Почему теория эволюции - это теория, а не гипотеза

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Evgeny666
13.08.2019 - 16:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 589
Цитата (Aerosmithh @ 13.08.2019 - 16:12)
Ух как внезапно то)) Учебник говорите?)) А что я в самом первом посте сказал про учебник? Не обратили внимания? Ну теперь осталось выяснить откуда эта информация появилась в учебнике (проследить до первоисточника помните?) и снова упереться в не к месту упомянутому Геккелю.

А в кого упереться должны, если Геккель первый озвучил это сходство? Другие ученые лишь более тщательно изучают эту тему и подтверждают. Вам скинули подтверждение этой теории, скиньте ссылку на опровержение, если есть, что Вы заладили ложь, да ложь. Кто опроверг, где, когда?
 
[^]
Nagli
13.08.2019 - 16:34
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8126
Цитата (1000песо @ 13.08.2019 - 16:14)
Американист , Nagli , спасибо за советы. Всегда Древний Восток любил, но на заочке выборы кафедры не было, пришлось по истории России диплом писать.

Что поделаешь. Все и полностью охватить невозможно... Я всегда, если требуется, по истории России и Европы к товарищам бегу с вопросами. Там уже очень с большим трудом ориентируюсь.
Как смеялся научрук, я и мясо как следует выдержанное люблю, и историю тоже...
А так - всегда рад подсказать. У нас тут уже такая шайка потихоньку сформировалась из антинемогликов и борцов с альтернативщиной. Каждый что-то свое знает и может дать ответ.
По Древнему Египту, к слову, советую обращаться к местному пользователю Senmuth. Он очень хорошо в этом деле разбирается.
 
[^]
Limitrof
13.08.2019 - 16:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2841
Цитата (Aerosmithh @ 13.08.2019 - 16:19)
Цитата (Limitrof @ 13.08.2019 - 16:10)
Цитата (Aerosmithh @ 13.08.2019 - 15:49)
Цитата (Limitrof @ 13.08.2019 - 15:41)
Цитата (Aerosmithh @ 13.08.2019 - 15:19)
Цитата (Limitrof @ 13.08.2019 - 14:56)
Цитата (Aerosmithh @ 13.08.2019 - 14:35)
Кроме Геккеля никто (!) не утверждал и не утверждает про жаберные дуги у эмбрионов и Геккель признал что смошенничал. Ах да ну никто кроме Геккеля и вас конечно.

Если у вас развитие биологии и эволюционной теории остановилось 100 лет назад на Дарвине и Геккеле, то я вам сочувствую.

Спасибо конечно, но по сути есть возражения? Человек привел примером доказательства ТЭ схожесть эмбрионов. Я возразил, потому что это изначальная неправда. Причем неправда известная научному миру. С чего вы взяли что, "остановилось развитие биологии"??! Я подобное говорил? Или фото эмбрионов что то новое внесли? Вы сами то проследите информацию о сходстве эмбрионов до первоисточника, она в Геккеля и упрется. И к Дарвину современна официальная ТЭ имеет лишь самое общее отношение.

Если мне не изменяет память, то Геккель утверждал, что эмбрион в процессе своего развития как бы проходит все этапы эволюционного развития вида, дальнейшие исследования показали что это не так. Однако это ни как не влияет на факт наличия жаберных дуг и карманов у человеческого эмбриона на 5й неделе. И что из них потом у человека формируется, все расписано детально. И Геккель тут не при делах.

То что вы лично или те на кого можете сослаться увидели визуальное сходство пятинедельных эмбрионов, имеет мало отношения к реальности. Даже если бы это повторяю визуальное сходство и было, то и оно ничего бы не доказывало. Ибо эскизный проект ВАЗ так же кому то может показаться весьма похожим на мерседес. Но и визуального сходства нет. Про функциональное хотя бы сходство говорить не приходится вовсе. Повторяю это миф и используется он так усиленно потому что реальных доказательств бесконечно мало. Оставьте уже этот вопрос, стоит развивать упомянутую Дробышевским версию горизонтального переноса генов, хотя и она конечно никак вопросы решить не может.

Ну начинается переливание из пустого в порожнее. Если уж на то пошло то и ваз и мерс, близкие виды, это автомобили использующие двигатель внутреннего сгорания и т.д, но факт наличия у них колес позволяет нам судить что их предками были телеги и кареты.

Телега является предком автомобиля лишь в художественном прочтении. В реальности в них используются лишь общие принципы, все остальное абсолютно разное, как и у мерседеса с жигулями. О том и речь. То что у кошки с собакой есть похожие органы вовсе не говорит что они родственники. Это может говорить например о едином авторе, не более. Что бы принять версию, что из одного получилось другое естественным способом, нужны более веские основания чем внешнее сходство. И про "из пустого в порожнее" вы зря. Большинство креацианистов например вовсе не малообразованные крестьяне а совсем наоборот. Именно с таких вот выяснений и начинаются сомнения и поиск правды. Я же не утверждал что все живое создал Бог, я лишь указал на явную ложь в учебнике.

Мне плевать на образованность или не образованность креационистов, факт в том что они занимаются натягиванием совы на глобус. И если факты противоречат их бредовым идеям, то тем хуже для фактов. При этом они не гнушаются откровенными подтасовками, передергиванием и софистикой.
Если уж вам так нравятся корявые аналогии, то факт что телега является предком автомобиля подтверждается археологией, раскопки показывают, что телеги и кареты существовали до появления автомобилей, использовались так же как транспортное средство (занимали ту же экологическую нишу), в последующем были вытеснены более совершенными устройствами. Прослеживая историю автомобилей мы так же видим их развитие, первые практически были те же кареты но им добавили сначала паровой, потом бензиновый двигатель. В общем происхождение автомобилей от карет прослеживается четко.
 
[^]
Американист
13.08.2019 - 16:39
5
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9643
Цитата (1000песо @ 13.08.2019 - 16:14)
Американист , Nagli , спасибо за советы. Всегда Древний Восток любил, но на заочке выборы кафедры не было, пришлось по истории России диплом писать.

Я сам Вавилон люблю. Но диплом по Галльским войнам Цезаря писал, кандидатскую - по США конца XIX в. rulez.gif
 
[^]
Nagli
13.08.2019 - 16:40
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8126
Цитата (Американист @ 13.08.2019 - 16:39)
Цитата (1000песо @ 13.08.2019 - 16:14)
Американист , Nagli , спасибо за советы. Всегда Древний Восток любил, но на заочке выборы кафедры не было, пришлось по истории России диплом писать.

Я сам Вавилон люблю. Но диплом по Галльским войнам Цезаря писал, кандидатскую - по США конца XIX в. rulez.gif

По нику заметно rulez.gif

PS: а я писал диплом по палимпсестам язычества и неоязычеству в культурах современных США, Западной и Восточной Европах...

Это сообщение отредактировал Nagli - 13.08.2019 - 16:43
 
[^]
GиперборЕя
13.08.2019 - 16:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (Baldy @ 13.08.2019 - 10:08)
Цитата (TauNau @ 13.08.2019 - 09:54)
Тот, кто действительно верит, что древняя ебанутая рыба решила выйти погулять на сушу и в результате превратилась в Сашу Грей,должен немедля сменить пушера.
Так же и теория "большого взрыва".Взорвите кЕтайский завод по сборке телефонов и считатйте, сколько суперкомпов появится в результате.

Одно другому не мешает.
Теория эволюции - это копошение рыб в аквариуме с целью понять как туда попала первая рыба. А как создался сам аквариум - это совершенно отдельная песня.

Не просто ипанутая, а двоякодышащая.
И эта опция ей досталась явно из-за ипанутой мутации. Брак по сути. Как почти все опции - случайная мутация, которая оказавшись полезной, закрепляется.
Вот и у кистепёрой рыбы две системы дыхания оказалось и почти лапки вместо плавников. И она таки пошла!

Это сообщение отредактировал GиперборЕя - 13.08.2019 - 16:59
 
[^]
Aerosmithh
13.08.2019 - 16:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.17
Сообщений: 235
Цитата (Evgeny666 @ 13.08.2019 - 16:30)
Цитата (Aerosmithh @ 13.08.2019 - 16:12)
Ух как внезапно то)) Учебник говорите?)) А что я в самом первом посте сказал про учебник? Не обратили внимания? Ну теперь осталось выяснить откуда эта информация появилась в учебнике (проследить до первоисточника помните?) и снова упереться в не к месту упомянутому Геккелю.

А в кого упереться должны, если Геккель первый озвучил это сходство? Другие ученые лишь более тщательно изучают эту тему и подтверждают. Вам скинули подтверждение этой теории, скиньте ссылку на опровержение, если есть, что Вы заладили ложь, да ложь. Кто опроверг, где, когда?

Вы хотите что бы я доказал то чего нет?! Это вы дайте ссылку на "других ученых". Подтверждение мне никто не скидывал.
 
[^]
mrzorg
13.08.2019 - 16:51
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42739
Цитата (pestel @ 13.08.2019 - 06:33)
На все божья воля

Аминь, сцука!

Почему теория эволюции - это теория, а не гипотеза
 
[^]
Американист
13.08.2019 - 16:53
2
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9643
Цитата (Nagli @ 13.08.2019 - 16:40)
я писал диплом по палимпсестам язычества и неоязычеству в культурах современных США, Западной и Восточной Европах...

Хм... Викка, неоязычество, Варг Викернес, скины?
 
[^]
ПосконныйКот
13.08.2019 - 16:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Цитата (Aerosmithh @ 13.08.2019 - 16:12)

Ух как внезапно то)) Учебник говорите?)) А что я в самом первом посте сказал про учебник? Не обратили внимания? Ну теперь осталось выяснить откуда эта информация появилась в учебнике (проследить до первоисточника помните?) и снова упереться в не к месту упомянутому Геккелю. Причем это не меняясь тянется еще с советских учебников и за рубежом практически не используется. Его ведь не случайно прессовали свои же друзья ученые. Присмотритесь сами на современные фото человеческих эмбрионов, сравните с эмбрионами рыб например. Даже на рисунках из того самого учебника только при очень большой фантазии можно назвать это жаберными дугами. Талантливый художник конечно может уловить сходство, но больше никаких других связей нет. Даже это ваше описание лишь трансляция визуальных изменений. забейте уже. есть более интересные аргументы.

Окай. Нужна ссылка на учебник, отрицающий наличие жаберных дуХ на эмбриональной стадии у человеков.
Нужна ссылка на десяток статей ВАКовских журналов.
И хотя бы пара ссылок на статьи из "Science" об этом.

Это сообщение отредактировал ПосконныйКот - 13.08.2019 - 16:56
 
[^]
Aerosmithh
13.08.2019 - 16:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.17
Сообщений: 235
Цитата (Limitrof @ 13.08.2019 - 16:36)
Цитата (Aerosmithh @ 13.08.2019 - 16:19)
Цитата (Limitrof @ 13.08.2019 - 16:10)
Цитата (Aerosmithh @ 13.08.2019 - 15:49)
Цитата (Limitrof @ 13.08.2019 - 15:41)
Цитата (Aerosmithh @ 13.08.2019 - 15:19)
Цитата (Limitrof @ 13.08.2019 - 14:56)
Цитата (Aerosmithh @ 13.08.2019 - 14:35)
Кроме Геккеля никто (!) не утверждал и не утверждает про жаберные дуги у эмбрионов и Геккель признал что смошенничал. Ах да ну никто кроме Геккеля и вас конечно.

Если у вас развитие биологии и эволюционной теории остановилось 100 лет назад на Дарвине и Геккеле, то я вам сочувствую.

Спасибо конечно, но по сути есть возражения? Человек привел примером доказательства ТЭ схожесть эмбрионов. Я возразил, потому что это изначальная неправда. Причем неправда известная научному миру. С чего вы взяли что, "остановилось развитие биологии"??! Я подобное говорил? Или фото эмбрионов что то новое внесли? Вы сами то проследите информацию о сходстве эмбрионов до первоисточника, она в Геккеля и упрется. И к Дарвину современна официальная ТЭ имеет лишь самое общее отношение.

Если мне не изменяет память, то Геккель утверждал, что эмбрион в процессе своего развития как бы проходит все этапы эволюционного развития вида, дальнейшие исследования показали что это не так. Однако это ни как не влияет на факт наличия жаберных дуг и карманов у человеческого эмбриона на 5й неделе. И что из них потом у человека формируется, все расписано детально. И Геккель тут не при делах.

То что вы лично или те на кого можете сослаться увидели визуальное сходство пятинедельных эмбрионов, имеет мало отношения к реальности. Даже если бы это повторяю визуальное сходство и было, то и оно ничего бы не доказывало. Ибо эскизный проект ВАЗ так же кому то может показаться весьма похожим на мерседес. Но и визуального сходства нет. Про функциональное хотя бы сходство говорить не приходится вовсе. Повторяю это миф и используется он так усиленно потому что реальных доказательств бесконечно мало. Оставьте уже этот вопрос, стоит развивать упомянутую Дробышевским версию горизонтального переноса генов, хотя и она конечно никак вопросы решить не может.

Ну начинается переливание из пустого в порожнее. Если уж на то пошло то и ваз и мерс, близкие виды, это автомобили использующие двигатель внутреннего сгорания и т.д, но факт наличия у них колес позволяет нам судить что их предками были телеги и кареты.

Телега является предком автомобиля лишь в художественном прочтении. В реальности в них используются лишь общие принципы, все остальное абсолютно разное, как и у мерседеса с жигулями. О том и речь. То что у кошки с собакой есть похожие органы вовсе не говорит что они родственники. Это может говорить например о едином авторе, не более. Что бы принять версию, что из одного получилось другое естественным способом, нужны более веские основания чем внешнее сходство. И про "из пустого в порожнее" вы зря. Большинство креацианистов например вовсе не малообразованные крестьяне а совсем наоборот. Именно с таких вот выяснений и начинаются сомнения и поиск правды. Я же не утверждал что все живое создал Бог, я лишь указал на явную ложь в учебнике.

Мне плевать на образованность или не образованность креационистов, факт в том что они занимаются натягиванием совы на глобус. И если факты противоречат их бредовым идеям, то тем хуже для фактов. При этом они не гнушаются откровенными подтасовками, передергиванием и софистикой.
Если уж вам так нравятся корявые аналогии, то факт что телега является предком автомобиля подтверждается археологией, раскопки показывают, что телеги и кареты существовали до появления автомобилей, использовались так же как транспортное средство (занимали ту же экологическую нишу), в последующем были вытеснены более совершенными устройствами. Прослеживая историю автомобилей мы так же видим их развитие, первые практически были те же кареты но им добавили сначала паровой, потом бензиновый двигатель. В общем происхождение автомобилей от карет прослеживается четко.

Пока что мы вроде как ведем речь о лжи эволюционистов. О какой лжи креационистов вы говорите? И кстати какую их идею вы заранее считаете бредовой? Что касается телеги, то повторяю использованы единые принципы, что и прослеживается. Ни из одной телеги непосредственно мерседес не произошел, тем более естественным путем)Звучит нелепо, а если за миллион лет?))
 
[^]
ПосконныйКот
13.08.2019 - 16:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Цитата (mrzorg @ 13.08.2019 - 16:51)
Цитата (pestel @ 13.08.2019 - 06:33)
На все божья воля

Аминь, сцука!

Разогревал сегодня курицу с помидорами - жир и масло образовали анус на сковородке. Я грешник cry.gif
 
[^]
Aerosmithh
13.08.2019 - 17:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.17
Сообщений: 235
Цитата (ПосконныйКот @ 13.08.2019 - 16:29)
Цитата (Aerosmithh @ 13.08.2019 - 16:19)
То что у кошки с собакой есть похожие органы вовсе не говорит что они родственники.

Домен: Эукариоты
Царство: Животные
Тип: Хордовые

Уже родственники rulez.gif

Согласен, поздравляю. по классификации родственники. По египетским мистериям все?
 
[^]
Nagli
13.08.2019 - 17:04
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8126
Цитата (Американист @ 13.08.2019 - 16:53)
Цитата (Nagli @ 13.08.2019 - 16:40)
я писал диплом по палимпсестам язычества и неоязычеству в культурах современных США, Западной и Восточной Европах...

Хм... Викка, неоязычество, Варг Викернес, скины?

Куда уж без них.
Но больше элементы отражения в культуре сохранившихся "подстрочников" и конфликты с тем, что порой создают неоязычники. Ну и классификация последних. Где скины, где мир-дружба-жевачка, где довольно исторично, а где вообще в газету заворачивали. Довольно интересная тема на самом деле. Пришлось изрядно поездить и пообщаться.
Ухитрился со своими "параметрами черепа" даже с Обществом Нави поработать gigi.gif
Основная тема-то касалась именно культурного палимпсеста - бессознательного сохранения старых подстрочников уже вроде как исчезнувшей культуры в современности.
 
[^]
Aerosmithh
13.08.2019 - 17:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.17
Сообщений: 235
Цитата (Nagli @ 13.08.2019 - 16:05)
Цитата (Aerosmithh @ 13.08.2019 - 15:54)
Цитата (Nagli @ 13.08.2019 - 15:25)
Цитата (Американист @ 13.08.2019 - 15:09)
Цитата (1000песо @ 13.08.2019 - 14:58)
Так даже по Библии : Ушел Каин в землю Нод и там женился

А вот тэто один из моих любимых кусков. На ком, блядь, если кроме Адама, Евы и их детей людей-то не было! rulez.gif

Если любите такое, то советую почитать шумеро-аккадские и вавилонские мифы, изрядно перевранные впоследствии...
Сразу все станет на свои места. И Моисей не будет водить несчастных евреев по Иудейской пустыне, шириной всего 20 км, целых 40 лет... Внезапно выяснится, что это Саргон Древний (абсолютно исторический персонаж) хрен знает откуда топал (правда, есть большая вероятность, что и в его случае миф был уже откуда-то слизан. Возможно, с передававшегося устно мифа о переходе первых семитов к Ефрату из неведомых ебеней). И с количеством убиенных в текстах начнет срастаться - ошибки перевода в десятеричную систему из шумерской 60-ой и вавилонской 12-ой (мы до сих пор их используем в часах, к слову... причем, обе).
Там много всего веселого.
Одна только история составления Ветхого Завета (Торы) доставляет... с "войнами канонов" и ошибками переписывания, приведших к образованию вначале трактований, а потом и трактований трактований трактований... Разборками различных школ, доходивших до настоящих войн. Ад и Израиль, одним словом.

Еще веселее потом сравнить политеистические культы славян и скандинавов с теми же шумеро-аккадскими мифами.
Жаль, платят мало. Пришлось забросить работу над кандидатской на дальнюю полку и уйти, как советовал один всем известный человек, в бизнес.

Работу над кандидатской говорите? Весьма уважаемо на стадии написания наверно) А где в Библии сказано, что Моисей водил евреев по Иудейской пустыне? Или что они беспрерывно шли? Ну про "историю составления ветхого завета" даже спрашивать не буду.Войны школ и все такое. У вас вероятно свои источники.

Ну, до другой пустыни, в которой хоть сколько-нибудь можно заплутать, вообще далече. И смысла нет жопой греть песок на маленьком пятачке среди врагов, забивая скот в угоду Богу, но самим жуя манну (это, к слову, не манка, из которой кашу варят... а как раз эндемичный для Иудейской пустыни лишайник. Съедобен, но обладает слабительным эффектом).
Если сравнить с легендой о Саргоне Древнем, все встанет на свои места. Вот только, есть большая вероятность, что даже миф о Саргоне и то уже заимствование устного эпоса либо у шумеров, либо у более раннего народа, жившего у Евфрата.

Вероятности давайте опустим, зачем гадать. Я вот про пустыню все думаю. Им до Иудейской вообще то через Синайскую пройти надобно было. Вы решили этот момент сразу опустить? Сосредоточиться на 20км ширины финала путешествия?
 
[^]
ПосконныйКот
13.08.2019 - 17:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Цитата (Aerosmithh @ 13.08.2019 - 17:02)
Цитата (ПосконныйКот @ 13.08.2019 - 16:29)
Цитата (Aerosmithh @ 13.08.2019 - 16:19)
То что у кошки с собакой есть похожие органы вовсе не говорит что они родственники.

Домен: Эукариоты
Царство: Животные
Тип: Хордовые

Уже родственники rulez.gif

Согласен, поздравляю. по классификации родственники. По египетским мистериям все?

Эдуард Анри Авриль. Это художка. Остальное - в ближайшей библиотеке.
Хоть стёб был засчитан? lol.gif

Это сообщение отредактировал ПосконныйКот - 13.08.2019 - 17:11
 
[^]
Evgeny666
13.08.2019 - 17:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 589
Цитата (Aerosmithh @ 13.08.2019 - 16:49)
Цитата (Evgeny666 @ 13.08.2019 - 16:30)
Цитата (Aerosmithh @ 13.08.2019 - 16:12)
Ух как внезапно то)) Учебник говорите?)) А что я в самом первом посте сказал про учебник? Не обратили внимания? Ну теперь осталось выяснить откуда эта информация появилась в учебнике (проследить до первоисточника помните?) и снова упереться в не к месту упомянутому Геккелю.

А в кого упереться должны, если Геккель первый озвучил это сходство? Другие ученые лишь более тщательно изучают эту тему и подтверждают. Вам скинули подтверждение этой теории, скиньте ссылку на опровержение, если есть, что Вы заладили ложь, да ложь. Кто опроверг, где, когда?

Вы хотите что бы я доказал то чего нет?! Это вы дайте ссылку на "других ученых". Подтверждение мне никто не скидывал.

Вот рефераты пишут по этим темам с ссылками на ученых и исследования, в конце есть список литературы, как это нет, Вы принцыпиально не хотите изучать этот вопрос или Вы тролль? Ссылка
Приведите теперь, примеры исследований, что это бред. Только не Ваше личное мнение, что не похоже и всё.
 
[^]
skorpion11
13.08.2019 - 17:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 2041
Цитата (Limitrof @ 13.08.2019 - 16:36)

Мне плевать на образованность или не образованность креационистов, факт в том что они занимаются натягиванием совы на глобус. И если факты противоречат их бредовым идеям, то тем хуже для фактов. При этом они не гнушаются откровенными подтасовками, передергиванием и софистикой.

А я сразу поняла, что ты умный. wub.gif
Оставь этих креационистов, ихние мозги не воспринимают научные факты.
Расскажи лучше с позиции эволюции, как получилось, что дыхательная и сердечнососудистая системы тесно переплетены между собой и находятся в сложной зависимости друг от друга.
 
[^]
ПосконныйКот
13.08.2019 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Жерар де Нерваль, если честно. alik.gif
Он, конечно, экзальтированный, но всё более или менее. У нас его переводили и издавали.
Для всего остального есть египтология.

Это сообщение отредактировал ПосконныйКот - 13.08.2019 - 17:24
 
[^]
Evgeny666
13.08.2019 - 17:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 589
Цитата (skorpion11 @ 13.08.2019 - 17:09)
Цитата (Limitrof @ 13.08.2019 - 16:36)

Мне плевать на образованность или не образованность креационистов, факт в том что они занимаются натягиванием совы на глобус. И если факты противоречат их бредовым идеям, то тем хуже для фактов. При этом они не гнушаются откровенными подтасовками, передергиванием и софистикой.

А я сразу поняла, что ты умный. wub.gif
Оставь этих креационистов, ихние мозги не воспринимают научные факты.
Расскажи лучше с позиции эволюции, как получилось, что дыхательная и сердечнососудистая системы тесно переплетены между собой и находятся в сложной зависимости друг от друга.

А тут то чего непонятно? Кислород везде нужен, в организме я имею ввиду. И даже жопа с кровеносной системой переплетена жестким образом. gigi.gif
 
[^]
GeorgeSKP
13.08.2019 - 17:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Участнег @ 13.08.2019 - 16:00)
В тему подтянулись люди считающие что на все воля аллаха (владимировича) и подняли тему на главную.

А ты докажи, что не аллах gigi.gif

Почему теория эволюции - это теория, а не гипотеза
 
[^]
VicV
13.08.2019 - 17:15
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (Американист @ 13.08.2019 - 06:14)
Ну, потому что теория - это доказанное и систематизированное научное знание, а гипотеза - это предположение.

значит как называть эвоблюцию? Гипотеза эволюции

т.к. нихуя не теория это . хватит бородатому пиздеть
 
[^]
Rofey
13.08.2019 - 17:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1734
Цитата (Aerosmithh @ 13.08.2019 - 16:49)
Цитата (Evgeny666 @ 13.08.2019 - 16:30)
Цитата (Aerosmithh @ 13.08.2019 - 16:12)
Ух как внезапно то)) Учебник говорите?)) А что я в самом первом посте сказал про учебник? Не обратили внимания? Ну теперь осталось выяснить откуда эта информация появилась в учебнике (проследить до первоисточника помните?) и снова упереться в не к месту упомянутому Геккелю.

А в кого упереться должны, если Геккель первый озвучил это сходство? Другие ученые лишь более тщательно изучают эту тему и подтверждают. Вам скинули подтверждение этой теории, скиньте ссылку на опровержение, если есть, что Вы заладили ложь, да ложь. Кто опроверг, где, когда?

Вы хотите что бы я доказал то чего нет?! Это вы дайте ссылку на "других ученых". Подтверждение мне никто не скидывал.

Ты утомил своей непроходимой упоротостью.
Morphogenesis of the second pharyngeal arch cartilage (Reichert's cartilage) in human embryos
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2100189/

Там в работе такой список литературы, что офигеешь.
А ещё почитай "Внутренняя рыба" Нила Шубина.
 
[^]
Nagli
13.08.2019 - 17:20
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8126
Цитата (Aerosmithh @ 13.08.2019 - 17:06)
Цитата (Nagli @ 13.08.2019 - 16:05)
Цитата (Aerosmithh @ 13.08.2019 - 15:54)
Цитата (Nagli @ 13.08.2019 - 15:25)
Цитата (Американист @ 13.08.2019 - 15:09)
Цитата (1000песо @ 13.08.2019 - 14:58)
Так даже по Библии : Ушел Каин в землю Нод и там женился

А вот тэто один из моих любимых кусков. На ком, блядь, если кроме Адама, Евы и их детей людей-то не было! rulez.gif

Если любите такое, то советую почитать шумеро-аккадские и вавилонские мифы, изрядно перевранные впоследствии...
Сразу все станет на свои места. И Моисей не будет водить несчастных евреев по Иудейской пустыне, шириной всего 20 км, целых 40 лет... Внезапно выяснится, что это Саргон Древний (абсолютно исторический персонаж) хрен знает откуда топал (правда, есть большая вероятность, что и в его случае миф был уже откуда-то слизан. Возможно, с передававшегося устно мифа о переходе первых семитов к Ефрату из неведомых ебеней). И с количеством убиенных в текстах начнет срастаться - ошибки перевода в десятеричную систему из шумерской 60-ой и вавилонской 12-ой (мы до сих пор их используем в часах, к слову... причем, обе).
Там много всего веселого.
Одна только история составления Ветхого Завета (Торы) доставляет... с "войнами канонов" и ошибками переписывания, приведших к образованию вначале трактований, а потом и трактований трактований трактований... Разборками различных школ, доходивших до настоящих войн. Ад и Израиль, одним словом.

Еще веселее потом сравнить политеистические культы славян и скандинавов с теми же шумеро-аккадскими мифами.
Жаль, платят мало. Пришлось забросить работу над кандидатской на дальнюю полку и уйти, как советовал один всем известный человек, в бизнес.

Работу над кандидатской говорите? Весьма уважаемо на стадии написания наверно) А где в Библии сказано, что Моисей водил евреев по Иудейской пустыне? Или что они беспрерывно шли? Ну про "историю составления ветхого завета" даже спрашивать не буду.Войны школ и все такое. У вас вероятно свои источники.

Ну, до другой пустыни, в которой хоть сколько-нибудь можно заплутать, вообще далече. И смысла нет жопой греть песок на маленьком пятачке среди врагов, забивая скот в угоду Богу, но самим жуя манну (это, к слову, не манка, из которой кашу варят... а как раз эндемичный для Иудейской пустыни лишайник. Съедобен, но обладает слабительным эффектом).
Если сравнить с легендой о Саргоне Древнем, все встанет на свои места. Вот только, есть большая вероятность, что даже миф о Саргоне и то уже заимствование устного эпоса либо у шумеров, либо у более раннего народа, жившего у Евфрата.

Вероятности давайте опустим, зачем гадать. Я вот про пустыню все думаю. Им до Иудейской вообще то через Синайскую пройти надобно было. Вы решили этот момент сразу опустить? Сосредоточиться на 20км ширины финала путешествия?

Простите, но 40 лет блужданий по преданию в Библии начались уже после того, как евреи покинули территории Египта. Верно?..
А Синайский полуостров полностью принадлежал на указанный Библией период этому самому Египту... Да и он в самой широкой части, если мерить вдоль, а не поперек, имеет протяженность всего около 240 км. При этом, значимая часть территории не является пустыней, а обладает средиземноморским климатом...
Если верить (ну, вы же верите) религиозным деятелям, то дело происходило с Моисеем уже в заливе Акаба. Т.е., при побеге с Синайского полуострова.
 
[^]
ПосконныйКот
13.08.2019 - 17:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Цитата (VicV @ 13.08.2019 - 17:15)
Цитата (Американист @ 13.08.2019 - 06:14)
Ну, потому что теория - это доказанное и систематизированное  научное знание, а гипотеза - это предположение.

значит как называть эвоблюцию? Гипотеза эволюции

т.к. нихуя не теория это . хватит бородатому пиздеть

Бородатый - это Карабас-Барабас или б-г/саваоф?
СТЭ - это "гипотеза" в совсем вакуумной стадии презумпции? Охуеть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17233
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх