Доигрались во дворе.... Теперь вот всем проблемы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
prosvet
16.06.2017 - 15:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
в воскресенье ездил на такси на дачу... не в булочную...
при въезде в дачную зону предупредил водителя о необходимости снизить скорость до такой чтобы он успел затормозить от выскочившего ребёнка или велосипеда из боковых линий улочек...
он сначала скептически отнёсся к просьбе... но сбавил скорость для прочтения вывесок
а это улица имени Лёши ***, погибшего тут под колёсами
а это улица имени Васи ***, погибшего тут под колёсами
а это улица имени Лены ***, погибшей тут под колёсами
....
 
[^]
Rattus
16.06.2017 - 15:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 74
Цитата (Sergo123 @ 16.06.2017 - 17:27)
Цитата (ЗеленыйБлох @ 16.06.2017 - 15:13)

В нашем дворе - кто-то успевает поставить машины вдоль газона, а прочие регулярно ставят машины, занимая тротуар, а то и вовсе заезжая к лавочкам. И? Где идти? По тротуару, который занят? Большая часть водителей знает, и даже не сигналят, когда перед носом тащится медленно пешеход - там реально отойти некуда. Бывает, что впереди две машины упрутся бамперами, и ни справа, ни слева не обойти.  А на днях одна дива ехала на приличной такой скорости и, даже не притормаживая, хотя впереди шли люди; вот и выживай как хочешь... А на вопросы - почему не ставите на стоянку - в 100 метрах стоянка в несколько этажей есть. - Денег нет. Ёптваюмать! - на машину и ее обслуживание есть, а на то, чтобы никому не мешать - нет.

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
один в один моя ситуация во дворе, даже аргументы те же.

Подпишусь под каждым словом. У нас ещё и собачники - до площадки аж целых 400 м идти, вот и гавно везде вокруг дома.
 
[^]
RUSCTAPbIU
16.06.2017 - 15:31
4
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 333
Цитата (psytrance @ 16.06.2017 - 19:28)
Раскукарекались молодые отцы за своих дошкольных детей, которые такие воспитанные, что звонят по телефону папе с мамой перед тем как перейти дорогу во дворе. А когда переходят - пишут смс, что всё в порядке "Я перешол, я же у тебя умница, не то что те, другие, остальные"..
Млять, обоссацца!
Когда закончат школу, тогда и меряйтесь писюнами. А пока рано.

У тех "остальных" которые не звонят, что дорогу перешли очень высоки шансы не закончить школу.

Но ты своим детям ничего лучше не рассказывай. А лучше учи их быть "быстрее ветра" и не обращать внимание на приближающиеся авто/поезда. Будь мужиком... gigi.gif

Это сообщение отредактировал RUSCTAPbIU - 16.06.2017 - 15:34
 
[^]
Eggoftime
16.06.2017 - 15:34
0
Статус: Offline


ϟ

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2551
Цитата (blow05 @ 16.06.2017 - 15:08)
Zzvonkiy
Цитата
Если ребенок не носится, значит он болен!


вот жеж блин, а я своего с малых лет приучил, что на дорогу выбегать нельзя, даже во дворе. ему 6 лет и он внимательно смотрит, перед тем, как выйти (иначе дома будут отжимания, приседания и прес... хотя это всё и так будет, только тсссс), а тут оказывается, что наоборот нужно небезопасное поведение поощрять, чтобы никто не подумал, что он болен.... и да, я в 6 лет сам в школу ходил, через достаточно оживленную дорогу в центре небольшого города. переходил аккуратно - я тоже был болен?

тормозной путь тут явно меньше метра. никаким превышением не пахнет.

Вот, золотые слова. agree.gif
Чувство самосохранения абсолютно не привито родителями, из подъезда на дорогу под колеса авто выбегай, башку назад отворачивай, по сторонам не оглядывайся, ты ж "несмышленыш", хоть говно собачье жри и палкой прохожих колоти. Несмышленыш.
Этот конь неглядя ломится с разбегу на дорогу, ладно хрен с ним авто успел затормозить, а когда такой несмышленыш сраный врежется башкой в коляску, с которой вы гуляете и нанесет травму вашему обожаемому "годовасику тугосере", как тогда запоёте?
Приоритет у пешехода, кто ж спорит, но голова на плечах быть обязана, и это забота родителей в первую очередь.
И у наезжающих на водителя пукан ломит именно потому, что у самих дети неуправляемые, как Броуновское движение, куда моча ударила, туда и побежал, выпучив глаза.
 
[^]
ZanycH
16.06.2017 - 15:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Roman48 @ 16.06.2017 - 15:17)
Цитата (kolibrix @ 16.06.2017 - 15:11)
Это внутридворовая территория, по ней бегают дети и это нормально! А вот водитель в данном случае не прав, двигаясь внутри двора он обязан ехать с той скоростью которая ему позволила бы избежать столкновения либо наезда, помимо этого водитель должен всегда предугадывать возможное развитие ситуации.  Те кто кричит "А где были родители" не правы, в данной ситуации родители не успели бы ни машину остановить ни ребенка! Или вы предлагайте детей на поводок сажать? Где это видано чтобы ребенок выходил во двор и смотрел по сторонам прежде чем сойти с тротуара? Это Ребенок! Они носятся по двору везде и это нормально, да выходя на дорогу тут уже поток машин и надо смотреть, а внутри двора в первую очередь смотреть должны водители!

В таком возрасте ребенок должен держать родителей за руку, если он идет рядом с дорогой!!! Играть нужно на детских площадках, машина ехала по дороге и не нормально, что дети выбегают играть на дорогу, по которой ездят машины! Водила не должен предугадывать выпригивание детей под колеса, он не обладает даром предвидения! Интересно, какая скорость в данной ситуации должна была быть, чтоб не произошло столкновение? Где это видано, чтоб ребенок сходя с тротуара должен был по сторонам смотерь???? Вы это серьезно? По вашему нужно просто выходить на дорогу не посмотрев по сторонам??? Как вы вообще выжили то?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

У тебя права есть? Сдай. Это двор. Читай ПДД относительно движения в жилой зоне. Там внизу есть отдельный пункт, приравнивающий дворы (дворовую территорию) к ЖЗ.
 
[^]
CarabineR
16.06.2017 - 15:35
4
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9797
Цитата (Luft @ 16.06.2017 - 14:40)
Одних уить нужно ездить. Других учить нужно смотреть по сторонам. У нас все пущено на произвол. Безответственность и похуизм на всех уровнях. Поэтому вот такое происходит. Выпиздыш не обучен родителями-похуистами смотреть по сторонам и не перебегать проезжую часть, возле дома она тоже проезжая.
Это поколение мне не жалко. Сами выпилитесь. Вот шпалы и лайки помогут вам добиться эмм - нихуя! Учите детей шпалить, троллить и лайкать...

Учить ,говоришь...
Тебя сперва научить детей называть детьми - раз!
Придомовую территорию не считать проезжей частью - два!
И для того и ДВОР что бы дети могли гулять и бегать, потому как они дети!
Себя вспомни - на жопе сидел ли все детство или все же бегал?!
Если тебе не жалко - не стоит всех детишек подвергать своей кармической обструкции, ибо все возвращается в этом мире.
Поверь на слово...
 
[^]
lex56
16.06.2017 - 15:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.17
Сообщений: 536
Водила без вины виноватый как не крути. А ребенку повезло, что за рулем не ТП, которая могла и газу дать, попутав педали. Для обоих это будет хорошим уроком. Не желаю ни кому попасть в такую ситуацию
 
[^]
blow05
16.06.2017 - 15:38
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (CarabineR @ 16.06.2017 - 14:35)
Цитата (Luft @ 16.06.2017 - 14:40)
Одних уить нужно ездить. Других учить нужно смотреть по сторонам. У нас все пущено на произвол. Безответственность и похуизм на всех уровнях. Поэтому вот такое происходит. Выпиздыш не обучен родителями-похуистами смотреть по сторонам и не перебегать проезжую часть, возле дома она тоже проезжая.
Это поколение мне не жалко. Сами выпилитесь. Вот шпалы и лайки помогут вам добиться эмм - нихуя! Учите детей шпалить, троллить и лайкать...

Учить ,говоришь...
Тебя сперва научить детей называть детьми - раз!
Придомовую территорию не считать проезжей частью - два!
И для того и ДВОР что бы дети могли гулять и бегать, потому как они дети!
Себя вспомни - на жопе сидел ли все детство или все же бегал?!
Если тебе не жалко - не стоит всех детишек подвергать своей кармической обструкции, ибо все возвращается в этом мире.
Поверь на слово...

т.е. во дворе нет проезжей части? а если в ПДД посмотреть?

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
 
[^]
kukarek
16.06.2017 - 15:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата (Roman48 @ 16.06.2017 - 15:17)
Цитата (kolibrix @ 16.06.2017 - 15:11)
Это внутридворовая территория, по ней бегают дети и это нормально! А вот водитель в данном случае не прав, двигаясь внутри двора он обязан ехать с той скоростью которая ему позволила бы избежать столкновения либо наезда, помимо этого водитель должен всегда предугадывать возможное развитие ситуации.  Те кто кричит "А где были родители" не правы, в данной ситуации родители не успели бы ни машину остановить ни ребенка! Или вы предлагайте детей на поводок сажать? Где это видано чтобы ребенок выходил во двор и смотрел по сторонам прежде чем сойти с тротуара? Это Ребенок! Они носятся по двору везде и это нормально, да выходя на дорогу тут уже поток машин и надо смотреть, а внутри двора в первую очередь смотреть должны водители!

В таком возрасте ребенок должен держать родителей за руку, если он идет рядом с дорогой!!! Играть нужно на детских площадках, машина ехала по дороге и не нормально, что дети выбегают играть на дорогу, по которой ездят машины! Водила не должен предугадывать выпригивание детей под колеса, он не обладает даром предвидения! Интересно, какая скорость в данной ситуации должна была быть, чтоб не произошло столкновение? Где это видано, чтоб ребенок сходя с тротуара должен был по сторонам смотерь???? Вы это серьезно? По вашему нужно просто выходить на дорогу не посмотрев по сторонам??? Как вы вообще выжили то?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Чукча не читатель, чукча писатель?
Там не дорога, а дворовая территория!
 
[^]
shaman4k
16.06.2017 - 15:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 625
Для тех кто говорит что водила "летел"
Обратите внимание что с 30 км/ч реакция до полной остановки 8 метров, а теперь посмотрите за сколько среагировал водиьель, там едва-ли два метра будет.

Доигрались во дворе.... Теперь вот всем проблемы
 
[^]
Videoserg
16.06.2017 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 1457
Для тех, кто поливает напалмом водителя авто. У меня сыну тоже как раз 6 лет, и он уже давно выдрессирован - смотреть по сторонам, не перебегать дорогу машинам, перед перекрестком останавливаться за 2-3 метра, во дворе следить за машинами и сразу уходить на газон и т.д. И при таком подходе уже не так важно с какой скоростью ехала или летела машина - ребенок сам не появится перед ней на проезжей части. Начинайте со своих детей, если вам дорога их жизнь!
 
[^]
psytrance
16.06.2017 - 15:40
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8001
Цитата (RUSCTAPbIU @ 16.06.2017 - 15:31)
Цитата (psytrance @ 16.06.2017 - 19:28)
Раскукарекались молодые отцы за своих дошкольных детей, которые такие воспитанные, что звонят по телефону папе с мамой перед тем как перейти дорогу во дворе. А когда переходят - пишут смс, что всё в порядке "Я перешол, я же у тебя умница, не то что те, другие, остальные"..
Млять, обоссацца!
Когда закончат школу, тогда и меряйтесь писюнами. А пока рано.

У тех "остальных" которые не звонят, что дорогу перешли очень высоки шансы не закончить школу.

Но ты своим детям ничего лучше не рассказывай. А лучше учи их быть "быстрее ветра" и не обращать внимание на приближающиеся авто/поезда. Будь мужиком... gigi.gif

Некоторые думают, что в 5 лет воспитание уже завершилось?!

Как лучше мне, я сам решу. А кукарекать на каждом углу о своей исключительной методике воспитания я не буду. И не буду давать охуенные советы бывалого воспитателя с 5-ЛЕТНИМ стажем.

Это сообщение отредактировал psytrance - 16.06.2017 - 15:44
 
[^]
ПРИМа25
16.06.2017 - 15:40
2
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13936
Некоторые комментаторы все детство провели во дворе исключительно за ручку с родителями, вертя головой направо-налево.
Ну ну.
А раньше допустимая скорость была 5 кмч.
Пацанчику повезло, что ногами а не головой приложился..

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 16.06.2017 - 15:41
 
[^]
kukarek
16.06.2017 - 15:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
т.е. во дворе нет проезжей части? а если в ПДД посмотреть?

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.


Необоснованные помехи, это стоять на проезжей части и не давать проехать машинам, во всем остальном приоритет у пешеходов.
 
[^]
Mist47
16.06.2017 - 15:43
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 636
Длина Аутлендера почти 5 метров, если засечь путь до начала торможения, примерно 5 метров он прошел за 1 секунду (до начала торможения). 5 м/с = 18 км/ч. Хуй с ней с погрешностью, накинуть 5 км/ч можно смело. Нет там дикого превышения. Но даже эта скорость очень опасна с учетом летнего периода когда из-за кустов и ебанутого устройства двора не видно пешиков, там зона слепая. Нельзя так ездить, если не уверен.... Нахуй быть правым если угробишь чьего-то ребенка..
 
[^]
rappu1313
16.06.2017 - 15:43
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Higler @ 16.06.2017 - 14:39)
Mazar С какой скоростью? Где родители детей?

ты, видимо, из тех кто титькой до 40 лет детей кормят? ребёнок у подъезда играет, это чмо летит. нет?
 
[^]
Mist47
16.06.2017 - 15:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 636
Цитата (ПРИМа25 @ 16.06.2017 - 15:40)
Некоторые комментаторы все детство провели во дворе исключительно за ручку с родителями, вертя головой направо-налево.

Вспоминая своё детство - раньше такой движухи не было, машин было меньше и так не гоняли. И по двору у машин футбол гоняли и не покалечен никто.
 
[^]
swell84
16.06.2017 - 15:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1770
Не хочу никого винить, вижу мальчик зря побежал не посмотрев. Хорошо, что легко отделался. Но вот меня удивляют комментарии людей на youtube под этим видео... Кто бы был не прав... Это пиздец зверьё бля...

Это сообщение отредактировал swell84 - 16.06.2017 - 15:49

Доигрались во дворе.... Теперь вот всем проблемы
 
[^]
Slonyara70
16.06.2017 - 15:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 107
Ребенок вроде не пострадал . Напугались больше люди в машине.
 
[^]
blow05
16.06.2017 - 15:47
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (kukarek @ 16.06.2017 - 14:42)
Цитата
т.е. во дворе нет проезжей части? а если в ПДД посмотреть?

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.


Необоснованные помехи, это стоять на проезжей части и не давать проехать машинам, во всем остальном приоритет у пешеходов.

при чем тут необоснованные помехи, дибилушка? разговор идет про наличие/отсутствие проезжей части во дворе/жилой зоне.
 
[^]
lex56
16.06.2017 - 15:47
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.17
Сообщений: 536
Цитата (ПРИМа25 @ 16.06.2017 - 15:40)
Некоторые комментаторы все детство провели во дворе исключительно за ручку с родителями, вертя головой направо-налево.
Ну ну.
А раньше допустимая скорость была 5 кмч.
Пацанчику повезло, что ногами а не головой приложился..

Раньше и такого количества авто не было. А сейчас выйди к подъезду, на парковке, на газоне, на тротуаре везде и все утыкано повозками, збс если двор облагорожен и есть детская площадка.
 
[^]
ZanycH
16.06.2017 - 15:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Да! Я тут смотрю интересную тенденцию. Давайте изменим условия задачи? Точнее, описание к видео. Итак. Водитель - местный авторитет (машина в принципе подходит). Сейчас он начнёт ходить вокруг машины, материть мальчика и его родителей, прохожих, всех вокруг. Затеет драку, пошлёт всех нахуй. Приедет экипаж ДПС и... отпустят его. Приедет скорая. Перевяжут мальчика. Помажут зеленкой. И тут сотрудник ДПС (ну к примеру, хотя и доктор может), принюхается и скажет что-то вроде: "Да он же пьяный!". А дальше пойдёт экспертиза и у мальчика найдут 2,7 промилле алкоголя в крови. И дядя невиновен. Я это к чему говорю-то? Как у вас по разному вдруг рвануло... В той теме все единогласно против бабы и коррупционеров, а тут уже "не всё так однозначно" и уже и мальчик виноват, и родители его, и всё такое прочее... Может надо придерживаться всё же вектора ПДД, а не каких-то мифических правил типа ДДД или "родители должны"? Был бы виноват мальчик, значит не было б вопросов. Но здесь виновен только водитель и точка. А уж как там у кого какое видение ситуации - это его личные проблемы и суд не ебут.

Мне страшно ездить с вами по одним дорогам. Ведь судя по некоторым постам, эти люди положат болт на ПДД, только потому, что им так хочется. А оправдывать себя будут тем, что они правы по каких-то их правилам. Они с лёгкостью будут гонять по дворам, выезжать на забитый машинами перекрёсток, поворачивать на не горящую стрелку, выезжать за стоп-линию справа, двигаться по полосе для поворота направо-налево прямо, ездить по обочине, подрезать, "отжимать", "учить" и т.д., и т.п. А в случае чего они будут винить всех вокруг, но не себя. Ведь у них же главное правило "Я еду!"... Мне реально неуютно...

Это сообщение отредактировал ZanycH - 16.06.2017 - 15:50
 
[^]
kukarek
16.06.2017 - 15:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата (FedFed @ 16.06.2017 - 15:19)
не ругайтесь. никуда он не гнал.
вот, я сделал небольшое исследование, доступными мне средствами, и получилось около 14 км.ч от первой красной линии до второй, судя по длине корпуса, около 3,5-3.8 метров, которые до начала момента торможения (клевка носом) машина проехала за одну секунду. если кто то сможет разложить видео с более точной временной и покадровой ретроспективой, скорость можно будет вычислить еще точнее.

77мс если быть точнее, замерил просто секундомером, то есть реальная скорость была около 18км в час, что для этого двора, где нет тротуара от слова совсем, слишком много.
 
[^]
blow05
16.06.2017 - 15:49
-1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
rappu1313
Цитата
ребёнок у подъезда играет, это чмо летит. нет?


нет. ребенок выскакивает на проезжую часть и падает под автомобиль, который едет без превышения и своевременно тормозит.
 
[^]
Roman48
16.06.2017 - 15:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 237
Цитата (ZanycH @ 16.06.2017 - 15:34)
Цитата (Roman48 @ 16.06.2017 - 15:17)
Цитата (kolibrix @ 16.06.2017 - 15:11)
Это внутридворовая территория, по ней бегают дети и это нормально! А вот водитель в данном случае не прав, двигаясь внутри двора он обязан ехать с той скоростью которая ему позволила бы избежать столкновения либо наезда, помимо этого водитель должен всегда предугадывать возможное развитие ситуации.  Те кто кричит "А где были родители" не правы, в данной ситуации родители не успели бы ни машину остановить ни ребенка! Или вы предлагайте детей на поводок сажать? Где это видано чтобы ребенок выходил во двор и смотрел по сторонам прежде чем сойти с тротуара? Это Ребенок! Они носятся по двору везде и это нормально, да выходя на дорогу тут уже поток машин и надо смотреть, а внутри двора в первую очередь смотреть должны водители!

В таком возрасте ребенок должен держать родителей за руку, если он идет рядом с дорогой!!! Играть нужно на детских площадках, машина ехала по дороге и не нормально, что дети выбегают играть на дорогу, по которой ездят машины! Водила не должен предугадывать выпригивание детей под колеса, он не обладает даром предвидения! Интересно, какая скорость в данной ситуации должна была быть, чтоб не произошло столкновение? Где это видано, чтоб ребенок сходя с тротуара должен был по сторонам смотерь???? Вы это серьезно? По вашему нужно просто выходить на дорогу не посмотрев по сторонам??? Как вы вообще выжили то?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

У тебя права есть? Сдай. Это двор. Читай ПДД относительно движения в жилой зоне. Там внизу есть отдельный пункт, приравнивающий дворы (дворовую территорию) к ЖЗ.

Не тыкай мне, я вот ко всем ко всем на вы обращаюсь, если Ты не заметил! Права есть и стаж 8 лет, потому и пишу, что детей нужно учить по сторонам смотреть, т.к. в тех же дворах дохера зон слепых и дети должны знать, что прежде чем сломя голову выбежать туда, где ездят машины надо посмотреть, а не едет ли там кто!!! И по поводу жилой зоны и дворовой территори, Ты сам то читал? Там написано, что пешеходы имеют преимущество при движении,но при этом не должны создавать необоснованных помех автомобилям ( если кратко). И да, ограничение скорости 20км/ч. Что в данной ситуации нарушил водитель? На видео четко видно, что ребенок ломанулся не глядя под колеса автомобиля! В связи с этим вопрос к родителям ребенка, почему ребенка не научили правильно себя вести в потенциально опасных местах, почему он не посмотрел по сторонам?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46669
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх