Преступная халатность ДПС привела к трагедии.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Артемий13
5.11.2019 - 18:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Про источник повышенной опасности это конечно ебанутая норма. Тогда всех кто появляется на дороге считайте полноправными участниками этого процесса повышенной опасности со всеми вытекающими: лицензии, ответственность, страховка и т.п. Почему камазист должен заранее думать о опасности, а те следаки могут на похуй шароебиться на проезжей части.
 
[^]
Halstorm
5.11.2019 - 18:18
2
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5653
Хочу заметить, если бы ехала легковая со скоростью 90-100 км/ч, то вероятнее всего было бы 4 трупа.
 
[^]
Madbrain
5.11.2019 - 18:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.18
Сообщений: 71
Цитата (Быш @ 05.11.2019 - 15:23)
+разве на региках не пишется скорость с которой едеш?
При таком раскладе обманывать смысла нет, если пленку в суде предъявлять

Только на региках с gps модулем. Но и на них можно отключить отображение скорости в настройках

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kakvse
5.11.2019 - 18:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27343
тут каждый сам за себя. почему менты должны быть другими. приехали и хорошо. всё остальное не их проблема. погибших жаль.
 
[^]
Jacor
5.11.2019 - 18:28
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 39
Самый первый вопрос,что делают люди ночью на проезжей части, это просто ноль мозгов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kkvvnn1
5.11.2019 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 4497
Цитата (Свояк @ 5.11.2019 - 16:04)
Цитата (kkvvnn1 @ 5.11.2019 - 15:58)
Цитата (Reichstag @ 5.11.2019 - 15:00)
Там ограничение по закону 70, а он ехал 70-75. Но это на словах, эксперты уже должны определить реальную скорость. Но судя по видео, там явно не больше 80-90.
А на дороге они следственные действия проводили.

А сколько рекомендует ехать ПДД ночью с включенным БЛИЖНИМ светом? Не более 60?

А в каком месте ПДД находятся рекомендации? Я чо-то думал, что там только требования.

Даже вопрос есть в билетах, разрешено ли ехать 90 в темное аремя суток с ближним светом фар.
 
[^]
stormwiu
5.11.2019 - 18:32
3
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
Цитата (braga19 @ 5.11.2019 - 15:14)
Цитата (Reichstag @ 5.11.2019 - 14:56)
Цитата (JohnDow @ 5.11.2019 - 14:55)
Цитата (starkoff @ 5.11.2019 - 16:40)
как это ты 15ти минутное видео за две минуты смотришь, а че толку с этих маячков включенных, ну сбросишь до 60 а фура не остановится за метр, надо какие то знаки ставить

ПДД гласит так то что ты должен быть готов остановиться


3.3. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.

Вот в том и вина дпс, нет маячков. И нет знака аварийного, ничего нет.
Только 4 человека на дороге и камаз...

А ещё чувства самосохранения нет. Стоять на трассе спиной к движению, ночью. cranky.gif

Они были уверены в своей безопасности, там ведь экипаж дпс был, который эту безопасность должен был обеспечить. Ещё показалось, что встречный дальнобой увидел приближающийся пиздец и начал моргать дальним, что возможно зря, ещё больше ослепил камазиста.
 
[^]
гордей80
5.11.2019 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 6502
по моему мнению, водитель не имел физической возможности остановиться
 
[^]
ASUSTENT
5.11.2019 - 18:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Блин, бедный мужик..

Видео с его регистратора просто пиздец.
Уже перед самым носом фуры кучка людей сидят на дороге.

Остановить такую дуру (фуру) мгновенно практически невозможно!

Пидарасы ДПСники должны были либо прямо в полосе поставить свою машину с включеной люстрой, либо обеспечить на некотором раннем расстоянии установку оранжевых конусов, вызвав для этого дорожников.

И только после того, как будут приняты меры по обеспечению безопасности находящихся на опасном участке следственной группы и прочих людей, уже непосредственно допустить на данный участок вышеперечисленных.

Просто пиздец. Других слов нет.
 
[^]
ballistik
5.11.2019 - 18:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.17
Сообщений: 1051
Цитата (Reichstag @ 5.11.2019 - 18:43)
Цитата (Быш @ 5.11.2019 - 14:40)
Разве полицаи не всегда в жилетах должны ходить? Тем более ночью?

Там были не ДПСники на дороге, а следственная группа. Они не носят жилеты по форме, а сотрудники им не выдали жилеты, и не обеспечили безопасность!

"18 марта 2018 года вступают в силу изменения в правила дорожного движения. Поправки устанавливают обязанность для водителей надевать светоотражающие жилеты при вынужденной остановке вне населенных пунктов."

ЕМНИП, пешеходы обязаны были носить жилет ДО этого изменения. Ну и кто сам себе злой буратино?

upd. и кстати, к месту было бы выставить знак аварийной остановки на положенном растоянии. но у нас традиция такая, кто закон охраняет, тот на него и плюёт.



Это сообщение отредактировал ballistik - 5.11.2019 - 18:43
 
[^]
ballistik
5.11.2019 - 18:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.17
Сообщений: 1051
Цитата (Липуринга @ 5.11.2019 - 20:48)
Цитата
Тут полная вина сотрудников ДПС, которые не включили маячки на своей машине.


Даже если бы они свою люстру на полную мощность включили, то толку от нее не было бы никакого. Потому что их машина стоит за микроавтобусом.

а в ней бензина нет, чтоб её переставить.

вообще-то синие всполохи иногда даже в небе видны.
 
[^]
Кинжал
5.11.2019 - 18:42
2
Статус: Offline


Дальнобойщик

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2251
Вот по этому вожу с собой несколько конусов, киперную ленту, два жилета и бесчетное множество всяческих моргалок и фонариков. Дабы если где встал на трассе (тфутьфутьфу), то что бы задолго меня увидели. Даже ведро и то покрасил в красный цвет и обклеил светоотражающей лентой.
Однажды видел каккак ночью водила менял левое колесо заняв часть полосы, а что бы его не раскатали, ибо из-за фуры его не видно, он поставил перед собой на ведро проблесковый маячек. Здорово придумал.

Это сообщение отредактировал Кинжал - 5.11.2019 - 18:43
 
[^]
DAZ57
5.11.2019 - 18:43
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 866
камазист говорит что дорога была мокрая, а мокрая в темноте очень сильно скрадывает пятно света. следаки там с фонариком сидели и писали что-то. явно медвежью услугу оказал встречный моргун дальним светом(может чуть раньше камазист заметил этих сохранившихся). но гибоны тут сказочные долбоебы.
 
[^]
DrBitruger
5.11.2019 - 18:44
4
Статус: Offline


Привет Друзя

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 739
Тут даже не "требования законодательства и рамки закона", здравый-то смысл должен быть у людей? В ночи стоять без света, на проезжей части, без жилетов, ну е-мое, чувство самосохранения и мозгов у людей совсем не осталось.
 
[^]
braga19
5.11.2019 - 18:47
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 284
Цитата (druzek @ 5.11.2019 - 17:52)
Цитата (goriak @ 5.11.2019 - 16:34)
Цитата (RaideR52 @ 5.11.2019 - 16:01)
Фура на встречке все прекрасно видела. На видео видно как она ему моргает. Очень не повезло мужику, но вина его очевидна и все свалить на ДПС точно не получиться.

Это моргание что-то означает? Регламентируется где-то? Оно могло и отвлечь и ослепить водителя, не так ли? Его можно понять и так, что тебе дают понять, что ты на дальнем.
Так я вот что скажу, пользуясь вашим методом постановки диагноза: виновен-моргающий, который ослепил камазиста. ДПС, не обеспечившая безопасность-не при чём, пострадавшие в темноте на проезжей части без жилетов, в нарушение ПДД-не при чём, эксперты-оформители-не при чём, только камазист виноват, что ступил, неправильно поняв моргание (!) и скопление машин на обочине.

Кстати, да, соглашусь.
Я сам часто с подобным сталкиваюсь, так как живу за городом и на работу езжу по трассе почти каждый день в темноте.
Было несколько случаев, когда моргали, предупреждая о ДТП впереди. И вот вроде человек делает доброе дело, а с другой стороны нихуево мне по глазам бьет дальним светом, тем самым меня дезориентируя moderator.gif moderator.gif moderator.gif и пока мозг пытается прокрутить - за каким хуем мне моргают, секунды кап-кап-кап...
ДТП я всегда замечал по включенным аварийкам и проблесковым маячкам спецслужб, без всяких помощников-моргальщиков дальним

Ну не так уж моргание и слепит. Не сравнить, когда с дальним ксеноном прут.
По мне, так лучше пусть моргнут. Сразу настрополишься.
 
[^]
Furbycar
5.11.2019 - 18:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.19
Сообщений: 293
Стоит колонна на встречке, на обочине замес непонятный.... "Нихера не вижу" - подумал водитель КАМАЗа и дал газу.
... когда на обочине стоит машина (и днём и ночью) я притормаживаю и напрягаю внимание, ... это естественно, мало ли что там....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Furbycar
5.11.2019 - 18:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.19
Сообщений: 293
естественно и гаи виноваты, но.... ведь очевидно же... водиле камаза до звизды чо там на дороге, профи мля...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexanderSH
5.11.2019 - 19:04
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 572
Да виноват он. Слишком много раз слово" если" в сюжете звучит. Если бы жилеты, если бы люстра.... Если бы скорость меньше была, тогда и дтп не было. Разрешённая скорость по правилам это та, которая обеспечивает безопасность на дороге. Разрешённая скорость выбирает лично водитель с учётом видимости и состояния дороги. А 90 и 60 это ограничение скорости, а не разрешение. А превышение на 20 это нарушение, просто за него наказания нет. Из сюжета водила подтверждает два факта. Факт один - плохая видимость. Факт два - влажная дорога. Так какого хуя он ехал 75 км. Ехал бы 40. Был один случай лет 5 назад - видео по всем интернетам крутили. Мразь решила ребенка убить и ночью положила его на трассе. Женщина на авто заранее увидела ребенка и сумела остановится. Она не ехала ночью "разрешенные" 110 км час, а она ехала с разрешённой скоростью с учётом видимости. Почему девушка водитель легковушки смогла предотвратить трагедию, а камазист не смог - потому что его скорость не соответствовала ПДД. И причинно следственная связь в скорости, а не в действиях ментов. Хотя последние уроды ещё те. Пиндосы, те в любой ситуации людей на обочину уводят.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Кинжал
5.11.2019 - 19:04
-1
Статус: Offline


Дальнобойщик

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2251
Он без рации что ли был?
 
[^]
VandaLBreaker
5.11.2019 - 19:13
9
Статус: Offline


Главный наркоман партии

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 212
Цитата
И причинно следственная связь в скорости, а не в действиях ментов.

cranky.gif ага блять, причина в разрешенной скорости, а не в том, что нарушены всё что можно в виде: отсутствия работающих люстр у ДПС, самих инспекторов, контролирующих движение и экспертов в светоотражающих жилетах и т.д.

Эксперд блять.

Давайте теперь из за пробок на встречных дорогах ездить по 30км в час, а то вдруг кто то будет сидеть или лежать посреди дороги bravo.gif
 
[^]
druzek
5.11.2019 - 19:19
-1
Статус: Offline


Захватил рынок — поднимай цены

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 854
Цитата (braga19 @ 5.11.2019 - 18:47)
Цитата (druzek @ 5.11.2019 - 17:52)
Цитата (goriak @ 5.11.2019 - 16:34)
Цитата (RaideR52 @ 5.11.2019 - 16:01)
Фура на встречке все прекрасно видела. На видео видно как она ему моргает. Очень не повезло мужику, но вина его очевидна и все свалить на ДПС точно не получиться.

Это моргание что-то означает? Регламентируется где-то? Оно могло и отвлечь и ослепить водителя, не так ли? Его можно понять и так, что тебе дают понять, что ты на дальнем.
Так я вот что скажу, пользуясь вашим методом постановки диагноза: виновен-моргающий, который ослепил камазиста. ДПС, не обеспечившая безопасность-не при чём, пострадавшие в темноте на проезжей части без жилетов, в нарушение ПДД-не при чём, эксперты-оформители-не при чём, только камазист виноват, что ступил, неправильно поняв моргание (!) и скопление машин на обочине.

Кстати, да, соглашусь.
Я сам часто с подобным сталкиваюсь, так как живу за городом и на работу езжу по трассе почти каждый день в темноте.
Было несколько случаев, когда моргали, предупреждая о ДТП впереди. И вот вроде человек делает доброе дело, а с другой стороны нихуево мне по глазам бьет дальним светом, тем самым меня дезориентируя moderator.gif moderator.gif moderator.gif и пока мозг пытается прокрутить - за каким хуем мне моргают, секунды кап-кап-кап...
ДТП я всегда замечал по включенным аварийкам и проблесковым маячкам спецслужб, без всяких помощников-моргальщиков дальним

Ну не так уж моргание и слепит. Не сравнить, когда с дальним ксеноном прут.
По мне, так лучше пусть моргнут. Сразу настрополишься.

пару вспышек без причины хватит, чтобы начать тупить - за каким хуем мне моргает встречная. Пока мозг все это переварит, пока взглядом пробежишься по приборной панели, чтобы удостовериться, что у тебя не горит дальний - уже секунды бессмысленного и ненужного тупняка прошли. И эти секунды могут решить многое dont.gif и как раз-таки по данному видео можно узреть, что моргнули камазисту за несколько секунд до столкновения.

Да и какая разница - ксенон не ксенон. Кратковременная НЕОЖИДАННАЯ вспышка дальним светом в лоб - не очень приятная вещь. Особенно ночью и в непогоду, когда внимание и так на пределе

Это сообщение отредактировал druzek - 5.11.2019 - 19:25
 
[^]
Рязанский
5.11.2019 - 19:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 613
Водила по-любому обязан возместить вред, как источник повышенной опасности. А от уголовки да, придется отбиваться. Я за водилу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Конstаnтин
5.11.2019 - 19:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.16
Сообщений: 2496
стоит много машин у обочины чуть притормозить и проехать этот участок аккуратнее он мог но не захотел , "специалисты на дороге" вообще отмороженные не жилеток не знаком светоотражающих не какого контроля за дорогой , гаишник с палкой где-то тоже гулял в другом месте , тотальный пох...из от всех участников
 
[^]
AngryBear
5.11.2019 - 19:24
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 1847
я ни я жопа не моя, СТАРЫЙ МУДАК! Ну лет то тебе сколько, ну видно ж, что не первый год за рулем. Сука, есть правило, не уверен = ПРИТОРМОЗИ! Как шел так и сбил, притормаживал он, когда? Когда услышал удар?!

ДПС тоже не оправдываю, охеренно спрятались...
 
[^]
Айболит30
5.11.2019 - 19:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6529
Цитата (гордей80 @ 5.11.2019 - 18:35)
по моему мнению, водитель не имел физической возможности остановиться

В тех обстоятельствах нет, но он их сам себе создал. Встречая пробка,куча машин на обочине, одна с маяком жёлтого цвета,какая-то хрень на дороге валяется(на видео видно),ограниченность зрения,т.к. все впереди с фарами стоят и нихрена не видно впереди,моргает один дальним, что всегда ассоциируется с опасностью. Что ещё,блядь, надо,чтобы не сбросить скорость.Я бы уже там 20 км/ч плёлся. А водила камаза спокойно говорит-ехал 70-75,значит 80 точно.Даже не собирался скорость сбрасывать.
В этой ситуации виноваты все-водила,ДПС,те,кто на дороге сидит.
Должны понести наказание водитель и ДПС. Почему ещё водитель? В той ситуации могли отсутствовать ДПС, номожет лежать на дороге пострадавший от дтп,которого не успели убрать с дороги или убирали с дороги.

Это сообщение отредактировал Айболит30 - 5.11.2019 - 19:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33232
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх