Начинающим самогонщикам, И искушенным для "поностальгировать"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (234) « Первая ... 206 207 [208] 209 210 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Как вы относитесь к самогону?
Отрицательно, пью магазинные продукты [ 186 ]  [3.09%]
Угощали, но сам делать не буду [ 918 ]  [15.27%]
Сам гоню, магазинное не пью [ 1414 ]  [23.53%]
Не гоню, но скоро начну [ 2731 ]  [45.44%]
А белый лебедь на пруду... [ 705 ]  [11.73%]
Всего голосов: 5954
  
latggentl
11.01.2019 - 01:03
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
Цитата (RocketSS @ 10.01.2019 - 14:05)
Цитата (Бульвайфф @ 26.12.2018 - 19:49)
Цитата (Artreds @ 25.12.2018 - 13:47)
sysop666 не вздумай брать вейн, это убогое китайское маломощное говно. Советовать ни чего не буду, но всякие вейны, люксстали, германии, алкаши петровичи не бери точно. Подумай, почитай, посмотри видосы, сделай для себя выводы и не кидайся на ту хуйню которая по первому же запросу из поисковика лезет.

Чё брать то???? Подскажи в личку. Я тоже хотел вейн4 брать

Купи люкстайл 5 или что то подобное. И никого более не слушай. бак который здесь демонстрировали мягко говоря ..... Бак бери не менее 30-37 л иначе потом будешь думать об увеличении. чтоб была на баке широкая крышка, на весь бак, чтоб была возможность фальш дно поставить. Труба что была 2 дюйма. Тебе этого аппарата на долгие годы хватит. от длины царги зависит крепость. 70см высота дает 96 гр. Люкстайловские баки очень приличные, идеально подходят для индукционных плит.

никому нельзя верить!

мне - можно (С)
 
[^]
Чегеварвар
11.01.2019 - 02:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1660
Цитата (papuass @ 19.12.2018 - 12:43)
Цитата (Чегеварвар @ 19.12.2018 - 04:58)
Сделал первый перегон на пленочном Вейне + РПН. Голов практически не было. Тело 4 литра 56 градусов. Аромат приятный, запах - как от соевых конфет-батончиков. Перегонять второй раз или оставить так?
Прошу совета. В Инетах пугают...большим наличием технического спирта...

Бро, голов "практически не быть" не может, это химия, их процент стабилен и определяется процессами перехода сахаров в спирты при брожении, разве что ты их можешь меньше чувствовать из за ароматики продукта. Ну а про "технический спирт" не парься, если его тебе разве что вредный сосед не подливает, или другой отравитель, желающий тебе тяжёлого похмелья.

Сделал 2 перегон, отнял 400мл голов. Получилось 4 литра 42 градусного напитка. Ароматика не пропала(усилилась?) вкус интересный. Отмечаю бОльшую хмельность этого напитка по сравнению , хотя бы, с чачей.

Начинающим самогонщикам
 
[^]
zhmur
11.01.2019 - 18:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 1218
Собстна, весьма порадовал меня рис на "кодзях". Но добродить я ему не дал, судя по выходу. Ну ничего, на ашипках учатся gigi.gif Поставил эдакий микс, 2,7кг риса+1,8кг гречки(чет совсем дешевая, по 22р за 900г)+0,8кг пшеничной крупы "Полтавская".
Главное терь можно вернутся обратно к ПЭТ-кегам по 30л. А то жена меня уже пинать начала потихоньку. Мука с "кодзями" пениться недуром, приходилось ставить в 45л бочке. А место на кухне не резиновое.

Это сообщение отредактировал zhmur - 11.01.2019 - 18:29
 
[^]
Pangolin
11.01.2019 - 18:52
8
Статус: Offline


Бутлегер-мизантроп

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 358
Выгнал шестидесяти литровую бочку ячневой крупы на ферментах. Получил шесть литров 92 процентного продукта с запахом хлеба. Считаю что удачно прошло. Брага стояла почти три месяца, времени все не хватало. Благо что в бочке амоксициллин был. Даже не подумала закинуть и выход хороший. Итог: антибиотики работают.
 
[^]
latggentl
11.01.2019 - 23:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
работают, но воняют


и ферменты воняют
 
[^]
Halabuda
12.01.2019 - 08:03
5
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата (zhmur @ 11.01.2019 - 22:28)
Собстна, весьма порадовал меня рис на "кодзях". Но добродить я ему не дал, судя по выходу. Ну ничего, на ашипках учатся gigi.gif Поставил эдакий микс, 2,7кг риса+1,8кг гречки(чет совсем дешевая, по 22р за 900г)+0,8кг пшеничной крупы "Полтавская".
Главное терь можно вернутся обратно к ПЭТ-кегам по 30л. А то жена меня уже пинать начала потихоньку. Мука с "кодзями" пениться недуром, приходилось ставить в 45л бочке. А место на кухне не резиновое.

Главное, полную бродилку не заливать. Хотя бы первые 3-4 дня. Брага не пенится. Она натуральным образом "поднимается" как тесто. Углекислота выделяется очень энергично и пузыри существенно увеличивают объем браги.
Я так чуть не устроил дома микропотоп.
Потом бурлить стало так, как будро варился суп. Интересно было смотреть, как пласты крупы напитывались пузырями, всплывали и снова опадали.
Что интересно, на прошлой пачке кодзей такого бурного брожения не было. Когда покупал "бурную" пачку, продавец честно сказал, что срок годности почти прошел. Думал бурлить будет вяло. Ничего подобного! Ебашило со страшной силой.

Это сообщение отредактировал Halabuda - 12.01.2019 - 08:04
 
[^]
Pangolin
12.01.2019 - 09:43
6
Статус: Offline


Бутлегер-мизантроп

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 358
Цитата (latggentl @ 11.01.2019 - 23:01)
работают, но воняют


и ферменты воняют

За антибиотики не скажу, но за ферменты соглашусь. При втором перегоне при температуре в кубе около 92 градусов появляется какой то непонятный химический запах, грешил на изоамилол, но всё больше склоняюсь к тому, что этот запах от ферментов. Сейчас буду пробовать ГОС без ферментов в кулерной бутылке ставить, сравню.
 
[^]
Halabuda
12.01.2019 - 10:10
5
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Не думаю, что ферменты могут вонять при перегоне. Ферменты - белки. При кипячении происходит денатурация белка, там просто нечему вонять. Опять же в солоде работает та же самая амилаза.
Но вонять могут различные вещества в составе ферментного препарата типа консервантов, ингибиторов, активаторов и прочей херни. Опять же дрожжи, продукты их метаболизма, подкормки и прочая фигня в сусле присутствуют.
Сам лично ничего криминального я унюхать не смог.

Это сообщение отредактировал Halabuda - 12.01.2019 - 10:14
 
[^]
latggentl
12.01.2019 - 16:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
если ндрф гонишь или спирт, так и похер

а если ароматные напитки , то можно учуять
 
[^]
Artreds
12.01.2019 - 21:00
9
Статус: Offline


homorectificarius

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 2770
Цитата (latggentl @ 11.01.2019 - 01:02)
Цитата (Pangolin @ 10.01.2019 - 07:16)
Цитата (latggentl @ 9.01.2019 - 20:27)
Цитата (Pangolin @ 8.01.2019 - 21:45)
Всем здравствовать и радоваться. Колонна на фото, пользовался пару раз, потом в связи с переходом на другую работу времени практически не осталось, а колонна стоит, пылится. Новая 18 сейчас стоит, отдам за тринадцать.

Ссылка на описание: ТЫЦ

нормальные колпаки - у меня почти такие

а переход двухдюймовый, што ли?

Нет, с обоих концов три дюйма. У меня куб с выходом на три, потом переходник на два и аппарат двухдюймовый, хотя для эстетов есть дефлегматор кожухотрубный на три дюйма, тоже могу поменять на небольшую сумму.

деф трехдюймовый яп у тебя купил, без базара

живу только не в россии, так што не выйдет

какой-то ущербный за мной уже неделю ходит на япе и яростно минусит, где мои посты найдет, уже полтыщи потратил, наверно -- даже странно

не то што долбоеб - этих на наш век хватит, а как технически возможно это - иногда и минуты не пройдет, а он уже насрал, а в списке пользователей нету? cool.gif

Братан, это заговор! Но это всё хуйня. в этой доброй теме всё плюсуют всех, так что поправим влёт))).


Я перешёл на кодзи и врятли вернусь к ферментам, не вижу разницы в выходе. Вчера перегнал 47 литров браги, 9 кг риса, кодзи сыпал не взвешивая, три стловых ложки, не жалко так как купил несколько пачек по халяве с истёкшем сроком годности, работают отлично, получилось 12 литров сс крепостью 37%. Сегодня делаю второй перегон, соорудил примитивный старт-стоп, теперь спокойно могу не сидеть возле бака, а топать спать, с уверенностью, что в отбор ни какие говна в тело не попадут.

Это сообщение отредактировал Artreds - 12.01.2019 - 21:07
 
[^]
maugly47
12.01.2019 - 22:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4550
Цитата (Artreds @ 12.01.2019 - 21:00)
Цитата (latggentl @ 11.01.2019 - 01:02)
Цитата (Pangolin @ 10.01.2019 - 07:16)
Цитата (latggentl @ 9.01.2019 - 20:27)
Цитата (Pangolin @ 8.01.2019 - 21:45)
Всем здравствовать и радоваться. Колонна на фото, пользовался пару раз, потом в связи с переходом на другую работу времени практически не осталось, а колонна стоит, пылится. Новая 18 сейчас стоит, отдам за тринадцать.

Ссылка на описание: ТЫЦ

нормальные колпаки - у меня почти такие

а переход двухдюймовый, што ли?

Нет, с обоих концов три дюйма. У меня куб с выходом на три, потом переходник на два и аппарат двухдюймовый, хотя для эстетов есть дефлегматор кожухотрубный на три дюйма, тоже могу поменять на небольшую сумму.

деф трехдюймовый яп у тебя купил, без базара

живу только не в россии, так што не выйдет

какой-то ущербный за мной уже неделю ходит на япе и яростно минусит, где мои посты найдет, уже полтыщи потратил, наверно -- даже странно

не то што долбоеб - этих на наш век хватит, а как технически возможно это - иногда и минуты не пройдет, а он уже насрал, а в списке пользователей нету? cool.gif

Братан, это заговор! Но это всё хуйня. в этой доброй теме всё плюсуют всех, так что поправим влёт))).


Я перешёл на кодзи и врятли вернусь к ферментам, не вижу разницы в выходе. Вчера перегнал 47 литров браги, 9 кг риса, кодзи сыпал не взвешивая, три стловых ложки, не жалко так как купил несколько пачек по халяве с истёкшем сроком годности, работают отлично, получилось 12 литров сс крепостью 37%. Сегодня делаю второй перегон, соорудил примитивный старт-стоп, теперь спокойно могу не сидеть возле бака, а топать спать, с уверенностью, что в отбор ни какие говна в тело не попадут.

А что за Старт-Стоп соорудил, можно поподробней?
 
[^]
Artreds
13.01.2019 - 12:20
6
Статус: Offline


homorectificarius

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 2770
Цитата (maugly47 @ 12.01.2019 - 22:58)
Цитата (Artreds @ 12.01.2019 - 21:00)
Цитата (latggentl @ 11.01.2019 - 01:02)
Цитата (Pangolin @ 10.01.2019 - 07:16)
Цитата (latggentl @ 9.01.2019 - 20:27)
Цитата (Pangolin @ 8.01.2019 - 21:45)
Всем здравствовать и радоваться. Колонна на фото, пользовался пару раз, потом в связи с переходом на другую работу времени практически не осталось, а колонна стоит, пылится. Новая 18 сейчас стоит, отдам за тринадцать.

Ссылка на описание: ТЫЦ

нормальные колпаки - у меня почти такие

а переход двухдюймовый, што ли?

Нет, с обоих концов три дюйма. У меня куб с выходом на три, потом переходник на два и аппарат двухдюймовый, хотя для эстетов есть дефлегматор кожухотрубный на три дюйма, тоже могу поменять на небольшую сумму.

деф трехдюймовый яп у тебя купил, без базара

живу только не в россии, так што не выйдет

какой-то ущербный за мной уже неделю ходит на япе и яростно минусит, где мои посты найдет, уже полтыщи потратил, наверно -- даже странно

не то што долбоеб - этих на наш век хватит, а как технически возможно это - иногда и минуты не пройдет, а он уже насрал, а в списке пользователей нету? cool.gif

Братан, это заговор! Но это всё хуйня. в этой доброй теме всё плюсуют всех, так что поправим влёт))).


Я перешёл на кодзи и врятли вернусь к ферментам, не вижу разницы в выходе. Вчера перегнал 47 литров браги, 9 кг риса, кодзи сыпал не взвешивая, три стловых ложки, не жалко так как купил несколько пачек по халяве с истёкшем сроком годности, работают отлично, получилось 12 литров сс крепостью 37%. Сегодня делаю второй перегон, соорудил примитивный старт-стоп, теперь спокойно могу не сидеть возле бака, а топать спать, с уверенностью, что в отбор ни какие говна в тело не попадут.

А что за Старт-Стоп соорудил, можно поподробней?

Да конечно))), ВОТ видос автоматика стартстоп за дохулиард денег. Всё это можно купить на али за разумную сумму. ВОТ терморегулятор, не пойму, почему он так подорожал вдруг. Я заказывал за 750 р, 17 декабря. При желании думаю там можно найти и дешевле, главное внимательно смотреть на характеристики, они в разных исполнениях бывают и от разного напряжения работают. ВОТ клапан электромагнитный. Мне он не оч понравился, я его не протянул изначально, спирт попал на катушку и ей пришёл пиздец, да и корпус пластиковый не впечатлил. Заказал в Ростове магазин 2magnita из нержавейки, ВОТ тут. На ютубе есть видосы как это всё собрать, если, что то не понятно, пиши в личку, помогу чем смогу.

Это сообщение отредактировал Artreds - 13.01.2019 - 12:25

Начинающим самогонщикам
 
[^]
zhmur
13.01.2019 - 15:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 1218
Цитата (Halabuda @ 12.01.2019 - 08:03)

Главное, полную бродилку не заливать. Хотя бы первые 3-4 дня. Брага не пенится. Она натуральным образом "поднимается" как тесто. Углекислота выделяется очень энергично и пузыри существенно увеличивают объем браги.
Я так чуть не устроил дома микропотоп.
Потом бурлить стало так, как будро варился суп. Интересно было смотреть, как пласты крупы напитывались пузырями, всплывали и снова опадали.
Что интересно, на прошлой пачке кодзей такого бурного брожения не было. Когда покупал "бурную" пачку, продавец честно сказал, что срок годности почти прошел. Думал бурлить будет вяло. Ничего подобного! Ебашило со страшной силой.

Ну дык, потому и ставил муку в бочке на 45л, что б потоп не устроить. Тут вроде у кого-то манка взрывалась lol.gif С крупой такого пока не наблюдал, хотя и поставил та второй раз всего. У "кодзей", кстати, тож срок годности до 2018-03-17. Пока гречка и рис по халявной цене есть буду ставить как на конвейере alk.gif
 
[^]
latggentl
13.01.2019 - 23:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
вот мне солода пришли - рожь, ячмень и пшеница, все по 10 кил

хочу рожь с пшеницей для начала мутить 75/25, а стремно

давно не брал я в руки шашек бля smile.gif
 
[^]
kwant71
14.01.2019 - 04:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8344
Цитата (zhmur @ 6.01.2019 - 12:42)
Цитата (maugly47 @ 6.01.2019 - 10:48)
Даже при стоимости сахара 40 руб/кг,  стоимость продукта весьма приемлимая.

Это жене еще объяснить надо gigi.gif а так, тыкнул пальцем в цену и сказал, что так дешевле. И усе, никаких вопросов cool.gif

И вкуснее
 
[^]
brewmen
14.01.2019 - 06:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
Цитата (sysop666 @ 10.01.2019 - 09:33)
Цитата
пачки кодзи хватает на 50+кг сырья

Цитата
ферменты дают какой то привкус

У меня "за раз" уходит 20кг муки на брагу. Ферментов нужно чуть-чуть (А и Г только использую), и дрожжи - Воронежские или Бекмайя. Но это на спирт!
Если на дистиллят - самому интересно кодзи попробовать. Тоько вот не знаю, 14% спирта - есть ли смысл? Может гидромодуль побольше, чтобы быстрее сбродило?

я гидромодуль делаю 1 к 3,5 то что снял с осадка дало мне 15% в браге,когда посчитал Ас после первого перегона
брага отыгрывает дней за 6 с помощью аквариумного нагревателя

часть спирта конечно теряется из-за большого количества осадка
так что потери были в отношении - выход Ас к 1 кг сырья

но мне понравилась простота
высыпал рис, закинул нужное количество кодзи, залил 35гр воды по гидромодулю
нагреватель в розетку и "встречаемся через неделю"...там даже мешать ничего не надо(у меня небольшие объёмы)

себестоимость практически равна сахарной ..если покупать крупы 2х,3 х категорий
что даже лучше из-за их дробления

зато качество сэма на порядок, не надо углевать, а потом ещё можно забабахать
такой вискарь, бурбон что не поймешь, зачем раньше относил бабло в магаз
 
[^]
Orang
14.01.2019 - 08:02
4
Статус: Offline


Vronaзависимый

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9343
Цитата (Orang @ 6.01.2019 - 10:28)
Цитата (Orang @ 24.12.2018 - 09:28)
жить стало лучше, товарищи, жить стало веселее с тех пор, как "Беспрецедентно выросла зарплата"©.
поэтому решил проэкспериментировать  с ингридиентами.
итак: самый дешманский сахар (я взял по 41,9р.), горячая вода из-под крана (холодная была бы дешевле, но ведь её ещё подогреть надо, а высчитывать газ лень, да и ваще лишние телодвижения, это трата энергии, так чта хрен бы с ней) и самые дешёвые дрожжи на оптовке (36р.)
процесс попёр через полчаса, причём попёр недуром так, что пришлось срочно искать тазик.
есесна бодяжить готовый продукт буду родниковой водой, как всегда.


конечная цель эксперимента - изменится ли вкус готового продукта. если да, то в какую сторону и насколько.

перегнал первый раз. получилось чуть больше 2,5 литров 77 градусов.
запах... ну приемлемый, не фруктовый канеш, но и вонью назвать нельзя.
итоговый продукт (после второго перегона) решил залить в бутыля с красным острым перцем, так что... запах вощем не критичен.
ща в раздумьях, второй перегон делать тоже с водой из-под крана или всё-таки смотаться на родник?
 
[^]
Halabuda
14.01.2019 - 12:47
4
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата (brewmen @ 14.01.2019 - 10:48)
Цитата (sysop666 @ 10.01.2019 - 09:33)
Цитата
пачки кодзи хватает на 50+кг сырья

Цитата
ферменты дают какой то привкус

У меня "за раз" уходит 20кг муки на брагу. Ферментов нужно чуть-чуть (А и Г только использую), и дрожжи - Воронежские или Бекмайя. Но это на спирт!
Если на дистиллят - самому интересно кодзи попробовать. Тоько вот не знаю, 14% спирта - есть ли смысл? Может гидромодуль побольше, чтобы быстрее сбродило?

я гидромодуль делаю 1 к 3,5 то что снял с осадка дало мне 15% в браге,когда посчитал Ас после первого перегона
брага отыгрывает дней за 6 с помощью аквариумного нагревателя

часть спирта конечно теряется из-за большого количества осадка
так что потери были в отношении - выход Ас к 1 кг сырья

но мне понравилась простота
высыпал рис, закинул нужное количество кодзи, залил 35гр воды по гидромодулю
нагреватель в розетку и "встречаемся через неделю"...там даже мешать ничего не надо(у меня небольшие объёмы)

себестоимость практически равна сахарной ..если покупать крупы 2х,3 х категорий
что даже лучше из-за их дробления

зато качество сэма на порядок, не надо углевать, а потом ещё можно забабахать
такой вискарь, бурбон что не поймешь, зачем раньше относил бабло в магаз

А я прям с дробиной гоню (кукурузную крупу в основном), на индукционке. Не шибко быстро, зато безотходное производство.

Это сообщение отредактировал Halabuda - 14.01.2019 - 12:48
 
[^]
brewmen
14.01.2019 - 14:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
Цитата (Halabuda @ 14.01.2019 - 12:47)
Цитата (brewmen @ 14.01.2019 - 10:48)
Цитата (sysop666 @ 10.01.2019 - 09:33)
Цитата
пачки кодзи хватает на 50+кг сырья

Цитата
ферменты дают какой то привкус

У меня "за раз" уходит 20кг муки на брагу. Ферментов нужно чуть-чуть (А и Г только использую), и дрожжи - Воронежские или Бекмайя. Но это на спирт!
Если на дистиллят - самому интересно кодзи попробовать. Тоько вот не знаю, 14% спирта - есть ли смысл? Может гидромодуль побольше, чтобы быстрее сбродило?

я гидромодуль делаю 1 к 3,5 то что снял с осадка дало мне 15% в браге,когда посчитал Ас после первого перегона
брага отыгрывает дней за 6 с помощью аквариумного нагревателя

часть спирта конечно теряется из-за большого количества осадка
так что потери были в отношении - выход Ас к 1 кг сырья

но мне понравилась простота
высыпал рис, закинул нужное количество кодзи, залил 35гр воды по гидромодулю
нагреватель в розетку и "встречаемся через неделю"...там даже мешать ничего не надо(у меня небольшие объёмы)

себестоимость практически равна сахарной ..если покупать крупы 2х,3 х категорий
что даже лучше из-за их дробления

зато качество сэма на порядок, не надо углевать, а потом ещё можно забабахать
такой вискарь, бурбон что не поймешь, зачем раньше относил бабло в магаз

А я прям с дробиной гоню (кукурузную крупу в основном), на индукционке. Не шибко быстро, зато безотходное производство.

на ютьюбе один человек сравнивал
выход снятой с осадка кукурузной браги
и во втором случае перегон вместе совсем через парогенератор

кажется процентов 10-15% потеря в первом случае составила
 
[^]
Amigo51
15.01.2019 - 01:32
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 963
Так нах, всем поправил! Всех староверов со Старым Новым!)
И на Щаслифчика не песдите - все его системы работают! Рукожопство не ниже уровня 3+ и усё в поряде!))

Начинающим самогонщикам
 
[^]
Чегеварвар
15.01.2019 - 02:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1660
Про жабу. По случаю достались выжимки винограда, прямо живые, бродят. По весу килограмм 100. Срочно докупил бродильных емкостей, 50 кг сахару. Получилось около 300 литров браги. Гуляла долго, около 2-х месяцев. Сейчас перегоняю по 15 литров на СС каждый вечер, после работы. По идее надо покупать 50 литровый куб. Жаба квакает: Нафуя?
 
[^]
Orang
15.01.2019 - 07:24
7
Статус: Offline


Vronaзависимый

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9343
Цитата
По идее надо покупать 50 литровый куб. Жаба квакает: Нафуя?

я вот тоже с год пытался свою жабу победить.
но повезло, добрые люди услышали про мою беду и помогли не рушить семейный бюджет.
всё бы хорошо, но вот двухмиллиметровой нержавейки у них не нашлось, поэтому забацали из 3...


Начинающим самогонщикам
 
[^]
Artreds
15.01.2019 - 13:13
7
Статус: Offline


homorectificarius

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 2770
Цитата (Orang @ 15.01.2019 - 07:24)
Цитата
По идее надо покупать 50 литровый куб. Жаба квакает: Нафуя?

я вот тоже с год пытался свою жабу победить.
но повезло, добрые люди услышали про мою беду и помогли не рушить семейный бюджет.
всё бы хорошо, но вот двухмиллиметровой нержавейки у них не нашлось, поэтому забацали из 3...

Сколько же весит данный девайс)))?
 
[^]
Halabuda
15.01.2019 - 15:15
7
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата (Artreds @ 15.01.2019 - 17:13)
Цитата (Orang @ 15.01.2019 - 07:24)
Цитата
По идее надо покупать 50 литровый куб. Жаба квакает: Нафуя?

я вот тоже с год пытался свою жабу победить.
но повезло, добрые люди услышали про мою беду и помогли не рушить семейный бюджет.
всё бы хорошо, но вот двухмиллиметровой нержавейки у них не нашлось, поэтому забацали из 3...

Сколько же весит данный девайс)))?

По-ходу этот куб тяжелый, как моя жизнь.
 
[^]
Artreds
15.01.2019 - 18:41
7
Статус: Offline


homorectificarius

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 2770
Цитата (Halabuda @ 15.01.2019 - 15:15)
Цитата (Artreds @ 15.01.2019 - 17:13)
Цитата (Orang @ 15.01.2019 - 07:24)
Цитата
По идее надо покупать 50 литровый куб. Жаба квакает: Нафуя?

я вот тоже с год пытался свою жабу победить.
но повезло, добрые люди услышали про мою беду и помогли не рушить семейный бюджет.
всё бы хорошо, но вот двухмиллиметровой нержавейки у них не нашлось, поэтому забацали из 3...

Сколько же весит данный девайс)))?

По-ходу этот куб тяжелый, как моя жизнь.

Его если только как стационарный использовать, как мне кажется.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 415018
0 Пользователей:
Страницы: (234) « Первая ... 206 207 [208] 209 210 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх