Будни сетестроителя, ...или моя романтическая работа.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LaserJet
11.12.2011 - 12:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 40
Блин, а я еще удивляюсь почему проблемы с инетом cranky.gif
 
[^]
PadlyukA
11.12.2011 - 13:35
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 0
Че вы так на пару бутылок пива накинулись???
А ну, ораторы и морализаторы хреновы ответьте мне на пару вопросов

1 - Вы когда-нибудь работали монтажником?
2 - Вы часто слышите фразу "Новое железо? Не дадим, делай как есть"
3 - Вы НИРАЗУ не употребляли алкоголь на работе??

Если у вас на все три вопрос ответ ДА - могу вас заверить, вы откровенно 3.14здите...

Теперь по факту, по бутылочке пива на лицо - это не называется "бухим шататься по крыше"...там кто-то раньше такое выдал... Хочу заверить, если тебя развозит от бутылочки пива, то тебе надо срочно сдавать анализы...здоров ли ты
Второе - ящики конкурентов показаны для того, чтобы вы понимали ПОЧЕМУ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С ИНТЕРНЕТОМ, и КАК делаются сети в во всяких домонэтках по типу - "Я и мой друг и Иван на одном модеме"
Автор кстати СВОИ щиты показал, - смотрим на фотку "я на дежурстве"
Там давече ТЕПЕРЕШНИЙ админ отписывался, что ничего этого не увидел, чтож коллега, вы наверное и вмезршую оптику тоже не увидели, и прочую ОПТИКУ... наверное витая пара это предел ваших мечтаний? не? smile.gif)

Короче минусите smile.gif мне пох, сам работал и монтажником и проэктировщиком и по крышам лазил, и от бабок отмахивался - кто ТАМ не был, тому не понять, что такое два часа 3.14здежа с коньсерьжками, полтора с управдомом, за спиной начальство которое свалило, ключей от чердака нет, ибо заперто а ты сам на той же крыше, и как доставить пиво на 5эт посредством бухты STP 5e
 
[^]
Babrik
11.12.2011 - 13:56
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 0
1. Нет.
2. У меня новое железо едет сразу по требованию. Компания не экономит на качестве услуг.
3. Не бухал и другим не позволяю, а после 18-00 пусть хоть клизмы себе ставят из пива и водяры.
Бухаем до 18-00 = пополняем ряды безработных.
 
[^]
Jokker
11.12.2011 - 14:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.11
Сообщений: 73
Сам работаю в этой области, но в другом городе точно. Судя по информативности фото работали либо техником ппр либо у подрядчиков. Алкоголь на работе ЗЛО!!! Особенно на этой. И у нас таких застукивали и увольняли.
Кстати по вопросам:
1 Да
2 Часто слышал
3 Нет, НИРАЗУ
И поверь я не пизжу, это твое мировоззрение наверное такое. Про отношение к ней(работе) точно.

Это сообщение отредактировал Jokker - 11.12.2011 - 14:10
 
[^]
Sheb2000
11.12.2011 - 14:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 0
На примеры "качественных" сетей можно полюбоватся тут: http://nag.ru/articles/horror/list.html
 
[^]
CubeZer0
11.12.2011 - 14:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 1112
Цитата (Scan @ 11.12.2011 - 12:47)
Хуевая тема, ни как оптику тянут, ни как варят ее, ни как ящики вещают, ни как свитчи настраивают, хотя чего там настраивать если они тупые на фотках. Ни одного узла не показал. Только бухло и 1 бухта.

ну как я могу показать все узлы...это ж подсудное дело.
на самом деле эти фото - непоказатель. все люди, забившие на работу и пьющие в рабочее время - уволены(как, впринципе, и хотели комментаторы:)) на работе nonalko, кстати.

 
[^]
marychn1
11.12.2011 - 14:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 175
Антенщика уволить безвозвратно! Удивляюсь как эти антенны еще работают там - вибраторы, рефлекторы кривые, ржавые, сами антенны закреплены на каких-то гнилых брусках и подперты кирпичами. Кончайте пить на работе!
 
[^]
PadlyukA
11.12.2011 - 14:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 0
Цитата (Babrik @ 11.12.2011 - 12:56)
1. Нет.
2. У меня новое железо едет сразу по требованию. Компания не экономит на качестве услуг.
3. Не бухал и другим не позволяю, а после 18-00 пусть хоть клизмы себе ставят из пива и водяры.
Бухаем до 18-00 = пополняем ряды безработных.

rulez.gif cheer.gif глобал телеком какой-то... тогда поверю... не всем жешь работать в крупных конторах smile.gif
 
[^]
PadlyukA
11.12.2011 - 14:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 0
Цитата (Jokker @ 11.12.2011 - 13:06)
Сам работаю в этой области, но в другом городе точно. Судя по информативности фото работали либо техником ппр либо у подрядчиков. Алкоголь на работе ЗЛО!!! Особенно на этой. И у нас таких застукивали и увольняли.
Кстати по вопросам:
1 Да
2 Часто слышал
3 Нет, НИРАЗУ
И поверь я не пизжу, это твое мировоззрение наверное такое. Про отношение к ней(работе) точно.

Не - не мировозрение и отношение smile.gif свою работу я люблю... smile.gif
в Мега-глобал-пуперкомах не работал smile.gif (да и не монтажник я smile.gif просто было одно время smile.gif) но в конторах по меньше, каждый мало-мальский начальник, урвать себе пытается, и заказчика на*ать.... а ты отдувайся
 
[^]
dimasheff
11.12.2011 - 14:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 310
Цитата (PadlyukA @ 11.12.2011 - 13:35)
Че вы так на пару бутылок пива накинулись???
А ну, ораторы и морализаторы хреновы ответьте мне на пару вопросов

1 - Вы когда-нибудь работали монтажником?
2 - Вы часто слышите фразу "Новое железо? Не дадим, делай как есть"
3 - Вы НИРАЗУ не употребляли алкоголь на работе??

Если у вас на все три вопрос ответ ДА - могу вас заверить, вы откровенно 3.14здите...

Теперь по факту, по бутылочке пива на лицо - это не называется "бухим шататься по крыше"...там кто-то раньше такое выдал... Хочу заверить, если тебя развозит от бутылочки пива, то тебе надо срочно сдавать анализы...здоров ли ты
Второе - ящики конкурентов показаны для того, чтобы вы понимали ПОЧЕМУ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С ИНТЕРНЕТОМ, и КАК делаются сети в во всяких домонэтках по типу - "Я и мой друг и Иван на одном модеме"
Автор кстати СВОИ щиты показал, - смотрим на фотку "я на дежурстве"
Там давече ТЕПЕРЕШНИЙ админ отписывался, что ничего этого не увидел, чтож коллега, вы наверное и вмезршую оптику тоже не увидели, и прочую ОПТИКУ... наверное витая пара это предел ваших мечтаний? не? smile.gif)

Короче минусите smile.gif мне пох, сам работал и монтажником и проэктировщиком и по крышам лазил, и от бабок отмахивался - кто ТАМ не был, тому не понять, что такое два часа 3.14здежа с коньсерьжками, полтора с управдомом, за спиной начальство которое свалило, ключей от чердака нет, ибо заперто а ты сам на той же крыше, и как доставить пиво на 5эт посредством бухты STP 5e

Это далеко неполный список всей жести с которой имеет дело монтажник!
Сам работал несколько лет.Начал с монтажника,закончил нач.рем.отдела.
Качество работы зависит в первую очередь от человека.Если человек НЕ хочет работать,а хочет только зарабатывать каких лично у нас в конторе было большинство,да и у конкурентов с которыми мы частенько общались тоже(кстати говорю о крупнейших провайдерах Москвы).
Бухло всего лишь доп.фактор. Распиз@яй он и в трезвом уме кроме убийства рабочего времени за всякими флешками/онлайнами/соцсетями/перекурами/сплетнями и т.д. остальное (свои рабочие обязанности) воспринимает зачастую как одолжение своему "тупому" начальству.
Такие (и совершенно без пива!!!) косячат/хамят клиентам/динамят работу и т.д.
Вот только сделать крайним выпившего батл пива куда легче,чем трезвого и приходящего вовремя на работу (толком ни@уя не делающего), и до неприличия образованного (цена$ и качество! образования всем знакомы не по наслышке).
Я не рекламирую пиво на работе,только хочу напомнить о главной проблеме БИЗНЕСА в нашей стране-ПОХУ@ЗМЕ !!!
 
[^]
Aid25
11.12.2011 - 15:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 106
Был у нас случай про пиво, бригада монтажников (3 человека) любили на выезде выпить. как-то раз увидел их случайно за этим делом директор конкурирующей фирмы, позвонил нашему директору (они нормально между собой общались), доложил. на следующий день эта бригада была уволена.
 
[^]
Tiborferenci
11.12.2011 - 15:37
0
Статус: Offline


Генеральный распиздяй

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 2311
Позеленил, ибо сам лет 6 подряд работал монтажником. Признаться честно, иногда есть желание все бросить и заново смыться на монтажи.
 
[^]
PadlyukA
11.12.2011 - 15:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 0
2 dimasheff

Ну это хорошо когда начальство думает) а не делает вид ЧТО ДУМАЕТ
Видать вы сталкивались с дебильными исполнителями, у меня же в принципе наоборот - исполнители нормальные адекватные и ответственые люди - начальство - не в *зду ни в красную армию...

Чего стоит пример - Отправляется газель, за 360 км от Киева на объект... Что за объект, что везти - никто не знает, "шефа" говорит - Пох, все вводные по пути выдам по телефону, тулите с общей снарягой из расчета на 1к км кабеля - думаю вам хватит... Ну сказано, сделано )) Приехали.... чисто поле... девственно чистое русское поле!!! lol.gif и три - четыре хатынкы..

красота млять rulez.gif

звоним и спрашиваем - А ШО ЦЭ??? сверили координаты ГПСа - все верно... мы на месте. Короче оказалось, что это чудо не земного происхождения, перепутало название села, и название какого-то там завода... В итоге перед выше стоящими - еще сделало водилу виноватым, а нам выговор типа сами не догадались Думали не доедет он домой по доброму....

Короче и таких еще примеров хватает... Тем кто работает в примерных конторах - маладцы, тока есть еще The other side of the moon moderator.gif

Это сообщение отредактировал PadlyukA - 11.12.2011 - 15:39
 
[^]
tzantzemin
11.12.2011 - 15:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.05
Сообщений: 24
аварийный дом наверное тоже бухие проектировщики и строители строили, отсюда и результат ...
 
[^]
Freider
11.12.2011 - 15:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 93
Цитата
1 - Вы когда-нибудь работали монтажником?2 - Вы часто слышите фразу "Новое железо? Не дадим, делай как есть"3 - Вы НИРАЗУ не употребляли алкоголь на работе??

1) Да
2) Слышал и сам изредка такое говорю (порою техник готов из-за одного сгоревшего порта выкинуть коммутатор ценою 6-7к руб.)
3) Всего один раз было, когда уже будучи нач. отдела лично пришлось покататься на 22 метровой автовышке, чтобы прихерачить к абсолютно отвесной стене антенну. По прибытии вниз "остограммился" коньячком, ибо люльку мотыхляет наверху с нехилой амплитудой))))

Кстати за качество работ бороться очень просто, у нас например все монтажники и техники "на сделке" и любой свой всплывший косяк они едут переделывать уже бесплатно, вместо того чтобы брать очередные оплачиваемые работы. Хамское поведение, нетрезвое состояние тоже карается рублём, поэтому сами сотрудники заинтересованы отработать чистенько.

 
[^]
samp
11.12.2011 - 17:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 36
Огласите фирму где такие специалисты работают... Думаю инфа полезной будет.
 
[^]
Pashkin
11.12.2011 - 17:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 1
Мда смотреть ужасно на такие сети, сам строюсь в своём поселке, на ящиках с оборудованием не эконмолю, по 4 тысячи за каждый ящик, по спец разработке конструкторского бюро....

Будни сетестроителя
 
[^]
pFox
11.12.2011 - 17:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 0
Ух ты! Родной мариуполь. smile.gif
Привет, соседи.
 
[^]
Supremeqw
11.12.2011 - 17:49
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 959
Посмотрел и ужаснулся smile.gif

У нас монтажники все - непьющие (знаю, самому с ними неоднократно приходилось ездить, да и тянуть помогать). Тянут аккуратно. Ни у нас, ни у конкурентов таких соплей, как на фотографиях - не видел. Везде все аккуратно, все в ящиках, от ящиков - либо гофра, либо кабель-каналы. Если у нас в городе где-то и остались хоум-неты с подобным качеством, они очень быстро истребляются нормальными провайдерами с нормальным монтажем. Ибо стабильность работы все решает. Я себе провайдера выбирал по тому же принципу - пошел на последний этаж и посмотрел, у кого ящик и провода аккуратнее всего сделаны. (в доме 7 провайдеров представлены)

По поводу протяжки - редко-редко мы тянули с крыши на крышу. В основном - по кабельным канализациям.

А вот по поводу консьержей, управдомов и прочего... Иногда в УК ключи давали нормально... но иногда. Вот так зайдешь - ключ не дают. Плохо!
Но они забывают, что интернетом-то они пользуются нашим! Отключаем их порт. Ждем 3-4 минуты. Дальше забегаем с бешеными глазами - "ААА!! У нас все сломалось! Срочно дайте ключ!!"
Как правило, на этом проблемы заканчивались. Через 2-3 минуты порт им включали обратно.

 
[^]
PojarNick
11.12.2011 - 17:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 172
Работал так во Владивостоке - два года отдал кабелям и комутаторам =)
однозначно жирный +
 
[^]
semen404
11.12.2011 - 19:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 275
быдлоты псто
 
[^]
jekann
11.12.2011 - 20:38
0
Статус: Offline


Амбассадор Pampers®

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 4114
подтёрто

Это сообщение отредактировал jekann - 11.12.2011 - 21:19
 
[^]
valkovman
11.12.2011 - 20:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 842
После того как просмотрел пост, инет за час отваливался 6 раз))))
 
[^]
STFeo
11.12.2011 - 20:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.11
Сообщений: 0
Мдя... Отлично.
Вот возник косяк, теж конкуренты постарались, скажем так а ты с запахом свежего перегара возвращаешсо с "точки" этой-же и прямо к начальству закрывать наряды, здавать готовность узла? И чего?
И ведь совсем молодые...неужель никто не донес до вас простую мысль, что алкголоь в рабочее время, даже запах=увольнение по статье?
Сам отработал долгое время монтажником-ремонтником и думаю кстати щя продолжить...но, сам имел отгулы всегда если совсем уж плохо по утру(а я старше чуть-ли не в два раза и в молодости к похмелью относился никак просто пох) и если уж напрнику совсем плохо то пускай коньячку пару сотен за день зарядит но ни к работе ни к начальству близко не подходит, я прикрою.
ИМХО конечно, но та работа которая подразумевает конечный результат и алко не совместимы.
 
[^]
Morumbi
11.12.2011 - 20:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.10
Сообщений: 21
Работал монтажником в тогда еще одном сильно известном провайдере МСК. На работе ни грамма алкоголя, испепелят те же клиенты, потом еще и менеджер покарает. да и вообще, пить на работе - не гуд.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33759
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх