Спец-экскурсия для чиновников

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Jus 23 апр 2010 в 10:44
Скарификатор перикарда  •  На сайте 19 лет
Сообщений: 400 521
91
Для борьбы со взятками белорусских бизнесменов и чиновников водят на экскурсии в СИЗО Генеральная прокуратура решила, что экскурсия за решетку пойдет на пользу людям со связями. «Туристам» показывают камеры и следственные кабинеты самого известного в Минске изолятора.

- Ну, и что ж нам покажут? – игриво интересуются «туристы» перед тем, как переступить порог знаменитого (ему уже больше 100 лет!) СИЗО-1 на Володарке в Минске. Однако шутки стихают, а улыбки медленно сползают с лиц, едва за спинами гремит ключ в решетчатой двери.

Именно такого эффекта и добивалась Генеральная прокуратура Беларуси, создав такой необычный тур. По разумению людей в лампасах, желание брать или давать взятки, коли ты своими глазами увидел, чем это грозит, пропадет у каждого.



Спец-экскурсия для чиновников
Yap 30.04.2026 - 16:07
Продам слона  •  На сайте 21 год
Именно такого эффекта и добивалась Генеральная прокуратура Беларуси, создав такой необычный тур. По разумению людей в лампасах, желание брать или давать взятки, коли ты своими глазами увидел, чем это грозит, пропадет у каждого.

- Ходим только вместе, организованно, никуда без разрешения не заглядываем, — инструктирует каждого лично начальник СИЗО Сергей Кравченко. — У нас нет цели вас напугать, мы лишь покажем действительность.

В экскурсионную программу включили «лучшие» места: следственные кабинеты, столовую, камеры… Маленькие, переполненные, с характерным запахом – они неизменно производят на чиновников и предпринимателей неизгладимое впечатление – войти внутрь решаются единицы, да и то после долгих уговоров.


- Это вам не пионерский лагерь, — нагоняет жути начальник СИЗО. — В некоторых камерах двойной комплект.
— Что это значит? — растерянно спрашивают гости.
— Когда в камере спят по очереди! Колонии и тюрьмы переполнены…

Сколько будет длиться этот эксперимент, пока неизвестно. Однако за три месяца желающих временно оказаться за решеткой меньше не становится. Выходя обратно на волю, чиновники пожимают плечами и неизменно произносят «В нашем ведомстве коррупции нет!». Но домой уезжают задумчивыми…
Все комментарии:
Tolstyak85 23 апр 2010 в 10:51
Таки да  •  На сайте 16 лет
0
а у батьки лукашенки бывают и здравые идеи! надо наших власть имущих по централам прокатить.
mishaker 23 апр 2010 в 11:36
Приколист  •  На сайте 17 лет
0
на всех не подействует, но ктото призадумаеться...
try 23 апр 2010 в 11:37
Пиздабол-теоретик  •  На сайте 16 лет
0
Наших надо не только туда водить ну и некоторых оставлять))
Maraudeur 23 апр 2010 в 12:07
старый пердун  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (try @ 23.04.2010 - 12:37)
Наших надо не только туда водить ну и некоторых оставлять))

Наши не пойдут, потому как сильно испугаются не выйти обратно.
МакSS 23 апр 2010 в 12:13
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата
надо наших власть имущих по централам прокатить.

хуле толку? там половина из власть имущих уже побывала, и отнюдь не на экскурсиях
Латышев 23 апр 2010 в 12:32
NPC  •  На сайте 17 лет
0
Идея не нова, да и в России эффект от нее будет близок к нулю.
sm1603 23 апр 2010 в 12:49
Хохмач  •  На сайте 16 лет
0
нужно их всех собрать на экскурсию туда, да и оставить их там, навсегда...
с бабками и на зоне для них сделают всё что угодно, и телок будут водить, и кошерную пищу подгонят, и плазму в камеру повесят, и погулять в парк выведут..
Ingenieur 23 апр 2010 в 23:13
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Собрать всех чмыновников, отвезти на скалистый необитаемый остров и оставить там. А, потом, туры туда для охотников продавать. И от этого воровитого чма избавимся и в бюджет копейка :-)
corporal 24 апр 2010 в 10:11
Весельчак  •  На сайте 17 лет
0
Не гоните пургу, Володарка уже второй год как закрыта
SectorSmoke 24 апр 2010 в 10:48
Весельчак  •  На сайте 16 лет
0
Крали, крадут и будут красть..
knoppixx 24 апр 2010 в 10:55
Шутник  •  На сайте 16 лет
0
Ну и что! Мы Украинцы народ закаленный. у нас БАТьКО ДВАЖДЫ там надолго побывал. жаль что не трижды и на постоянку! так что это не ново!
fabfort 24 апр 2010 в 11:38
Юморист  •  На сайте 18 лет
0
ох и молодец же Александр Григорьевич.
не перестаю радоваться за беллорусов.
в стране порядок (по сравнению РФ), Минск очень чистый город и вообще люди живут хорошие и отзывчивые. ездил в том году в Минск и еще хочу.
CrazyMk 24 апр 2010 в 11:50
Юморист  •  На сайте 16 лет
0
fabfort
+100500
tatarin2 24 апр 2010 в 12:02
Хохмач  •  На сайте 16 лет
0
а мне кажеца все это бесполезно!!! пока гром не грянет, мужик не перекрестится!!!
Petin 24 апр 2010 в 18:32
Хохмач  •  На сайте 16 лет
0
Когда-то читал, что один учитель, то ли у нас, то ли в штатах, организовал экскурсию своих учеников в заведение, где лечат наркоманов. Причём догаваривался с докторами так, чтобы ученики могли увидеть ломку. Судя по отзывам учеников экскурсии проходили не зря - с пользой. dont.gif
XMorjoW 24 апр 2010 в 19:08
Приколист  •  На сайте 19 лет
0
-Ну что товарищи бизнесмены, поняли что будет, ежели не делиться не будете?!

Это сообщение отредактировал XMorjoW - 24 апр 2010 в 19:09
Bladehammer 24 апр 2010 в 22:34
Приколист  •  На сайте 16 лет
0
Не поможет, увы sad.gif
Надо сделать как предложил один умный человек, всех политиков, глав и прочую шваль, сразу после после окончания срока правления в тюрьму сажать, а лучше расстреливать на месте без суда и следствия, тогда бы призадумались.

P.S. А все их родственников и знакомых, на время правления лишать каких либо прав на приобретение и владение дорогостоящим имуществом, чтобы "слуги народа" на них ничего стоящего не переписали.
Applezzz 25 апр 2010 в 04:54
уппс  •  На сайте 16 лет
0
Цитата
Маленькие, переполненные, с характерным запахом – они неизменно производят на чиновников и предпринимателей неизгладимое впечатление – войти внутрь решаются единицы, да и то после долгих уговоров.

А на меня вот это производит неизгладимое впечатление. Неженки блин disgust.gif . Может польза от этого и будет, но ни одна эта изнеженная свинья не подумает, что где-то даже на воле сколько людей живут в таких условиях (Про Беларусь не знаю, но в России и некоторых странах СНГ это имеет место быть)
shaitan 25 апр 2010 в 08:46
татарин  •  На сайте 16 лет
0
неверю!! НЕ ВЕ РЮ!!! чиновнек будет просто чище воровать...туда за собственной выгодой тока лезут!!!
Nikko 25 апр 2010 в 09:00
Шутник  •  На сайте 17 лет
0
Очень здравая идея!И на многих чиновников она действительно подействует. Надо Дмитрию Анатольевичу посоветовать!Будет двойная выгода - и чиновников можно приструнить,и порядка в тюрьмах больше станет!
Абдулла 25 апр 2010 в 14:01
Хохлач  •  На сайте 16 лет
0
Нормально придумали, только зачем их выпускать?
bobik 25 апр 2010 в 17:55
Приколист  •  На сайте 18 лет
0
расстрелять десяток показательно, и взятничество прекратится
TemTim 25 апр 2010 в 20:04
Приколист  •  На сайте 18 лет
0
Воровство у многих это типа состояния души...

Наглядные примеры в таких случаях могут не подействовыть

а вот moderator.gif ......
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 180
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх