Движение Вверх, честный трейлер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aux44
6.03.2018 - 22:41
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 139
Фильм-норм.
Автор с его видосом-ебач.
 
[^]
Tractormtz80
6.03.2018 - 22:42
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 60
Цитата (veselushka @ 5.03.2018 - 13:12)
Цитата (SilentSmart @ 5.03.2018 - 11:46)
Действительно, чем гавно??

Я смотрела фильм и меня он разочаровал.
Вот есть, к примеру, у вашей бабушки в серванте красивая тарелка. С этой тарелкой связано много воспоминаний хороших, может ей эту тарелку дедушка подарил по случаю какого важного события. И вот прошло очень много лет и вы достаете эту тарелку наливаете в нее борщ, пампушек туда же в нее кладете с чесноком, шпроты прибалтийские, виноград грузинский, вино льете туда же, клюквы добавляете и в режиме слоу-мо несете ЭТО на стол.
В этом фильме не люди показаны, а ходячие штампы.
Тренер весь такой положительный, такой правильный, а чиновники обязательно махровые коммуняки и обязательно палки в колеса ставят. Из всего, будь то отношения в команде или личные отношения героев делаю драму. Слоу-мо в последней части задолбало.

Я сначала тоже так реагировал на фильм, не скрываю. Он мне как бы понравился, я решил посмотреть ту игру, честно всю игру посмотрел и блять, мне еще больше он поравился. Потом читал биографии, всех игроков, смотрел док фильмы про них, и еще раз плюс даю этому фильму. Он художественный !!! Он заинтересовал меня, заставил изучить информацию про игроков, посмотреть саму игру! Разве это плохо? Если бы этого фильма не было, я бы не знал ничего о том периоде наших побед в баскетболе, так же с легендой №17, тоже смотрел после фильма игры их. Это мотивация к тому чтоб не забывали историю, не СССР конечно, а хотя бы часть ее в спортивных достижениях.

Это сообщение отредактировал Tractormtz80 - 6.03.2018 - 22:45
 
[^]
instruder
6.03.2018 - 22:52
-1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 322
Снято хорошо, к режиссёрском составу вопросов нет. Сыграли актёры нормально. Может и научилились у нас снимать кино, но сценарий пиздец.
 
[^]
yoperesete
6.03.2018 - 23:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 1327
Какой-то хайпо-высер.
 
[^]
Lodemon
7.03.2018 - 00:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 1144
Обзор? Да автор обзора решил хайпануть, это говно а не обзор) дядька рассказывал в деталях про матч, вообщем то все так и было, вплоть до комментаторши и ее реплик, к наполнению у меня вопросов нет, понимаю что снять один в один невозможно и какие то моменты расходятся с реальной историей. Но я если честно акуеваю с местных горе критиков, часть из которых даже не смотрела фильм, но осуждает по шаблону «потому что наше». Честно я знал концовку, но тем не менее фильм держал в напряжении до самого конца. И я НИРАЗУ не видел что бы в конце фильма зрители вставали и хлопали, наверно хлопали и думали, ебаный рот наконец то это говно закончилось.

 
[^]
FreedomRed
7.03.2018 - 02:37
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 147
Просто наши в 2015+ годах наконец-то открыли что можно делать спортивное кино. Где не нужны дорогие спецефекты и хороший сценарий а просто любое спортивный жанр и относительно нормальная реализация. По творческой ценности такое кино откровенно слабо и уже даже не вторично а десятирично, но слажать в данном жанре крайне сложно. Так что гордиться по прежнему нечем, это как изобрести в 2018 велосипед и гордиться что он ездит всей страной.
 
[^]
gringo09
7.03.2018 - 03:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7238
Когда своих достижений кот наплакал, пропаганда начинает вытаскивать на свет достижения предыдущих поколений. Да и спорную победу над студенческой по сути командой, сложно назвать достижением.
Чему научились наши кинематографисты у американских, так это лепить из мухи слона.
 
[^]
GreatEmperor
7.03.2018 - 03:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Мне фильм понравился.
 
[^]
GreatEmperor
7.03.2018 - 03:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (Lodemon @ 7.03.2018 - 07:50)
Обзор? Да автор обзора решил хайпануть, это говно а не обзор) дядька рассказывал в деталях про матч, вообщем то все так и было, вплоть до комментаторши и ее реплик, к наполнению у меня вопросов нет, понимаю что снять один в один невозможно и какие то моменты расходятся с реальной историей. Но я если честно акуеваю с местных горе критиков, часть из которых даже не смотрела фильм, но осуждает по шаблону «потому что наше». Честно я знал концовку, но тем не менее фильм держал в напряжении до самого конца. И я НИРАЗУ не видел что бы в конце фильма зрители вставали и хлопали, наверно хлопали и думали, ебаный рот наконец то это говно закончилось.

Это да. Многие начинают говорить, что фильм-говно, только из-за того, что он российский. Даже не смотря его. Я придерживаюсь позиции, что прежде чем хаять фильм, нужно посмотреть именно фильм, а не обзоры на него, ибо любой обзор - субъективен. Да, есть откровенно плохие фильмы (например Самый лучший фильм, Гитлер Капут и им подобные), есть средние, которые были переоценены и как следствие вызвали разочарование (та же 9-я рота и Притяжение Бондарчука), есть вполне достойные (Брестская крепость и 28 панфиловцев, или например пресловутое Движение Вверх или Время первых).
Я перечислил те фильмы, которые смотрел. Например я не упомянул в списке "плохих" Викинга, в списке "средних" Коловрата, а в списке "хороших" - Союз-7, потому что не смотрел их. И поэтому у меня нет права причислить их к какому-то разряду, основываясь на чьем-то СУБЪЕКТИВНОМ мнении. Мое мнение кстати тоже субъективное. Кому-то например Притяжение кажется говном, а кому-то и Гитлер Капут шедевром будет. Или например мне кажется, что Интерстеллар - нудный, скучный и абсолютно антинаучный фильм, но многие его считают шедевральным.
Поэтому вопли "не смотрел, но осуждаю" я считаю самым ярким примером хомячкообразного поведения.
Я например смотрю обстоятельные обзоры на фильмы только после того, как сам его посмотрю и составлю свое мнение. До похода в кино или на торрент (хехе), я смотрю короткий обзор-анонс, чтобы понять, будет ли этот фильм интересен или "взрывающегося вертолета" там не будет.
 
[^]
student5555
7.03.2018 - 04:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2431
Коллеги.
Два вопроса.
1) Что за }{¥ета?
2) И почему эта }{¥ета на главной странице?

И самое глауное!
Он - не латыш!
Он - ЛИТОВЕЦ!!!
( с прибалтийским акцентом)
- Йопанныйе оккуппанты! Кагтда фы нас пхеррестаннетьте путтать?..

Это сообщение отредактировал student5555 - 7.03.2018 - 04:50
 
[^]
LogMos
7.03.2018 - 05:05
0
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2511
Посмотрел с детьми, с удовольствием!!!
rulez.gif
 
[^]
russ2033
7.03.2018 - 05:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 697
выдумок много
 
[^]
LoveXtraiL
7.03.2018 - 06:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 1841
Цитата (SilentSmart @ 5.03.2018 - 11:46)
Действительно, чем гавно?? Десперадо123 146% не ходил на кино.

PS.
Также рекомендую сходить на "Лёд".
Да, наши научились делать кино! bravo.gif

Мда уж...Как же надо было опустить российский кинематограф ,если теперь
обычная проходная штамповка и жвачка ,в глазах зрителя качественный продукт faceoff.gif
 
[^]
domovoy78
7.03.2018 - 06:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10816
Цитата
Это да. Многие начинают говорить, что фильм-говно, только из-за того, что он российский. Даже не смотря его. Я придерживаюсь позиции, что прежде чем хаять фильм, нужно посмотреть именно фильм, а не обзоры на него, ибо любой обзор - субъективен.

Во первых, покажи кто говорит что фильм -говно потому что он российский, фильм говно, потому что практически все герои в нем выставлены говном, потому фильм хорошим быть не может. Во вторых, обзора в топике никакого нет, есть стеб над "талантом" сценаристов фильма ДВ, которые умудрились "свои уши" приделать каждому герою своего творения, а попытка впихнуть все события довела сюжет фильма до абсурда..
Цитата
Да, есть откровенно плохие фильмы (например Самый лучший фильм, Гитлер Капут и им подобные), есть средние, которые были переоценены и как следствие вызвали разочарование (та же 9-я рота и Притяжение Бондарчука), есть вполне достойные (Брестская крепость и 28 панфиловцев, или например пресловутое Движение Вверх или Время первых).

Из перечисленного, только Брестская крепость снята с уважением к героям и их взглядам, а из 28 панфиловцев, например вычищено все советское. Там солдаты даже не в курсе в какой армии и за какую страну они воюют.
Цитата
Поэтому вопли "не смотрел, но осуждаю" я считаю самым ярким примером хомячкообразного поведения.

Многие из тех кто осуждает, поясняет за что конкретно осуждает и лучший способ развеять эти осуждения- показать их несостоятельность, а нелепые обвинения в "хомяческом поведении" говорят о том, что в пользу фильма сказать нечего. Да и смотреть фильм, чтобы оценить его качество совсем не обязательно. Достаточно узнать факт, что капитан сборной испытывал желание бежать из страны, чтобы все с фильмом стало ясно. Одного этого достаточно, чтобы понять степень уважения создателей к освещенным ими героям.
Цитата
Я например смотрю обстоятельные обзоры на фильмы только после того, как сам его посмотрю и составлю свое мнение. До похода в кино или на торрент (хехе), я смотрю короткий обзор-анонс, чтобы понять, будет ли этот фильм интересен или "взрывающегося вертолета" там не будет.

Лично я смотрел ДВ до обзоров, а на 28 панфиловцев шел с воодушевлением и положительным настроем. Не понравились оба фильма.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 7.03.2018 - 06:20
 
[^]
LoveXtraiL
7.03.2018 - 06:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 1841
Цитата (cobakalist @ 5.03.2018 - 12:33)
Цитата (idk @ 5.03.2018 - 12:23)
Цитата
Чем он гавно? Просто интересно

я бы не сказал, что гавно, но я не понимаю, в чем же дикий восторг многих посмотревших.
он же действительно практически калька с "легенды № 17".
даже не зная о чем он, можно с первой минуту рассказать, что же будет дальше.
голливуд штампует абсолютно одинаковую хуету по комиксам, наши-про спорт.
а учитывая, как сильно звучит рефрен про рекордные кассовые сборы, кажется, что основной задачей тех кто снимал было не сделать кино, а именно собрать в итоге больше чем все. неважно, какой ценой.

Фильмы снимаются для того чтобы их смотрели и на них зарабатывалось бабло. Видимо общество настолько отупело, что ему предлагают всякую срань и общество это принимает. Если-б перестали ходить на всякое говно, то и качество бы выросло. Согласитесь, есть масса сюжетов, по которым можно снять офуитительнейший кин. Но поколение Яги просто не пойдет на него и фильм окажется убыточным. Поэтому мы вынуждены смотреть всякие Пилы, Хуилы и прочий шлак

Нет ,в рФ фильмы снимаются исключительно для двух вещей ,это пилёжка госбабла ,по тому что оно снимается на эти деньги ,ну и в некоторых случаях как стиральную машину используют .А придет на них кто то или нет вообще никого не интересует.
Даже если ни один человек не придет в кино и не купит диск,их поставленная задача будет выполнена . Они даже и не скрывают этого особо.
 
[^]
Kostuha
7.03.2018 - 07:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.11
Сообщений: 2632
Не смотрел это и не собираюсь. Но и обсирать не могу, не заценив(. Америкосы наснимали говнопатриотичных фильмов, теперь и наши додумались

Это сообщение отредактировал Kostuha - 7.03.2018 - 07:29
 
[^]
Tragor
7.03.2018 - 09:40
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 247
Фильм очень классный! А обосрать все что угодно можно, либералы за это хорошие бабки получают
 
[^]
Insendante
7.03.2018 - 10:09
4
Статус: Offline


Rocka Rolla

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 1486
Цитата (cobakalist @ 5.03.2018 - 11:44)
Цитата (Desperado123 @ 5.03.2018 - 11:43)
Хороший обзор. Правда все посты, почти везде о том, какое гавно этот фильм, либо подтираются либо сливаются. Видимо у усача с Мединским сильно амбициозные планы...

Чем он гавно? Просто интересно

Очень многим. Там неплохие съемки и неплохая игра некоторых актеров. На этом все.

1. Башаров, Гармаш и Машков, при всем к ним уважении, играют уже давно не своих персонажей, а, как бы это лучше выразить словами, ну, скажем, "самих себя".

2. Тотальное вранье во многих пунктах. Именно вранье, а не художественный вымысел. Поясню. Например, слэм-данки (броски сверху) передачи из под ноги и зонная защита, которая появилась в начале нулевых - это художественный вымысел, внедренный в фильм, дабы сделать картинку динамичной и яркой. Это гуд. А вот Модестас Феликсович Паулаускас, который был капитаном той команды и после развала Великой Страны работал тренером в детских спортшколах, выставленный в фильме советофобом и перебезчиком - вранье. Смертельно больной Александр Белов - вранье. Саркому выявили у него на несколько лет позже. Малолетний больной сын Кондрашина - вранье. На тот момент сын Кондрашина (да, он реально был болен ДЦП) был совершеннолетним, мог ходить и ни в каком дополнительном лечении, тем паче за пределами Союза, не нуждался. Турне по США для игр со студентами не было. Следовательно не было загулов в барах, проигрыша нигерам в Бронксе и прочей мразной хуеты, которую высрал режиссер. Женская сборная СССР не играла на ОИ в Мюнхене и, следовательно, никак со своей женой там не мог Александр Белов пересечься.

3. Спортивно-мотивационная составляющая. СССР уже обыгрывал американцев не раз до Олимпиады в Мюнхене, правда, на чемпионатах мира. Следовательно весь этот страх "ты че ебнулся, это же американцы, как ты посмел сказать, что мы их обыграем, Отец Народов лично встанет и выебет тебя в глазницу, твою жену пустят по кругу на Лубянке, а сына отпетушит лично Генсек" абсолютная ложь.

4. Стереотипы. Игроки грузины показаны как фарцовшики, прибалт - антисоветчик.

5. Клюква. КГБэшники везде. Жениться нельзя. Сплошная фарцовка (было, не спорю, но фильм об этом разве)?

Такое чувство, что посыл фильма - мы победили вопреки работе минспорта, функционеров, тренеров и игроков, а потому что мы - это просто мы.
Посыл из серии все генералы дураки, а солдат самый умный.

Высер из серии "Служу Советскому Союзу", где герои - пересидочная мразь, а НКВД, армия и СМЕРШ - сплошь уроды, насильники и пьянь.

Из плюсов.

1. Музон
2. Видеоряд
3. Игра ряда актеров.

Проходной середняк, да еще и с оернением и клюквой. Будто американский антисоветский высер конца 80-х посмотрел.

PS. В фильме несколько раз делается акцент на игроках из НБА. Вранье тоже. В те годы это были студенты. Некоторые игроки той команды США даже и профессионалами так и не стали и играли только на уровне университета. Дрим-тимы с Джорданами, Джонсонами и прочими Мэлоунами появятся только 20 лет спустя.

Это сообщение отредактировал Insendante - 7.03.2018 - 10:12
 
[^]
zimaAzima
7.03.2018 - 10:12
-1
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Фильм снят по законам жанра, там есть всё, что нужно для зрителя и для прокатчиков. Потому - он не может быть плохим. Как художественный фильм.

И с другой стороны, пропуская через себя (хотела бы я, чтобы про моих любимых соврали ради зрелищности и коммерческой выгоды, - нет, конечно), понимаю скандалы с вдовами Белова и Кондрашина.
Наверное, на месте тех, от кого зависят титры, я добавила бы в начале (или в конце, не суть) фильма извинения, что некоторые сюжетные линии не совпадают с реальными событиями и сразу же рекламировала бы документальный фильм на тему "А как это было на самом деле"... Посмотрело бы может быть чуть меньше, но всё равно хоть какая-то попытка к справедливости.
Как художественный фильм - хорош, но как сказала Александра Овчинникова, вдова Александра Белова: "В этом фильме нет правды, кроме Мюнхена и трех секунд, благодаря которым наша сборная победила, — все остальное вымысел."


ИМХО Зрители получили зрелище, производители насобирали на хлеб.
 
[^]
LaurEiKravec
7.03.2018 - 12:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1249
Цитата (Sanford @ 5.03.2018 - 15:18)
Госзаказ понимает, что  гордиться за последние четверть века нечем и пытается привить мне патриотизм через кино. Порой, может, и не плохое кино, но...

т.е. американское кино про супермена и бетмена говорит о том, что у американсам гордиться нечем??? что за брет

фильм не смотрел, сказать ничего про него не могу. и мне всё равно пропагандиский он или нет

Это сообщение отредактировал LaurEiKravec - 7.03.2018 - 12:05
 
[^]
domovoy78
7.03.2018 - 14:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10816
Цитата
И с другой стороны, пропуская через себя (хотела бы я, чтобы про моих любимых соврали ради зрелищности и коммерческой выгоды, - нет, конечно), понимаю скандалы с вдовами Белова и Кондрашина.

Скандал со вдовами, действительно понятен никто не хочет, чтобы близких людей выставляли негодяями, залезали к ним в постель и вышибали слезу у зрителя демонстрируя ребенка-инвалида.
Цитата
Наверное, на месте тех, от кого зависят титры, я добавила бы в начале (или в конце, не суть) фильма извинения, что некоторые сюжетные линии не совпадают с реальными событиями и сразу же рекламировала бы документальный фильм на тему "А как это было на самом деле"... Посмотрело бы может быть чуть меньше, но всё равно хоть какая-то попытка к справедливости.

Чтобы понять насколько это наивно выглядит, достаточно представить себе фильм в котором тебя лично показали в луже содственной блевотины, а потом извинились в начале или в конце, по твоему это нормально? Я лично считаю, если человек снимая фильм игнорирует пожелания близких тех, о ком снимают, то они проявляют неуважение, а без уважения к героям фильма, хорошее кино не снять
Цитата
Как художественный фильм - хорош, но как сказала Александра Овчинникова, вдова Александра Белова: "В этом фильме нет правды, кроме Мюнхена и трех секунд, благодаря которым наша сборная победила, — все остальное вымысел."
Если бы там был только вымысел, фильм был бы прекрасен, но там много лжи, вымысел никому не причиняет вреда, он преукрашивает героя или событие, а вот ложь обижает и унижает.
 
[^]
Booser
8.03.2018 - 08:48
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 137
в каком то волосатом году, они победили тогда не было теста на допинг!!!
Все больше убеждаюсь что Американцы великий народ!

Это сообщение отредактировал Booser - 8.03.2018 - 08:51
 
[^]
Shauritto
20.03.2018 - 20:28
0
Статус: Offline


Эндурист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 550
Если кому-то понравилось данное "творение", то для вас есть плохие новости...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14862
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх