Литва. Ч2. Обзор цен, прогулка (ФОТО + рассказ)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
manawgat
10.02.2017 - 16:37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 250
241
Моя предыдущая тема видно до сих пор не дает многим покоя до сих пор, перепосты и копипасты моей статьи пошли по всему интернету, безо всякого согласия и вставляя туда просто тематические картинки.

Комменты я давно перестал читать и отвечать -уходит много времени, а ведь надо работать, сайты делать.Я по прежнему готов встретиться, с теми кто живет в районе, и судя по сегоднешим фото "вычислить" меня будет не так уж и трудно. Колоритного персонажа в сером пуховике и зеленых джинсах соседи по району наверное узнают быстро очень.))

Но несколько повторюсь из предыдущей статьи и отвечу на вопросы:

"1.Статья заказная, ты кремлебот, ты сидишь в Ольгино, намерено сгущаешь, фотаешь помойки и туалеты...
ОТВЕЧАЮ: Статья не заказная. Я ни рубля не получил от кремлевских кураторов (( Увы(((. (Владимир Владимирович, давайте вам номер карточки напишу, вы мне скинете! Что я зря старался тут?) Сгущаю краски? Я же с самого начала предупредил что статья с сарказмом, что бы отобразить состояние души, внутренний кризис

Литва. Ч2. Обзор цен, прогулка (ФОТО + рассказ)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
manawgat
10.02.2017 - 16:37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 250
2.Ниверю! Ниможет быть что ТС все продал и свалил, предварительно не узнав ничего! Вся инфа в интернете есть! Аффтар правакатар или идиот безмозглый!
ОТВЕЧАЮ: В интернете и порнуха есть если что))) Я писал, что под влиянием украинских и российских либеральных пабликов, и при мощном внушение литовских друзей, что "пора валить" я действительно порвал единомоментно со всем, собрал вещи и переехал. Вот так вот. Меня ничего не держало. В тот момент я боялся ( такой вот я идиот и свидомитый был тогда), что "рашка" закроет границы и отмобилизует все население для освобождения Алеппо! А Европа закроет въезд для "голодранцев". В тот момент у меня МАНИАКАЛЬНОЙ ИДЕЕЙ было СВАЛИТЬ! СВАЛИТЬ ПОСКОРЕЙ! Не важно куда, но в ЕС, поскольку я ставил знак равно между Литвой и Германией, раз они в одном союзе. Да, и кстати был я до этого проездом в Литве, как я писал уже, но только как транзитный турист. Я действительно сжег свой ВНУТРЕННИЙ российский паспорт, СНИЛС, военный билет, ИНН - потому что за рубежом они ничего не значат. При том, ЗАГРАНПАСПОРТ ОСТАЛСЯ ПРИ МНЕ. В "сраную рашку" я зарекался не возвращаться, полагая, прожив 10 лет в Литве мне дадут гражданство и связь с "встающей с колен" прервется окончательно.

3. Ха! Да аффтар опять же врьод! 1200 евро - это как 2 моих зарплаты! Да я на эти денги, денжище 2 раза в год могу в Италию съездить отдохнуть! Да мне на всьо-провсьо хватает! Понтов ему и сладкой жизни захотелось! Таким как аффта и миллиона мало будет!
ОТВЕЧАЮ: Если вы граждане или живете по другому основанию, не спорю. Большие деньги. Но мне, что бы тут жить надо: 680 евро в месяц платить налогов ( именно столько надо минимум платить за фирму из-за которой тебе дают ВНЖ), а проживание по визе, когда такие платежи в месяц не обязательны - в стаж проживания в ЕС, который необходим для получения гражданства - не считается. + у меня 250 евро стоит аренда жилья в месяц ( 1этаж, 2 комнаты, хрущевка), +130-200 коммуналка, +200 евро пождрать что нибудь, 50 евро - интернет связь. А теперь возьмите кальулятор и посчитайте. Математики херовы.

4. А что мешает вернуться?
ОТВЕЧАЮ: а когда вы всем на протяжении нескольких лет зарекались как "свалите из сраной рашки" и никогда не вернетесь, когда вы в это дело вложили денег много, как вы будете выгледеть когда назад приедите блудным сыном? Тем более все мосты сжег, поссорившись с "совково-ватными" родными и друзьями. Тем более в Барнауле я персона нон-гранта, предатель. Литва меня приняла ровно до тех пор, пока моя фирма тут платит налоги, потом дадут пендаля под зад. А меня эти расходы тянут к социальному дну. Поэтому сейчас думая о возвращении назад. Но не в Барнаул, а в Крым или в Беларусь. Причина - исторические корни, с которыми приходится рвать связь в Литве ( Пушкин, Гагарин, Толстой и тд... чужие, русский язык - иностранный и тд...)

"

Я конечно подзагнул про свободные Белоруссие и Российские СМИ, но если вы не политический деятель, не участник уличных протестов - ничего не будет. Тем более по всем каналам переодически бывают ток-шоу, с представителями оппозиции или другим мнение. Здесь же очень неприятно когда за спиной шепчутся "оккупантас", "русос", демонстративно не понимают русского, нет 23-го февраля, т.к праздник оккупантской армии и тд... не приятно это все.


Придет время - подкоплю денег и свалю из Литвы. Надеюсь Крым или Минск, вернусь из чужой европы, но нужно копить денег, что бы на новом месте обустроиться.
Как и посоветовали мне некоторые ЯПовцы - накатил для настроения сукстиниса.
А теперь новый рассказ начинаю. Тут уж ни сарказма и минимум комментариев. Кстати прикупил себе неплохой б/у фотик за 75 евро ( новые мыльницы в техмаркете стоят от 140), поэтому качество заметно возрастей. В табар я не поехал, рискуя нарваться на мусоров или на цыган, а вот свой обычный день, обычного европейца ( почти такого же немца, блин) сфотаю, точней поход в магазин и приведу сравнение цен, нынешних, прошлогодних и российский ( имеется ввиду Барнаульских, т.к Россия большая за базу беру Барнаул). цены буду писать в таком форме Барнаул-Прошлый год в Вильнюсе - нынешняя цена. Рубли пересчитывал по курсу 1/74 ( именно такой курс был в момент моего отъезда)
Тут будет минимум комментариев и оценок, просто сухое сравнение.

1.Мой курятник в пяти минутах хотьбы от Сенукая. Моя конура на 1-ом этаже. В Барнауле жил в пятиэтажке, и было 3 квартиры на площадке, был домофон освещение в подъезде. За ЖКХ платил 2500-3000 р, а тут 130-200 евро при крайней экономии ( в конце приведу скрины из своего кабинета системы самой прозрачной европейской Макс-рент, которая честно облапошивает)

2.Перешел дорогу, иду вдоль улицы Жирмуно. В последние дни у нас установилась морозная погода, и впервые после нового небо чуть прояснилось. Время 1 час дня. Как видим, мало машин ( забегая вперед скажу, что специально надеялся поймать в кадр или пробку или 15-20 хотябы. Ну не получается!!!) Попробуйте сами.

Литва. Ч2. Обзор цен, прогулка (ФОТО + рассказ)
 
[^]
manawgat
10.02.2017 - 16:37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 250
3. Как мы договаривались, цены буду писать в таком форме Барнаул-Прошлый год в Вильнюсе - нынешняя цена. Рубли пересчитывал по курсу 1/74 ( именно такой курс был в момент моего отъезда)
Самый обычный батон, который я покупаю ( самый дешевый и самый привычный по вкусу. В Барнауле стоил 17 р (22 цента) -в том году стоил в Литве 49 центов - сейчас после НГ - 79 центов.


Литва. Ч2. Обзор цен, прогулка (ФОТО + рассказ)
 
[^]
manawgat
10.02.2017 - 16:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 250
4. Студень говяжий ( важно знать, что продукты я сопроставляю аналогичные по сортам и качеству. Глупо было бы сравнивать чайную колбасу с деликатесной) . В Барнауле покупал за 185 р (2,5 евро) - в том году стоил 3,4 евро. - нанче -4,6евро.


Литва. Ч2. Обзор цен, прогулка (ФОТО + рассказ)
 
[^]
manawgat
10.02.2017 - 16:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 250
5. Фарш баранина. В Барнауле 1 кг 340р = 4.6 евро, в том году стоил 6,5 евро, нынче - 7,99


Литва. Ч2. Обзор цен, прогулка (ФОТО + рассказ)
 
[^]
manawgat
10.02.2017 - 16:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 250
6. Кока-кола. 2 л. В Барнауле - 95р=1,2 евро, в прошлом году тут - 1.46, нынче -1,59 евро. А еще к стоимости надо добавить 10 центов ( налог на тару, который можно вернув, сдав бутылку в таромат), т.е фактически кола стоит 1,69 евро за 2 л, т.е 125 р!


Литва. Ч2. Обзор цен, прогулка (ФОТО + рассказ)
 
[^]
manawgat
10.02.2017 - 16:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 250
7.На прилавках полно товара - рай для потребителя... если у тебя своя нефтяная скважина или пару квартир, которые сдаешь в аренду. Так вообще можно караулить скидки и покупать до 40% просрочку, либо закупаться в Лидле - но там очереди на кассу, да и менее свежее там.


Литва. Ч2. Обзор цен, прогулка (ФОТО + рассказ)
 
[^]
manawgat
10.02.2017 - 16:39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 250
8.Молоко 500гр. В Барнауле аналогичное - 55 руб= 0,74 цента. В том году стоило - 1,05 евро, нынче= 1,35 евро


Литва. Ч2. Обзор цен, прогулка (ФОТО + рассказ)
 
[^]
manawgat
10.02.2017 - 16:39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 250
9.Творог натуральный. Вообще такие продукты дешевле покупать на народных рынках, но это либо в среду, либо в пятницу свежак надо караулить с самого утра. Там перед Рими как раз крестьяне приезжают. В Барнауле 250гр такого творога стоили -150р=1,95евро, тут в том году - 3,8 евро, в этом - 4,65 евро.


Литва. Ч2. Обзор цен, прогулка (ФОТО + рассказ)
 
[^]
manawgat
10.02.2017 - 16:39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 250
10. Яйца 10 шт. 1-ый сорт. В Барнауле стоят 65 р = 0,85 евро, в том году тут стоит 0,95 центов, сейчас- 1,49. А ведь есть еще всяких разных сортов супер-пупер экологические ( тренд Европки) за 3-4 евро за десяток. Напоминаю, что сравниваю товары аналогиченые по качеству и сорту.


Литва. Ч2. Обзор цен, прогулка (ФОТО + рассказ)
 
[^]
manawgat
10.02.2017 - 16:39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 250
11. Сардельки. Из натурального мяса. 4 шт. В Барнауле Докторские называются, там стоят - 120р=1,62 евро, в том году тут 1,85 евро, сейчас - 2,35.


Литва. Ч2. Обзор цен, прогулка (ФОТО + рассказ)
 
[^]
manawgat
10.02.2017 - 16:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 250
12. Мука пшеничная, 1-го сорта. 2 кг. В Барнауле аналог "Макфа" - 65=0,75 евро, в том году - 0,95 евро, в этом 1,53 евро.


Литва. Ч2. Обзор цен, прогулка (ФОТО + рассказ)
 
[^]
manawgat
10.02.2017 - 16:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 250
13. Чипсы принглс - В Барнауле 140р= 1,75 евро. Тут в том году - 1,55 евро. Сейчас - 1,99.


Литва. Ч2. Обзор цен, прогулка (ФОТО + рассказ)
 
[^]
manawgat
10.02.2017 - 16:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 250
14. Пиво Зпифер, в Барнауле аналог "Шанхай" - о,5л, цена в Барнауле - 40р=0,54 евро, здесь в том году стоило - 0,49 евро, сейчас - 0,79 и добавляем 10 центов залог за утилизацию тары =0,89 евро.


Литва. Ч2. Обзор цен, прогулка (ФОТО + рассказ)
 
[^]
manawgat
10.02.2017 - 16:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 250
15. Пельмешки с фаршем первого сорта 1кг. В Барнауле стоили 180р /кг= 2,10 евро. Тут в том году - 3,65 евро, теперь - 3,99 и то по акции. Полная цена - 4,6евро.


Литва. Ч2. Обзор цен, прогулка (ФОТО + рассказ)
 
[^]
manawgat
10.02.2017 - 16:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 250
16. Помидоры тепличные. В случае Барнаула - китайские, тут - турецкие. В Барнауле цена - 65 р/кг=0,88 евро, тут в том году - 2,55 евро, сейчас - 3,49.


Литва. Ч2. Обзор цен, прогулка (ФОТО + рассказ)
 
[^]
manawgat
10.02.2017 - 16:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 250
17. Кортошка. Помытая, готовая к употреблению в Барнауле - 55 р/кг=0,73 евро, тут в том году -0,99 евро/кг, нынче - 1,49 евро/кг


Литва. Ч2. Обзор цен, прогулка (ФОТО + рассказ)
 
[^]
manawgat
10.02.2017 - 16:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 250
18. Ладно, хватит жрать. Ездил к нотариусу на Главный проспект Гедимина, надеялся хоть здесь зафотать людей и машины - ну не получается! Улица Залисиская - вид в сторону залисиского моста - одна из центральных улиц в пред обеденное время.


Литва. Ч2. Обзор цен, прогулка (ФОТО + рассказ)
 
[^]
manawgat
10.02.2017 - 16:42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 250
19. Вид обратно - на перкресто к Гедемино


Литва. Ч2. Обзор цен, прогулка (ФОТО + рассказ)
 
[^]
manawgat
10.02.2017 - 16:42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 250
20. Потом двинулся на Дзержинский ( клварийский) рынок. Зашел в гастрономический бутик. Сала захотелось отведать -на закусь к сукстинису. Купил 200 гр, чуть более чем на 1 евро.


Литва. Ч2. Обзор цен, прогулка (ФОТО + рассказ)
 
[^]
manawgat
10.02.2017 - 16:42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 250
21. Ну и здесь народу мало! А ведь думал будет не пропихнуться.

Литва. Ч2. Обзор цен, прогулка (ФОТО + рассказ)
 
[^]
manawgat
10.02.2017 - 16:42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 250
22. Та же самая Залиасистская улица - центральная. На заднем фоне - 4 небоскреба ( 3 попали в кадр). 1-ый - офис Хуавей, второй- Швед банк, третий - самсунг, по моему.


Литва. Ч2. Обзор цен, прогулка (ФОТО + рассказ)
 
[^]
manawgat
10.02.2017 - 16:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 250
23. Я не собирался фотать сортиры и помойки, просто хотел поближе подойти к небоскребам.


Литва. Ч2. Обзор цен, прогулка (ФОТО + рассказ)
 
[^]
manawgat
10.02.2017 - 16:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 250
24. Ладно, возвращаюсь на остановку - и снова благополучный процветающий евросоюз.


Литва. Ч2. Обзор цен, прогулка (ФОТО + рассказ)
 
[^]
manawgat
10.02.2017 - 16:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 250
25. Барак ( названо в честь 44-го презика США)... не обесутьте - очень дорогая земля в этом месте. У города нет средств на выкуп и застройку нового. ( в отличие от России тут нельязя поджечь или трактором передавить все - страна небольшая, поднимится шум и дойдет аж до Брюсселя)


Литва. Ч2. Обзор цен, прогулка (ФОТО + рассказ)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50145
0 Пользователей:
Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх