10 причин, почему в России плохие дороги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
schtrut
16.01.2015 - 22:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2676
причина одна, жалкие вороватые людишки стоящие на государевой службе. остальное все придумки для пипла, который все схавает.

Это сообщение отредактировал schtrut - 16.01.2015 - 22:53
 
[^]
Aptekar
16.01.2015 - 22:54
2
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
После первого пункта читать не стал. Видимо, ГосДеп с Навальным расковыряли, больше некому.
 
[^]
eer
16.01.2015 - 23:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 10145
Цитата (PisarevAn @ 16.01.2015 - 22:48)
что только дорожники не напишут, что не придумают, что бы оправдать воровство и нежелание работать по совести!! РАБОТАТЬ нужно!! и строить как в СССР, что бы внукам хватило!! а не 5 лет.. rulez.gif

Я автотурист с очень большим стажем. В СССР, к сожалению, между городами практически не было дорог в нашем понимании. Полоса препятствий. smile.gif Сейчас положение намного лучше. Жаль только, что вновь построенных дорог хватает на очень недолго.
Пы.Сы. Катаюсь на автомобиле от и до.
 
[^]
Atalla
16.01.2015 - 23:06
0
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 1083
Цитата (schtrut @ 16.01.2015 - 22:52)
причина одна, жалкие вороватые людишки стоящие на государевой службе. остальное все придумки для пипла, который все схавает.

И это верно.
Перед укладкой асфальта обязательно должна проводиться предварительная трамбовка грунта, а затем создаваться песчаная подушка, имеющая толщину не менее двадцати сантиметров.( в Германии - 50) После того, как хорошо утрамбовывается песчаная постель, наносится щебёночный слой, толщина которого составляет не меньше пятнадцати сантиметров.

100 раз видел укладку асфальта - хорошо если песка сантиметров 5 -10 кладут и гравия примерно столько же... moderator.gif
 
[^]
maart
16.01.2015 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
Цитата (eer @ 16.01.2015 - 23:01)
Цитата (PisarevAn @ 16.01.2015 - 22:48)
что только дорожники не напишут, что не  придумают, что бы оправдать воровство и нежелание работать по совести!! РАБОТАТЬ нужно!! и строить как в СССР, что бы внукам хватило!! а не 5 лет.. rulez.gif

Я автотурист с очень большим стажем. В СССР, к сожалению, между городами практически не было дорог в нашем понимании. Полоса препятствий. smile.gif Сейчас положение намного лучше. Жаль только, что вновь построенных дорог хватает на очень недолго.
Пы.Сы. Катаюсь на автомобиле от и до.

ещё проблема- обслуживание построенного.
стоимость обслуживания дорог доходит до 70% от стоимости самой дороги.
если на строительство дороги деньги находят, то потом с деньгами на обслуживание уже проблематично.
 
[^]
G007
16.01.2015 - 23:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 251
Отсутствует пункт не добросовестные подрядчики ( строители). Из всего выше приведенного основными можно отметить 10 ( самый главный), 7 последствия 10 пункта так как нужно на лапу дать, еще работу выполнить поэтому необходимо сэкономить на материале. Все остальное полная хрень. Так как проектировать у нас умеют и нормы ходе гостовских не устанавливают. А то как подрядчики выполняют свою работу, вот это мы видим сплошь и рядом. Недавно у нас на Япе были фото на снег в мороз укладывают асфальт, типа он с серой ему пофиг.
 
[^]
Halfback
16.01.2015 - 23:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 904
 
[^]
multigad
16.01.2015 - 23:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (Jus @ 16.01.2015 - 21:08)
10. Коррупция

Все говорят про коррупцию: она не дает нам нормально строить дороги, подрядные организации платят заказчикам, а они поэтому выбирают нерадивых исполнителей, и нерадивые исполнители все губят, и так далее. Такая проблема действительно существует, но она не так значительна, как принято считать.

Нынешняя система госзакупок на самом деле не дает много возможностей для коррупции. Все нормативы, все объемы работ открыты, контролирующие органы периодически следят за этим. Очень много надзорных организаций, которые этим занимаются, в том числе и правоохранительные органы, счетная палата. На сайте госзакупок торги идут в электронном, обезличенном виде, искусственно повлиять на них нельзя. Кроме того, существует ФАС, которая может в случае сомнений в честности конкурса останавливает процедуру, проводит заседание, куда вызываются заинтересованные стороны, и выносит решение. На решение можно подать в суд.

Возможны некие манипуляции на стадии подготовки конкурсной документации, когда она подбирается под конкретного исполнителя. Но, опять-таки, это легко опротестовать еще до начала торгов. В конкурсной документации не может быть написано "дорога должна быть обустроена асфальтом таким-то производством завода такого-то". Любые лазейки подобного рода быстро убирают.

Дай-ка я угадаю, какая московская контора всегда честно выигрывает ВСЕ тендеры на строительство (моста через Керченский пролив, мегаавтомагистралей, 3-е транспортное, газопровод "Южный поток", нефтепровод "Сила Сибири" и т.д...) - "СтройГазМонтаж"?
Тогда все правильно - тендеры сыграны честно. Нужно только при подведении итогов помнить, что хозяин победившей в тендере этой конторы-прокладки - "самый успешный тренер по дзюдо" и лучший друг кое-кого... dont.gif

Добавлено в 23:13
Цитата (jarosl @ 16.01.2015 - 21:18)
Цитата (Jus @ 16.01.2015 - 21:08)
10. Коррупция


Нынешняя система госзакупок на самом деле не дает много возможностей для коррупции.

Ну-Ну.... Коррупции нет? На сайте госзакупок? Не смешите меня! Просто надо так составить заявку, что подойдет конкретный поставщик. Например вписал - "песок бурого цвета с вкраплениям херни 10%" - и все пойдет из одного, нужного карьера..

В данное время даже этим не морочатся. Достаточно просто иметь фамилию Ротенберг - и все тендеры твои. Даже те, которые тебе и не нужны.

Это сообщение отредактировал multigad - 16.01.2015 - 23:16
 
[^]
eer
16.01.2015 - 23:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 10145
Цитата (maart @ 16.01.2015 - 23:08)
Цитата (eer @ 16.01.2015 - 23:01)
Цитата (PisarevAn @ 16.01.2015 - 22:48)
что только дорожники не напишут, что не  придумают, что бы оправдать воровство и нежелание работать по совести!! РАБОТАТЬ нужно!! и строить как в СССР, что бы внукам хватило!! а не 5 лет.. rulez.gif

Я автотурист с очень большим стажем. В СССР, к сожалению, между городами практически не было дорог в нашем понимании. Полоса препятствий. smile.gif Сейчас положение намного лучше. Жаль только, что вновь построенных дорог хватает на очень недолго.
Пы.Сы. Катаюсь на автомобиле от и до.

ещё проблема- обслуживание построенного.
стоимость обслуживания дорог доходит до 70% от стоимости самой дороги.
если на строительство дороги деньги находят, то потом с деньгами на обслуживание уже проблематично.

"Тендеры" у нас "выигрывают" не пойми кто. Закон видать хромает пока. Сужу по опыту своего города. Обслуживание дорог выиграла фирма за тыщу км от объекта обслуживания. Итог - никто так и не увидел техники на дорогах. Только через суд ликвидировали результаты.
 
[^]
chingachkyk
16.01.2015 - 23:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 22
Цитата (Maksimoff @ 17.01.2015 - 00:24)
А в Самаре еще и черви. Самарские ученые доказали.

Бывал у вас в 2013! Теперь знаю где снимали "Дрожь Земли"
 
[^]
Lavender
16.01.2015 - 23:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 92
У нас дорогу каждый год ремонтировали-ремонтировали, а как весна - снова бездорожье. И снова до осени идет ремонт, а весной опять - задница. И так год за годом.

Удивительно, но в 13-ом году дорогой занялись капитально. Люди удивлялись ее качеству, но думали: вот придет весна - и все будет, как прежде. Но нет, дорога пережила весну, лето и осень. Оказывается, климат играет не ключевую роль. Вопрос, как всегда, в финансировании. Выделили не копейки, как обычно, а приемлемую сумму - и результат налицо.

В Скандинавии дороги, конечно, намного лучше, но на севере Норвегии мы тоже наблюдали ямы с лужами. Именно весной. Возможно, к лету их уже не было.

Это сообщение отредактировал Lavender - 16.01.2015 - 23:23
 
[^]
nikcris
16.01.2015 - 23:36
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 0
Цитата (Warq @ 16.01.2015 - 21:52)
11-я причина.
Есть некое ДРСУ. Построило оно офигенно хорошую дорогу, на 50 лет хватит.
А что дальше? Делать-то больше нечего. Увольнять народ?
Но у нас же социальное государство; надо обеспечивать рабочие места, в данном случае - рабочих работой - постоянно ремонтировать дорогу. Тем самым обеспечивается сохранность рабочих мест (и не только рабочих). Идут налоги с зарплаты, чиновникам есть куда ходить за проверками, в магазинах есть кому продавать товар и т.д. Все довольны.

Вам плюс поставили за пост...
Только не удосужился плюсомЁт расшифровать ДРСУ. И на 50 лет даже гранита не хватает - посмотри внимательно на сталинские памятники. подвергающиеся замачиваниям-замораживаниям.
Если чЁ, то я и их реставрирую.
 
[^]
nehohol
16.01.2015 - 23:47
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4250
Езжу в год по полста тысяч минимум. Только слепой не в состоянии сравнить то,что было пяток лет назад и сейчас. Не к тому,что всё хорошо. К тому,что только идиот,который ездит максимум от работы до дома,может ходить,выискивая ямы по дворам,и заявлять огульно обо всём. Если уж говорить, - надо это делать объективно. Не забывая,что сразу только кошки _бутся.. В противном случае это не информация к размышлению,а ,попросту,дерьмо.
 
[^]
nikcris
17.01.2015 - 00:09
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 0
Цитата (Atalla @ 16.01.2015 - 23:06)
Цитата (schtrut @ 16.01.2015 - 22:52)
причина одна, жалкие вороватые людишки стоящие на государевой службе. остальное все придумки для пипла, который все схавает.

И это верно.
Перед укладкой асфальта обязательно должна проводиться предварительная трамбовка грунта, а затем создаваться песчаная подушка, имеющая толщину не менее двадцати сантиметров.( в Германии - 50) После того, как хорошо утрамбовывается песчаная постель, наносится щебёночный слой, толщина которого составляет не меньше пятнадцати сантиметров.

100 раз видел укладку асфальта - хорошо если песка сантиметров 5 -10 кладут и гравия примерно столько же... moderator.gif

Уважаемый, Ваша пурга сродни содержимому слюнявчика у младенца. Ваше пресмыкание перед Германией понятно, но обоснуйте, что значЕд - "хорошо утрамбованная песчаная постель"?
ПС Я Вас троллить могу долго и со смаком, но щаЗ задумался - бестолку...
 
[^]
nehohol
17.01.2015 - 00:18
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4250
Цитата (nikcris @ 17.01.2015 - 00:09)
Цитата (Atalla @ 16.01.2015 - 23:06)
Цитата (schtrut @ 16.01.2015 - 22:52)
причина одна, жалкие вороватые людишки стоящие на государевой службе. остальное все придумки для пипла, который все схавает.

И это верно.
Перед укладкой асфальта обязательно должна проводиться предварительная трамбовка грунта, а затем создаваться песчаная подушка, имеющая толщину не менее двадцати сантиметров.( в Германии - 50) После того, как хорошо утрамбовывается песчаная постель, наносится щебёночный слой, толщина которого составляет не меньше пятнадцати сантиметров.

100 раз видел укладку асфальта - хорошо если песка сантиметров 5 -10 кладут и гравия примерно столько же... moderator.gif

Уважаемый, Ваша пурга сродни содержимому слюнявчика у младенца. Ваше пресмыкание перед Германией понятно, но обоснуйте, что значЕд - "хорошо утрамбованная песчаная постель"?
ПС Я Вас троллить могу долго и со смаком, но щаЗ задумался - бестолку...

Да уж... Про "песка сантиметров 5 -10 кладут и гравия примерно столько же... " нехило выдал... lol.gif
 
[^]
conung
17.01.2015 - 00:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6405
я не могу починить свои зубы..у меня банально нет денег.. они не могут залатать дырку в дороге..у них тоже нет денег.. Одно радует.. когда у меня выпадут почти все зубы я поставлю протез.....и он после меня останется в стакане на память потомкам.. когда дырки в дорогах сольются..тоже построят мост..и он будет стоять лет 80..пока не рухнет Наверно у нас страна такая..
 
[^]
2x7
17.01.2015 - 00:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3694
Брехня! Главная Российская проблема - "А зачем?".
Зачем что-то придумывать уникальное, ведь за это не добавят оклад, зачем идти доказывать руководству, потом с этим ноу-хау пытаться выиграть тендер?

Все руководители - старпёры. Они не знают, что такое полимер, им подавай битум и щебень. В итоге имеем то, что имеем.
 
[^]
mayk36
17.01.2015 - 01:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 430
Добавлю еще причину. Вся отсыпка будущих дорог берется из карьеров. То что там нарыли никто не смотрит. Что загрузили то и вывали, куски глины, волуны с человеческий рост и т.д., в скандинавии весь песок из карьеров просеивают и только потом делают отсыпку. Так же и размер гравия не должен превышать допустимых праметров но у нас на это всем насрать. Пока фирмы не будут отвечать финансово за то что они построили, мы будем ездить по хуевым дорогам.
 
[^]
HDZ
17.01.2015 - 01:38
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 138
Цитата (shtepa @ 16.01.2015 - 21:19)
Цитата (7GHDB @ 16.01.2015 - 21:14)
Цитата (Рамзай @ 16.01.2015 - 21:12)
0. Перепад температур.

Чё-то я в Скандинавии плохих дорог не видел.

у нас особенные перепады ..

Финны построили один комбинат в Карелии и город около него. Между ними дорога, тоже финнами деланная. Единственный косяк за 30 лет- швы вскрылись.
 
[^]
jh7
17.01.2015 - 06:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1002
Цитата (maart @ 16.01.2015 - 21:18)
Цитата (7GHDB @ 16.01.2015 - 21:14)
Цитата (Рамзай @ 16.01.2015 - 21:12)
0. Перепад температур.

Чё-то я в Скандинавии плохих дорог не видел.

там нет резких перепадов температур, как у нас. там климат мягкий, море близко. а у нас резкоконтинетальный: в марте днём будет на солнце +12, но ночью может упасть до -12. такая хуйня и убивает асфальт, в частности, в местах стыков.

не столько сам перепад, сколько вода которая днем затекает в трещины, ночью замерзает.
кроме того была передачка по нтв. финны говорили что песок в асфальт уже лет 50 не добавляют. щебень для асфальта должен быть определенных характеристик. у нас госты 50-ых, щебень какой нашли такой и добавили ну и песочка для экономии

Это сообщение отредактировал jh7 - 17.01.2015 - 06:37
 
[^]
nikcris
17.01.2015 - 10:56
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 0
Цитата (2x7 @ 17.01.2015 - 00:30)
Брехня! Главная Российская проблема - "А зачем?".
Зачем что-то придумывать уникальное, ведь за это не добавят оклад, зачем идти доказывать руководству, потом с этим ноу-хау пытаться выиграть тендер?

Все руководители - старпёры. Они не знают, что такое полимер, им подавай битум и щебень. В итоге имеем то, что имеем.

О!!! Наконец-то...
Просрали полимеры lol.gif
Белую ленточГу в ноздрю и на митенГ!!!

 
[^]
darkDissect
17.01.2015 - 11:00
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
по теме в целом причины плохих дорог две - дураки и кривые руки. остальное следствие

Добавлено в 11:01
Цитата (2x7 @ 17.01.2015 - 00:30)
Брехня! Главная Российская проблема - "А зачем?".
Зачем что-то придумывать уникальное, ведь за это не добавят оклад, зачем идти доказывать руководству, потом с этим ноу-хау пытаться выиграть тендер?

Все руководители - старпёры. Они не знают, что такое полимер, им подавай битум и щебень. В итоге имеем то, что имеем.

эээ... я не спец, но вроде как технология. может просто иного не умеют, а так хоть что то получается
 
[^]
Виконт
17.01.2015 - 11:05
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22521
Про бордюры и газоны отдельная сказка, если посчитать сколько дорожники списывают на очистку от смытого на дорогу гунта, ну 100% не один каен за год, а если сделать сантиметров 20 от уровня дороги и хотя бы 10 от газона, только тогда пидары на джипах на газонах парковаться не смогут
 
[^]
Fssssssss
17.01.2015 - 11:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 0
Может я чего-то не понимаю, но если до сих пор нет нормальной магистрали Москва-Спб - о каком прогрессе вообще разговор
 
[^]
cancerdark
17.01.2015 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 3155
А ещё от хуёвых дорог в плюсе магазины автозапчастей и соответственно автосервисы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69911
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх