схема так же подходит армейской ударной машине.
Как и факт полнейшего пренебрежения бюро Камова мнением привлеченных экспертов из числа опытнейших строевых летчиков о черезмерной нагрузке на пилота-одиночку в силу специфики действий ударной машины - высокоскоростной, высокоманевренный полет на минимальных высотах, с одновременным поиском и обнаружением целей и управлением вооружением.
Что убедительно показали совместные полеты Ми-28А и Ка-50 в апреле 1986-го на Гороховецком полигоне по программе государственных совместных испытаний (ГСИ). Требование — обнаружить на поле боя 25 целей. Экипаж Ми-28А на малой высоте, обнаружил все 25 целей, не будучи обнаруженным. Летчик Ка-50 на значительно больших высотах, смог обнаружить только две цели... - и что в итоге? спустя десятилетия бюро Камова со стенаниями, рыданиями и заламыванием рук все-таки было вынужденно признать - да...действительно не
справляется один пилот, а так как переделка компоновочной схемы в отработанную, обеспечивающую минимальную площадь лобовой проекции
машины/минимальную площадь поражения, классическую с тандемным размещением - оператор вооружения/пилот потребовала бы фактически разработку машины с нуля, получилось то что получилось - получите, распишитесь, новый не имеемо-аналоговый Ка-52! "нормальные герои всегда идут в обход, верно Фёдор?"
И начавшиеся поставки Ми-28Н в войска это всего лишь логическое завершение всей этой двадцатилетней эпопеи с изобретаниями замечательных велосипедов с квадратными колесами для сверхбыстрой езды по шпалам...

ЗЫ еще более оригинальной в плане "нашего видения ударной машины и методов подхода к граблям" стал бы пожалуй только "синхроптер"...

ЗЗЫ ЮАРовский "Руивалк" A.129 INT гораздо более совершенная и вменяемая ударная машина чем эти "щедевры соосного вертолетостроения" блеать...
 
[^]
dimak3
22.03.2012 - 11:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 2629
Цитата (whitedragon @ 22.03.2012 - 09:16)
А я вот сижу в США и мне здесь нравится гораздо больше, чем когда-либо нравилось в СССР или пост-совке, хотя в СССР я прожил, по сути, не самые плохие первые 10 лет своей жизни smile.gif

И люди здесь весьма доброжелательные и симпатичные, армия и полиция делают свое дело, так что всякие там высказывания про пиндосов и прочее - это все от комплекса неполноценности smile.gif)

а устраивание воин за пределами своей территории, без каких-либо причин в Ираке, Афганистане, Ливии .., где погибли уже не одна сотня тысяч гражданских людей- это что за комплекс?
 
[^]
Deathboarder
22.03.2012 - 11:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 256
Цитата (Cheredacheredoy @ 21.03.2012 - 12:23)
... user posted image

ДАДАДА!!! Забыл, как видео называется, но сразу о нём подумал)))
 
[^]
nisan
22.03.2012 - 11:17
0
Статус: Offline


Сан(м) - дурак...Пр-релесть!

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 3628
Цитата (BIMATEK @ 22.03.2012 - 02:28)
Уж не думал, что мне придётся за один день дважды применять одну и ту-же цитату в абсолютно разных темах:
Дети не пейте томатный сок!
сок - это здоровье
здоровье - это спорт,
спорт - это слава,
слава - это деньги,
деньги - это девушки,
девушки - это секс,
секс - это СПИД,
СПИД - это смерть,
ДЕТИ НЕ ПЕЙТЕ ТОМАТНЫЙ СОК.


Ах ты ж...можно возьму на вооружение?
P.S. Теперь проще будет объяснить, что такое когнитивный диссонанс...
 
[^]
Integral19
22.03.2012 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 2644
Цитата (dristch @ 21.03.2012 - 12:24)
И для статистики - Авиация НАТО за 11 лет в афганистане потеряла: 60 вертолётов (из них только 8 апачей) и 18 самолётов.

СССР за 10 лет в афгане потеряла 333 вертолёта и 118 самолётов.

Я думаю комментарии излишни. Даже с учётом любых нюансов.

Добавлено в 12:25
Цитата (наззик @ 21.03.2012 - 13:15)
надеюсь выживших нет .....

классно их небось колбасило когда вертушку начало как чёртово колесо мотать

А чего им умирать, вертолёт приземлился не плашмя об землю (не камнем) а по касательной. Просто жёсткая посадка - а кресла имеют специальную конструкцию.

Для статистики - моджахедов во время афганской войны снабжали пиндосы, пол блока нато и Пакистан. Наши контролировали большую часть территории, постоянные вылазки в труднодоступные горные районы, плюс контроль за границами СССР.
Эти уебки воюют с бедуинами, которые окромя калаша 47-го в руках ни хера не держали. Сидят, как крысы на своих базах, дальше носа не суют. От того и потери малые.
Давай сейчас Россия продаст пару десятков ПЗРК талибам, тогда и посмотрим, сколько вертушек потеряет коалиция натовских засранцев.
Так что тут твои каменты излишни, а не чьи-то еще.

И этих уродов мне ничуть не жаль, взорвали бы на хуй они своим вертолетом там все, я бы порадовался. Пиндосы и натовцы - враги моей Родины.

Это сообщение отредактировал Integral19 - 22.03.2012 - 11:31
 
[^]
dristch
22.03.2012 - 11:40
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
США, Канада, Великобритания, Испания, Нидерланды, Бельгия, Люксембург, Франция, Португалия, Норвегия, Дания, ФРГ, Польша, Италия, Испания, Греция, Турция, Болгария, Румыния, Чехия, Словакия, Венгрия, Словения, Эстония, Латвия, Литва.

Много врагов у Вас.

Это сообщение отредактировал dristch - 22.03.2012 - 11:47
 
[^]
MYPAXA
22.03.2012 - 12:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 449
та не, его ветром сдуло и он стал неконтролируемым
 
[^]
Васяська
22.03.2012 - 12:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 207
Цитата (skapitan @ 21.03.2012 - 15:52)
...


это 91 вертолет за 10 лет войны. Я думаю авиация нато и не знает там что такое война....

царствие им небесное
sad.gif
 
[^]
GoSHa23
22.03.2012 - 13:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 55
Ебал Дремал....!!! Вот это пируэты)))
 
[^]
БезПонтов
22.03.2012 - 13:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 176
Редбул окрыляет
 
[^]
Rofey
22.03.2012 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1744
dimak3
Цитата
а устраивание воин за пределами своей территории, без каких-либо причин в Ираке, Афганистане, Ливии .., где погибли уже не одна сотня тысяч гражданских людей- это что за комплекс?

Как бы я хотел, чтобы Россия, стараясь стать мировой сверх державой так же плевала на всё, кроме интересов своей страны.
Integral19
Цитата
Давай сейчас Россия продаст пару десятков ПЗРК талибам, тогда и посмотрим, сколько вертушек потеряет коалиция натовских засранцев.

А давайте, что же мы туда ничего не продаём то ? Ну вот СССР начиная с корейской войны не стремался продавать вооружение и помогать военными спецами. А у нас чего ? Типа правильные такие или всё таки понимаем, что армия наша, благодаря нашим правителям, в жопе и тупо ссыкатно ? Если это так, то откуда такая идиотская бравада у нынешних поцреотов ?
З.Ы. кстати, надо бы вам глянуть, что в Ливию, Ирак, Сирию, Иран Россия таки поставляла оружие. Что-то им это не особо помогло. Ну, за исключением двух последних, но это вопрос времени.

Это сообщение отредактировал Rofey - 22.03.2012 - 14:07
 
[^]
pireiro
22.03.2012 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 1610
Цитата (ЙоханПалыч @ 21.03.2012 - 22:37)
Видеопособие про то, как из вертолёта сделать самолёт gigi.gif

САНКИ . dont.gif
 
[^]
mix68ru
22.03.2012 - 17:56
0
Статус: Online


механик

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 3980
понты дороже денег...(жизни)
 
[^]
aircopter
22.03.2012 - 20:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (Odmincheg @ 22.03.2012 - 10:29)
такие трюки только ка-50 и ка-52 могут делать

Не рекомендовал бы им. Почти на таком развороте погиб Борис Воробьёв, из-за схлестывания лопастей. Соосная схема висит отлично, а вот маневрирование на таком вертолете - танец с саблями... к сожалению.
 
[^]
aircopter
22.03.2012 - 20:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (dristch @ 22.03.2012 - 00:55)
Цитата (aircopter @ 22.03.2012 - 00:30)
Пофиг на авиасрач. Пилот неверно оценил высоту для выполнения маневра разворот на горке, за что и пострадал. Но вот это прибило напрочь! -"Инженерно-техническим составом поврежденный участок лопасти был отрезан, и вертолет перелетел на аэродром базирования. После чего «борт 25» три недели ожидал из Торжка запасной комплект лопастей".
Товарищи, тут даже фраза УЧИТЕ МАТЧАСТЬ меркнет перед сим бредом!

Добавлено в 23:34
Ах да, Апач совершил свой первый полет в 75м, война в Афгане еще не началась. Правда Ми-8 да, уже вовсю летал.

Согласен, меня самого это убило. Три недели вертолёт ждал запчасть для ремонта... Похоже на диверсию, если честно((((((

Ах, да. Тут я имел ввиду не запчасти за 3 недели - это в нашей стране запросто. Я про полет с отрезанным куском лопасти, вот это действительно страшный сон!
 
[^]
Mibl77
22.03.2012 - 23:35 [ показать ]
-27
Беспилотник
23.03.2012 - 04:07
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
Упал такой и как давай валяться)

Ебать скока пилотов вертолётов в комментах собралось, а сами походу вертолёта в живую не видели, ну кроме в бателфилде
 
[^]
Halstorm
23.03.2012 - 09:14
1
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5654
Цитата (dristch @ 21.03.2012 - 13:24)
И для статистики - Авиация НАТО за 11 лет в афганистане потеряла: 60 вертолётов (из них только 8 апачей) и 18 самолётов.

СССР за 10 лет в афгане потеряла 333 вертолёта и 118 самолётов.

Я думаю комментарии излишни. Даже с учётом любых нюансов.

Добавлено в 12:25
Цитата (наззик @ 21.03.2012 - 13:15)
надеюсь выживших нет .....

классно их небось колбасило когда вертушку начало как чёртово колесо мотать

А чего им умирать, вертолёт приземлился не плашмя об землю (не камнем) а по касательной. Просто жёсткая посадка - а кресла имеют специальную конструкцию.

В Афганистане наши потери в вертолетах возрасли только тогда, когда американцы стали массово поставлять моджахедам ПЗРК "Стингер". Думаю если мы поставили бы талибам хотя бы 500 шт ПЗРК "Игла" Вертолеты НАТО вообще перестали бы летать в Афганистане. Это исторический факт, спорить с ним бесполезно, пока "Стингеров не было, потери в авиации были минимальны.
 
[^]
Bloodlust
23.03.2012 - 19:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.08
Сообщений: 0
Беспилотник
А я на симуляторе Ка-50 налетал 150 часов -- нормально будет?

Всем срущимся сообщаю, что одноместный вертолет это реально пиздец. А соосная схема тоже не подарок. Ибо хоть и есть приятные маневры вроде разворота в полете или воронки вокруг цели, но маршевые маневры это увы и ах.

Классические схемы явно лучше и апач вместе с Ми-28 зависят напрямую от пряморукости пелодов. Угадайте в какой стране налет часов больше и, соответсвенно, руки прямее?
Ну и плюс при боевых вылетах Ка-50 и Ми-28 не обстреливались и не получали боевых повреждений, так что о живучести их сказать нельзя ничего наверняка.

А по поводу видео:
Вертолет купил, а летать не купил.
1. Промахнулся мимо площадки.
2. Разворот выполнил как летающая корова.
3. Видя, что и со второго захода не попадет по площадке, попытался оторваться от земли не сменой плоскости вращения винта, а увеличением его крутящего момента, что привело к разгону вместо подъема и впечатыванию пепелаца в площадку. (Та же ошибка у него в первом пункте)
Итого не -- не сдал. Вылезай -- два.
 
[^]
Mibl77
23.03.2012 - 21:57
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 589
Да,КАЦАПЫ воюют,а тупые Американцы-постоянно падают!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32217
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх