Альтернативная концовка фильма "Ночной дозор"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
12MGL
12.01.2017 - 00:15
1
Статус: Offline


Генератор абсурда

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1863
Товарищи Лукьянофилы!
для тех, кому дозоры нравятся: в конце прошлого года появилась ещё одна часть книги. можно почитать с удовольствием и послушать. увы, не хочу гуглить название, а вспомнить не могу.
и да, про зеркало и про алису - самые годные истории.
для тех, кто не читал вообще - в интернетах правильный порядок чтения книг найти нетрудно, но читать стоит все. не только первые три.
и "черновик". и "звёзды - холодные игрушки". и "лабиринт отражений".
 
[^]
Alex0053
12.01.2017 - 00:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12385
Цитата (Младоктулх @ 11.01.2017 - 18:53)
Городецкий в исполнении Хабенского гораздо живее и по человечески симпатичней книжного прототипа - который съебался с пионерского плаката и побежал собирать металлолом. пугая граждан дебильной улыбкой, барабаном и шортами в сорокоградусный мороз.

А вот с этим согласен! pray.gif bravo.gif
 
[^]
nikerossxp
12.01.2017 - 00:32
0
Статус: Offline


Лоооось!

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 2004
ребята, в книгах события фильма преподнеслись, как сон Городетского. И, вроде, как альт. реальность.
 
[^]
KV4777
12.01.2017 - 00:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Все кто обсуждают художественную ценность.
Вспомните...
Ночной дозор был реально прорывным пограничным фильмом....
Он первый собрал денег в разы больше чем в него вложено.

Все кино снимаемое до этого либо было убыточным, либо для своих (ДМБ, Даунхаус), либо еле еле уходило в плюс.

Ночной дозор - первый успешный бизнес проект российского кинематографа.

Там маркетинг, реклама итд... о какой художественной ценности мы говорим?
 
[^]
vinitubr
12.01.2017 - 01:08
-1
Статус: Offline


Стрелок

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 193
Фильм говно, даже Лукьяненко в своем ЖЖ говорил, что стеб какой-то вышел над книгой.
А книга отличная! idea.gif
 
[^]
GhosT333
12.01.2017 - 03:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7005
Цитата (12MGL @ 12.01.2017 - 08:15)
Товарищи Лукьянофилы!
для тех, кому дозоры нравятся: в конце прошлого года появилась ещё одна часть книги. можно почитать с удовольствием и послушать. увы, не хочу гуглить название, а вспомнить не могу.
и да, про зеркало и про алису - самые годные истории.
для тех, кто не читал вообще - в интернетах правильный порядок чтения книг найти нетрудно, но читать стоит все. не только первые три.
и "черновик". и "звёзды - холодные игрушки". и "лабиринт отражений".

А Линия грез? А Квази ? А Рыцари сорока островов ? А Мальчик и тьма? А черновик?
По моему мнению это один из немногих российских авторов у которого хорошо все Произведения написаны, ну уж 90% точно.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
GhosT333
12.01.2017 - 03:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7005
Цитата (Хорек35 @ 12.01.2017 - 04:25)
Цитата (GhosT333 @ 11.01.2017 - 13:22)
Цитата (bababuka @ 11.01.2017 - 21:11)
У нас из фильмов уже книги делают)
Там наверно вместо эффектов текст типа "Дыдыж, хуяк, Бдымс!"

Всегда такое было

Вот тут ты не прав. Книги про Рэмбо ( Дэвид Моррел - автор первых трех) и про Терминатора - раньше фильмов вышли. dont.gif

Первый Рембо тоже довольно сильно от фильма отличается

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
GhosT333
12.01.2017 - 03:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7005
Цитата (Henk @ 12.01.2017 - 05:15)
А кто знает список вех Дозоров и порядок чтения, подскажите плиз.

Почитай выше мой камень в теме там Лукьяненко я все выкладывал. Го есть еще куча сторонних автора, но там в основном не очень

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
dfatman
12.01.2017 - 06:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 711
Цитата (bababuka @ 11.01.2017 - 17:11)
У нас из фильмов уже книги делают)
Там наверно вместо эффектов текст типа "Дыдыж, хуяк, Бдымс!"

Первый опыт, что ли?
Робокоп, Кобра, Чужие, да тысячи их.
А это - вот описание "В этой книге собраны полевые записи и другие данные, полученные исследователями Корпорации по Освоению Природных Ресурсов. Это подробный путеводитель по уникальному далекому миру, знакомящий читателей с его особенностями. В книге содержится подробная информация об экосистеме Пандоры, ее полезных ископаемых, топографии, флоре и фауне, а также о культуре, языке и физиологии ее обитателей, воинственной расы, называющей себя На'ви. В книгу также включены совершенно секретные данные - подробное описание технологий и систем оружия, используемых Корпорацией для подавления враждебного местного населения и защиты персонала от опасных факторов окружающей среды."
Похоже, это дополнение к фильму.
 
[^]
GhosT333
12.01.2017 - 06:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7005
Цитата (dfatman @ 12.01.2017 - 14:14)
Цитата (bababuka @ 11.01.2017 - 17:11)
У нас из фильмов уже книги делают)
Там наверно вместо эффектов текст типа "Дыдыж, хуяк, Бдымс!"

Первый опыт, что ли?
Робокоп, Кобра, Чужие, да тысячи их.
А это - вот описание "В этой книге собраны полевые записи и другие данные, полученные исследователями Корпорации по Освоению Природных Ресурсов. Это подробный путеводитель по уникальному далекому миру, знакомящий читателей с его особенностями. В книге содержится подробная информация об экосистеме Пандоры, ее полезных ископаемых, топографии, флоре и фауне, а также о культуре, языке и физиологии ее обитателей, воинственной расы, называющей себя На'ви. В книгу также включены совершенно секретные данные - подробное описание технологий и систем оружия, используемых Корпорацией для подавления враждебного местного населения и защиты персонала от опасных факторов окружающей среды."
Похоже, это дополнение к фильму.

Книги про чужих примерно с третьей или четвертой части вообще ни чего общего не имеют с фильмом
Там оказывается была разумная раса чужих, у них была цивилизация и т.д. Рипли туда попала и там родила чужого, но осталась живой.
А те чужие которые нападали на людей это были дикие . Не помню уже почему разделилась у них расса
 
[^]
Denshire
12.01.2017 - 09:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 385
Цитата (12MGL @ 12.01.2017 - 00:15)
Товарищи Лукьянофилы!
для тех, кому дозоры нравятся: в конце прошлого года появилась ещё одна часть книги. можно почитать с удовольствием и послушать. увы, не хочу гуглить название, а вспомнить не могу.
и да, про зеркало и про алису - самые годные истории.
для тех, кто не читал вообще - в интернетах правильный порядок чтения книг найти нетрудно, но читать стоит все. не только первые три.
и "черновик". и "звёзды - холодные игрушки". и "лабиринт отражений".

Там уже много каких "дозоров" вышло в соавторстве... http://lukianenko.ru/books/
Мне читать особо некогда, люблю больше слушать. Так вот сейчас "Цветной дозор" слушаю
 
[^]
Uglurk
12.01.2017 - 09:46
0
Статус: Offline


Всея Рука

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 1137
Цитата (KV4777 @ 12.01.2017 - 00:55)
Все кто обсуждают художественную ценность.
Вспомните...
Ночной дозор был реально прорывным пограничным фильмом....
Он первый собрал денег в разы больше чем в него вложено.

Все кино снимаемое до этого либо было убыточным, либо для своих (ДМБ, Даунхаус), либо еле еле уходило в плюс.

Ночной дозор - первый успешный бизнес проект российского кинематографа.

Там маркетинг, реклама итд... о какой художественной ценности мы говорим?

дак на названии-обмане деньги и сделали. Потому народ и плюется в сторону Лукьяненко
 
[^]
Перепетуйя
12.01.2017 - 10:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Цитата (Tankisttt @ 11.01.2017 - 23:59)
Господи, как же много профессиональных сценаристов и режиссеров на ЯПе!! ) И с такими рожами серьезными рассуждают )))) Великолепная книга. Шикарнейший фильм. Просто совершенно разные. Разные, а не лучше или хуже. И то и другое воткнуло сотни миилионов зрителей и читателей, но обязательно найдется уебок, который скорчит пафосную мину и начнет учить автора литературного шедевра или режиссера блокбастеров, как - по его ебучему мнению - все должно было бы быть правильно!

Вот согласна я с тобой. Но тут фанаты собрались, шпалы кидают все, кому фильм "зашёл ", и кто книг не читал hz.gif
 
[^]
skyline0502
12.01.2017 - 10:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Ходил на оба дозора - очень понравились. Главное не забыть взять с собой 0.6 виски кола))
 
[^]
Reciter
12.01.2017 - 11:56
0
Статус: Offline


Статуз-qua

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 2303
А по моему фильм гораздо лучше книги вышел.
Вернее, два фильма если воспринимать их как единое целое.
И именно потому, что они законченные, они замкнутые, абсолютно логично закольцованные друг на друга и продолжений не может быть и не будет.
В отличие от унылого говна мыльной оперы в которую превратилась изначально хорошая идея отличных первых книг.
"И тут он встал, как бы из последних сил, и снова бросился на них, но тут упал, завыл, застыл... но снова встал, как из последних сил! и снова бросился..." gentel.gif
 
[^]
balbesss
12.01.2017 - 11:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 50
Так а собственно - есть где-то в сети шестичасовая версия ? я б посмотрел ))
 
[^]
Serg435
12.01.2017 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
к этому фильму нужна книжка поясняющая раскадровки. как можно было сделать настолько несвязанное дерьмо я не понял.
нет домысливать кино я люблю, но когда надо домысливать более 2/3 фильма, и книгу вроде читал и всё равно через раз нихера не понятно, а потом вообще херня какая-то. поток мыслей без связи. ну нахер. завернул 12 раз и явно попал пальцем в жопу!
 
[^]
Бeнeдикт
12.01.2017 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3964
Цитата (nikerossxp @ 12.01.2017 - 00:32)
ребята, в книгах события фильма преподнеслись, как сон Городетского. И, вроде, как альт. реальность.

Не Городецкого, а Семена и Егора.
 
[^]
alnif
12.01.2017 - 14:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 501
ИМХО, им нужно было сделать из каждой книги по многосерийному фильму серий на 10 (как Бортко сделал с "Мастер и Маргарита"), не отступая от книги ни на шаг. Получилось бы шикарно. А так фильм (опять же ИМХО) получился совершенно проходным, его даже иногда пересматривать не хочется
 
[^]
toneriko
12.01.2017 - 16:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 56
Я в свое время тоже сначала посмотрела фильм, ну, думаю, вроде ниче, хоть и немного непонятно - какой-такой сумрак? blink.gif
А потом знакомый мне на флэшку книги скинул (3 на тот момент), крича, что фильм говно)))
Так я полтора суток прожила в мире Дозоров, отходя от компа только по нужде и принести пожрать себе, пока не дочитала всё и не упала спать rulez.gif
И уж если говорить про плохие экранизации хороших книг, не могу не упомянуть "Волкодава" Семеновой, как сказала моя подруга - пошла на премьеру, заплевала ядом 2 передних ряда)))
А еще мне у Лукьяненко нравится "Геном" lalala.gif

Это сообщение отредактировал toneriko - 12.01.2017 - 16:24
 
[^]
medveddzer
12.01.2017 - 19:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 427
Финальная песня фильма по версии ведущих Авторадио

Стоять на месте, на месте стоять,
Рано в кино билет покупать....

Жил-был на свете писатель Сережа,
Выпить любил он и денежку тоже,
Взял он пол-литра, перо и бумагу,
И накалякал бестселлер про магов.

Мол типа ведьмы, и вурдалаки,
А так же другие буки и бяки,
Рядом с тобою, рядом со мною,
Нечисть таится за каждой стеною.

И все бы давно бы уже бы пропали,
Но светлые маги на темных восстали,
Долго бухали, друг друга мочили,
Ну а потом договор заключили.

Так и сложился мир биполярный,
Книжица стала весьма популярной.
К Сереже бабло потянулось рекою,
Греб он и правой, и левой рукою.

Но денежек мало ему всё равно,
Не снять ли Сереже мегакино?

А режиссер Тимур БигМакбетов,
Подкинул Сереже пару ценных советов.
Мол для кино катавасия эта,
Весьма слабовата, по части сюжета.

Давай-ка с тобою по двести накатим,
И книжицу эту, перелопатим.
Понятное дело, ты дока и мастер,
Но нафига нам хреновый блокбастер?

И вторя Тимуру, башками кивали,
Те, кто заправляет на Первом канале.
Книжку конечно они не читали,
Но бабки заранее все посчитали.

И понял Сережа, что он в окруженье,
И вынужден был принять предложенье,
А после так круто в дымину напился,
Короче, сценарий плохой получился.

Но спонсоры тычут волынами в спину,
Спасайся кто может!!! Снимаем картину....

И вот вороньё из дремучего леса,
Летает воронкой в огнях МТСа,
А светлые маги рассекают на ЗИЛе,
(Ребята на ЗИЛе бабла отгрузили).

Антон Городецкий, похмельем мучимый,
Лакает вовсю кофеек растворимый,
А следом за ним, эту гадость лакает,
Всяк кто на экране немного мелькает.

А в фильме засвечены Гоша Куценко,
Блестящая Жанна, Илья Лагутенко,
И от блестящей игры Лагутенко,
Хочется ... кидаться на стенку.

А главное, зритель идет на картину,
Толпою похожей скорей на лавину.
И то, о чем петь мы наверно не будем,
Каким-то макаром понравилось людям.

За главный блокбастер ушедшего лета,
Спасибо тебе, режиссер БигМакбетов!

Я так смеха ради вопросик подкину,
И кто тут идет на вторую картину?

Пошли блокбастер посмотреть, а там облом,
Сплошная скука от такой борьбы со злом,
Народ выходит из кино, потухший взор,
Кто тут еще не посмотрел "Ночной дозор"?
 
[^]
KV4777
13.01.2017 - 00:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (Uglurk @ 12.01.2017 - 09:46)
Цитата (KV4777 @ 12.01.2017 - 00:55)
Все кто обсуждают художественную ценность.
Вспомните...
Ночной дозор был реально прорывным пограничным фильмом....
Он первый собрал денег в разы больше чем в него вложено.

Все кино снимаемое до этого либо было убыточным, либо для своих (ДМБ, Даунхаус), либо еле еле уходило в плюс.

Ночной дозор - первый успешный бизнес проект российского кинематографа.

Там маркетинг, реклама итд... о какой художественной ценности мы говорим?

дак на названии-обмане деньги и сделали. Потому народ и плюется в сторону Лукьяненко

Лукьяненко ПРОДАЛ права на все свои книги.
Они не его.

Самый смак был как он продал Мальчика и тьму....
Как по нему можно делать фильм? ) действие которого будет в темноте? :)
 
[^]
Елисей
13.01.2017 - 00:40
0
Статус: Offline


я есмь

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 2170
Цитата (GhosT333 @ 12.01.2017 - 06:39)
Цитата (dfatman @ 12.01.2017 - 14:14)
Цитата (bababuka @ 11.01.2017 - 17:11)
У нас из фильмов уже книги делают)
Там наверно вместо эффектов текст типа "Дыдыж, хуяк, Бдымс!"

Первый опыт, что ли?
Робокоп, Кобра, Чужие, да тысячи их.
А это - вот описание "В этой книге собраны полевые записи и другие данные, полученные исследователями Корпорации по Освоению Природных Ресурсов. Это подробный путеводитель по уникальному далекому миру, знакомящий читателей с его особенностями. В книге содержится подробная информация об экосистеме Пандоры, ее полезных ископаемых, топографии, флоре и фауне, а также о культуре, языке и физиологии ее обитателей, воинственной расы, называющей себя На'ви. В книгу также включены совершенно секретные данные - подробное описание технологий и систем оружия, используемых Корпорацией для подавления враждебного местного населения и защиты персонала от опасных факторов окружающей среды."
Похоже, это дополнение к фильму.

Книги про чужих примерно с третьей или четвертой части вообще ни чего общего не имеют с фильмом
Там оказывается была разумная раса чужих, у них была цивилизация и т.д. Рипли туда попала и там родила чужого, но осталась живой.
А те чужие которые нападали на людей это были дикие . Не помню уже почему разделилась у них расса

это 4 книга. 3 про колонию как и кино. а 4 делилась на 2 части, первая не про рипли, а про то как чужой списа бабу, а его убили, а вторая про рипли очнувшуюся на планете чужих с дочкой ,которую вначале не признавала, а потом полюбила. я когда 4 кино ждал, думал про книге этой будет, а там чушня пошла про клонирование.
 
[^]
Елисей
13.01.2017 - 00:42
0
Статус: Offline


я есмь

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 2170
по сабжу: долго не хотел читать книги про дозоры после просомтра кино, так как щетал их говном, как и кино. но как то под рукой больше ничего не было и прочитал с большим удовольствием. остается вопрос лукьяненко, какого хуя в таком говне участвовать?
 
[^]
Badenser
13.01.2017 - 01:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
точно так же и с фильмом "Я легенда". Книга и фильм абсолютно разные по линии сюжета.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38311
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх