Сергей Михеев о феминистках!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КрошкаЕнот
23.04.2019 - 10:31
1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Селия @ 23.04.2019 - 12:25)
Цитата (КрошкаЕнот @ 23.04.2019 - 10:05)


Это гос. предприятие. С сотнями конструкторов) Конечно, не ценил, как и коллегу-мужчину. Но тут вопрос не об этом. А в том, что выполняя одинаковую работу, женщины на этом месте получали меньше. Я ж не первый конструктор там была)
По поводу моего профессионализма, устроившись в другое место (частник), меня тут же перевели из типового отдела в отдел перспективного проектирования, по просьбе коллег, которые работали в этом отделе. Кстати, исключительно, мужчин.  Позже, мы оттуда уволились и организовали свою контору, куда меня точно также, пригласили в соучередители, где я и тружусь теперь.
Просто вы на себе не сталкивались с дискриминацией, поэтому вам сложно судить. А я хорошо хлебнула. Поэтому я за равноправие. За нормальное равноправие, а не как ересь начинают нести - бабы таскать грузы, мужики - рожать.

Да, наверное, я не сталкивалась.
Но я вполне верю, что такое имеет место быть.
Только не понимаю, как с этим бороться, если в данном случае доплаты на усмотрение начальства.
Например, есть в коллективе, пардон, "жополиз", который так хорошо умеет лизнуть начальство, что ему всегда надбавки больше? Как это регламентировать?
Как поменять сознание у людей?

так в том-то и дело, что феминизм борется не только за законодательство, но и за моральную составляющую. что, приходя на работу, к тебе не должны изначально относится как к работнику другого сорта только из-за пола.
 
[^]
GOBELINS13
23.04.2019 - 10:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 9067
Цитата (znatok78 @ 23.04.2019 - 10:03)
Цитата (pipuch @ 23.04.2019 - 06:28)
Я правильно понимаю, если женщина выступает за равенство с мужчинами, то, в случае ее некорректного поведения по отношению ко мне, я имею полное моральное право пробить ей в еблет?

Правильно, но сначала должен выебать, дабы не забывала про своё место на земле)

Интересно вы живёте)))
Это только с коллегами по работе или дома с женой тоже такие движухи?
 
[^]
КрошкаЕнот
23.04.2019 - 10:32
3
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата
Нервничаем, да? Что ещё выяснится после пары наводящих вопросов, интересно...


нет, не нервничаю, просто писать одно и тоже уже надоело.
 
[^]
Prest1ge
23.04.2019 - 10:33
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 2756
Веганы, чайлдфри, пидарасы, феминистки, обочечники и прочие фрики для меня в одном ряду
 
[^]
CC400
23.04.2019 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 1909
Цитата (ima @ 23.04.2019 - 10:04)
Херню говорит!

Современный феминизм пользуется статусом жертвы, обвиняя мужчин (и всех, кто не согласен) во всех смертных грехах.

Кроме того феминизм возводит идею: женщина-богиня, и мужчины должны быть её достойны.
А постольку-поскольку статус женщины был завышен до недостижимой величины, мужчины не могут достичь этого статуса.

Плюс движение бодипозитива, после которой женщины перестали следить за собой.

Все совсем наоборот.
Нормальный альфач в любом обществе найдет потрахульки, остальным приходится со всем этим дерьмом мириться!



Всё правильно! Женщина Богиня! Только мужчина, при этом - Бог! А она при нём Богиня. Только так и не иначе.

Так сделал Создатель! И как бы не ссали кипятком здешние бохини и бохини по всему миру, на*бать Его ещё никому не удавалось. НИКОМУ!

Это сообщение отредактировал CC400 - 23.04.2019 - 10:39
 
[^]
Taisha77
23.04.2019 - 10:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (КрошкаЕнот @ 23.04.2019 - 10:31)
так в том-то и дело, что феминизм борется не только за законодательство, но и за моральную составляющую. что, приходя на работу, к тебе не должны изначально относится как к работнику другого сорта только из-за пола.

Никто никогда не сможет (и не надо) относиться к любому вновьприбывшему человеку одинаково, один покажеться слишком молодым, другой, слишком старым, третий слишком ленивым, четвертый слишком бухим и тд и тп. По факту работы отношение скорректируется в зависимости от личных качеств работника. Нет никакого полового вопроса.
 
[^]
Sistemshock
23.04.2019 - 10:38
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 787
Цитата (КрошкаЕнот @ 23.04.2019 - 10:31)
так в том-то и дело, что феминизм борется не только за законодательство, но и за моральную составляющую. что, приходя на работу, к тебе не должны изначально относится как к работнику другого сорта только из-за пола.

Да что же вы такое несете-то, а? Давно работаю в компании среди мужчин/женщин. Супруга работает, сестра работает, мама работала, царствие ей небесное.
Ни к кому из них не относились, как ко второму сорту.

Это же классика уже - "Это потому, что я черный?"
Да нет, блять, это потому - что ты просто долбоеб! А черный ты или белый, мужчина или женщина - давно уже похуй.

Это сообщение отредактировал Sistemshock - 23.04.2019 - 10:39
 
[^]
КрошкаЕнот
23.04.2019 - 10:38
-1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Taisha77 @ 23.04.2019 - 12:37)
Цитата (КрошкаЕнот @ 23.04.2019 - 10:31)
так в том-то и дело, что феминизм борется не только за законодательство, но и за моральную составляющую. что, приходя на работу, к тебе не должны изначально относится как к работнику другого сорта только из-за пола.

Никто никогда не сможет (и не надо) относиться к любому вновьприбывшему человеку одинаково, один покажеться слишком молодым, другой, слишком старым, третий слишком ленивым, четвертый слишком бухим и тд и тп. По факту работы отношение скорректируется в зависимости от личных качеств работника. Нет никакого полового вопроса.

да. "я с этим не сталкивалась - значит нету". faceoff.gif
 
[^]
beerson
23.04.2019 - 10:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 2615
Цитата (КрошкаЕнот @ 23.04.2019 - 12:31)
так в том-то и дело, что феминизм борется не только за законодательство, но и за моральную составляющую. что, приходя на работу, к тебе не должны изначально относится как к работнику другого сорта только из-за пола.

А на деле получается наоборот, борьба за право не участвовать в здоровой конкуренции между специалистами, а получать привилегии только за свой пол. И за возможность засудить того, кто эти привилегии предоставлять не согласен.

Хрена им лысого!

(Чтобы не быть голословным - работаем с женой больше 10 лет сисадминами в крупных конторах, з/п у обоих средняя по городу или чуть выше. Квалификация примерно равная. Повышают з/п практически "ноздря в ноздрю" - то я жену опережаю на пару тыр, то она меня на столько же. И наш пример не единичен. А если кинуть хотят, то от пола это зависеть не будет).
 
[^]
Селия
23.04.2019 - 10:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата (КрошкаЕнот @ 23.04.2019 - 10:31)

так в том-то и дело, что феминизм борется не только за законодательство, но и за моральную составляющую. что, приходя на работу, к тебе не должны изначально относится как к работнику другого сорта только из-за пола.

Только дело не в поле. Точнее,"не только лишь в нем")
Вы привели свой пример, а я знаю мужчин, которые уверяют, что "вон та блондинка больше меня получает, потому что начальник с ней спит").

Если зарплата зависит не от объективных данных, а от субъективного восприятия начальника, кто лучше работает, кто лучше ему улыбнется, у кого попка тверже или у кого член больше, то несправедливость неизбежна.
И дело не в том кто какого пола)
 
[^]
КрошкаЕнот
23.04.2019 - 10:42
-1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Sistemshock @ 23.04.2019 - 12:38)
Цитата (КрошкаЕнот @ 23.04.2019 - 10:31)
так в том-то и дело, что феминизм борется не только за законодательство, но и за моральную составляющую. что, приходя на работу, к тебе не должны изначально относится как к работнику другого сорта только из-за пола.

Да что же вы такое несете-то, а? Давно работаю в компании среди мужчин/женщин. Супруга работает, сестра работает, мама работала, царствие ей небесное.
Ни к кому из них не относились, как ко второму сорту.

Это же, классика уже - "Это потому, что я черный?"
Да нет, блять, это потому - что ты просто долбоеб! А черный ты или белый, мужчина или женщина - давно уже похуй.

ну если вам пофиг на реальные случаи, о которых написала я, о которых написал еще один пользователь, то, конечно, не бывает.
ваша жена инженер в машиностроении или строительстве, например?
 
[^]
Taisha77
23.04.2019 - 10:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (КрошкаЕнот @ 23.04.2019 - 10:38)

да. "я с этим не сталкивалась - значит нету". faceoff.gif

Я такое утверждаю не только изза того, что я не сталкивалась . Еще и ваши аргументы мне не показались убедительными. А еще по молодости мне тоже так казалось, что такая дискриминация есть, например при устройстве задавали вопрос - не собираюсь ли я рожать в ближайшее будущее. А потом я увидела как девушки на малых сроках приходят на работу, тут же уходят в декрет и три года держат ставку, выходят из декрета и увольняются. Это на моей памяти было в разных компаниях раз пять. По факту получалось, что остальной коллектив распределял функционал , так как декретная ставка не очень привлекательна для хорошего сотрудника. Все было законно, но не справедливо к остальным. Как вы это расцените?
 
[^]
КрошкаЕнот
23.04.2019 - 10:45
0
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Селия @ 23.04.2019 - 12:41)
Цитата (КрошкаЕнот @ 23.04.2019 - 10:31)

так в том-то и дело, что феминизм борется не только за законодательство, но и за моральную составляющую. что, приходя на работу, к тебе не должны изначально относится как к работнику другого сорта только из-за пола.

Только дело не в поле. Точнее,"не только лишь в нем")
Вы привели свой пример, а я знаю мужчин, которые уверяют, что "вон та блондинка больше меня получает, потому что начальник с ней спит").

Если зарплата зависит не от объективных данных, а от субъективного восприятия начальника, кто лучше работает, кто лучше ему улыбнется, у кого попка тверже или у кого член больше, то несправедливость неизбежна.
И дело не в том кто какого пола)

вы не понимаете о чем я пишу.
Есть 1 начальник, которого инженеры не видят, в принципе. У начальника 100 инженеров. и он им делит надбавку ориентируясь только на половую принадлежность, а не "у кого попа круглее". Потому что "мужчине семью кормить". Я просто пошла и задала этот вопрос, потому что, мне было обидно и неприятно. Конечно, он не имел права так говорить официально, но, хорошо, что сказал, т.к. я для себя выводы сделала и уволилась.
 
[^]
Taisha77
23.04.2019 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (Селия @ 23.04.2019 - 10:41)
"вон та блондинка больше меня получает, потому что начальник с ней спит"

это классика, у нас в руководстве есть такие барышни, из секретарш в директоры
 
[^]
beerson
23.04.2019 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 2615
Цитата (КрошкаЕнот @ 23.04.2019 - 12:42)
Цитата (Sistemshock @ 23.04.2019 - 12:38)
Цитата (КрошкаЕнот @ 23.04.2019 - 10:31)
так в том-то и дело, что феминизм борется не только за законодательство, но и за моральную составляющую. что, приходя на работу, к тебе не должны изначально относится как к работнику другого сорта только из-за пола.

Да что же вы такое несете-то, а? Давно работаю в компании среди мужчин/женщин. Супруга работает, сестра работает, мама работала, царствие ей небесное.
Ни к кому из них не относились, как ко второму сорту.

Это же, классика уже - "Это потому, что я черный?"
Да нет, блять, это потому - что ты просто долбоеб! А черный ты или белый, мужчина или женщина - давно уже похуй.

ну если вам пофиг на реальные случаи, о которых написала я, о которых написал еще один пользователь, то, конечно, не бывает.
ваша жена инженер в машиностроении или строительстве, например?

Не пофиг на то, что вы частные случаи за систему выдаёте. По принципу "меня любовник обидел и сбежал - значит все мужики козлы". И вам после этого вроде как все должны доказывать, что не козлы. А смысл?
 
[^]
КрошкаЕнот
23.04.2019 - 10:48
1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Taisha77 @ 23.04.2019 - 12:44)
Цитата (КрошкаЕнот @ 23.04.2019 - 10:38)

да. "я с этим не сталкивалась - значит нету".  faceoff.gif

Я такое утверждаю не только изза того, что я не сталкивалась . Еще и ваши аргументы мне не показались убедительными. А еще по молодости мне тоже так казалось, что такая дискриминация есть, например при устройстве задавали вопрос - не собираюсь ли я рожать в ближайшее будущее. А потом я увидела как девушки на малых сроках приходят на работу, тут же уходят в декрет и три года держат ставку, выходят из декрета и увольняются. Это на моей памяти было в разных компаниях раз пять. По факту получалось, что остальной коллектив распределял функционал , так как декретная ставка не очень привлекательна для хорошего сотрудника. Все было законно, но не справедливо к остальным. Как вы это расцените?

а как вы сами это расценивали, будучи в такой ситуации??
по-вашему, это нормально, что человеку отказывают в должности, потому что "она может быть когда-нибудь уйдет в декрет"? да, человек, может, вообще, детей не может иметь.
Тут проблема не в декретницах, а в законодательстве, которое лишает этих самых декретниц некоторых выплат, если они не работали. Вот и прутся устраиваться на малом сроке.
 
[^]
КрошкаЕнот
23.04.2019 - 10:50
2
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата
Не пофиг на то, что вы частные случаи за систему выдаёте. По принципу "меня любовник обидел и сбежал - значит все мужики козлы". И вам после этого вроде как все должны доказывать, что не козлы. А смысл?

))) а вы забавный) в инете куча статистики, решений судов и проч. на эту тему)))
тут, как бы, надо хоть чуть копнуть, чтобы добраться до открытых источников. Я просто привела личный пример.
 
[^]
CC400
23.04.2019 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 1909
Цитата (beerson @ 23.04.2019 - 10:40)
Цитата (КрошкаЕнот @ 23.04.2019 - 12:31)
так в том-то и дело, что феминизм борется не только за законодательство, но и за моральную составляющую. что, приходя на работу, к тебе не должны изначально относится как к работнику другого сорта только из-за пола.

А на деле получается наоборот, борьба за право не участвовать в здоровой конкуренции между специалистами, а получать привилегии только за свой пол. И за возможность засудить того, кто эти привилегии предоставлять не согласен.

Хрена им лысого!

(Чтобы не быть голословным - работаем с женой больше 10 лет сисадминами в крупных конторах, з/п у обоих средняя по городу или чуть выше. Квалификация примерно равная. Повышают з/п практически "ноздря в ноздрю" - то я жену опережаю на пару тыр, то она меня на столько же. И наш пример не единичен. А если кинуть хотят, то от пола это зависеть не будет).



Нууу....не следует настолько однобоко..... с высот сисадмина, я думаю.

 
[^]
Селия
23.04.2019 - 10:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата (КрошкаЕнот @ 23.04.2019 - 10:45)

вы не понимаете о чем я пишу.
Есть 1 начальник, которого инженеры не видят, в принципе. У начальника 100 инженеров. и он им делит надбавку ориентируясь только на половую принадлежность, а не "у кого попа круглее". Потому что "мужчине семью кормить". Я просто пошла и задала этот вопрос, потому что, мне было обидно и неприятно. Конечно, он не имел права так говорить официально, но, хорошо, что сказал, т.к. я для себя выводы сделала и уволилась.

Это означает, что конкретно у этого человека такая фигня в голове).
И не лениво ему было премиальный фонд тупо на 100 человек поровну поделить,а вычленять по полу, кому заплатить больше)

Сама занимаюсь начислением премий, никогда даже в голову не приходило кого-то депремировать или доначислить за половую принадлежность или количество детей или еще что-то такое). Всегда только и мечтаю, как бы поскорей с этими премиальными покончить и как было бы здорово, чтоб никто не бухал, не прогуливал, не косячил, чтоб всем начислить одинаково)
 
[^]
Taisha77
23.04.2019 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (КрошкаЕнот @ 23.04.2019 - 10:48)

а как вы сами это расценивали, будучи в такой ситуации??
по-вашему, это нормально, что человеку отказывают в должности, потому что "она может быть когда-нибудь уйдет в декрет"? да, человек, может, вообще, детей не может иметь.

Я не была на месте тех, кто беременным приходил на предприятие и скрывал этот факт, поэтому ответить не могу.
Мне не отказывали на основании того, что я женского пола и могу уйти в декрет, меня брали на работу после таких вопросов.

Цитата (КрошкаЕнот @ 23.04.2019 - 10:48)


Тут проблема не в декретницах, а в законодательстве, которое лишает этих самых декретниц некоторых выплат, если они не работали. Вот и прутся устраиваться на малом сроке.

Мне такое странно слышать. Если законодательно выплаты положены только тем, кто работает, то почему на них претендуют те, кто не работает?
Не работает - значит есть на что жить, не работая - значит не положено. Если нет на что жить , то почему не работает?
 
[^]
КрошкаЕнот
23.04.2019 - 10:57
1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Селия @ 23.04.2019 - 12:53)
Цитата (КрошкаЕнот @ 23.04.2019 - 10:45)

вы не понимаете о чем я пишу.
Есть 1 начальник, которого инженеры не видят, в принципе. У начальника 100 инженеров. и он им делит надбавку ориентируясь только на половую принадлежность, а не "у  кого попа круглее". Потому что "мужчине семью кормить". Я просто пошла и задала этот вопрос, потому что, мне было обидно и неприятно. Конечно, он не имел права так говорить официально, но, хорошо, что сказал, т.к. я для себя выводы сделала и уволилась.

Это означает, что конкретно у этого человека такая фигня в голове).
И не лениво ему было премиальный фонд тупо на 100 человек поровну поделить,а вычленять по полу, кому заплатить больше)

Сама занимаюсь начислением премий, никогда даже в голову не приходило кого-то депремировать или доначислить за половую принадлежность или количество детей или еще что-то такое). Всегда только и мечтаю, как бы поскорей с этими премиальными покончить и как было бы здорово, чтоб никто не бухал, не прогуливал, не косячил, чтоб всем начислить одинаково)

проблема в том, что таких много. Был бы единичный случай - вопросов бы не было.

нет, ему не лень. Там же не только инженеры, но и прочие работники - рабочие, начальники, мастера и проч. и каждому он назначал надбавку why.gif Полагаю, что он 1 раз заморочился, а потом просто эти же данные подавал.
 
[^]
Taisha77
23.04.2019 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (Селия @ 23.04.2019 - 10:53)
Сама занимаюсь начислением премий, никогда даже в голову не приходило кого-то депремировать или доначислить за половую принадлежность или количество детей или еще что-то такое). Всегда только и мечтаю, как бы поскорей с этими премиальными покончить и как было бы здорово, чтоб никто не бухал, не прогуливал, не косячил, чтоб всем начислить одинаково)

У нас чтобы лишили ЧАСТИ премии (всю не лишают никогда) надо докладную записку с описанием косяка работника, обьяснительную от работника и кучу подписей собрать. Легче не лишить, чем лишить.
 
[^]
beerson
23.04.2019 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 2615
Цитата (CC400 @ 23.04.2019 - 12:50)
Нууу....не следует настолько однобоко..... с высот сисадмина, я думаю.

А что не так? Обычная работа, просто с высокими требованиями к квалификации и высоким уровнем ответственности. Традиционно считается "мужской", кстати.
 
[^]
КрошкаЕнот
23.04.2019 - 11:00
0
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Taisha77 @ 23.04.2019 - 12:56)
Цитата (КрошкаЕнот @ 23.04.2019 - 10:48)

а как вы сами это расценивали, будучи в такой ситуации??
по-вашему, это нормально, что человеку отказывают в должности, потому что "она может быть когда-нибудь уйдет в декрет"? да, человек, может, вообще, детей не может иметь.

Я не была на месте тех, кто беременным приходил на предприятие и скрывал этот факт, поэтому ответить не могу.
Мне не отказывали на основании того, что я женского пола и могу уйти в декрет, меня брали на работу после таких вопросов.

Цитата (КрошкаЕнот @ 23.04.2019 - 10:48)


Тут проблема не в декретницах, а в законодательстве, которое лишает этих самых декретниц некоторых выплат, если они не работали. Вот и прутся устраиваться на малом сроке.

Мне такое странно слышать. Если законодательно выплаты положены только тем, кто работает, то почему на них претендуют те, кто не работает?
Не работает - значит есть на что жить, не работая - значит не положено. Если нет на что жить , то почему не работает?

я спрашивала о том, что вы, будучи женщиной устраивались на работу и вам задавали вопросы о беременности. а не о том, что вы беременная пошли устраиваться.

ооох, люди после универа, например, в декрет идут, часто. если по вашему это не проблема, то вот на выходе и получаем то, что получаем. Они идут устраиваться на работу на малых сроках, при этом дискредитируя остальных женщин. why.gif
 
[^]
WSN
23.04.2019 - 11:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 566
феминисткам надо всем дружно в иран езжать, права женские отстаивать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19927
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх